Guns.ru Talks
Мастерская
Кто чего купил за неделю? ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто чего купил за неделю?

Beltzer
P.M.
16-12-2022 00:38 Beltzer
Originally posted by Орей:

что не купил раньше.

А чем он так хорош? В чем преимущества перед классическими?
razamanaz
P.M.
16-12-2022 04:44 razamanaz
Originally posted by Beltzer:

А чем он так хорош?


Тоже интересно.

Орей
P.M.
16-12-2022 07:54 Орей
Универсальность
Originally posted by Beltzer:

В чем преимущества перед классическими?


Я вижу плюсы..
Жало. Термоэлемент в нем же, да и вообще работа и обслуживание проще чем медная классика.
Схематика и исполнение. Но блин, на высоте. Темпер соответствует цифрам на крутилке.
Нет прямой привязанности к 220V. На теплоемких деталях, он реально наваливает (по температуре).
Лёгкий. Удобен в работе и радует дизайном(что это не классика).
Есть небольшие минусы.. . Но стоимость девайса всё перекрывает.
razamanaz
P.M.
16-12-2022 08:03 razamanaz
Originally posted by Орей:

Но стоимость девайса всё перекрывает.


Действительно. Глянул у китайцев - от 1000 до 2000. Закажу пожалуй, на пробу.

Valek.K9
P.M.
16-12-2022 10:11 Valek.K9
Интересный паяльник тоже пожалуй заведу такой
а пока по случаю обзавелся вот таким девайсом,
жена озадачила посетить швейный магаз забрать движок для машинки ну а я решил и себя порадовать чугунинкой

click for enlarge 640 X 853 130.6 Kb

Гадюкин
P.M.
24-1-2023 02:00 Гадюкин
Гриндер купил . С рук но новый, 85 баксов.
click for enlarge 960 X 1280 169.1 Kb
Тигирь
P.M.
24-1-2023 10:51 Тигирь
А я себе под проект вот такую радость прикупил TS 55 FEBQ-Plus. И шину к ней 1600. Правда шина советская, AMS.
Но во-первых жаба задушила фирмовую брать, во-вторых такой длины у Фестула нету, а сращивать из двух так себе вариант
click for enlarge 1130 X 750 75.1 Kb
vityuxa
P.M.
24-1-2023 18:19 vityuxa
вот такую радость прикупил
Охренеть!!! Посмотрел на цену.. . охренеть!
Beltzer
P.M.
25-1-2023 02:25 Beltzer
Originally posted by vityuxa:

Охренеть!!! Посмотрел на цену.. . охренеть!

Тоже порой охреневаю. Но специалисты, в том числе и в столярном деле (производство именно), говорят что такие затраты более чем оправданы.. .
С поправкой на то что этот инструмент, именно для профессионалов и мастеров, а не для нанятых непойми откуда косоруких распи*дяев...
Хотя не смотря на ряд весьма разумных доводов, от прайса все равно порой коробит.. .
Тигирь
P.M.
25-1-2023 09:03 Тигирь
Под проект не жалко. В принципе, она с первого изделия должна окупиться. Брал не у официалов, а по параллельному импорту, поэтому ценник немного гуманнее.
Ну и в конце концов Фестул хорош тем, что его всегда можно на вторичке продать с минимальными потерями, если отпала надобность.
А так, инструмент классный. Кто ещё предложит рез, шириной 1.8 мм?
Диск, толщиной 1.6 пилит быстро и вообще без сопротивления. Качество реза идеальное. Если для дела, то вполне оправданные вложения.
Да и просто получаешь удовольствие от работы. Сейчас ещё раскроечно-монтажный стол сделаю и вообще будет приятно
razamanaz
P.M.
25-1-2023 17:57 razamanaz
Заказал. Получил. Опробовал. По всем пунктам согласен.
Ресурс? посмотрим.
vityuxa
P.M.
26-1-2023 11:15 vityuxa
В принципе, она с первого изделия должна окупиться.
Ну тады, ваааще без базару! Я то про доски, что на даче пилять.. . А так то да профессиональный струмент, он и на даче профессиональный!
Тигирь
P.M.
26-1-2023 22:06 Тигирь
Не, для досок она не хороша. Шибко нежная. Это больше для столярки.
Мебельные деревянные щиты и листовые материалы раскраивать по шине, кореан, люминь листовой с высокой чистотой реза.
Ламинированный ДСП режет отлично, без сколов. Можно уложенный напольный ламинат прямо вдоль стены подрезать.
Одна из немногих пил, которая позволяет делать рез в 15 мм от стены.
А толстые доски ей не сильно попилишь, у неё максимальная толщина реза 50 мм, а с наклоном и того меньше.
Хотя пильные диски для неё есть даже алмазные по цементно-стружечной плите. Но это как микроскопом гвозди забивать
vityuxa
P.M.
26-1-2023 22:27 vityuxa
Не, для досок она не хороша. Шибко нежная
Дык, я так про доски.. . чай не понимаем, чтоль, что вещь нежная, для кулюторных работ! Эт я чисто шуткую, но все ж цена заоблачная...
Rex86
P.M.
28-1-2023 14:32 Rex86
Сбылась мечта, купил фрезерный НГФ-110Ш4.))))

click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb

Beltzer
P.M.
28-1-2023 16:21 Beltzer
Originally posted by Rex86:

Сбылась мечта, купил фрезерный НГФ-110Ш4.))))

Круто! Фрезерный - это ВЕЩЬ!!! Паздравлям, и завидовам лютой белой завистью.. .

А у меня эта мечта несбыточная пока.. .
Купил бы уже давно (и именно такой кстати), но мастерская очень маленькая и заполнена настолько, что поставить его просто некуда...

vityuxa
P.M.
28-1-2023 18:23 vityuxa
Круто! Фрезерный - это ВЕЩЬ!!!
Витюха! Теперь попрёт продукция, энто не руками заготовки дрючить!
завидовам лютой белой завистью.. .
Есть такое...
Rex86
P.M.
28-1-2023 18:37 Rex86
Originally posted by Beltzer:

но мастерская очень маленькая и заполнена настолько, что поставить его просто некуда...


Так такая же беда.))) На гараже второй этаж построил и туда его на горбу затаскивал.))

Originally posted by vityuxa:

Теперь попрёт продукция, энто не руками заготовки дрючить!


Не-е, Михалыч,не попрёт. Я ж для души делаю, не на продажу, за количеством не гонюсь. Потому уж лучше ручками.
А на нём разве что пока заготовки выравнивать для точности разметки, а потом видно будет.
Ну по-любому не для потока.)))
Kuk_68
P.M.
29-1-2023 14:28 Kuk_68
Rex86:
Сбылась мечта, купил фрезерный НГФ-110Ш4.))))

👍👍👍

vityuxa
P.M.
29-1-2023 15:43 vityuxa
Потому уж лучше ручками.
Не лукавь.. . мысли до первого включения!
Beltzer
P.M.
29-1-2023 19:30 Beltzer
Originally posted by vityuxa:

мысли до первого включения!

Ну тут смотря что именно на нем делать планировалось. Станок в принципе не особо именно под ножеделие заточен.
Очень много чего полезного на нем, по хозяйству (в плане механического рукоблудия) делать можно.
Оправки там разные, детали для каких-то механизмов, ну и прочее подобное. А вот чистота/точность обработки у него так себе в общем-то.
Что-то относительно черновое фрезернуть - это он да, на ура справится. А какую-то тонкую работу на нем делать довольно сложно...
Это по сути "напарник-фрезеровщик" школьного токарника ТВ4, со всеми вытекающими. Не стоит ждать от него каких-то прям чудес.
А вот как помощник, разноплановому мастеровому, этот станок - прям мечта.
Простой, неприхотливый, легкий, малогабаритный, ну и в какой-то мере универсальный и многозадачный.
Гадюкин
P.M.
30-1-2023 03:26 Гадюкин
Были сегодня неподалёку на гаражной распродаже.
Взяли себе практически новый бенчгриндер с камнями, несколькими полировальными кругами и набором паст.
Небольшие, тоже практически новые тиски, пару газовых горелок, в надежде что жена скоро начнёт ювелирить,
и электронный угломер себе на Профиль.
Да, чуть не забыл, впридачу нам отдали ещё и стол-верстак, сколоченный из палет, судя по всему .
Отдали за всё 120 баксов, не знаю сколько это в рублях.

click for enlarge 1707 X 1280 178.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 93.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 127.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb

click for enlarge 960 X 1280 127.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 260.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 167.1 Kb click for enlarge 1280 X 1707 208.6 Kb

Rex86
P.M.
30-1-2023 19:34 Rex86
vityuxa:
Не лукавь.. . мысли до первого включения!

Не лукавлю, Вить. Как бы чисто машинка не работала, а борфрезу 0,3 мм,3000-ную наждачку и алмазную пасту 0,5/0 она не заменит.
Да и отошел я уже от машинной обработки, руками пусть дольше, но чище.
Интересы у меня и другие еще есть, но с тракторами, если помнишь, я завязал.

Beltzer
P.M.
30-1-2023 21:22 Beltzer
Кстати еще один очень интересный момент - ни один нормальный токарник или фрезерник, не скажет владельцу спасибо, если тот будет работать на нем с абразивами...
А то эти ваши интернеты, просто кишат подобными роликами, где разные деятели при работе на станке то со шкуркой лезут, то болгаркой что-то точат,
то камни для точил равняют, то еще чего-нибудь подобное исполняют. Прям над неприкрытым железом абразивом хреначат, так что пыль во все стороны летит...
Реально много таких персонажей попадалось.. .
И у каждого второго такого "гуру" в ролике мелькает - "смотрите как это делаю я!" или "вот как это надо делать!".

Но, это я так - в плане наблюдения... Ну и на всякий случай, а то вдруг кто не знает.. .

Serjant
P.M.
1-2-2023 11:38 Serjant
Аккумуляторный шуруповерт Bosch GSR 120-LI 2 А*ч 0.601.9G8.020 прикупил домой
в фиолетовом магазине по акции

Аккумуляторный шуруповерт Bosch GSR 120-LI 2 А*ч 0.601.9G8.020 - профессиональный инструмент, сконструированный для отделочных и ремонтных работ.
С его помощью можно просверлить отверстия в древесине и металле, а также закрутить/открутить крепеж.

Быстрозажимной патрон позволяет легко и быстро заменить оснастку.

Встроенный LED-светодиод оптимально освещает рабочее пространство.

Модель полностью совместима со всеми аккумуляторами Bosch Professional 12 В.

Основные параметры
Тип аккумуляторный
Тип аккумулятора Li-lon
Устройство аккумулятора обойма
Напряжение аккумулятора (В) 12
Емкость аккумулятора (Ач) 2
Количество аккумуляторов в комплекте 2
Max диаметр сверления (металл) 10
Маx диаметр сверления (дерево) 20
Max крутящий момент (Нм) 30
Размер патрона (мм) 0,8-10
Частота вращения шпинделя (об/мин) 0-400/1500
Число скоростей 2
Число ступеней крутящего момента 20+1
Тип двигателя щеточный
Тип патрона быстрозажимной
Блокировка шпинделя есть
Наличие подсветки да
Наличие удара нет
Наличие реверса да
Вес (кг) 2

click for enlarge 1600 X 1200 217.8 Kb click for enlarge 1897 X 1280 232.3 Kb

в комплект купил импульсный гайковерт Bosch GDR 120-LI Professional в виде тушки

Страна производства Малайзия
Крутящий момент (Н·м) 100
Вес инструмента (кг) 1.05
Вес с аккумулятором (кг) 2
Напряжение (В) 12
Тип упаковки Коробка
Тип продукта Гайковерт аккумуляторный
Гарантия (лет) 1
Модель продукта BOSCH GDR 120-LI Professional
Количество скоростей 2
Ударная функция Да
Число оборотов (об/мин) 2600
Тип патрона Шестигранный держатель 1/4"
Напряжение (В) 12
Тип аккумулятора Li-Ion (литий-ионный)
Количество аккумуляторов 0
Марка BOSCH PROFESSIONAL

click for enlarge 1920 X 1080 217.0 Kb click for enlarge 800 X 533 44.1 Kb click for enlarge 995 X 1280 106.0 Kb

и рубанок на аккумуляторе Bosch GHO 12V-20 желаю в компанию докупить к шурикам. мелкие деревяки тиранить

click for enlarge 1200 X 800 102.3 Kb

grafolog
P.M.
1-2-2023 15:47 grafolog
Не купил, нашел под елкой
click for enlarge 1711 X 1280 258.8 Kb click for enlarge 1000 X 1000 59.4 Kb
vityuxa
P.M.
2-2-2023 11:18 vityuxa
нашел под елкой
а в готовом виде щёлкнуть.. . без пузыря!
Beltzer
P.M.
2-2-2023 13:52 Beltzer
Originally posted by grafolog:

нашел под елкой

Ходил, было дело, вокруг него в Леруа кругами. Но взвесив все "за и против", решил что для многих моих задач он всё же несколько хлипковат, а 3 тыр. которые
за него хотят нынче, при такой конструкции не так уж и мало. Хотя, с другой стороны, и не много вроде бы...
Мне лично, он в итоге показался просто лишним. Тем более есть в мастерской, собираемая при необходимости фанерная конструкция "типа столярный верстак", а так же самодельный
табурет (способный выдержать вес до примерно полутонны).

Но в принципе, для каких-то определенных работ, оно может быть весьма удобно наверное.. . Во всяком случае водил вокруг него хороводы довольно долго.
Ну есть же одиночные митинги, так чего бы и одиночному хороводу не быть!?
Ручки крутил, на жесткость и устойчивость пробовал.. .
Но больше чесал репу и душил жабу. Репу в результате до покупки так и недочесал, а жаба в итоге меня победила.. .

Сургутянин
P.M.
2-2-2023 16:29 Сургутянин
У меня есть такой верстачишка Риоби, 100 кило макс.нагрузка заявлена.
Тоже долго раздумывал, но всеж купил, и очень доволен.
Когда места на рабочем верстаке не хватает, вытаскиваю этот на середину гаража и уже можно вокруг него работать, или с длинномером каким.
Торцовку на него удобно ставить, а то задрало на полу корячиться. А еще к нему в пару из брусков козлика сделал такой же высоты.
Рядом ставлю, сверху старую дверь кидаю, и вуаля, еще один большой стол посреди гаража
click for enlarge 800 X 600  80.0 Kb
vityuxa
P.M.
4-2-2023 11:11 vityuxa
вытаскиваю этот на середину гаража
Блин!, в таком гараже Джигу откаблучивать, а не только верстачок перетаскивать!
Хорошо когда место, а в квартире (даже складной) думаю, жаба не позволит.
razamanaz
P.M.
4-2-2023 18:07 razamanaz
Originally posted by vityuxa:

а в квартире (даже складной) думаю, жаба не позволит.


Очень даже. Брал старшего брата таких верстаков, от BLACK+DECKER. yandex.ru
Очень даже годно. Сложенный, живёт на лоджии, по необходимости достаётся.
Раньше вообще, жил под письменным столом. Но благоверная забастовала - пыль неудобно протирать, якобы.

ПОЖ-76
P.M.
14-2-2023 20:58 ПОЖ-76
Купил новую торцовку. Огонь! Старую в топку!

click for enlarge 1707 X 1280 237.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 95.4 Kb

vityuxa
P.M.
14-2-2023 21:44 vityuxa
Купил новую торцовку.
Вещь, канешна.. . но боюсь спросить сколько пенсий понадобится на такую диву...
ПОЖ-76
P.M.
14-2-2023 21:53 ПОЖ-76
сколько пенсий понадобится на такую диву...

Три!))
Но не жалко. Окупится сторицей.
Гадюкин
P.M.
15-2-2023 01:01 Гадюкин
ПОЖ-76:
Купил новую торцовку. Огонь! Старую в топку!

В Штатах самые распространённые профессиональные инструменты это DeWalt и Milwaukee. Есть конечно Бош с Макитой, но безусловные лидеры в продаже эти двое.
vityuxa
P.M.
15-2-2023 15:47 vityuxa
Окупится сторицей.
Это если часто работаешь ро дереву, то канеш, спору нет, нежели ножовкой шмурыгать. А если раз в год.. . Ну в общем, что не пропито всё хорошо!
AIS1947
P.M.
15-2-2023 18:56 AIS1947
Не купил, нашел под елкой

Был такой. Долго не прожил. Из-за никчемности отдал соседу по даче. У того долго не продержался по этой же причине
Beltzer
P.M.
16-2-2023 05:42 Beltzer
Originally posted by vityuxa:

Это если часто работаешь ро дереву, то канеш, спору нет, нежели ножовкой шмурыгать. А если раз в год...


Прикол в том что торцовка, это не совсем заменитель ножовки.
Суть торцовки не только в том чтобы что-то отпилить, а еще и в том чтобы сделать идеально ровный и чистый рез под строго определенным углом.
Ножовкой, такого же точно реза, добиться практически невозможно, даже при наличии прямых рук и 80-го уровня мастерства в столярке.
Ножовкой можно отрезать очень ровно, чисто и точно, но всё равно не настолько.
Скорость работы с торцовкой - это тоже один из решающих факторов конечно же.

Но в целом - да, рядовому обывателю (когда скорость и супер-точность не нужна) без этого инструмента обойтись вполне можно.. .
Со стуслом что-то порезать, или просто ножовкой вдумчиво...

HSHBola
P.M.
16-2-2023 07:07 HSHBola
Вот такую штуку взял.
Китаец, крепкий,поворотный узел есть, крепление камней стандартное.
Со всякими профилями конечно не сравнить, но тот же Лански уделывает по всем параметрам включая стоимость.
В новогоднюю распродажу эта приблуда, плюс 7 дополнительных алмазных пластинок обошлись в 3 рубля.
Среди низкобюджетных заточных приблуд однозначно топ.
Собирается в мешочек, не занимает много места. Мне как хоббийнику покрывает все запросы по заточке.

click for enlarge 1000 X 1000 79.0 Kb

Сургутянин
P.M.
16-2-2023 09:37 Сургутянин
Originally posted by HSHBola:
Вот такую штуку взял.
Брал когда-то подобную, да все никак не могу заставить себя пользоваться ей Пока ее достанешь, соберешь, подготовишь.. .
А потом обратно разобрать.. . За это время уже руками на камушках заточишь.
Понятно, что не так красиво и с идеально симметричными углами, ну да я и не премиумные ножики делаю, руку бреют и уже отлично.


Вот угольничек Bahco случайно попался на глаза на Озоне, давно хотел маленький иметь.
Что сказать.. . Bahco уже не тот.. . Сделан в Китае, внешне конечно лучше нонейма, но точность как у него самого
Придется допиливать до кондиции. Сама линейка хоть точная.

click for enlarge 800 X 600 82.3 Kb click for enlarge 800 X 600 80.9 Kb click for enlarge 800 X 600 75.0 Kb


Guns.ru Talks
Мастерская
Кто чего купил за неделю? ( 77 )