Guns.ru Talks
Мастерская
Новый проект UralEDC - флотилия ножей КрейсерЪ и ФлагманЪ. Elmax ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
SENSXUP
21-8-2012 13:24 SENSXUP
quote:
Originally posted by sixfinger:

Сильно не пользовал, но деревяха очень плотная и практически не берет в себя пропитки.Создает впечатление уже чем-то стабилизированной, при сверлении забивает сверло сразу.Минус один и он следствие достоинств - тяжелая.

спасибо!
nicknack62
21-8-2012 14:09 nicknack62
Приветствую уральских умельцев!
Пару месяцев пользую нож из предыдущего проекта, #28 из 28. Впечатления только положительные! Вообще мне очень импонирует концепция творческого коллектива: ножи делаются из современных, но проверенных материалов, качественная термообработка, удобная и надежная конструкция без излишеств, хорошая геометрия и, соответственно, рез. Жаль, нет сертификата-видимо, это большие доп. расходы, а цена у ножа вполне гуманная. Успехов, мужики!
Кстати, встану в очередь на 2 КрейсерЪ-а - себе и другу.
Hirschfanger
21-8-2012 15:08 Hirschfanger
quote:
Ножен пока нет, они все будут от Стич-Профи, заказные.

А скажите, заказные ножны повлияют на цену ножа?
Burchitai
21-8-2012 17:43 Burchitai
Ножны от Стич-Профи входят в цену.
Sergei1971
21-8-2012 18:32 Sergei1971
Очень понравились ножики.
RAYNGER
22-8-2012 00:10 RAYNGER
quote:
Originally posted by Burchitai:
Это Денис такую родил. Когда обсуждали проекты новой нашей серии, спонтанно решили скопировать старый ножик Дениса.

"всё уже ... придумано до нас" (с)

click for enlarge 1536 X 2048 268.5 Kb picture

edit log

Burchitai
22-8-2012 08:01 Burchitai
ну очень непохоже. Синусоиды "дулька-упор" на кухне нет, да и еще пяток отличий могу указать. В общем, дизайн, он в мелочах.
RAYNGER
22-8-2012 09:44 RAYNGER
quote:

да и еще пяток отличий могу указать

мастеру виднее, но фотки из темы развернул, свой клин приложил, совпал процентов на 98.

Michael Kol
22-8-2012 14:35 Michael Kol
quote:

ну очень непохоже.

quote:
Originally posted by RAYNGER:

совпал процентов на 98

И кому верить? Я знаю кому...
Так что спорить бестолку
RAYNGER
22-8-2012 14:58 RAYNGER
quote:
Originally posted by Michael Kol:

Так что спорить бестолку

а кто спорит? просто мысли в слух, без каких либо намёков ...
показалоь значит ...

----------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

DrWinter
22-8-2012 15:11 DrWinter
Вообще разные ножи. Даже о "вдохновении" формами" говорить нельзя. Единственная общая деталь - плавные обводы, много радиусов.
RAYNGER
22-8-2012 15:45 RAYNGER
quote:
Originally posted by DrWinter:

Вообще разные ножи ...

ножи разные, спору нет, а вот клин ...

DrWinter
22-8-2012 16:40 DrWinter
quote:

ножи разные, спору нет, а вот клин ...

Имеется в виду абрис клинка? А чего в нём такого особенного, неповторяющегося в других ножах?

RAYNGER
22-8-2012 16:44 RAYNGER
quote:
Originally posted by DrWinter:

А чего в нём такого особенного, неповторяющегося в других ножах?

так вот я и говорю, ничего нового ИМХО не нарисовали, всё придумано до нас ...
но ножи получились зачётные!

----------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

edit log

DrWinter
22-8-2012 17:12 DrWinter
quote:

так вот я и говорю, ничего нового ИМХО не нарисовали, всё придумано до нас ...
но ножи получились зачётные!

Так это про 90% ножей можно сказать. А с последним я согласен.

sova555
22-8-2012 19:12 sova555
И я согласен. Ко мне Флагман уже едет!
Я ему уже и соперников подобрал - заказные ножи от РВС и Слонов. И нож В. Козлова.
Что бы интересно было, на следующей неделе отгулы беру, так что посмотрим.
SENSXUP
24-8-2012 22:24 SENSXUP
quote:
Originally posted by sova555:

заказные ножи от РВС и Слонов

А какие стали за эту цену можно у Слонов и РВС-ов подобрать, если не секрет?
sova555
24-8-2012 22:59 sova555
Секрета нет. 440С пока у меня в наличии. 30-ка у РВС в заказе, скоро получу. Слоны, точнее Волчий Век - готовит из Кронидур 30. Пару недель еще осталось.

От РВС в соперниках Странник, чуть дешевле. От Слонов - Стриж, тоже чуть дешевле.
440 у них на очень высоком уровне.
Рыбацкий Василия Козлова - Cronidur 30.

Можно конечно попробовать сравнить Флагман с Приятелем от В. Козлова. Но это будет не очень честно. СРМ 10 да еще в тантале - дороже намного.

Кстати, я подбирал ножи исходя из своих потребностей. И подобрал свои лучшие ножи.
На сегодняшний день.

Цирикачи
25-8-2012 22:35 Цирикачи
На сколько удобна такая рельефность в работе?
Burchitai
25-8-2012 22:47 Burchitai
Рифление очень удобно, усиливает контроль и ухватистость в работе, особенно в мокрых или жирных условиях, наминаний ладони не замечено.
sova555
30-8-2012 13:14 sova555
Приехал ФлагманЪ и еще с собой привез Вальнет от Геннадия )Деда):

http://fotki.yandex.ru/users/sova552/view/1380443/

edit log

sova555
30-8-2012 13:30 sova555
Только час назад забрал, поэтому сумбур. Упакован - да, если бы не было с собой ножа, пришлось бы до дома терпеть. Крепко, надежно.

Интересный нож - на фото казался не очень большим, в реале - совсем другой. В руке удобно лежит, сейчас пойдем с ним мясо резать. Ну и овощи, кто ж знал, что сегодня приедет...

Burchitai
30-8-2012 13:42 Burchitai
Хотел сейчас посмотреть трекинг почтовый, а тут в теме - уже с фотографиями. Ждем отзывов.
SENSXUP
30-8-2012 16:10 SENSXUP
sova555
Поздравления!

Тоже Флангама жду, только в карбоне, эх

Burchitai
30-8-2012 16:33 Burchitai
Уже скоро!
sova555
30-8-2012 16:45 sova555
quote:
Originally posted by SENSXUP:

Поздравления!

Спасибо!
К сожалению, я не охотник. Максимум - на рыбалку выбираюсь, да с собакевичем на денек частенько в леса выбираемся. Так что тесты будут скромные.

ЗЫ Морковку почистил - на удивление, но получилось. Такой большой нож и чистит спокойно.
Так что вполне его одного можно с собой брать. Надо будет еще по деревяшкам для костра попробовать. Щепочек постругать. На остальные грубые работы есть топорик.

миха гаи
30-8-2012 17:33 миха гаи
Серег, посмотрел , я посмотрел... И решил а давай я крейсер себе возьму, с карбоном, если есть конешно...
миха гаи
30-8-2012 17:35 миха гаи
Кстати, имею финочку от Советского, из элмакса... Так вот сведение практически ноль, а по деревяхам слегка мылит штоле, но как только берешь кус сала, или грудиночки напожарить... Ммм ... Рез по мясу с хрустом и азартом
sova555
30-8-2012 18:10 sova555
Сначала показалось, что рукоять Флагмана слишком большая. Замерил - 135 мм. Померил длину клинка по обуху от рукоятки - тоже 135 мм, ну, может 136 мм. Толщина обуха - 4,5 мм
Но оказалось, что работать удобно. Рука не напрягается, вполне комфортно.
Мясо попалось неудачное, жилы и пленка. С трудом, но справились. И Вальнет и М17 от Василия тоже забуксовали. А хороший кухонник с правильной заточкой вообще отказался резать. Похоже, корова своей смертью умерла. Пенсионерка, ептать!

ЗЫ Не стал фотографировать, не до этого было. Я ж не Доктор Зима. Это у него так красиво всегда, что слюни до клавиатуры....

ЗЫ2 Кстати, я тоже на КрейсерЪ в записи....Уже давно!

edit log

Burchitai
30-8-2012 19:05 Burchitai
quote:
Originally posted by миха гаи:

Серег, посмотрел , я посмотрел... И решил а давай я крейсер себе возьму, с карбоном, если есть конешно...

будет на днях.
nicknack62
30-8-2012 19:29 nicknack62
quote:

Уже скоро!

Бальзам пролился на сердце...
миха гаи
30-8-2012 19:49 миха гаи
quote:

будет на днях.

Хорошо бы по той же программе ,что и уралец...помнишь??? Сведение, финиш, ну и т.д...крюк сзади можно не столь ярковыраженный делать...ну и красная фибра под карбон подложить, весьма поприветствовал бы сие

Хотя нет, пусть крюк будет... Загладить всегда можно... а фибру ежли оранж подсунете вообще весчь будет...))))

edit log

sovietsky
31-8-2012 12:09 sovietsky
Ножи вчера почти все закончил, что касается фибры, то скорее всего не в этой серии, все уже собраны и остался только финиш рукоятей.

----------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

миха гаи
31-8-2012 14:03 миха гаи
А как же выше перечисленное???((((
Burchitai
31-8-2012 14:28 Burchitai
quote:
Originally posted by миха гаи:

А как же выше перечисленное???((((

Продолжение проекта не за горами (два -три месяца), там и можно будет сделать некоторую кастомизацию.
полтора Ивана
quote:

Продолжение проекта не за горами (два -три месяца), там и можно будет сделать некоторую кастомизацию.

Привет землякам! Ножны уже под флагманы сделали? Всё никак не могу с вами пересечься.Сезон однако нет времени.Завтра навеное позвоню, если не против?
Burchitai
31-8-2012 15:10 Burchitai
ножны купили. К сожалению перегруз Стич профи не позволил сделать на заказ, поэтому пришлось взять готовые с их логотипом. Ножи почти все готовы кроме двух-трех, в понедельник-вторник поедут на лазерную маркировку.
миха гаи
31-8-2012 16:38 миха гаи
quote:

Зарезал без ножа ,на будущей неделе мудтесты ,а я без ножа...((((

Барклай39
31-8-2012 20:02 Барклай39
Приветствую! "Флагмана" в карбоне бы взял,если появиться...

Guns.ru Talks
Мастерская
Новый проект UralEDC - флотилия ножей КрейсерЪ и ФлагманЪ. Elmax ( 3 )