Guns.ru Talks
Мастерская
Попытка N 2 или сбылась мечта идиота

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попытка N 2 или сбылась мечта идиота

SKEET55
13-8-2012 23:04 SKEET55
Уважаемые форумчане, доброго всем времени суток! Выставляю на ваше обозрение второе свое творение. Первое было здесь: Hardcore interracial или секс с финской негритянкой . Ту негритянку я сделал в подарок, и закончил тему тем, что задумчиво начал глядеть на свой Ансси. Глядел-глядел, и наконец до него руки дошли. Думал - что бы мне из него сделать? И наткнулся в инете на ножи Каинуун. Вот, как говорится, чем-то зацепила меня их Покара, и я решил, что буду делать такой же. Хотя сразу понял, что точной копии не получится, потому как клин Ансси шире, и соответственно, если делать точную копию - пропорции нарушатся. Но решил придерживаться абриса Покары. Одним словом слепил. Потом начал думать, какие же ножны ему сварганить? И тут наткнулся на ножны саамского типа, и сразу же стало интересно - а смогу ли я? Но вроде и ножны слепил. Получилось клин Ансси, рукоять покара, ножны саамского типа - одним словом сборная Скандинавии, но в черных тонах. Теперь о косяках: блин, ну не получается у меня подогать больстер к клинку абсолютно без зазоров. На фотках видны микрощели. они очень маленькие, и при насаживании деревяшки на хвостовик из них вылезла эпоксидка. Так что получилось, что щели заполнились "автоматически". Опять же, мой нанонаждак с ЧПУ преподнес сюрприз и на этот раз. При обдирке рукояти он в очередной раз умудрился "грызануть" по клинку, оставил на обухе, справой стороны от больстера, свое "клеймо". Потом, когда обтачивал на наждаке рукоять, наждак дерево и больстер снимал равномерно, и линия дерево-нержавейка получалась абсолютно ровная. А когда на наждаке уже невозможно было дальше обрабатывать, и я больстер и тыльник стал обрабатывать бормашинкой, оказалось, что эта сука деревяшку грызет гораздо веселее, чем нержу. В связи с этим за больстером и тыльником получился небольшой провальчик. Абидна, клянусь чесна слово. Так и придется гриндер покупать. Но тем не менее, как говорится слепил, и в конце наточил. Одним словом - моя довольный))
Теперь ТТХ
Клин Ансси-125. Обух и голомени заполированы и оксидированы ржавым лаком. Спуски заполировал в зеркало, после чего пришлось по-новой делать микроподвод.
Рукоять не мерял, но по фотографиям пропорции видны. Монтаж всадной на 3/4. Больстер - нержа 5 мм самопального производства, легкий дятлинг чеканным молотком для уменьшения щелей, фибра, блеквуд от Артвуда, фибра, и тыльник из той же нержи. Ножны: дуб мореный от Крота-Кротовича, отшлифован и пропитан льнянкой, кожа шора от Максима-Мони, покрашена ситилом. Подвес - кожаный плетеный шнур. Теперь попробую фотки вставить. Сразу же извиняюсь - фоткал мыльницей и фотограф из меня никудышный.
click for enlarge 640 X 480 138.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 126.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 133.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 99.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122.3 Kb picture
NikSamara
13-8-2012 23:21 NikSamara
Ух ты!!! Мне понравился!!!
С уважением, Николай.
dblsav
13-8-2012 23:25 dblsav
Заболевание полировкой со временем либо пройдет, либо обострится, но рекомендую первое, если Вы не ножевой фетишист.
Очень чистенькая работа, в целом, опыт придет, щели уйдут .
Удачи.
Ges272
13-8-2012 23:42 Ges272
Замечательно получилось!!!
Шухер
14-8-2012 00:38 Шухер
Абалденно!
zaural
14-8-2012 08:44 zaural
Красиво !
111StS111
14-8-2012 09:44 111StS111
Понравился!
Goshonok
14-8-2012 09:57 Goshonok
Отлично у Вас все получилось, понравилось.
AndYur
14-8-2012 10:10 AndYur
ЗдОрово!
Michael Kol
14-8-2012 14:51 Michael Kol
Originally posted by SKEET55:

Клин Ансси-125. Обух и голомени заполированы и оксидированы ржавым лаком. Спуски заполировал в зеркало, после чего пришлось по-новой делать микроподвод


Трудоёмко.. . но как смотрится! А как волосок строгает, одно загляденье!
SKEET55
14-8-2012 15:24 SKEET55
Спасибо всем за отзывы. Но вот же наша жизнь.. . Делал этот нож себе, но вчера подарил хорошему человеку. В июле делали мне внутриполостную операцию - оперировал зав. хирургическим отделением. А я такой человек, что не могу не отблагодарить. Но у меня, как говорится, бисеру не дохера, а в больнице узнал, что он охотник и рыбак. Так вот вчера, помимо огненной воды и замечательной к ней закуски, которую тоже сам делаю, подарил этот нож. Но как мне кажется, он до конца так и не поверил, что этот нож я сам сделал )) А тут его (нож) приятели увидели - заказы блин начали делать. Так вот и станешь ножеделом ). А себе придется новый Ансси делать. Понравились мне эти клинки.
U-Ka
14-8-2012 15:36 U-Ka
Хорош!
Да и тем паче для хорошего человека.
oven54
14-8-2012 15:56 oven54
Зачетно!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Попытка N 2 или сбылась мечта идиота