Guns.ru Talks
Мастерская
Нура "Giger - T.L.O." + видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нура "Giger - T.L.O." + видео

SiDiS
28-7-2012 02:28 SiDiS
Родил, как полагается, в муках и терзаниях. Начиналось все просто: последний комплект на Нуру лежал и мозолил глаза. Подумалось, что этот нож можно сделать и сделать быстро, благо идея со вставкой интересной формы в голову забрела. В модели не понравилось и я начал рисовать и дорисовался до этого

click for enlarge 1100 X 767 212.8 Kb picture

Гигера я пытался и пытаюсь постичь. Это мерзость и жуть, но так притягивает взгляд! Серию выбрал самую безобидную - Нью-Йорк - и начал разбираться. Срисовать у него сложно, поэтому вначале смотрел, потом думал, что понял и рисовал то, что понял.

click for enlarge 1100 X 493 136.0 Kb picture - click for enlarge 1100 X 514 156.9 Kb picture
click for enlarge 1100 X 1009 304.0 Kb picture

Клинок из S30V, твердостью в 60 ед. Спуски множественные, в 0.3-04 мм внизу при толщине клина в 4 мм. Клин без почтения галтован.
Плашки из титана (ВТ-23) гравированы снаружи и изнутри, частично анодированы и галтованы нежнее.Торцы и фаски гравировать не стал - не понравилось на модели.

click for enlarge 1100 X 1209 292.7 Kb picture

Все болты титановые, за исключением тех, что с торксом. Клипса достаточно глубокая.
На оси стоит мой фирменный многорядный подшипник "mrbs", поэтому клин летает даже при не самом легком фрейме и отлично флипует.
Проставка также из титана со специально состаренными штифтам из РВЛки.

click for enlarge 1100 X 1018 254.6 Kb picture - click for enlarge 1100 X 1023 171.6 Kb picture
click for enlarge 1100 X 768 149.4 Kb picture

Под осевыми болтами немного мунглоу. В глаза она совсем не бросается, поэтому радует своим внезапным появлением

click for enlarge 1100 X 1058 224.0 Kb picture - click for enlarge 985 X 1100 195.2 Kb picture

Фотки, как обычно г... , но может завтра получатся лучше при свете дня, как, впрочем, и видео. Клатч пока в работе.

В понедельник отправлю ее на закрытый аукцион в пользу развития мастерской. Об этом напишу отдельно.

PS: Забыл упомянуть: внутри есть пара скрытых надписей. Фото отправлю владельцу

Видео:



Смотрибельно, если уменьшить звук и смотреть в высоком качестве

Анонсировал аукцион тут Анонс аукциона на флиппер Нура "Giger - T.L.O." и тут sinkevich.livejournal.com

Arlekin_2006
28-7-2012 02:52 Arlekin_2006
Очередной шедевр!!Уже десять минут разглядываю фотки,и хочется смотреть,смотреть.. и смотрю.скрипя зубами.. Почему?Потому-что ,Я так не смогу сделать!Мой поклон МАСТЕРУ!И Глубочайшее уважение!А в душе, так радостно от того,что это сделано у Нас в России!
SiDiS
28-7-2012 03:21 SiDiS
Спасибо, Муса! Похвала Мастера особенно ценна . Надеюсь, со временем замахнусь на "биомеханоидов", если не остыну - вот уж где гадость так гадость .
Я в Минске , но не суть.
метадум
28-7-2012 03:26 метадум
Стиль ломаных линий.
Так и кажеться, что намазолит.
Но нет - везде аккуратная фаска, даже скруглённая.

Затаённый свет - интересное решение.
А несколько маленьких, сверлом 0,5... 1 мм,
углублений, втереть люминофор и росинкой цианакрилата поверху?

zaural
28-7-2012 04:11 zaural
Фантастический нож!
AleksBr
28-7-2012 04:14 AleksBr
Шикарная работа.
Алексей Смирнов
yavredniy
28-7-2012 05:43 yavredniy
если чесно . мне ужасно понравился. а сколько такой девайс будет стоить ?
если можno в P.M.
Max_CM
28-7-2012 06:52 Max_CM
.!
Filatov_ei
28-7-2012 06:57 Filatov_ei
Originally posted by yavredniy:
... . а сколько такой девайс будет стоить ?
если можno в P.M.

Судя по всему на столько сильно понравился что буквы вокруг фотографий не осилили
Zuzamod
28-7-2012 06:58 Zuzamod
а у него еще вокруг осевой гайки люминофор светится
Filatov_ei
28-7-2012 07:05 Filatov_ei
Ну что тут сказать - хочу!!!
Это вроде и Нура а в тоже время не Нура. Гравировка значитеьно изменила восприятие ножа. Получилось нечто индустриальное. Каждая деталь ножа на месте и работет на дизайн. Все в меру и гравировки и выступов среди гравировки и головки осевых винтов и клипса и желтые винтики и гравировка внутри ... . Реально отменная работа.
Дима поздравляю с отличной работой!

А как ты гравировку делал?

ДокВВ
28-7-2012 07:22 ДокВВ
это шедевр!
GAU-8A
28-7-2012 07:24 GAU-8A
На мой взгляд, самое лучшее из всего, что было до.. .
Чубакка
28-7-2012 07:42 Чубакка
Originally posted by SiDiS:

Гигера я пытался и пытаюсь постичь. Это мерзость и жуть, но так притягивает взгляд!

Дима, советую глянуть вот этот фильм - <Тецуо - железный человек> (яп. Тэцуо?) - японский кинофильм, снятый Синъей Цукамото.
ru.wikipedia.org

Несмотря на то, что очень старый, прямолинейный и бессвязный, без особых спецэффектов - но вот где мерзость и жуть.. . Целиком его не осилил, смотрел кусками - но на мысли наводит.. .

Ily_a
28-7-2012 07:43 Ily_a
Залип на фотках. обалденно!
dblsav
28-7-2012 08:27 dblsav
После просмотра возникло "странное" желание поучаствовать в аукционе.
БРАВО!
V3x
28-7-2012 08:39 V3x
Вот это да.
А что есть закрытый аукцион? Ставки в ПМ? Походу как реактивный самолет будет стоить...
Чубакка
28-7-2012 08:46 Чубакка
Originally posted by V3x:

Походу как реактивный самолет будет стоить...

Ахха

предыдущий "закрытый от Сидиса" закончился на 2-х килоевро, если мне память не изменяет.. .

Чубакка
28-7-2012 08:48 Чубакка
Originally posted by SiDiS:

PS: Забыл упомянуть: внутри есть пара скрытых надписей.

Одна из этой пары - видна на 5-й фотке, название "фирменного подшипника", ахха?

sergey9907
28-7-2012 08:50 sergey9907
Шедеврально!
С уважением.
Filatov_ei
28-7-2012 09:03 Filatov_ei
Originally posted by V3x:
Вот это да.
А что есть закрытый аукцион? Ставки в ПМ? Походу как реактивный самолет будет стоить...

Да бросте! Это же не ваш любимый Вильям Генри. Материалы к тому же совсем дешевые сталь - да титан. Мунгло в этой Нуре меньше чем брюльев в ВГ. И даже карбона нет. Не стоит он Вашего внимания. Тем более автора еще вчера вы уличили в корпоративной солидарности

ЗЫ
Дима прости но не удержался.

pivo
28-7-2012 09:23 pivo
Дима, со словами плохо - теперь надо сидеть, осмысливать и раскладывать впечатления по полочкам. Ты смог втиснуть огромное количество изменений и новшеств в нож. Я вижу качественный скачок.
V3x
28-7-2012 09:27 V3x
Сударь, Вам, как я полагаю, ничего не мешает и дальше восхищаться "вылизанностью" запорожца, убеждая себя в том, что в тойотах пластик облезает, а ниссаны давно уже не внедорожники.
Халит
28-7-2012 10:03 Халит
Дима, работа понравилась...

а зачем так отгриндил ?

kU
28-7-2012 11:10 kU
Дима, мои поздравления!
Filatov_ei
28-7-2012 11:13 Filatov_ei
Originally posted by pivo:
Дима, со словами плохо - теперь надо сидеть, осмысливать и раскладыать впечатления по полочкам. Ты смог втиснуть огромное количество изменений и новшеств в нож. Я вижу качественный скачок.

Вот тоже сижу смотрю фотографии и нахожу все новые и новые нюансы
Santjago
28-7-2012 11:29 Santjago
Дима ты монстр ! Сейчас на бегу смотреть не буду, фотки упер, буду вечером медитировать!
Santjago
28-7-2012 11:33 Santjago
А ещё кажется, при нажатии на осевой он выезжает, обнажая мунглоу, и оттуда идет дымок
struck
28-7-2012 11:40 struck
Originally posted by Santjago:

А ещё кажется, при нажатии на осевой он выезжает, обнажая мунглоу, и оттуда идет дымок


Вот абсолютно тоже самое в голову пришло!
shtick69
28-7-2012 12:00 shtick69
Великолепно!
PASHIK79
28-7-2012 12:06 PASHIK79
Дима, ну это сильно круто... . просто вызываешь во мне комплекс неполноценности.. отличная работа! поздравляю.
andryss60
28-7-2012 12:10 andryss60
Зачет Отлично получилось. Интригует, что же там внутри, откуда синий свет
Метролог
28-7-2012 12:22 Метролог
Рассматриваю не меньше получаса и продолжаю...
Поймал себя на мысли, что нет предела совершенству. Посмотрите, как в каждой последующей работе четко просматривается рост качества исполнения, хотя казалось-бы, что дальше уже некуда.. . Насколько все осмысленно выполнено! Я уже давно писал, что нашел для работ Дмитрия определение - Headmade.
max12312
28-7-2012 12:42 max12312
После таких тем свои железяки выкладывать просто стыдно.
ПЫХ
28-7-2012 12:49 ПЫХ
Великолепная работа! Впрочем, как всегда.. .
SiDiS
28-7-2012 13:19 SiDiS
Нож появлялся буквально в процессе работы над ним. Так появились решения со спусками, со светящейся осью, с гравировкой внутри, с проставкой.
Спуски я решил продлить ближе к рукояти для удобства заточки, а делать их под тем же углом было скучно.
Мунглоу практически не видна под винтами при взгляде прямо и сверху/снизу, она видна только под углом - ее обнажает фаска и часть занижения спереди. Некоторое время не решался это сделать, а потом подумал, что пару винтов я всегда выточу и все получилось
Гравировку делал граверной фрезой на станке, но исполнение тут уже вторично. Недели полторы ушло на эскизы в стиле Гигера и их рисование на компе.
Проставка вначале была достаточно "стерильной" с гладкими штифтами из твердого сплава. Не радовала. Из обрезков пластины РВЛ-34 наточил штифтов и состарил их. Так у проставки появился "своя история"
Обозначение подшипника и клеймо - обязательная программа . Скрытые же надписи - скорее прикол. Ничего сакрального в них нет, но сам факт их наличия при том, что их не видно, мне нравится
Роман, прочитал содержание фильма.. . не посмотрю . Не сейчас. Но за наводку спасибо!
Закрытый аукцион я уже проводил тут Флиппер кухонный, аукцион . Ничего не поменяется, только лишь, возможно, добавится пара приятных для участников условий - надо до конца их для себя сформулировать. Но это в понедельник с утра.

Спасибо огромное!

Позже видео попробую снять и на завтра договорился на, надеюсь, хорошие фотки

Dedkoff
28-7-2012 14:05 Dedkoff
Замечательный нож, слов нет описать эту красоту и гармонию.. .
Va-78
28-7-2012 14:59 Va-78
Кстати предложеная схема продажи откровенно хороша. И драки нет ненужной, и исключается возможность искусственных апов, и продавец получает возможный максимум.
Можно продумать до конца "правила" и сделать ганзофишечной формой.
Ординатор
28-7-2012 16:10 Ординатор
Просто чума!!! Решение с мунглоу чрезвычайно понравилось!
SiDiS
28-7-2012 16:56 SiDiS
Мне тоже нравится эта схема, ажиотажа нет, все чинно и благородно(С). Использовать ее на постоянной основе я бы не стал в силу ее закрытости и, как следствие, возможных спекуляций. Я ее использую очень редко чтобы не расслабляться

Спасибо


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нура "Giger - T.L.O." + видео ( 1 )