Guns.ru Talks
Мастерская
Шейник "Звёздный и земной "+ 2й "Царский коготь "

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шейник "Звёздный и земной "+ 2й "Царский коготь "

Pass Alik
21-6-2012 16:40 Pass Alik
Рад приветствовать, всех любителей всего острого и заточенного . Идея была такая - что-то связанное с востоком, под старину и чтобы со львами .Материалы : сталь 440c ss ,бивень мамонта , латунь , нейзильбер , фианиты , рог буйвола (глаза ), супер клей- "момент ". Техники обработки : резьба , литьё , пайка , склейка , полировка , патинирование . Рукоять не симметрична (под правую руку ), для удобства очистки фруктов .Текст грузится , а фото нет , даже тему не снесёшь -временные трудности ----вечные .. . Решил выставиться так . Попробую в аукцион его или барахолку ножевую , если что .Легче нож сделать , чем фоты выставлять ...
fotki.yandex.ru
AlexDelf
23-6-2012 13:51 AlexDelf
Погоди пробовать, с такими фотками долго лежать может)) Судя по силуэтам, работа шикарная, но детали не видны... )
Pass Alik
23-6-2012 15:55 Pass Alik
Спасибо , перефотогр-ю. Буду на детали налегать .На fotki.yandex можно нажать на "В другом размере"и увидеть в любом разрешении , а пока только так смог .



GennadiyKul
23-6-2012 17:57 GennadiyKul
Это уже не нож. Это произведение искуства.
Yagve
23-6-2012 18:38 Yagve
Класно!
На рукояти лев на Чубакку смахивает.
Max_CM
23-6-2012 20:28 Max_CM
Знатная работа!
Pass Alik
27-6-2012 21:54 Pass Alik
Спасибо за отзывы .
На рукояти лев на Чубакку смахивает.
Если вы про аватарку , таки да -похоже Может , кому интересно , литой лев был восковкой от кольца , ну не виделся он мне кольцом , но пайка проволок -это да , долго и с трудом .
Сделал второй шейник "Царский коготь " Клинок-52мм-24мм-2,5мм (общая длина 115мм) На счёт стали -даже не знаю может кто поможет определить ( был сделан из обломанного клинка, подаренный мне , но вот не спросил , что за сталь -вырезал хвостовик и сделал всадной монтаж ), рукоять сердцевина бивня мамонта (морённый), глаза -рог буйвола, оковка -мельхиор , ножны толстая кожа 3мм(чёрная), оковка шва ножен -нейзильбер .Забыл , на оковке ножен патина с красным и чёрным оттенками .


Выставил оба в разделе -"аукцион" , первый на 7 дней , второй-4 дня .
Фото можно и в увеличенном виде просмотреть на fotki.yandex.ru

Lesnoi 94
28-6-2012 02:13 Lesnoi 94
На 1м тыльник смотрится как "лишняя" деталь. По-моему. без него лучше бы смотрелось..
Pass Alik
28-6-2012 17:12 Pass Alik
На 1м тыльник смотрится как "лишняя" деталь. По-моему. без него лучше бы смотрелось..

Может быть :trubka:
Дорогие участники "мастерской ", реально мне интересно ,что за сталь на 2м ноже , при резке твёрдая , надфиль скользит,не ржавела ,пока резал с водой , может это порошковая ?
Kai_Krapivnik
29-6-2012 20:23 Kai_Krapivnik
знакомый обломок клинка... был у меня ножык когда то от викинг норвей, такой вот слегка изогнутый, с рукоятью дырчатой с накладками алюминиевыми чёрненькими,так вот от него помницо оставалсо точно такой вот обломок прям один в один,када увидел даже подумал кто это у меня сфотографировать успел это чудо чудное... и на сломе кстати та же картина была.. вот зуб даю один в один.. покупал я энтот ножик помницо в 2006 году в казани в сувенирном каком то магазинчике..
Pass Alik
29-6-2012 20:58 Pass Alik
А есть фото ? По мне так резалось не как сувенирная игрушка , вот и думаю , то ли я слабый , то ли сталь не то что у вас
Kai_Krapivnik
29-6-2012 21:31 Kai_Krapivnik
не моя тоже резалась с трудом даж алмазами,а фото нету потому что я свой кусок стали уже зарезал)
Pass Alik
29-6-2012 23:19 Pass Alik
Эх, жаль , а что за сталь , у вашего ножа была ? Может ещё у кого вариант вплывёт . Вот честно ,гадания не люблю , опыта нет , а интересно узнать .
vityuxa
30-6-2012 00:47 vityuxa
Все бы хорошо, но вот зверушки, чёй то юморные больно, мож пока делать без них?
alex-wolff
30-6-2012 12:34 alex-wolff
самобытно, общая гармония линий отсутствует, а детали очень даже здорово.
Kai_Krapivnik
1-7-2012 11:36 Kai_Krapivnik
а я хз если честно,это ж викинг блин норвей мать его.. однако..секрет такой стали думаю только норвеевские викингосы и знали)
Corg_KND
1-7-2012 11:50 Corg_KND
Деталировка скрупулезно выполнена, с душой.
Pass Alik
7-7-2012 20:54 Pass Alik
секрет такой стали думаю только норвеевские викингосы и знали)

Будем ловить и пытать огнём , дабы раскрыли секрет
общая гармония линий отсутствует

На мою жизнь похоже , прямо зигзаг .
а детали очень даже здорово

Деталировка скрупулезно выполнена, с душой.

Спасибо .
Второй обрёл своего хозяина , надеюсь понравится .В комплект к нему же ,образовались -темляк и подвеска .
click for enlarge 1920 X 1440 224.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 178.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 164.1 Kb picture
Danok
7-7-2012 21:56 Danok
Малыши ХОРОШИ!!!
MaxPhD
9-7-2012 15:11 MaxPhD
Буду брать пример с Вас !
Pass Alik
9-7-2012 17:00 Pass Alik
Малыши ХОРОШИ!!!

Спасибо , комплимент от мастера дорого стоит .
Буду брать пример с Вас !

Ой , даже не знаю , что сказать . Если пригодиться мой опыт , я рад Спасибо .
Oxotnik69
12-7-2012 20:12 Oxotnik69
Али, всё дошло в сохранности и кратчайшие сроки. Как всегда.
Всё очень понравилось. Благодарю!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Шейник "Звёздный и земной "+ 2й "Царский коготь "