Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. QB-78 Deluxe - ничего общего с Crosman 1760 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: N. QB-78 Deluxe - ничего общего с Crosman 1760
Mixamarket
15-4-2012 10:10 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Захотелось мне СО2 винтовку для развлекательной стрельбы, типа подготовиться к лету. Понятно, что с РСР тоже можно не плохо развлечься, но СО2 девайс проще обеспечить неограниченным запасом питания при минимальных усилиях (у меня большой запас СО2 баллонов).

Хотел опять купить Crosman 1760 (описание здесь https://forum.guns.ru/forummessage/96/571259.html ), но тут появилась возможность взять QB-78 Deluxe за разумные деньги. Почитал отзывы, неисправимых косяков производства вроде нет, значит надо брать.
Всего 5 дней с момента оплаты, и благодаря b4now, винтовка у меня в руках (сколько стоит? - у меня не надо спрашивать, спрашивайте у него )

click for enlarge 1897 X 369 210,6 Kb picture
click for enlarge 1821 X 361 210,1 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - однозарядная винтовка с <болтовым> затвором
Источник энергии - 2 баллона CO2 на 12 грамм
Калибр - 4.5 мм (12 нарезов)
Диаметр ствола - 14,97 мм (по микрометру)
Начальная скорость пули (производителя) - 198 м/с
Начальная скорость пули RWS 0.54 (реальная) - 196 м/с
Количество выстрелов с двух баллонов, не менее - 60 шт.
Длина ствола - 540 мм
Длина винтовки - 1010 мм
Масса винтовки (производителя)- 2,6 кг
Масса винтовки (реальная с установленными баллонами)- 2,9 кг

click for enlarge 893 X 1280 312.2 Kb picture click for enlarge 893 X 1280 315.3 Kb picture

edit log

Trofimoff
9-7-2012 22:10 Trofimoff
quote:
На этой винтовке хочу сделать сменные стволы разного калибра при одном затворе. Задумка интересная, кое - какие решения уже... <skip>

Это, конечно, хорошо - прихвастнуть своими очередными достижениями. Но чтобы от них была польза еще и другим апальщикам, лучше бы объяснили общественности, как вы умудрились ввернуть свой супер-перепуск с резьбой М6 в отверстие накопителя, диаметр которого всего 4,2 мм.

Цитирую ваш ап в части касающейся перепуска:

quote:
- выточен бронзовый перепуск с внутренним диаметром 3,5 мм, который на резьбе М6х0,5 ввернут в накопитель. Уплотнение с двух сторон с помощью колечек от одноразовой зажигалки (слева на фото родной заводской перепуск, если его можно так назвать...);:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/507555.html , пост #1

и ваше фото:

click for enlarge 1024 X 768 66.0 Kb picture

Заказал в Москве перепуск и шпульку по этим чертежам руки неизвестного художника:

click for enlarge 399 X 294 37.8 Kb picture

С перекурами, отпусками и т.д. делали два месяца. Пришла крохотная посылка с ужасно блестючими деталюшками:

click for enlarge 800 X 600 31.9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 45.3 Kb picture

Примеряю шпульку - в накопителе помещается.
Примеряю перепуск - опа, а он совсем не того калибра!

click for enlarge 1920 X 1440 213.4 Kb picture

Вы что, дополнительно рассверливали перепускное отверстие 4.2 до и нарезали в нем резьбу М6x0.5 ?
Но в вашем знаменитом апальном топике об этом ни слова, понимай как хочешь.

Аналогичная проблема с верхней частью вашего перепуска: у него диаметр 5,0 мм, а отверстие в ствольной коробке для него - 4,4 мм.
Что, ствольную коробку тоже рассверливали? Если да, то где об этом сказано в апальном топике?

Но это еще не все, и можно сказать мелочи, т.к. рассверливать отверстия не такая сложная задача. Оказывается, ко всему прочему, перепускное отверстие в накопителе еще на заводе просверлено не перепендикулярно, а под изрядным углом:

click for enlarge 800 X 600 45.5 Kb picture click for enlarge 800 X 600 38.6 Kb picture

Это косое отверстие (между прочим, очень правильно решение для сопряжения воздужных потоков) не позволит перепуску занять перпендикулярное положение - он тоже будет ввернут под углом, наискось, вовсе не так ровнехонько, как на вашем фото:

click for enlarge 1024 X 768 76.2 Kb picture

Поэтому даже уплотнительные резинки ему не помогут обеспечить герметичность - перепуск будет стоять вкривь.

Вашему Кубику что, достался накопитель с перпендикулярным отверстием и с готовой резьбой в 6 мм, а ствольная коробка с отверстием под перепуск в 5 мм ??

edit log

AAK.177
10-7-2012 07:51 AAK.177
Прихвастнуть - это не про меня (в моем возрасте и положении).

Всегда говорил, что все пользователи деляться на умных и сильных...
Конечно, завернуть перепуск диаметром 6 мм в ГЛАДКОЕ наклонное отверстие диаметром 4 мм невозможно. Как это сделано. Голова клапана (или весь клапан без потрохов) прикручивается в трубе на своем месте одним нижним винтиком. Острым шилом (большой иглой) через отверстие в трубе под перепуск обчерчивается на голове клапана контур отверстия. Клапан вынимается и разбирается. На вертикально-фрезерном станке фрезой 5 мм строго по центру обчерченного отверстия ВЕРТИКАЛЬНО проходится канал ровно до середины головы клапана. В канале нарезается резьба М6х0,5. Теперь перепуск можно завернуть в голову клапана. Если нет станка, то используя развертку 4 мм как фрезу тоже самое делается вручную (т.е. канал выводится вертикально и расширяется). Начисто проходится разверткой 5 мм - далее как в случае со станком.
В ствольной коробке отверстие под верхнюю часть перепуска тоже рассверливается (диаметром, соответствующим диаметру шейки перепуска. Под резинку делается зенковка.
Все просто. Я проделывал это на 6 винтовках и только один раз с помощью станка.
А по поводу правильности решения с наклонным каналом, то да, оно было бы правильным, если бы канал был наклонен в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону (т.е. в сторону перепуска в стволе)!
Эскизы не руки неизвестного художника, а вполне даже известного - ЮрБора, за что ему большое спасибо - у меня бы руки так и не дошли нарисовать.

Здесь видна практически вся модернизация клапана:

click for enlarge 1024 X 768 78.8 Kb picture

А здесь - отличие заводской головы клапана (слева) от модернизированной (справа):

click for enlarge 1024 X 768 86.0 Kb picture

edit log

Trofimoff
10-7-2012 22:38 Trofimoff
"Прихвастнуть" - это, например, если озвучить свое достижение, но не дать возможности повторить его другим из-за утаивания или неполного изложения информации. Что мы и наблюдаем в данном случае - в апальном топике не было даже никакого намека, что ко всему прочему будет переделыватся еще и накопитель - это было изложено AAK.177 здесь только сегодня, задним числом. И чертежей шпульки и перепуска он тоже не выложил - за него это сделали другие.
Поэтому хвастовство никак не связано ни с возрастом, ни с положением: хвастун - понятие самодостаточное.

Далее. При заказе пульки/перепуска при указанном выше утаивании информации мне и в голову не могло прийти, что накопитель будет подвергаться такой варварской экзекуции. А помнится, AAK.177 в своем апальном топике отмечал, что его доработки всегда обратимы, т.е. исходная конструкция изделия не нарушается для того, чтобы можно было в любой момент вернуться к исходной. На что я и повелся и не стал дотошно проверять эти эскизы. Теперь выяснилось, что напрасно - оказалось, что накопитель - грубое исключение из его же же правила. Знал бы заранее, что накопитель будет так уродоваться - ни за что не стал бы заказывать такой перепуск.

Относительно этого самого перепуска можно сказать одно: конструкторы (или те, кто возлагает на себя их функции), как и пользователи, тоже легко классифицируются - на талантливых и бездарных. Судя по этому перепуску, он вряд ли попадает в первую категорию, и вот почему:

1. Продырявленный по перпендикуляру накопитель сходу утратил свое ценнейшее свойство - наклонный воздушный канал, снижающий воздушное сопротивление. Такое полезнейшее решение не часто встречается в бюджетной пневматике, и поэтому, например, владельцы Кросманов 2240 и т.п. как могут, сами улучшают перепускной канал в накопителе:

click for enlarge 794 X 596 83.7 Kb picture

Многого они, конечно, достигнуть уже не могут, т.к. отверстие остается перепендикулярным, в основном сглаживается только острый край входа в канал. Но если они идут даже на эту, казалось бы, "мелочь", то можно представить, какую прибавку в мощности дает наклонный канал.
Который AAK.177 успешно загубил своим супер-перепуском.

2.

quote:
А по поводу правильности решения с наклонным каналом, то да, оно было бы правильным, если бы канал был наклонен в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону (т.е. в сторону перепуска в стволе)!

Ничего подобного - канал наклонен как раз в нужную сторону: по ходу движения потока из накопителя, благодаря чему угол поворота составляет не резкий поворот на 90 градусов, а более пологий - 110 - 130. Как потоку легче двигаться - идти прямо в накопителе и потом резко повернуть в перепускной канал на 90 градусов, или плавно повернуть на 120 градусов?

click for enlarge 800 X 600 3.4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 3.1 Kb picture

Ответ очевиден. Так же как и то, что если развернуть канал в "ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону", то это будет поворот потока в ОБРАТНУЮ от его первоначального направления со всеми вытекающими последствиями.

3. Далее. Зачем вообще было делать резьбовое соединение перепуска? Да еще с такой длиной - почти 7 мм. Его что, со страшной силой выталкивает газ из накопителя?
Отнюдь - в осевом направлении на него вообще давление практически не действует благодаря гладким стенкам. Разве что распирающее в стороны, но это совсем другая тема, требующая всего лишь достаточной толщины стенок перепуска. Для латуни, которая по прочности заметно превосходит пластилин, будет достаточно даже нескольких десятых долей миллиметра.
Может, для герметичности? Так резьба для этого не годится, более того, герметичность здесь обеспечивают две уплотнительные резинки.

В-общем, конструкция перепуска "by AAK.177" отличается следующими свойствами:
- неоправдано усложнена;
- варварски модифицирует канал перепуска накопителя;
- губит полезное свойство наклонного канала перепуска, заложенного в оригинале
и поэтому не рекомендуется к повторению.

Да, не скрою, я сейчас очень раздражен. Потому что из-за, мягко говоря, "лаконичности" AAK.177, совершенно не имеющей отношения к сестре таланта, и из которого все приходится вытягивать бувально клещами, я потерял два месяца. И теперь перепуск надо заказывать заново и снова ждать. И конечно же, заказываемый перепуск теперь будет совершенно другим - проще и без такого варварского и бессмысленного уродования накопителя.
А пока ничего другого не остается, как заниматься подобной критикой и рисовать картинки, чтобы другие владельцы Кубика тоже не наступили на эти же грабли.

Кстати, что-то в апальном топике не наблюдается, чтобы кто-то повторил подв... ап AAK.177 и поблагодарил его за это. Видать, в силу сложности конструкции охочих не нашлось.
"На вертикально-фрезерном станке фрезой 5 мм строго по центру" - ага, щаззз, вот только купим себе этот "вертикально-фрезерный станок" - и жизнь сразу наладится!

Воздержусь и я пока от благодарностей, как-то не тянет совсем. Разве что за чертеж шпульки - и то, спасибо ЮрБору.

PS. Кстати, кто будет дырявить заднюю стенку дюралюминиевой части накопителя сверлом 2,5 мм - не торопитесь, там тоже есть подвох, о котором также умолчал AAK.177.
Как сфотаю, выложу и поясню, в чем там загвоздка.

edit log

AAK.177
11-7-2012 08:31 AAK.177
Прихвастывать - прихвастать, прихвастнуть, хвастать иногда; хвастать при чем, рассказывая что; прилагать, прибавлять, привирать. (Словарь Ушакова). Учите великий и могучий и используйте слова правильно (на том Свете зачтется).

Дорогой товарищ Trofimoff! Любой апгрейд, связанный с металлообработкой подразумевает наличие необходимых инструментов и навыков для выполнения операций, а также глубокое знание конструкции оружия, подвергаемого модернизации. В противном случае не стоит заниматься этим самостоятельно, лучше довериться специалистам. Моя статья по модернизации кубика не коммерческий проект выполненный "под ключ" в соответствии с техзаданием заказчика, и не пошаговая инструкция для массового повторения (верите - нет, да мне пох будет кто - то делать ТОЧНО ТАК ЖЕ или нет), а всего лишь описание того как ЭТО ДЕЛАЛ Я и какие результаты при этом получил. Если Вам что - то не нравится - не делайте, или делайте по-другому (как Вам кажется лучше), я авторство и новаторство идей не патентовал. Ну а расписывать буквально все (включая нарезание резьбы или сверление отверстий, которые выходят одной стороной в полость накопителя - увольте, если Ваша квалификация не позволяет додуматься до этого самостоятельно, то Вам не следует вообще трогать свою винтовку.
Ну а про перепуск - а докажите, что у Вас получится лучше! Хоть наклонный канал, хоть перпендикулярный, газ все равно повернет на 180 градусов пока дойдет до пули в стволе! Только у меня все углы 90 градусов и сглаженные кромки, а у Вас 110 градусов, а потом 70! и неизвестно, что еще лучше, т.к. скорость газовой струи (а соответственно и потери) при втором повороте будет выше. Первый раз выиграли, второй столько же (если не больше) проиграли. Смысл?
Перепуск моей конструкции решает следующие задачи:
- обеспечивает постоянное сечение газового тракта на всем протяжении (совместно с каналом досылателя затвора);
- уменьшает мертвый объем;
- обеспечивает жесткую фиксацию и гарантированную герметичность;
- дополнительно фиксирует накопитель;
- позволяет оперативно менять проходное сечение (путем замены на другой, с иным диаметром канала).
Именно поэтому он сделан так и таким.
Не хотите возиться (не можете) выкиньте все нах, и положите между трубой и ствольной коробкой ВМЕСТО перепуска просто резиновое кольцо от обтюратора головы магазина МР-654 (как примерно это предлагает Арчер). И радуйтесь рассово правильному решению задачи...
Словом - всевозможных творческих успехов Вам!

edit log

Trofimoff
11-7-2012 13:44 Trofimoff
AAK.177:

quote:
Любой апгрейд, связанный с металлообработкой подразумевает наличие необходимых инструментов и ...

Любой апгрейд преже всего подразумевает достаточное описание самого апгрейда, а уже потом - инструмента.
И даже при наличии полномасштабного заводского парка любого металлобрабрабатывающего инструмента и квалифицированного персонала они будут совершенно бесполезны, если утаил информацию о самом процессе.
Именно это вы и сделали - описали только словесно часть информации. Ни один токарь, ни один фрезеровщик самого высокого разряда не возьмется за такую работу, и будет совершенно прав.
ЮрБор попытался исправить положение, но откуда ему было знать, что надо было курочить еще и накопитель - это должны были сказать вы. Но не сказали. А если бы сказали, то я отравил бы вместе с заказом перепуска еще и сам накопитель, и тогда бы все сложилось. Но увы.

Так что при нормальном изложении апгрейда мои "глубокие знание конструкции оружия" совершенно не при чем - я как раз доверился специалистам, как вы тут порекомендовали. И если специалисты-исполнители выполнили порученную работу на 100% и с высоким качеством, то откуда им было знать, что там думал конструктор и что надо было выполнить еще часть работы - на накопителе?
Короче, по вашей милости нарушилась цепочка - "Конструктор (грамотный) - Заказчик (который мало что должен понимать, а лишь оплатить работу)- Исполнитель (квалифицированный)", и нарушилась она в самом первом звене.

Что касается углов поворота. Суммарный поворот действительно составляет 180 градусов. Но! - в вашем варианте перепуска он состоит из двух углов - 90 + 90, а случае оригинального накопителя он состоит из трех - условно 45 + 45 + 90.
Т.е. вместо первого одного крутого поворота на 90 поток идет по двум сглаженным углам по 45, и это уменьшает сопротивление канала для инерционного газа. Если это было бы не так, то объясните, почему владельцы Кросманов самостоятельно пытаются сгладить первый угол (и это дает результат), а создатели Кубика вообще сделали наклонный канал - от нечего делать, что ли?
Конечно, в идеале вместо этих углов лучше бы вообще сделать плавный гладкий поворот по полукольцу, и поток газа вообще бы не спотыкался на углах (хотя технологически это сделать затруднительно).

quote:
- обеспечивает жесткую фиксацию и гарантированную герметичность;
- уменьшает мертвый объем;
- дополнительно фиксирует накопитель;
- позволяет оперативно менять проходное сечение (путем замены на другой, с иным диаметром канала).

- вы сделали вид, что не заметили мои доводы по бессмысленности такой фиксации
- оперативно менять проходное сечение можно и более простым перепуском
- мертвый объем казалось бы да.
Но вспомните, что небольшой мертвый объем канала перепуска далее суммируется с большим объемом пулевого канала ствола, и на этом фоне он не играет существенной роли.
Нужны доказательства? Вот они:

Оригинальный накопитель:
Толщина стенки канала перепуска - 7 мм. С учетом наклонности канала - пусть 9 мм.
При диаметре 4,2 мм мертвый объем составит 13,8 куб.мм

Ваш перепуск:
Длина канала - 7 мм. Диметр канала - 3,5 мм.
Мертвый объем составляет 9,61 куб.мм

Разница объемов составит 4,2 куб.мм.

Длина пулевого канала - 535 мм.
Для калибра 4,5 мм его объем составит 8504 куб.мм.

Как вы думаете, разница в 4,2 куб.мм на фоне 8504 куб. мм (т.е. 0,049%) будет сильно заметна?

edit log

AAK.177
11-7-2012 13:59 AAK.177
Когда из Вашей винтовки полуграммовая пуля при использовании двух 12 граммовых баллончиков с СО2 при температуре воздуха до +25 градусов Цельсия вылетит с дульной скоростью в 235 м/с я безоговорочно приму все Ваши доводы и внедрю все Ваши технологические решения, даже если они будут выполнены с помощью ниток, синей изоленты и пластилина. А пока можно теоретизировать сколько угодно на какие угодно темы. Моя статья размещена как минимум на 3 иностранных сайтах (это что я знаю, т.к. по согласованию со мной это происходило), и например, в той же Америке и Венгрии люди повторили данный апгрейд и получили те же результаты (между прочим, отнюдь не рядовые, даже для этих стран). И (о, чудо!) представьте себе, никто не жаловался на недостаток информации по идеологии и технологии апгрейда. За сим откланиваюсь и больше тратить время попусту не желаю.
Trofimoff
11-7-2012 22:17 Trofimoff
Да фиг с ней, с вашей Америкой - нам и здесь неплохо живется!
Никто и не спорил, что вы добились результата, вопрос совсем в другом - какой ценой и почему в описании апа были приведены не все технологические нюансы, необходимые для воспроизведения результата.
Цена получилась такая (уродование накопителя и изготовление достсточно сложного перепуска), что конечно же, буду делать свой перепуск, попроще.

quote:
Когда из Вашей винтовки полуграммовая пуля при использовании двух 12 граммовых баллончиков с СО2 при температуре воздуха до +25 градусов Цельсия вылетит с дульной скоростью в 235 м/
У меня не было и нет никакого желания превзойти ваши достижения, меня вполне устроили бы сопоставимые, я лишь лишь хочу упростить метод получения такого результата - и только.

quote:
За сим откланиваюсь и больше тратить время попусту не желаю.

Ну да, это вам свойственно - вы и до этого не слишком напрягались здесь со своим временем в части подробностей.
Как результат - информация по технологии воспроизводства апдейта совершенно не страдает полнотой плюс лично мои потери - 2 месяца.

===============
Теперь расскажу обещанное о подвохе с донышком передней (дюралюминиевой) части накопителя.
Напомню, что согласно апальному топику в нем нужно просверлить два отверстия по 2,5 мм.
Цитирую AAK.177:

quote:
Последнее, что осталось сделать это обеспечить свободный проход газу. С этой целью в дне клапана просверлены два отверстия диаметром 2,5 мм (которые перекрываются фильтром)

Прекрасно - керню первое отверстие, выбирая центр интуитивно посредине толщины боковой стенки накопителя (поскольку в апе не было иных указаний), просверливаю донышко и бац! - и упираюсь в боковую стенку накопителя!
Оказывается, чтобы отверстие прошло сквозь донышко насквозь, нужно его центр размещать не посредине, а поближе к центру накопипителя, иначе получается "неполная луна" и проходное сечение отверстия будет меньше, чем могло быть.
Разумеется, второе отверстие кернил уже с учетом этого подвоха:

click for enlarge 800 X 600 32.3 Kb picture click for enlarge 800 X 600 35.6 Kb picture

На левом фото:
- правое отверстие кернилось по центру и получилась "луна" - видна половинка боковой стенки накопителя, в которую уперлось сверло;
- левое отверстие уже было откорректировано и сверло нормально прошло донышко насквозь;

На правом фото:
- то же, вид изнутри - левое отверстие с "луной", правое нормальное.

edit log

Trofimoff
12-7-2012 21:33 Trofimoff
quote:
На моем кубике такое отверстие есть изначально. Думаю на твоем тоже

Действительно, нашлось! Настолько мелкое, что только под лупой разглядел.
Что интересно, отверстий оказалось даже два - зачем?
Одно на 3-витке резьбы трубы, второе на 10-м, всего 14 витков.
олег0165
12-7-2012 23:25 олег0165
quote:
Originally posted by Trofimoff:

Прекрасно - керню первое отверстие, выбирая центр интуитивно посредине толщины боковой стенки накопителя (поскольку в апе не было иных указаний), просверливаю донышко и бац! - и упираюсь в боковую стенку накопителя!

Да! Отсутствие элементарной технической грамотности(ведь "коту ясно" что у накопителя есть такая весч как стенка а у неё есть толщина ) не перекрывается НИКАКОЙ интуицыей
А просто попвертеть деталь в руках подумать не судьба видимо
Стыдно! Стыдно обвинять в своих косяках других!
Да и наклонный перепуск тоже "хрень на палке" и цеплятся за него не стоит. Реально интересно если скруглить поворот хода газа с одновременным уменьшениеи МО и "унификацыей" диаметров канала

edit log

Trofimoff
13-7-2012 03:16 Trofimoff
В каких-таких косяках? Я вижу пока только один глобальный косяк -отсутствие технически грамотных чертежей. Поэтому чтобы не рассчитывать на интуицию, существует и во всем мире успешно используется такое понятие, как технический чертеж, которого увы, и здесь тоже не было.

Скруглить-то я и так скруглил, плюс еще наклонный канал - зачем же оказываться от совсем не лишнего улучшения? Ведь мощность собирается из "мелочей" - там выиграл 10 мысов, здесь 5 - глядишь, и на 330 насобиралось
Шутка, эта скорость для воздуха, тем не менее.

А вот насчет МО непонятно - выше уже привел расчет. который показывает его ничтожное влияние (хотя да, преувеличил,надо было брать не всю длину ствола, а половину).
Понятно, если бы это еще была поршневая пневматика, у которой основной разгон пули идет вначале ствола, 25 - 35% его начала, да и то...
А в ПЦП разгон идет практически по всей длине ствола.

edit log

олег0165
13-7-2012 12:14 олег0165
quote:

отсутствие технически грамотных чертежей.

Моя бабушка (а она была мудрой женщиной)всегда говорила: "хочеш что бы было хорошо-сделай сам".
В конце концов ААК.177 не подряжался на чертежы и полное и доскональное описание процесса! Наподобе: возьмите это и то в такую то руку и столько то там отмеряв тем то накерните,в ту то руку возьмите то то и так то повернув крутаните..... Глупости это всё.
Он всего лиш указал путь по которому двигался и выложыл полученные результаты. Это всеобщая практика. Указывается идея а её реализацыя это дело тех кому оно надо. Эти самые "потребители идеи" должны сами хотя бы что то понимать. В простых, элементарно-бытовых вопросах.
quote:

Скруглить-то я и так скруглил, плюс еще наклонный канал - зачем же оказываться от совсем не лишнего улучшения?

Скруглить это хорошо. Если действительно проделано скругление канала с одинаковым его сечением по всей длине тракта а не банальное снимание фасок и заусенцев. Если Вам удалась подобная процедура то извините не поверю что не смогли при сверлении учесть стенку накопителя....
Куда упирается "наклонный канал"? Под каким углом? Куда идёт газ? Под каким углом ему приходится поворачивать? Ведь процесс не заканчивается мгновенно а
quote:

разгон идет практически по всей длине ствола.

Как такая темка для размышлений о "полезности".....?
Trofimoff
13-7-2012 14:32 Trofimoff
Я уже хотел завязывать с этом темой, с которой все ясно, но поскольку вы спрашиваете, извольте.
quote:
Он всего лиш указал путь по которому двигался и выложыл полученные результаты. Это всеобщая практика....Он всего лиш указал путь

Ничего подобного - на Ганзе полно описаний и прекрасных полноценых чертежей, авторы которых не ленились, а выкладывали их - бери и повторяй без проблем.
И нафиг тогда такой бесполезный "путь". На да фиг с ним, мне более-менее ясно - AAK.177 не автор, а со-автор, потому что ни один настоящий автор никогда так небрежно не относится к чертежам и своему результату.

quote:
Если действительно проделано скругление канала с одинаковым его сечением по всей длине тракта а не банальное снимание фасок и заусенцев. Если Вам удалась подобная процедура то извините не поверю что не смогли при сверлении учесть стенку накопителя..

Нет, конечно, скруглил с помощью фрезы только вход в канал, и только, и не утверждал, что по всему каналу, там же не развернешься.
Целесообразность этого скругления на фото в посте 178, там же и эскизы, по которым вы можете увидеть все повороты газа.

edit log

олег0165
13-7-2012 17:38 олег0165

quote:

мне более-менее ясно - AAK.177 не автор, а со-автор,

Прикольный вывод Интересно что Вы скажете о бо мне? Я вообще чертежы не делаю Просто взял и выточил. Подогнав к другим деталям. Тем не менне переделки крысокислотников в ПЦП прекрасно работают. Коридор плато в шесть метров,расход 7.2куба на джоуль.
Чертежы мне нафиг не нужны потому как я делаю для себя а не на продажу. Интересно кто мой соавтор? Верней чей я?
олег0165
13-7-2012 17:49 олег0165
quote:

скруглил с помощью фрезы только вход в канал, и только,

А делать бы надо плавный поворот канала за клапаном и до вертикальной части перепуска. При чом одинакового диаметра на всём протяжении. Без резких углов,расшырений и сужений.
После того как газ попадёт в вертикальный перепуск ему прибётся повернуть ещо на 90гр. в ствол а не на большый угол(только что не в обратную сторону) при наклонном перепуске как на Вашых эскизах
Где истечение будет "легче"?
Trofimoff
13-7-2012 18:00 Trofimoff
Да ничего не скажу - если вы это делаете для себя и не по чертежам, то это, конечно, ваше дело, и чертежи вы тоже выложеить не сможете.
Но если бы делали а) по чертежам и б) выложили результаты на сайте с такими же утаиваниями и недомолвками, то я бы тоже бы усомнился, что вы автор.
Для настоящего автора, который делает по чертежам, ну или там по эскизам, нет никакой проблемы выложить точный чертеж своего изделия.
А если не смог выложить, а только обозначил, значит, либо автор не настоящий (может быть, это ЮрБор?), либо хвастун, утаивающий полную технологию.

quote:
Прихвастывать - прихвастать, прихвастнуть, хвастать иногда; хвастать при чем, рассказывая что; прилагать, прибавлять, привирать. (Словарь Ушакова). Учите великий и могучий и используйте слова правильно (на том Свете зачтется).

Хм, только сейчас заметил эту жалкую попытку учить грамотности, видать, было добавлено позже.
Что до великого и могучего, вам, AAK.177, до него как до Луны.
Ушакова, Ожегова и Даля я знал, когда вы еще в школу не ходили.
И ваше бездумное толкование по Ушакову только показывает, что вы так и не поняли сущность обсуждаемого термина.
Учите сами великий и могучий как следует, а то уже и вас наблюдается некоторое подражание такому знаменитому поганцу и осквернителю русского языка, как b4now.
Вникните для начала хоть в это: http://topguns.ru/olbanskomu-net/

edit log

олег0165
13-7-2012 18:16 олег0165
quote:

значит, либо автор не настоящий (может быть, это ЮрБор?), либо хвастун, утаивающий полную технологию.

Ни кто Вам точного чертежа не даст. Да и полной технологии тоже. Обычно обозначают направление в котором работали и некоторве ключевые размеры. Всё остальное на усмотрение последователей. Даже больше скажу для тех кто "в теме" даже этого много Обычно выкладывают только ТТХ и озвучивают путь к ним приведшый. Всё остальное общеизвестно.
Если же ТТХ из ряда вон выходящие то тогда интересующиеся просят огласить некоторые ключевые размеры. Проходные диаметры там или обьём БК....
Mixamarket
13-7-2012 18:28 Mixamarket
quote:

Trofimoff

большая просьба, быть к людям добрее и не провоцировать их на неадекватные(а может и адекватные) действия.
Если что-то не нравиться, то всегда можно сменить ветку...или форум.
Trofimoff
13-7-2012 18:49 Trofimoff
Ага, будешь тут добрее при таких раскладах, как же. Ладно, в принципе я все сказал, и добавить мне нечего.
Но если будут чьи-то вопросы или наезды, будут и адекватные ответы.

Кстати, Mixamarket, будьте добры, переадресуйте свой призыв к ADF - он в последнее время превратился в каждую бочку затычкой.
Моих увещеваний ему уже мало. Что только где не напишешь - он тут же со своим "Купи да купи снайперку!"
Может, он бывший снайпер, и чья-то пуля в нем что-то повредила, и он никак не может успокоиться?

edit log

Mixamarket
13-7-2012 18:58 Mixamarket
quote:

Кстати, Mixamarket, будьте добры, переадресуйте свой призыв к ADF

не правильных ход, мне указывать не стоило...бан 10 дней
b4now
14-7-2012 06:01 b4now
может у него в жизни что-то не сложилось, а вы...
злые

он меня уже с год как удивляет. и не дурак же вроде, а вот подиж ты, дыра в голове у пацана, причем явно от тупого твердого чегото.
то он умнее всех, то все кандомы, то все ему должы че-то.
вобщем, проблемы с самооценкой у парняги, размером с карьерный грузовик.
или просто уже необратимые дегенеративные процессы в мозгу, когда ни юмор, ни доброта, ни ирония уже невозможны...

/потом потру, просто не могу смолчать

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  16  17  18