Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Автор
Тема: N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая
prockofev
6-3-2012 19:09 prockofev
quote:
Originally posted by b4now:

У большинства стаканников (за исключением Дианы) конструкция именно такая - передняя стенка компрессионного стакана на резьбе с уплотнением резинкой.

.

чтото я такой лажи у 77/97 вайрауха не видел

b4now
6-3-2012 19:13 b4now
молодец.
а у лажи Air Arms Tx200 (всех моделей и варианта HC) - сделано именно так.

edit log

Demyan
6-3-2012 19:19 Demyan
Вы там только посылку с мертвыми дроздами не присылайте. Я из категорически лучших соображений.

Ну и сифонят такие уплотнения быстро и неуклонно.
А на гаме СФ и норике марвик дует из всех щелей при выстреле. Потому что резинка обрезается при заправке уродами и потом еще подгорает, потому что горячий воздух все таки протекает в сквозной шов... И ничего. Никто не повесился. Но вы так все равно не делайте:-)

Цилиндр так упирать нельзя. Сначала будет течь или трескатся уплотнение ствол-цилиндр. Потом расшатываться ствол и дергаться тяга. Надо опирать на переднюю заглушку цилиндра. Тогда навека. А уплотнениние подожмется. Все таки я Д54 убил. Совсем. А это непросто:-)
Перед заглушкой цилиндра можно поставить стальную шайбу нужной толщины.Или лучше капролоновую.

Напоминаю - меня чур не троллить. Говорю, что проверял.

b4now
6-3-2012 19:26 b4now
quote:
Originally posted by Demyan:

Надо опирать на переднюю заглушку цилиндра.

Тогды где гарантий что нет утечек по стыку ствола и стакана?
Малейшая щелочка там - и тот самый "горячий воздух ВД" прогрызает уплотнение за пару выстрелов.
quote:
Originally posted by Demyan:

Все таки я Д54 убил. Совсем. А это непросто:-)
90% всех диан с боковухой, которые мне приносили, были именнно и с проблемами рычага и рег.тяги - "юзер-пострадавшие".
Demyan
6-3-2012 19:59 Demyan
Я сломал у дианы спуск, поршень, цилиндр, тяги и крепление ствола. И починил. И снова починил когда все сдохло. Опытный пользователь как ни посмотри.

У той же дианы пластиковая шайба, уплотняющая стык со стволом делается с запасом по толщине. Из чего то хладотекучего, но не фторопласта. Первыми выстрелами она осаживается и точно обжимается по стыку. Менять раз в два года. Материал должен быть немного упругим. Ну что бы шайба могла играть хоть на 0.1 мм.

gnom
6-3-2012 22:09 gnom
Ну наконец то есть с кем поговорить по существу
Передняя пробка стакана фиксируется серьгой взвода и поперечным винтом. Нагрузка тут только при взводе, в основном крутящий момент. Уже попадал на этом, когда пробка была высотой 19мм. После сотни взведений пробка выдавливала на стакане поясок. Сейчас высота пробки 24мм, проблема исчезла. Но у меня пружина 47кг рабочая. Проверял на пружине 70, пару сотен циклов. С диановской и тем более 1250 пружиной тут не сравнить.
Пробка стакана упирается условно в муфту ствола. Ну т.е. ствол конечно упирается в уплотнение перепуска, но это можно не считать, уплотнение полиуретан. Припуск на уплотнение 3-4 десятки расчетно, практически там измерить сложно, но не думаю, что сильно по другому. Соответственно при выстреле нагрузки на шпильках головы стакана нет. На стволе близкая к нулю, в пределах текучести полиуретана.
Сама резинка х.з. От профилактики до профилактики выдержит гарантировано, а там и поменять не сложно.

edit log

дубок
7-3-2012 13:54 дубок
пилотный экземпляр 5000 перевалил-всё же работает
b4now
9-3-2012 01:35 b4now
Придумал. Назвай ружбайку ГРОМ. Или GROM.
Gnom Rifle Original Model.
Гном-Ружбайка Оригинал Модель (Малой отдачи/Модный/Мегокрутой)

edit log

Эндюх
9-3-2012 15:40 Эндюх
quote:
Originally posted by gnom:
Будут именно с боковым рычагом.

Следующая модель, но на этой же "платформе". Опять так же 5-10шт.
Поподробнее можно?
Люблю боковой взвод, я бы записался.

gnom
9-3-2012 15:56 gnom
Та жа схема. Вырез повернут на бок, противосрыв перенесен на левую сторону. Т.к. больше нет рычага снизу, отпадает нужда в сложной муфте ствола и надульнике. Будет простая конусная муфта, как на АА200 и кожух на весь ствол.

edit log

ADF
9-3-2012 16:37 ADF
Боковой взвод еще и перспективы для булок открывает. Конечно можно поговорить на тему того, нужно ли булко в ППП, но все-таки...

Ну и спуск: добавить 4 детали и сделать его с двумя передачами. Пусть даже винтовка станет на тыщу рублей дороже, но без ступеньки реально плохо. А со ступенькой - можно будет и спорт стрелять по-взрослому!

b4now
9-3-2012 16:46 b4now
не надо переносить противосрыв, просто сделать чтобы он не мешал рычгу.

представь себе взведение боковухи. Например у меня оно происходит примерно так:
СТОЯ - приклад укладывается плашмя на пояс в сгиб бедра, правой рукой тянем рычаг к себе, левой "отталкиваем" ложе-железо от себя
ПРОТИВОСРЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН и желательно подальше от пальцев руки, держащей за ложку.

СИДЯ - ружбайка упирается либо изнутри колена в стопу левой ноги, правая в раене муфты ствола, левой тянем рычаг вниз.
Либо то же самое, но ружбайка прижата к столу, а рычаг тянем на себя.

ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ противосрыв должен быть виден и находиться под рукой, но вдали от пальцев.
Хотя для твоей конструкции ЕГО - близость пальцев не страшна.

edit log

b4now
9-3-2012 17:08 b4now
quote:
Originally posted by ADF:

Ну и спуск:

Я ему ето уже с полгода дятло-долблю. Но у негож Иде-я и Карахтер.
gnom
9-3-2012 21:10 gnom
Ну тогда вопрос на засыпку к знатокам Спуск ИЖ60 считается хорошим или плохим?
Еще раз говорю, если вы с подобным спуском встречались тока на пальцерезке, то нефиг судить. Между спуском пальцерезки и этим по ощущению пропасть как между мужицкой телегой и каретой для важных гостей.
У меня есть 3 новых спуска, но пока не определюсь с форм фактором, ставить их не буду.
b4now
9-3-2012 21:30 b4now
Имха, для мене, как для дилитана и любителя, спуск обладает тремя главными карахетристиками:

1. Безопасность и возвратность - при сиутации "выжал спуск а потом передумал стрелять" - перекрытие шептал должно вернуться как было ДО.
Типо как в рикорде, а не как в богомерзкой гаме.

2. Информативность - нутут всеясно - чтобы можно было понять, когда еще можно "передумать", а когда "похороны уже оплачены, так что не капризничай!"
Каким бы чОтким, мягким и классным ни был твой гном-райфл спуск, то по етому параметру он глубоко в позапрошлом веке, где-то рядом с гамой.

3. Развязанный по усилию. Чтобы нагруз на шептале не передавался и не трансформировался в УСИИИИИИИлие на спуске. Ну да чо тут ябуду тебе начислять.

Ну и регулироффки всего и вся - их не стоит даже пунктом выносить.
Спуск без регули - ето как будильник без возможности установки времени звонка.

IV. То, что пиндосы называют trigger lock time - скорость срабатывания.
Но ето уже такие дебри, что советую пока сфокусироаца на первых трх, они вроде важнее для "охоты-хулиганки", вобщем для задачЬ пневмашки.

Аццудо - спуск иш-шысят
а) возвратный
б) информативный
в) развязан
д) настраиваемый
е) компактен - аж пошти илит
Такшта он с корее хороший чем плохой.

edit log

ADF
9-3-2012 21:39 ADF
Даешь двухступенчатый спуск и чтоб минимальное усилие, при желании, можно было до 50-70 грамм опустить. Если еще и возвращаться при отпускании будет - вообще волшебненько!
-S-B-A-
9-3-2012 21:56 -S-B-A-
Конструкция спускового межанизма,честно не очень радует.И приварен он к цилиндру.Что тоже не подарок.Нужно см делать отдельным механизмом.Как в большенстве случаев.И вот простенький вариант или упрощенный рекорд.СЛОЖНЫЙ ДЕЛАЛ ДЛЯ 512.Этот для наших старых винтовок.Работает надежно,регулировки винтами убрал,убрал промежуточное шептало,приспособил регулировки подгибом усиков.
click for enlarge 1920 X 1440 469,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 467,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,6 Kb picture
b4now
9-3-2012 22:12 b4now
quote:
Originally posted by -S-B-A-:

варен он к цилиндру.Что тоже не подарок.Нужно см делать отдельным механизмом.Как в большенстве случаев.

для за чем? - первый вопрос который встает перед конструктором-технологом.
ВСЕ что можно объединить в ОДИН УЗЕЛ - НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ, если ето не приведет к ухудшению работы или надежности мех-ма.

И ПЕРВОЕ-ГЛАВНОЕ ВРЕДНОЕ ЯВЛЕНИЕ для инженера - ето иметь кости внутри головы, одна из которых - "везде сделано так".

edit log

-S-B-A-
9-3-2012 22:28 -S-B-A-
quote:
ВСЕ что можно объединить в ОДИН УЗЕЛ - НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ,

Может быть где то это и нужно.Но в данной конструкции мы в глубокой ж.....Ничто не мешало изменить конструкцию и выигрыш был бы большой.

edit log

ADF
9-3-2012 22:39 ADF
Лепить все в наименьшее сичло деталей оправданно только для крупносерийного производства, в частности с активным применением литья. Полуручная сборка в гараже мастерской - запросто может оперировать рассыпухой деталей.
всего страниц: 13 : 123456...10111213

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 3 )