Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345...10111213
Автор
Тема: N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая
X_pert
4-3-2012 21:30 X_pert
Монструозно

P.S.: Энтузиазм так и прёт, так держать.

gnom
4-3-2012 23:15 gnom
quote:
Originally posted by fibrilator:
Ствол чей?

4 от ижей и 1 от гамы

edit log

b4now
4-3-2012 23:27 b4now
Могу предложить свои. Офигенные.
Demyan
5-3-2012 02:38 Demyan
Пружинки делать - уважуха:-)
b4now
5-3-2012 03:40 b4now
И ето еще не все!
Потенциал предложения тех.решений по пружинкам еще ДАЛЕКО не исчерпан.
И не сказать чтобы они требовали каких-то сверх-усилий или нано-технологий.
Печальное положение на арене пружинной пневмы возникло потому, что "большая тройка" перестала развиваться сама и в итоге развивать свои старые и выкатывать конструкции. Возможно причиной тому стала смерть Ханса Вайрауха в автокатастрофе 1990-м году, после чего Вайраух не выкатил больше ни одной оригинальной конструкции.
А вслед за ним и Грамельшпахер "расслабил булки"...
В итоге - маемо тэ що маэемо.

На Гаму и Хацан, хоть они и иммитируют хоть какую-то видимость активности на рынке пружинок, у меня чето особых надежд нету. Взять хотя бы ее "гамовский" спуск, который она бессовестно експлуатировала без каких-либо изменений аж с тех пор, как в средине 1960-х годов появилась на рынке пружинной пневматики. А база его - полученный еще в конце Х1Х века патент BSA.

Вобшем,Виталик, отжимай денег у Прохорова - и займемся нанотехнолохиями в пневме.

edit log

Regi
5-3-2012 03:58 Regi
Страшная вундервафля

Слабая отдача случайно не из-за веса?)

gnom
5-3-2012 05:33 gnom
quote:
Пружинки делать - уважуха:-)

Спасибо приятно Знаю, что не одинок. Именно ПВШ стала одним из мотивирующих факторов.

quote:
Слабая отдача случайно не из-за веса?)

4.2кг Вполне обычный вес для стаканника.
b4now
5-3-2012 06:22 b4now
И врет же и етими же словами в то же самое время правду говорит - вот талант у человека! :
нуачо, каков вопрос - таков и ответ.
b4now
5-3-2012 12:16 b4now
Ну в тут торгашить незя, такчто простьба в привате излагати.
есть любые, пока длинна до 500, а калибр .177. Латунные голые и бандажированые, твист и чок да\нет можно выбирать, но с чоком реже.
prockofev
5-3-2012 14:53 prockofev
да, даже не так, ДА!!

поздравляю с завершением первого этапа пути

и желаю развиваться дальше, в основном в области повышения эстетичности изделий, для интереса мог бы предложить на одну винтовку изготовить ложе по себестоимости

ну и о стволах, не понял я в чем беда? ЧЗстволы продают на каждом углу, особенно 4.5 ваще полно, опятьже довольно много стволов с "перествола" тех же вайраухвских, это конечно удорожит изделие, но зато даст кучность бластера особенно при рекламируемой мягкости изделия!

bob-47
5-3-2012 15:53 bob-47
quote:
для интереса мог бы предложить на одну винтовку изготовить ложе по себестоимости

И поближе к спортингу, плизз...
Answord
5-3-2012 17:31 Answord
а я требую исполения ложе в виде штуцен.
prockofev
5-3-2012 18:06 prockofev
quote:
Originally posted by bob-47:

И поближе к спортингу, плизз...

требовать будешь знаешь где?

ложе вижу чтото типо такого

click for enlarge 1252 X 421 215,9 Kb picture

Answord
5-3-2012 18:34 Answord
На самом деле даже на прототипе ложе очень понравилось как выглядит.
Про штуцен не совсем шутка: думаю в таком исполнении винтовок из доступных нет.Либо Гамо Штуцен б/у за 12-15 тыр(что очень редкость),Либо Диана 20-25.Так что,думаю,ложе такого типа добавит винтовке эксклюзивности и желающих приобрести,соответственно(вариант с подствольным рычагом,имею в виду).

edit log

prockofev
5-3-2012 18:58 prockofev
quote:
Originally posted by Answord:
На самом деле даже на прототипе ложе очень понравилось как выглядит.
Про штуцен не совсем шутка: думаю в таком исполнении винтовок из доступных нет.Либо Гамо Штуцен б/у за 12-15 тыр(что очень редкость),Либо Диана 20-25.Так что,думаю,ложе такого типа добавит винтовке эксклюзивности и желающих приобрести,соответственно(вариант с подствольным рычагом,имею в виду).

кстате на эту винтовку легко будет сделать ложе с длинным цевьем закрывающим ствол сверху

b4now
6-3-2012 01:53 b4now
quote:
Originally posted by prockofev:

кстате на эту винтовку легко будет сделать ложе с длинным цевьем закрывающим ствол сверху

да, только стаканная схема и так "славна" своей мордо-тяжелостью.
Да и сама стаканная система - ТРИ трубы в трубе, вот нифига не пух.
quote:
Originally posted by prockofev:

ложе вижу чтото типо такого

грамотное, немцами пахнет

edit log

prockofev
6-3-2012 08:23 prockofev
quote:
Originally posted by b4now:

грамотное, немцами пахнет

ага 3тья реинкарнация от 312 зуля

да нет, цевье вперед тяжести особо не даст, чего там тяжелого?

MK1
6-3-2012 09:51 MK1
Поздравляю!
О-очень интересная разработка.Класс!

Нужно хорошее ложе забацать...

quote:

+1
quote:
Про штуцен не совсем шутка

+1

Удачи проекту!

Demyan
6-3-2012 18:36 Demyan
Это пробные экземпляры. Все понятно - главное концепцию проверить. А вот следующую вы уж дизайнерски как-то проработайте сразу, матерь вашу. Ну там эскизик сделайте и покажите. Ложу нормальную. Надульник причесать и... медаль можно сразу.
Цилиндр надо варить и протачивать. А то расшатается, да и резинка быстро сдохнет.
УСМ - ну напрягите кого ни будь...
А во что упирается цилиндр во время выстрела?
b4now
6-3-2012 18:52 b4now
quote:
Originally posted by Demyan:

Цилиндр надо варить и протачивать. А то расшатается, да и резинка быстро сдохнет.
УСМ - ну напрягите кого ни будь...
А во что упирается цилиндр во время выстрела?

У большинства стаканников (за исключением Дианы) конструкция именно такая - передняя стенка компрессионного стакана на резьбе с уплотнением резинкой.

Во время выстрела (и перед ним) компрессионный стакан уперт в пенек-казну ствола, чз уплотнение в проточке передней стенки стаканА.

всего страниц: 13 : 12345...10111213

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 2 )