вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Sam Yang Sumatra 2500

Ветеринар
P.M.
27-9-2010 21:46 Ветеринар
Ударник можно из родного сделать. Но есть сложность: внутри он мягкий, а поверхность толи цементирована, толи еще чего - твердая, аж искры из-под резца летят (твердосплавного).
Можно с нуля сделать из того, что есть, - стали, латуни, бронзы.
Желательно у шептала поверхность, контактирующую с ударником, выровнять и зашлифовать, иначе драть ударник будет.

Для настройки плато хронограф необходим.

uncle borman
P.M.
29-9-2010 12:03 uncle borman
Для настройки плато хронограф необходим.

спасиьо за совет будем приобретать хрон
vbcooper
P.M.
30-9-2010 10:05 vbcooper
Мозг вскипел
Не догнал как это получается, что ограничитель хода клапана (или ударника - в любом случае) не убирает мощность при легком ударнике. Каюсь PCP даже в руках не держал, но регулятор рассматриваю как преимущество суматры при ожидаемой покупке PCP.

Если ударник становится легче - то он соответственно должен открывать клапан на меньший промежуток времени. Почему скорость при тяжелом ударнике может быть снижена до 130мысов, что видно как пуля летит?
Может дело в промежутке времени, при котором клапан остается открытым, т.е. при легком ударнике он закрывается быстрее, отсюда и снижение перерасхода. Но все равно не догоняю, почему он не закрывается еще быстрее когда ход в его сторону ударника ограничен.
Или получается что клапан, получив импульс (ведь скорость легкого ударника выше тяжелого), (имея излишний вес????) сам открывается на полную? А тяжелый ударник за счет меньшей скорости не дает такой импульс и просто толкает шток, но при этом его ограничивает регулятор?
Сам не понял чо написал.. . полет дурной мысли
Если я прав то для того чтоб работал регулятор, с клапаном тоже работать надо, точнее с его пружиной.. .

uncle borman
P.M.
1-10-2010 15:57 uncle borman
posted 30-9-2010 10:05 Click Here to See the Profile for vbcooper пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Мозг вскипел
Не догнал как это получается, что ограничитель хода клапана (или ударника - в любом случае) не убирает мощность при легком ударнике. Каюсь PCP даже в руках не держал, но регулятор рассматриваю как преимущество суматры при ожидаемой покупке PCP.

Если ударник становится легче - то он соответственно должен открывать клапан на меньший промежуток времени. Почему скорость при тяжелом ударнике может быть снижена до 130мысов, что видно как пуля летит?
Может дело в промежутке времени, при котором клапан остается открытым, т.е. при легком ударнике он закрывается быстрее, отсюда и снижение перерасхода. Но все равно не догоняю, почему он не закрывается еще быстрее когда ход в его сторону ударника ограничен.
Или получается что клапан, получив импульс (ведь скорость легкого ударника выше тяжелого), (имея излишний вес????) сам открывается на полную? А тяжелый ударник за счет меньшей скорости не дает такой импульс и просто толкает шток, но при этом его ограничивает регулятор?
Сам не понял чо написал.. . полет дурной мысли
Если я прав то для того чтоб работал регулятор, с клапаном тоже работать надо, точнее с его пружиной...


походу дело в форме родного и переточенного
Хвойный лес
P.M.
1-10-2010 16:57 Хвойный лес
Originally posted by vbcooper:

Может дело в промежутке времени, при котором клапан остается открытым, т.е. при легком ударнике он закрывается быстрее, отсюда и снижение перерасхода

йес

Originally posted by uncle borman:

походу дело в форме родного и переточенного

намёк без пояснений деталей?
vbcooper
P.M.
1-10-2010 17:52 vbcooper
йес, йес, - ОБХСС )))
причем при регулировки мощности скорость почти +- 1, 2 мыса не меняется.

Почему регулятор у slaw37 не работает? Или почти не работает..
Неужели такой тяжелый клапан и слабая пружина?
После того как клапан открыт, мне кажется что давление воздуха в резервуаре на его закрывание, ну по крайней мере тот объем, что выходит, особого воздействия уже не оказывает. Видимо всеж нужно еще и пружину клапана услиливать.

Скока ни курю ганзу не догоняю - почти каждую винтовку надо настраивать - играться с пружинами, перепусками и т.д. Суматру не ослабляли - накуя изначально так криво делать? В чем смысел проивзводителю, если надо просто за туже цену поставить другие детали и винт по потребительским качествам станет намного лучше?

vbcooper
P.M.
1-10-2010 17:54 vbcooper
Продублировало чото
Хвойный лес
P.M.
2-10-2010 02:39 Хвойный лес
Originally posted by vbcooper:

В чем смысел проивзводителю, если надо просто за туже цену поставить другие детали и винт по потребительским качествам станет намного лучше?


накуя? и так продаётся на ура

не за ту же цену, а надо делать ресёрч и изменять/править детали, дорабатывать вообщем, а это время И финансовые затраты

romb
P.M.
6-10-2010 00:27 romb
Здравия доброго!хложет один вопрос ,какой ход у регулятора скорости (шестерни) по цветным меткам для винтовки в к4.5 ,а то на сайтах пишут 13 ,а у меня 5 .
Alex.A
P.M.
6-10-2010 07:56 Alex.A
Originally posted by Mr_Yakudza:
потому ударник родной - та еще дурында тяжелая. для настройки плато нужно уменьшать его вес

Я всем уже не раз тут говорил- не обязательно уменьшать вес ударника. Достаточно- уменьшить поджим пружины ударника.
Подбором поджима пружины ударника (уменьшением поджима) в пределах 15мм подбираем необходимое ПЛАТО по скорости выстрела.
Это точно касается калибра 6,35мм (сам делал на аналогичной винтовке Кареер 6,35), и скорее всего годится для калибра 5,5мм.

Alex.A
P.M.
6-10-2010 08:00 Alex.A
Не обязательно тяжёлый ударник- это плохо, в больших калибрах.
Наоборот. Если пуля вылетает ДО закрытия клапана- это может хорошо влиять на кучность. Потому что тогда клапан ещё не успевает ударить по винтовке до вылета пули, и этот удар не сбивает ствол с наводки на цель.
slaw37
P.M.
6-10-2010 23:28 slaw37
Originally posted by Хвойный лес:

В чем смысел проивзводителю, если надо просто за туже цену поставить другие детали и винт по потребительским качествам станет намного лучше?


Думаю. что изначально суматра проектировалась для тяжелых пуль папского и дедовского калибра, пули тяжелые . потому и такой расход воздуха и такой тяжелый ударник. А стали делать 4.5 , например на экспорт- а потроха менять не стали, потому так и получается.
slaw37
P.M.
6-10-2010 23:29 slaw37
Originally posted by vbcooper:

Почему регулятор у slaw37 не работает? Или почти не работает..
Неужели такой тяжелый клапан и слабая пружина?


Скорее всего может ответить мастер. я лишь замерял и регулировал.. но факто остается фактом.. .
БЮС
P.M.
8-10-2010 22:17 БЮС
где приобрести в 635 суматру
slaw37
P.M.
9-10-2010 12:07 slaw37
Originally posted by БЮС:

где приобрести в 635 суматру


Это что за зверь такой?
а суматры обсуждаемые здесь
forum/25/661384
alexander.erem
P.M.
10-10-2010 00:41 alexander.erem
Это что за зверь такой?
а суматры обсуждаемые здесь
forum/25/661384[/B][/QUOTE]
alexander.erem
P.M.
10-10-2010 00:43 alexander.erem
Это что за зверь такой?
а суматры обсуждаемые здесь
forum/25/661384[/B][/QUOTE][/B][/QUOTE]
токо там нет 6.35
БЮС
P.M.
10-10-2010 16:47 БЮС
А где посмотреть 6.35.
slaw37
P.M.
10-10-2010 22:18 slaw37
Originally posted by БЮС:

А где посмотреть 6.35.


Сорри не заметил точку после 6 А там и надо спросить, вдруг появятся.. .
romb
P.M.
22-10-2010 00:16 romb
пули в обоих случаях одинаковые гамо тс-10 0,68 грамма.
7777777БВА
P.M.
15-10-2010 21:25 7777777БВА
подскажите размер карабина, и какие ТТХ у него и на сколько Дж его можно разогнать. дюже больно понравился.
Kalashnikov_25
P.M.
16-10-2010 07:54 Kalashnikov_25
+1 тоже интересует этот вопрос.
Kalashnikov_25
P.M.
16-10-2010 18:43 Kalashnikov_25
обладатели суматры в 4.5 мм отпишитесь как вам винт
erwt
P.M.
17-10-2010 15:25 erwt
И всё таки какая куча в 4.5 после АП на 50м жсб-хэви
Mr_Yakudza
P.M.
17-10-2010 15:30 Mr_Yakudza
можно подумать, тут пол форума с этими винтами, да еще и 4.5

суматра и считанных людей на ганзе

vbcooper
P.M.
18-10-2010 08:37 vbcooper
размер карабина, и какие ТТХ у него

Посмотрите на пирамиде. Обзоры есть (все положительные от охотников, немного поругивают вес в варианте винтовки), но все в 5.5. У винтовки скорость выше, у карабина - меньше, но длина и вес соответственно меньше. У винтовки - резик 400, в версии 500сс-соответственно 500 кубов, у карабина - 300. Механизмы в 4.5 и 5.5 я так понял не отличаются, посему и расход будет такой же дикий. Т.е. у 500ки - около 30 на макс мощности, а у карабина - 10-12.
При этом следует учитывать, что длина винтовки 110см (и это без модера!!!), а карабин - 90 см.
А про кучу немного на украйинском форуме есть, но опять же не 4.5. И х.з. что там - карабин или винтарь

Я уже выбором замучался-Суматра покуда темные лошадки. Покуда условия приобретения поставленные женой выполняю (шкафчики, люстры и тд.) - мучаюсь ))

romb
P.M.
18-10-2010 16:14 romb
померил скорость суматра 500 4.5 минималка 150м.с-мах т27.
erwt
P.M.
18-10-2010 22:10 erwt
что значит т27?? Там явно не 27 м.с
romb
P.M.
19-10-2010 01:07 romb
Т-значит 3,а вопщем красивая ружбайка.
vbcooper
P.M.
19-10-2010 10:54 vbcooper
померил скорость

romb, то что красивая на фотках видно. Давай колись: Стреляет как? Какой модер, у кого брал, эффективность?
В режиме начальной 200 мысов скока выстрелов будет для дачного плинка?
ОТЧЕТ ПОДАВАЙ!!!! Пажалуйста... .

romb
P.M.
19-10-2010 17:48 romb
Ну не могу я сказать "как стреляет, какая куча, как на 50,как на 100 метров"
скока выстрелов ну наверно больше 60 будет, я ещё после полной закачки не много выстрелов сделал и не считал, да и собственно отчеты не писал, пока новый я тутова ,ну и не писатель я,как-то так извеняйте!
ну нету ни дачи, ни авто и мото тоже нет, а в квартире особо не разгонишся,
покупал у ТУКа, модер у него же ,нормально глушит в комнате ,
vbcooper
P.M.
19-10-2010 19:14 vbcooper
Ну если в квартире.. . Ну тогда скажи - задние лапки тараканов далеко улетают? На потолок не липнут??? Я тут тож недавно...
Ну постреляешь на природе - не поленись - черкни в ветке, ну не отчет, хоть впечатления свои.. . ежели "ИМХО" не забудешь добавить так и пинать никто не будет
slaw37
P.M.
19-10-2010 23:30 slaw37
напишу свои ощущения, карабин суматра, выше указано, что с ней делалось. Имею эдган стандарт и и карабин- кучность примерно одинаковая.. . на это сугубо личное мнение, так как специально на кучность пока не стрелял. сезон закончился у меня... ))) ТТХ тоже выше писал. очень удобна лежит в руках .. карабин, винтовку сразу не хотел брать - великовата. модер нужен , лоханулся не взял у ТУКа.. заказал другому здесь на форуме ( не буду называть) но делает уже второй месяц .. . е мае.. . так что пока ПУГАЛ соседей по даче грохотом)
romb
P.M.
21-10-2010 01:42 romb
Ну тогда скажи - задние лапки тараканов далеко улетают? На потолок не липнут???
гы гы гы -рассмешил, к счастью(для тараканов)тараканов не держим!
а по мощности 35мм деревяный брусок не пробил , так ,к сведенью 1250хантер
чуть делов не наделал ,ентот брусок насквось ,хорошо еще подложил дсп, а то
точно ламинат бы застрелил.
vbcooper
P.M.
21-10-2010 07:41 vbcooper
35мм деревяный брусок не пробил , так ,к сведенью 1250хантер
чуть делов не наделал

А какой пулькой? Может быть и так, что при "суматранском расходе" она именно на тяжелых граммовых пулях мощности больше чем ГХ выдаст. Но опять же о ЮнДжине пишут что свинец мягкий, мягче чем КП, поэтому проникающая способность таки может ниже оказаться.

На заметку - "разрушители легенд" проверяли миф о стрельбе сквозь воду - оказалось что "глубже" стреляет оружие с полной оболочкой на низких скоростях. Из снайперской винтовки магнум пуля буквально разбивается о воду на мелкие кусочки и даже дробовик в таких условиях оказывается эффективней.

slaw37
P.M.
22-10-2010 18:36 slaw37
Originally posted by romb:

пули в обоих случаях одинаковые гамо тс-10 0,68 грамма.


в таком случае , естестно все завист от мысов, как разгонишь суматру до 1250хантер так она и будет давать тот же эффект у меня до переделики тяжелой т10 давала но супер перерасход... .
romb
P.M.
23-10-2010 00:51 romb
ну нет ,что-то не охота лезть в неё(суматру),ведь не всегда нужна мощность
как 1250,а для дачного плинка енто только лишние заботы ,потолще забор или просто закуток на участке укреплять ,чтоб соседей не перебить.
slaw37
P.M.
24-10-2010 18:34 slaw37
так я и залез ( выше описано) чтоб мощность снизить а количество выстрелов ЗАМЕТНО увеличить)
romb
P.M.
25-10-2010 21:32 romb
Появилась первая непонятная хрень- при 150 барах непонятный звук, как бы
резинка или прокладка подтравливает в резиках, недолго,но неприятно-непонятно. Количество выстрелов на 10 бар 6-7шт при разной мощи.
Tyk
P.M.
26-10-2010 04:17 Tyk
Originally posted by romb:

а по мощности 35мм деревяный брусок не пробил , так ,к сведенью 1250хантер
чуть делов не наделал ,ентот брусок насквось ,хорошо еще подложил дсп, а то
точно ламинат бы застрелил.

я так понял, что все корейцы на тяжелую пульку настроены..
лично корейской тяжелой пулькой половую доску на вылет пробил..