вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...25262728293031...52535455
Mr_Yakudza
2-6-2010 00:24 Mr_Yakudza первое сообщение в теме:

Sumatra 2500

Основные ТТХ:
Производитель - Sam Yang (Корея)
Калибр: 4.5, 5.5, 6.35
Длина винтовки - 110 см
Длина ствола - 60 см
Вес - 3,6 кг
Манометр - есть
Редуктор - отсутствует
Регулятор скорости - есть
Ложе - орех
Магазин - есть (6 зарядный)
Предохранитель - есть (неавтоматический)

edit log

Dim443ka
8-2-2012 23:22 Dim443ka
quote:
пружинки под шепталом я не нашёл

Первое фото 616 поста. Шептало закреплено на оси в кронштейне. Влево от оси ( по фото) в 8-10 мм внутри кронштейна стоит вертикально пружинка и снизу подпирает шептало. Вот она имеет свойство вылетать при демонтаже верхнего резика из ствольной коробки.

ilja2016
8-2-2012 09:42 ilja2016
quote:
А давно это началось, сколько Суматре вообще?? А то у меня было несколько раз срывов как я думал, потом понял, что когда скобу после зарядки ставил на место случайно задевал крючок. В какой именно момент происходит выстрел? Попробуйте бросить взведенный винт на кровать например, вообщем на что-то мягкое, если выстрелит тогда точно шептало.

quote:
сначало предлагаю определится со стастистикой когда это происходит, потом всетаки разобрать и посмотреть, заодно кучу смазки убрать))) потом подумаем... может проблема будет видна

Суматра была приобретена где-то год назад, настрелять много я не успел, где-то 20 зарядок. А началось это после того, как я однажды решил разобрать и собрать Суматру (ствол вынимал чтобы прочистить - 3 пули забились), собрать-то я её собрал, но началась вот такая вот фигня, а происходит это в момент когда скобу ставлю на место, с начала тоже подумал что случайно задеваю спусковой крючок, когда стал скобу ставить с большой аккуратностью выстрелы всё равно иногда происходили и именно в тот момент когда скоба с небольшим щелчком становится обратно.
Разобрал, посмотрел, смазка в норме...на кровать правда не бросал, дабы не навлечь на себя гнев жены)))
Dim443ka
1-2-2012 20:56 Dim443ka
quote:
7 литров на сколько заправок хватит

Всё зависит от возраста девайса (внук, папа, дед), объёма резика и, главное, мощности, на которую он настроен. Выше возраст, выше мощность,выше расход ВВД - меньшее кол-во заправок с баллона. А так, на вскидку, 14-15 в лучшем случае, реально - меньше.

gmzy
3-2-2012 13:46 gmzy
...ну и для информации, связка ударник-шептало
click for enlarge 816 X 612 228,4 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 212,1 Kb picture
Dim443ka
9-2-2012 20:33 Dim443ka
quote:
а какая она должна быть?

Посмотрите пост N 7. Там Суматра полностью разобранная. Найдите шептало. Рядом с зацепом шептала (справа)пружинка. Это она и есть. Прикиньте её размеры в сравнении с размерами шептала. Может от автоматических шариковых ручек подойдет (на крайняк, как вариант), только обрезать до длины см 1,5 . Может подойдет от старых цанговых карандашей (в которые грифели всавляются), но тоже обрезать, правда, может быть, там проволока толстовата будет. Может ещё что найдёте. Толстую проволоку не надо, спуск ещё тяжелее будет. Функции этой пружинки - поджимать шептало к ударнику, обеспечивая надёжный его зацеп и удержание во взведённом состоянии, не позволяя выйти шепталу из зацепления под собственным весом (что, собственно, у Вас и было).

gmzy
2-2-2012 19:08 gmzy
Народ, аппарат последний день лежит разобранный (дед).. каму то, что то замерить или сфоткать?
click for enlarge 816 X 612 162,2 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 116,2 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 199,5 Kb picture
Caramba
8-2-2012 13:22 Caramba
quote:
Ты же,вроде,перестволял ХМ и барабаны разворачивал;или там "мяса"мало?

Нет, это был не я. )))
kutuzov69
5-2-2012 16:22 kutuzov69
quote:
Подскажите какой модер можно юзать на Суматру папу?

В продаже не нашел пришлось делать самому.Собрал по "питерской" схеме d50мм L180
5катушек размеры увеличил пропорционально.Глушит почти в ноль-слышен лишь ударник.
Длину катушек подбирал по муке.
click for enlarge 1920 X 1440 867,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373,3 Kb picture
gmzy
6-2-2012 13:38 gmzy
quote:
как вариант сточилось шептало... больше что- то ниче на ум не приходит, ну и патроны все же не надо в Суматру совать))))) не удержался, прошу прощения!

Без вариантов, соглашаюсь... Зацепление в посте 616 специально фоткал, потому как стеснительное оно там...

Dim443ka
2-2-2012 00:24 Dim443ka
quote:
А при чем тут возраст и мощность, человек вроде же написал рабочий диапазон давлений?

Да, согласен, звиняйте. Подумалось про кол-во выстрелов с заправки.
Видел где-то на форумах простейший расчет количества заправок с баллона, для идеальных условий, так для 7 л получается около 23, в реале меньше.

Dim443ka
8-2-2012 18:38 Dim443ka
Шептало поджимается к ударнику пружинкой. При разборке эта пружинка имеет место улетать. Если внимательно посмотреть, то в теле коробки (под шепталом) есть циллиндрическая фрезеровка, так там эта пружинка и стоит. Проверьте, дело, скорее всего, в ней.
AlexArm
4-2-2012 20:15 AlexArm
Бывалые! Подскажите какой модер можно юзать на Суматру папу? И где его можно добыть? А то чета очень жестоко ухает. Прям не верится, что народ её пользует без глушака.
underwater
8-2-2012 15:20 underwater
quote:
Originally posted by ilja2016:

Суматра была приобретена где-то год назад, настрелять много я не успел, где-то 20 зарядок. А началось это после того, как я однажды решил разобрать и собрать Суматру (ствол вынимал чтобы прочистить - 3 пули забились), собрать-то я её собрал, но началась вот такая вот фигня, а происходит это в момент когда скобу ставлю на место, с начала тоже подумал что случайно задеваю спусковой крючок, когда стал скобу ставить с большой аккуратностью выстрелы всё равно иногда происходили и именно в тот момент когда скоба с небольшим щелчком становится обратно.
Разобрал, посмотрел, смазка в норме...на кровать правда не бросал, дабы не навлечь на себя гнев жены)))

А покупалась она новой? Просто раз это именно после разборки появилось, то вряд ли это шептало сточилось. Я бы попробовал для эксперимента еще раз все разобрать-собрать, убрать смазку и пролить весь УСМ баллистолом обильно, посмотреть, что тогда будет.

ilja2016
8-2-2012 15:25 ilja2016
quote:
А покупалась она новой? Просто раз это именно после разборки появилось, то вряд ли это шептало сточилось. Я бы попробовал для эксперимента еще раз все разобрать-собрать, убрать смазку и пролить весь УСМ баллистолом обильно, посмотреть, что тогда будет.

Да, покупалась новой...сегодня заново позанимаюсь сборкой-разборкой
ilja2016
9-2-2012 19:42 ilja2016
quote:
Посмотрел несколько раз видео. Качество, конечно, хреновое - темно. Похоже, что у Вас шептало не держит ударник во взведёном состоянии. Посмотрите качество зацепления выступа шептала и буртика ударника (чтобы не было наклёпа, черезмерного сглаживания граней), свободный ход шептала и спускового крючка (пружинки, люфты, подклинивание). Ну а так-как винт, практически, новый, то уж оооочччень похоже на отсутствие пружинки, поджимающей шептало.

Да, пружинки я там не нашёл...значит точно вылетела при разборке...а какая она должна быть? длина, толщина, диаметр?
volkodlak
5-2-2012 21:13 volkodlak
quote:
Originally posted by AlexArm:

А то чета очень жестоко ухает

Сегодня хотел несколько отстрелов провести через хрон в квартире-ничего не получилось.Колхозный модер расстрелял на двенадцатом выстреле,а потом соседи выразили протест

Dim443ka
8-2-2012 23:41 Dim443ka
Посмотрел несколько раз видео. Качество, конечно, хреновое - темно. Похоже, что у Вас шептало не держит ударник во взведёном состоянии. Посмотрите качество зацепления выступа шептала и буртика ударника (чтобы не было наклёпа, черезмерного сглаживания граней), свободный ход шептала и спускового крючка (пружинки, люфты, подклинивание). Ну а так-как винт, практически, новый, то уж оооочччень похоже на отсутствие пружинки, поджимающей шептало.
gmzy
8-2-2012 05:58 gmzy
quote:
И что теперь делать? новое шептало искать?

сначало предлагаю определится со стастистикой когда это происходит, потом всетаки разобрать и посмотреть, заодно кучу смазки убрать))) потом подумаем... может проблема будет видна
AlexArm
7-2-2012 00:07 AlexArm
-- Собрал по "питерской" схеме d50мм L180
5катушек размеры увеличил пропорционально --
Если можно, поподробней пожалуйста.
Dim443ka
2-2-2012 01:11 Dim443ka
Можно посчитать по этой проге, но нужно количество выстрелов в плато. Это то, что я имел ввиду выше.
http://airgunlib.ru/page.php?id=223
всего страниц: 55 : 123...25262728293031...52535455