вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718
ferrari314
3-1-2012 21:34 ferrari314 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Следуя традициям зеленого сделал подробный отчет свежекупленного, еще нового на рынке, девайса со всеми мелочами и кучей фото.

Начнем с самого начала:
Покупал в магазине forhunt(не реклама)
Благодарен им за то что упаковали в почтовую коробку. Стоковый ПИНАПЛАСТ даже чуть порвался, пока я сдирал пленку, и почты нашей не пережил бы точно.Герметичную пленку на пневматике вижу впервые, но зато покупатель знает что никто пистолет не трогал до него с самого завода.

Перед покупкой нашел в интернетах отзывы, что вессоны стали выпускать в новых партиях с пластиковыми втулками ствола(там где втулка касается кожуха ствола и барабана. Затирается со временем, так как постоянно защелкивает барабан. По возможности покупайте с металлическими или заказывайте у фрезеровщиков.

С этим разобрались - едем дальше. Шестидюймовый взял из эстетических соображений, в одзывах на восьмидюймовые понял, что не зря, поскольку с черных активно слазиет покрытие, особенно на барабане.

Комплектация:
Так как все упаковано герметично можно было и не сверять..
1. Книжка руководство Dan Wesson 6" Revolver (именно так, а не хром, никель и ничего подобного) - на буржуйском.
2. Рекламная бюллетенька с пушками ASG (все на инглише).
3. Револьвер(ну куда уж без него)
4. Выколотка (ниже и о ней)
5. Ускоритель заряжания.
6. Планка типа Пиккатини
7. Шесть фальшпатронов

Фальшпатроны.

Штука довольно интересная, но вот платиковые "фальшпули" уж очень убоги. Будь они так-же металлическими выглядели не в пример лучше

На каждом капсюле выбито наименование ден вессон. В снаряженном виде выглядят крайне реалистично.

Выколотка.

комплектуется к патронам - выкалывать 4.5 мм ВВшки из фальшпатронов - та же самая скрепка в разогнутом виде по сути.

Планка Пиккатини.
Собсно и говорить не о чем. Эстетико-практически на револьвере она нафиг не нужна, да и дырок куда ее прикручивать ни сверху ни снизу ствола я не нашел. Вполне возможна установка планки под нос или на лоб стрелка, с пследующим креплением оптики, видимо, именно там.

Инструкция.
Инструкция вся на буржуйском, да и указаны там элементарные вещи. Присутствует "взрыв-схема" со всеми деталями оружия.

Револьвер.

Ну вот добрались и до него. Фулл металл. Весит около 1.6 кг(немного маловато для оригинала. Выглядит крайне внушительно и брутально. Поход на пистолеты Ван хельсинга необычным кожухом ствола.

Процесс заряжания крайне реалестичен. УСМ двойного действия, стреляет с предварительного взвода и самовзводом, спуск плавный, с небольшим рывком. С предварительного взвода стреляет несколько более сильно и точно.

Барабан как и положено откидываем вбок после нажатия флажка предохранителя.Крутится впрочем и в сложенном состоянии, в одну сторону(помаркирован треугольничками, не ошибетесь)

После вскрытия упаковки обнаружил избыток силиконовой смазки буквально на ВСЕМ, и протер насухо тряпочкой, там где смазка не нужна. Покрытие выглядит достаточно надежно. Блестит хорошо.

Передний срез и дуло имитируют большой калибр, хотя до 45.АСР он явно не дотягивает, но чисто визуально - на магнум вполне похож.

Рукоять не болтается и не мешается. Плотно входит в паз, уждобна для заправки.Прокладки зиленые стандартные для буржуйских девайсов.

Зарядка спидлоадером мне показалась процессом не очень удобным, и вообще чисто по ощущениям не самым эффективным. Не знаю как там на поле боя, но стреляя по мешеням намного удобнее все делать руками. Ну это уж мое субъективное мнение.

В снаряженном состоянии пистолет выглядит всмаделишнобоевым и внушает ощущения солидного магнума.

Прицельные приспособления регулируемые(целик - горизонт, вертикаль), на мушке красная точка, для стрельбы в ночное время.
На самом стволе налеплена дурацкая наклейка макс 3 дж. которая содрана мной в ту же секунду.

Кажется все. Обсуждения прошу дополнять. Разбирать пока не собираюсь.
Разделом немного ошибся. Переместите плиз в пневму глазами владельца=)

edit log

b4now
2-4-2012 01:47 b4now
От у людей проблемы - нарезать или нет.
Ето все равно что говорить: "Купил ботинки - ОБЯЗАТЕЛЬНО вшнуруй розовые шнурки!"

Если интересует ТОЧНАЯ стрельба на 10-15 метров - нарезаем.
А если олень пневма первая - то и гладкий прокатит ажбегом.
И не надо тут дуть щеки, пытаясь привлечь внимание, и тужиться-выдумывать "факты" - просто чтоб не выглядеть клоуном.
И не надо думать что тут все олени, и "схавают" любой галимый чос - например, некоторые люди пришли в пневму из огнестрела, и совершенно четко знают "почем в Одессе рубероид". Или как я - просто ЛИЧНО перемацали-разобрали-купили-и-продали ВСЕ, до чего только можно дотянуться в пневматике и имеют по полтора десятка стволов "под диваном".
А некоторые просто хорошо учились фшколи и знают физику.
А еще пятые - начинали с апгрейда МР-651-го - когда многие из нынешних владельцев Дан Весона еще под табуреткой пробегали, не задевая макушкой.

Итак, для ясности, нарезной ствол дает:
а) БОЛЬШИЙ выбор боеприпасов;
б) Лучше обтюрацию;
б.1) и потому ЧУТЬ большую мощу на пуле;
в) Несколько лучше кучность, что ЗАМЕТНО проявляется ТОЛЬКО на дистанциях, на которые из пиздалетов один тшлен уже никто не стреляет.

А увеличение калибра (которое на сабже прокатывает с легкостью ранее непредставимой) дает и еще кой-каких бонусов.
Свой 8" я не продам уже никогда. Но и таскать его в кармане - бохмиловал.

Повторюсь - новичкам с рогами нарезной ствол в сабже НЕ НУЖЕН более чем НАХРЕН.

edit log

123th
2-4-2012 02:02 123th
а кто то замерял расход газа на 6" и на 8" ?!
в теории, если скорость выстрела одинаковая, то в 6" газ должен жраться быстрее. а ещё интереснее сравнить 8" и 4".
т.е. хроним, убеждаемся что скорость одинаковая, заряжаем баллончики из одной партии в оба агрегата и смотрим на каком выстреле у какого образца начинает ощутимо падать скорость.
для лучшей статистики надо так 3-5 баллонов в каждом посадить. кто готов на такой подвиг?

зы. в 8" можно ставить и нарезной ствол - это весьма приличная длинна ствола, если установить на револьвер каллиматор (планка идёт в комплекте), то можно фигачить на дальние дистанции (вот только ветер полюбому будет сносить и шары из гладкого и пульки из нарезного, а пострелять из такого агрегата в московском тире проблематично).

b4now
2-4-2012 02:42 b4now
ну сфигали "в 6" газ должен жраться быстрее"?!
Там клапан жырнее? Или открываестя на бОльшее время?
НЕ БУДЕТ у 8 и у 4 одинаковая скорость. НИ КО ГДА.
quote:
Originally posted by 123th:

и смотрим на каком выстреле у какого образца начинает ощутимо падать скорость.
Пока не будет обмерзать тракт - скорость у 8 и 4 будет близкой. Хз насколько близкой, но 4" и Цыо2 в кач-ве двигателя - в моем понимании близко к безумию
Хотя чотам, у многих других "карманных плевалок" - те же стволы 100мм, а то и менее того.
И скорость у них тоже будет боле-мене постоянной - пока в балоне будет жидкий Цыо2.
Даже странно что нужно пояснять настолько очевидные вещи.
quote:
Originally posted by 123th:

кто готов на такой подвиг?
Нафиг.(?)
AlexManiax
2-4-2012 02:47 AlexManiax
quote:
Originally posted by b4now:

b4now

до какого состояния свой заапгрейдил ????
b4now
2-4-2012 03:00 b4now
Да все хрон никак не отберу у "напосмотрельщиков".
Щас стоит гладкий от айрсофта, стреляю гамнораундом 5,5, канал от прокола до клапана развернут до 4,1 (какая развертка была ), с двух метров пробивает свинцом мусорное ведро - пожилое-старое, но НЕ ржавое, оцинковка, толщина ХЗ.
На очереди - перделка клапана по типу айрсофта, чтобы сделать макимальное сечение по всему тракту газа-от прокола до жопки патрика и пульки, чтоб нигде не меньше 3,5-4мм.

Родной клапан говнист и сложен да и мертв в плане перспектив разгона-выжимания (каки в 654-м), а в айрсофте - ну просто то что доктор пропищал - клапаны большого сечения (там же у них же газики пожиже, на горохе ), да еще и +++ самозапираемые - запирание клапана идет давлением самого газа по перемене сечений, а не тупо пружиной штока по седлу, как в 654 и подобных глупостях.
Были идеи что тут был бы неплох клапан типа каку Аникса. НО.
Паскоку бить по нему будет не ствол, а курок - сцуко обидка, у анегзовского выпук газа в ту сторону откуда удар.
Но может у кого-то чето и выйдет с ангезовским, малоли, подвижный корпус БК илитамчо еще. Всеж-таки готовый клапан и расходники, ничо изобрётывать не надо - кроме как ево туды тово.

edit log

Дмитрий1963
2-4-2012 03:30 Дмитрий1963
Спасибо всем, особенно b4now, за мнения и их обоснования по перестволу на нарезы. Если отбросить его корявые понты, то человек дело говорит (не зря в его интересах прописана "крестообразная отвертка"!). И вывод мой таков: нифига на нарезы с этими девайсами заморачиваться не надо! 8" ствол трогать вообще не стану, только "разгон".А в 6" ствол гладкий подкалиберный поставить и подлиннее, под срез кожуха, хрен с этой "магнумовской" дыркой - и будет он не хуже 8" долбить. Только фальшпатроны цельнометаллические куплю под пули-дротики-блики (где, кстати, в Москве продаются, кто знает - напишите сюда или на мыло). А вообще-то я еще в далеком 1979 году сдал норматив по стрельбе из малокалиберного пистолета (МЦМ Марголина) на звание кандидата в мастера спорта, как раз перед призывом в армию. И с оружием, правда, больше огнестрелом, всю жизнь дело имею...(для b4now)

edit log

b4now
2-4-2012 04:17 b4now
Ух епта, даже понты рассмотрели.
и в каком есте они "корявые"? Што у вас за пре-увеличительное стекло, можно хоть глянуть?
quote:
Originally posted by Дмитрий1963:

сю жизнь дело имею...(для b4now)

И чем мне ваша вся жисть может помочь, если я четвертый год ремонтирую ВСЕ, у чего есть ствол, и третий год торгашу-барыжу на форуме запчастями к агнистрелу и пневматикой (все доступно чз профайл, рядом с крестообразной отверткой).
Хотите соревновахи по пськометрии - давйте бум мерицца, только почему в _етой_ теме? Тут про децкий пистолетик речь всего.
Дмитрий1963
2-4-2012 05:46 Дмитрий1963
И правда, мерицца как-то уже несолидно, не пацаны. И тему засираем...Больше не буду, дяденька!
Monstr55
2-4-2012 07:27 Monstr55
quote:
можно хоть глянуть?

Через оптический прицел?... И не смешно меня цитировать- шо я тебе- Ленин в кепке?
Синяя Борода
4-4-2012 14:45 Синяя Борода
Как думаете продавать дан 6" в коробке с "штукой для быстрой дозарядки" и 17 картриджами за 5тр?
123th
4-4-2012 16:40 123th
а куда ещё один фальшпатрон потерялся?
ну если пистолет не потёрт и не поцарапан то можно. правда лично я предпочёл бы купить новый без дополнительных патронов - приятнее как то.
но попробуй. в крайнем случае ниже 4тр тоже продавать в таком комплекте не стоит.

кстати оказалось что вессоны цвета металлик всётаки хромированы.
(когда апая счищал зауценцы под блестящим слоем явно просматривается медь).

кстати, в чём причина продажи, если не секрет?

edit log

Синяя Борода
4-4-2012 16:44 Синяя Борода
quote:
а куда ещё один фальшпатрон потерялся?
ну если пистолет не потёрт и не поцарапан то можно. правда лично я предпочёл бы купить новый без дополнительных патронов - приятнее как то.
но попробуй. в крайнем случае ниже 4тр тоже продавать в таком комплекте не стоит.

кстати оказалось что вессоны цвета металлик всётаки хромированы.
(когда апая счищал зауценцы под блестящим слоем явно просматривается медь).

кстати, в чём причина продажи, если не секрет?

5 патронов мне отдали)
состояние - новый
Да и ниже опускать я не собирался, я думал может побольше)
123th
4-4-2012 17:15 123th
ну учитывая что он всётаки не новый (не по состоянию) побольше тоже как то не очень, даже если учесть что патроны продаются поштучно за 100-150р.
хотя наверное да. 5700 не самая высокая цена за новый (именно dan wesson) и 650 примерно комплект 6 патронов и зарядка. так что 5000р при состоянии "новый" наверное можно посчитать и нижним ценовым порогом.

по поводу апов и напильнинга:
https://forum.guns.ru/forummessage/24/969019.html

edit log

Monstr55
4-4-2012 21:54 Monstr55
Продраил свою 8"очку. Потускнеет-покрашу, а пока пусть так будет!
click for enlarge 1024 X 768 392,8 Kb picture
ferrari314
4-4-2012 23:12 ferrari314
нехило темка разрослась. АП
Nikolas_87
4-4-2012 23:34 Nikolas_87
Не страшно ли что курок 6-ти дюймовой версии немного болтается по сторонам (буквально на пару мм) и не стоит ровно в состоянии покоя (наклонён на пару градусов). Во взведенном состоянии - стоит ровно и не болтается. Может вопрос и глупый, но меня это напрягает. Не вылезет ли это со временем "боком"? Просто это мой первый пневмат и я мало в них смыслю...
click for enlarge 768 X 1024 524,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 516,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 532,2 Kb picture
b4now
5-4-2012 03:07 b4now
В том что курок болтается в стороны - ничего хорошего нет, но он и НЕ может не болтаться - разбери да посмотри КАК он там держится, культурный шок (удивленгие как минимум ) гарантирую.
4epHbluDoH
5-4-2012 08:49 4epHbluDoH
Решил прикупить латунных картриджей, а тема с координатами того кто ими торговал пропала, поделитесь координатами у кого есть))))
Nikolas_87
5-4-2012 10:34 Nikolas_87
quote:
В том что курок болтается в стороны - ничего хорошего нет, но он и НЕ может не болтаться - разбери да посмотри КАК он там держится, культурный шок (удивленгие как минимум ) гарантирую.

"Культурный шок" - это может и хорошо, но... Купил пистолет только вчера, на него дали три месяца гарантии. Соответственно разбирать нельзя. А отправить в гарантийный центр стоит денег и времени... Туда-сюда и месяц пройдет. Поэтому скажите, смертельно ли это. Не накроется ли курок через пару месяцев. Или можно спать спокойно? Заранее спасибо!
Monstr55
5-4-2012 11:50 Monstr55
quote:
поделитесь координатами у кого есть))))

Тут они все спрятались- https://forum.guns.ru/forummessage/25/970788-2.html
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718