вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
ferrari314
3-1-2012 21:34 ferrari314 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Следуя традициям зеленого сделал подробный отчет свежекупленного, еще нового на рынке, девайса со всеми мелочами и кучей фото.

Начнем с самого начала:
Покупал в магазине forhunt(не реклама)
Благодарен им за то что упаковали в почтовую коробку. Стоковый ПИНАПЛАСТ даже чуть порвался, пока я сдирал пленку, и почты нашей не пережил бы точно.Герметичную пленку на пневматике вижу впервые, но зато покупатель знает что никто пистолет не трогал до него с самого завода.

Перед покупкой нашел в интернетах отзывы, что вессоны стали выпускать в новых партиях с пластиковыми втулками ствола(там где втулка касается кожуха ствола и барабана. Затирается со временем, так как постоянно защелкивает барабан. По возможности покупайте с металлическими или заказывайте у фрезеровщиков.

С этим разобрались - едем дальше. Шестидюймовый взял из эстетических соображений, в одзывах на восьмидюймовые понял, что не зря, поскольку с черных активно слазиет покрытие, особенно на барабане.

Комплектация:
Так как все упаковано герметично можно было и не сверять..
1. Книжка руководство Dan Wesson 6" Revolver (именно так, а не хром, никель и ничего подобного) - на буржуйском.
2. Рекламная бюллетенька с пушками ASG (все на инглише).
3. Револьвер(ну куда уж без него)
4. Выколотка (ниже и о ней)
5. Ускоритель заряжания.
6. Планка типа Пиккатини
7. Шесть фальшпатронов

Фальшпатроны.

Штука довольно интересная, но вот платиковые "фальшпули" уж очень убоги. Будь они так-же металлическими выглядели не в пример лучше

На каждом капсюле выбито наименование ден вессон. В снаряженном виде выглядят крайне реалистично.

Выколотка.

комплектуется к патронам - выкалывать 4.5 мм ВВшки из фальшпатронов - та же самая скрепка в разогнутом виде по сути.

Планка Пиккатини.
Собсно и говорить не о чем. Эстетико-практически на револьвере она нафиг не нужна, да и дырок куда ее прикручивать ни сверху ни снизу ствола я не нашел. Вполне возможна установка планки под нос или на лоб стрелка, с пследующим креплением оптики, видимо, именно там.

Инструкция.
Инструкция вся на буржуйском, да и указаны там элементарные вещи. Присутствует "взрыв-схема" со всеми деталями оружия.

Револьвер.

Ну вот добрались и до него. Фулл металл. Весит около 1.6 кг(немного маловато для оригинала. Выглядит крайне внушительно и брутально. Поход на пистолеты Ван хельсинга необычным кожухом ствола.

Процесс заряжания крайне реалестичен. УСМ двойного действия, стреляет с предварительного взвода и самовзводом, спуск плавный, с небольшим рывком. С предварительного взвода стреляет несколько более сильно и точно.

Барабан как и положено откидываем вбок после нажатия флажка предохранителя.Крутится впрочем и в сложенном состоянии, в одну сторону(помаркирован треугольничками, не ошибетесь)

После вскрытия упаковки обнаружил избыток силиконовой смазки буквально на ВСЕМ, и протер насухо тряпочкой, там где смазка не нужна. Покрытие выглядит достаточно надежно. Блестит хорошо.

Передний срез и дуло имитируют большой калибр, хотя до 45.АСР он явно не дотягивает, но чисто визуально - на магнум вполне похож.

Рукоять не болтается и не мешается. Плотно входит в паз, уждобна для заправки.Прокладки зиленые стандартные для буржуйских девайсов.

Зарядка спидлоадером мне показалась процессом не очень удобным, и вообще чисто по ощущениям не самым эффективным. Не знаю как там на поле боя, но стреляя по мешеням намного удобнее все делать руками. Ну это уж мое субъективное мнение.

В снаряженном состоянии пистолет выглядит всмаделишнобоевым и внушает ощущения солидного магнума.

Прицельные приспособления регулируемые(целик - горизонт, вертикаль), на мушке красная точка, для стрельбы в ночное время.
На самом стволе налеплена дурацкая наклейка макс 3 дж. которая содрана мной в ту же секунду.

Кажется все. Обсуждения прошу дополнять. Разбирать пока не собираюсь.
Разделом немного ошибся. Переместите плиз в пневму глазами владельца=)

edit log

b4now
15-3-2012 03:20 b4now
ап простой как половинка жопы - разобрать, вытащить клапан с узлом прокола и трактом между ними. Рассверлить и развернуть (разверткой, гугль знает) (с риском все сломать к буям) тракт до 4мм.
В оригинале он 2мм.
Объем тракта вырастает почти в три раза, конечно, лупить в три раза мощнее он не начинает, но становится уже гораздо веселее.

Дальше - удаление лишних деталей, проволочки-кочерюшки и фигнюшки. Лучше их не трогать - для выкидывания проволочки нужно переделывать курок (вставку в него), а ето не каждому дано.

quote:
Originally posted by Grekozavr:

сли в оружейную мастерскую зайдёшь и скажешь: "поменяйте мне ствол на нарезной" на тебя косо не посмотрят?
Во-первых - где ты возьмешь оружейную мастерскую?
Во-вторых - что тебе там делать с игрушечным ривальветром?
Могут же и санитаров вызвать.
quote:

лишние детали останутся
Тогда забудь и наслаждайся. Етот форум тебе ни к чему.

Читай, осваивайся - http://www.muzzle.de/N2/CO2/co2.html

http://airgun-academy.pyramyda...evolver-part-2/

edit log

Monstr55
15-3-2012 07:13 Monstr55
quote:
[B][/B]советов

Во первых поздравляю с покупкой! Во вторых СВ-2.5",СВ-4",СВ-6", твой ДВ-6"и ДВ-8" АБСОЛЮТНО одинаковы и различаются только длиной ствола! А значит все части взаимозаменяемы! Даже ствол от СВ-2.5" ставится на на твой. Если удалил заводскую смазку, то следовательно ты его уже разбирал. А смазку он любит! Я на всех револях сразу лезу разбирать ствол- ну нелюбят закладывать туда смазку!Ствол при вращении барабана ерзает и без смазки может встать как попало- снижается кучность. Ствол гладкий, но если заменишь на нарезной то резко повышается кучность, а сл-но и дальность прицельной стрельбы.Часть (коротких)пулек допускает стрельбу из оригенальных фальшпатронов, но для стрельбы дротиками, всеми пульками, светошумовыми требуются "латунные катриджи". С апгрейдами на выбор- увеличивая мощность- увеличивается расход воздуха, сильно страдает экономичность выстрела! А сайты нужно читать с 1страници- там как правило есть ответы на все вопросы. Какие сайты кроме этого читать я вначале перечислил (во вторых). Если не найдешь ответов- обращайся, поможем! Но как то не охото повторяться. Другое дело если непонятно! Удачи!

edit log

b4now
16-3-2012 02:07 b4now
Седня опять ковырял свой 8"... И наковырял следующее: ифигтивную длину ствола можно увеличить еще на 35мм - путем либо небольшой (но достатком сложной) перделки родных картриджей, либо изготовлением новых - чтобы пульку мона было вставлять в попку картриджа, а обтюрация горловиной перепуска происходила прямо по пульке.

Но лучше все-таки слегка заглубить пулю в картридж. Тогда на 8" версии получится ефигтивная длина ствола ок. 240мм, а на самом коротком, 2,5" - ок.100мм (35мм в барабане и 65мм сам ствол) - т.е. как у аниукса, самой мощной шарополеваки.

Ну а в перспективе - надо будет переточить клапан на более "носатый" - с бОльшим Ф ноздри т.к. щас ето самое узкое место всего газ.тракта и счас только оно подсирает разгону пули.
И в порядке бреда - концепт.идея таких патронов-картриджей позволяет (путем расточки или изготовления новых + замена ствола) получить плевалку макс. калибра 7,62.

edit log

nikandr23
16-3-2012 06:01 nikandr23
quote:
Originally posted by b4now:
Торус - ето КЛОН, или лиц. пр-во, в Бразиле, чтоле.

Ололо! Тоись Нононо!
У Торуса есть заводы в Маями

nikandr23
16-3-2012 06:07 nikandr23
какая потрясная хрень!
тут же себе заказываю. только мне нравиццо Чорное.

я тут недавно понял что из пневматики стреляю намного чаще чем из реального. ну дык и зачем переплачивать.

Monstr55
16-3-2012 07:18 Monstr55
quote:
мне нравиццо Чорное

К великому сожалению чорное со временем как в сказках становятся леопёрдовыми! Мистика тесно связана с трением!
b4now
16-3-2012 07:23 b4now
quote:
Originally posted by nikandr23:

У Торуса есть заводы в Маями

И че?
Да, сцылочки в студию, пож.
Grekozavr
17-3-2012 00:28 Grekozavr
Monstr55
я вот не очень понял:
1) на счёт увеличения мощности. b4now писал, что надо что-то там рассверливать. А других способов нет? Я слышал, что можно гайку и винт куда-то там вставить или что-то в этом роде и мощность увеличится.
2) на счёт ствола. я так понял надо просто трубку с нарезами купить где-то и вставить вместо родного ствола. А родной ствол нельзя в нарезной ствол превратить? К токарю какому-нибудь обратится, чтоб он этим занялся.
3) вы не знаете где можно купить рукоятку другую(деревянную) для Дэн Вессона? Было бы приятней дерево в руке держать вместо пластика.
P.S. на счёт увеличения мощности поподробней если можно.
P.P.S. заранее извиняюсь, если эти вопросы уже рассматривались. В таком случае, если не затруднит, ссылочку скиньте мне.
С уважением, Grekozavr
b4now
17-3-2012 00:49 b4now
quote:

можно купить рукоятку другую(деревянную) для Дэн Вессона?

И как ты себе представляешь ТАКУЮ рукоять из дерева?
Если из дерева - тогда она дб не сдвижная, на хиленькой "защелке", каку "родной", а цельно-съемная.
Такая тыщи полторы будет стоить.
Monstr55
17-3-2012 12:24 Monstr55
quote:
на счёт ствола

Попытаюсь обьяснить. Насчет ствола. Гораздо легче купить нарезной ствол, обточить и всавить. Нарезать нарезы очень сложная операция, требующая специальных инструментов и большого опыта.Чаще всего изготовляют протяжкой, и токарь тебе здесь не поможет. А тем более твой гладкий ствол уже однозначно на нарезной не переделать-он Д4.5мм , а на нарезном помоему Д4.4мм а нарезы Д4.5мм. Купить нарезной- поговорите с b4now. Наверно сможет помочь. У меня остался 210мм Кросмонского, но это резерв! Наращивать мощность- Вы собираетесь лосей валить? Вполне достаточно если на 50метров порвет газетную бумагу, мишень! Гайка с винтом- на схеме в инструкции или на коробке они есть (поджимают боевую пружину курка) а в натуре уже нет! Поставьте, подожмите и курок перестанет болтаться и большее время открытия клапана, мощнее выстрел, но не намного. Расверливание клапана тоже ведет к увеличению мощности и следовательно к увеличению расхода газа. Нарушается баланс. Судите сами что вам нужно: выстрелить с одного балончика 120-160раз или 20-30раз. По апгрейду лучше всего, профессионально и доступно описано здесь-https://forum.guns.ru/forummessage/96/923333.html -рекомендую! За Рукоятку из дерева я бы и 3000 отдал, но мастера не берутся делать из-за сложности. По этой причине и приклад (от Кросмана?) валяется, потому что пока не знаю как его к Дан Вессону 8" присобачить.

edit log

Abu Danil
17-3-2012 13:21 Abu Danil
quote:

3) вы не знаете где можно купить рукоятку другую(деревянную) для Дэн Вессона?

Два мастера отказались, вдумчиво покрутив мой револьвер около недели каждый,- грят слишком много тонких мест...
b4now
17-3-2012 14:32 b4now
Я сделаю тольстую, херобхватиш
Monstr55
17-3-2012 16:20 Monstr55
quote:
херобхватиш

Да мне пофигу- я к нему гвоздями приклад присобачу!!!
b4now
17-3-2012 16:31 b4now
Если приклад - так зачем гвоздяме, если можно сразу одной деталей. Рисуй-черчай.
123th
17-3-2012 19:50 123th
ствол в него можно хоть под 6мм шары воткнуть - благо и так есть его страйкбольная версия. помоему туда отлично влазит аниксовский нарезной ствол. запасные стволы для пневматики, особенно тонкостенные, достать трудно, но можно.
я вот сразу, ещё до покупки, планировал переводить его на нарезку и делать фальшпатроны под пульки. лучше всего делать фальшпатроны из фторопласта. или, если хочется латунный корпус, то из латунной трубки и фторопластовой вставки. как я уже говорил в другой теме, накладка на курок толщиной в 1мм поднимает скорость шарика до 150м/с

деревянная рукоять делается. сначала делается металлическая вставка, которая обеспечит прочность, а на неё снаружи наклеивается на прочном клее тонкий деревянный корпус или накладки.

edit log

b4now
17-3-2012 21:47 b4now
По обклейной ручке идея неплоха.
а еще если пульку вставлять не в башку фальша, а в попку, то...

edit log

123th
18-3-2012 03:00 123th
дубльпост

edit log

123th
18-3-2012 03:00 123th
quote:
По обклейной ручке идея неплоха.
а еще если пульку вставлять не в башку фальша, а в попку, то...

пульку спереди и не вставляют - у неё хвостик же упирается...
а насчёт ручки - многим хочется деревянную, а зачастую слишком тонко.
эта проблемма в основном встречается когда рукоятки съёмные или подвижные и тут я другого решения не вижу.
заодно металлическая рама лучше фиксируется самопальным фиксатором, а то родные пластиковые ручки вечно открываются.

b4now
18-3-2012 04:28 b4now
зачем копировать родную рукоять до мелочей конструевины?
(причем, далеко не самой умной, кстати)

edit log

Abu Danil
18-3-2012 12:42 Abu Danil
quote:

зачем копировать родную рукоять до мелочей конструевины?
(причем, далеко не самой умной, кстати)

там не конструкцию, а форму менять ннада...
всего страниц: 18 : 1234567...15161718