вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
ferrari314
3-1-2012 21:34 ferrari314 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Следуя традициям зеленого сделал подробный отчет свежекупленного, еще нового на рынке, девайса со всеми мелочами и кучей фото.

Начнем с самого начала:
Покупал в магазине forhunt(не реклама)
Благодарен им за то что упаковали в почтовую коробку. Стоковый ПИНАПЛАСТ даже чуть порвался, пока я сдирал пленку, и почты нашей не пережил бы точно.Герметичную пленку на пневматике вижу впервые, но зато покупатель знает что никто пистолет не трогал до него с самого завода.

Перед покупкой нашел в интернетах отзывы, что вессоны стали выпускать в новых партиях с пластиковыми втулками ствола(там где втулка касается кожуха ствола и барабана. Затирается со временем, так как постоянно защелкивает барабан. По возможности покупайте с металлическими или заказывайте у фрезеровщиков.

С этим разобрались - едем дальше. Шестидюймовый взял из эстетических соображений, в одзывах на восьмидюймовые понял, что не зря, поскольку с черных активно слазиет покрытие, особенно на барабане.

Комплектация:
Так как все упаковано герметично можно было и не сверять..
1. Книжка руководство Dan Wesson 6" Revolver (именно так, а не хром, никель и ничего подобного) - на буржуйском.
2. Рекламная бюллетенька с пушками ASG (все на инглише).
3. Револьвер(ну куда уж без него)
4. Выколотка (ниже и о ней)
5. Ускоритель заряжания.
6. Планка типа Пиккатини
7. Шесть фальшпатронов

Фальшпатроны.

Штука довольно интересная, но вот платиковые "фальшпули" уж очень убоги. Будь они так-же металлическими выглядели не в пример лучше

На каждом капсюле выбито наименование ден вессон. В снаряженном виде выглядят крайне реалистично.

Выколотка.

комплектуется к патронам - выкалывать 4.5 мм ВВшки из фальшпатронов - та же самая скрепка в разогнутом виде по сути.

Планка Пиккатини.
Собсно и говорить не о чем. Эстетико-практически на револьвере она нафиг не нужна, да и дырок куда ее прикручивать ни сверху ни снизу ствола я не нашел. Вполне возможна установка планки под нос или на лоб стрелка, с пследующим креплением оптики, видимо, именно там.

Инструкция.
Инструкция вся на буржуйском, да и указаны там элементарные вещи. Присутствует "взрыв-схема" со всеми деталями оружия.

Револьвер.

Ну вот добрались и до него. Фулл металл. Весит около 1.6 кг(немного маловато для оригинала. Выглядит крайне внушительно и брутально. Поход на пистолеты Ван хельсинга необычным кожухом ствола.

Процесс заряжания крайне реалестичен. УСМ двойного действия, стреляет с предварительного взвода и самовзводом, спуск плавный, с небольшим рывком. С предварительного взвода стреляет несколько более сильно и точно.

Барабан как и положено откидываем вбок после нажатия флажка предохранителя.Крутится впрочем и в сложенном состоянии, в одну сторону(помаркирован треугольничками, не ошибетесь)

После вскрытия упаковки обнаружил избыток силиконовой смазки буквально на ВСЕМ, и протер насухо тряпочкой, там где смазка не нужна. Покрытие выглядит достаточно надежно. Блестит хорошо.

Передний срез и дуло имитируют большой калибр, хотя до 45.АСР он явно не дотягивает, но чисто визуально - на магнум вполне похож.

Рукоять не болтается и не мешается. Плотно входит в паз, уждобна для заправки.Прокладки зиленые стандартные для буржуйских девайсов.

Зарядка спидлоадером мне показалась процессом не очень удобным, и вообще чисто по ощущениям не самым эффективным. Не знаю как там на поле боя, но стреляя по мешеням намного удобнее все делать руками. Ну это уж мое субъективное мнение.

В снаряженном состоянии пистолет выглядит всмаделишнобоевым и внушает ощущения солидного магнума.

Прицельные приспособления регулируемые(целик - горизонт, вертикаль), на мушке красная точка, для стрельбы в ночное время.
На самом стволе налеплена дурацкая наклейка макс 3 дж. которая содрана мной в ту же секунду.

Кажется все. Обсуждения прошу дополнять. Разбирать пока не собираюсь.
Разделом немного ошибся. Переместите плиз в пневму глазами владельца=)

edit log

Walterwalter
3-9-2012 12:41 Walterwalter
Дает однозначно. Мощность выросла почти вдвое, но и расход газа примерно так же. Теперь более-менее полноценных выстрелов получается около 40-50, против 70-80 из коробки (если то плевание шарами можно было назвать стрельбой). Мне этого как раз хватает на один сеанс стрельбы. И стрельба стала, как ни парадоксально звучит, безопаснее ( раньше рикошетоло от всего деревянного, и от жестяных банок, и нередко от бутылок, теперь такие рикошеты -редкость).
Ну, если есть возможность сделать такого рода станочную работу, то и я бы не отказался от стального курка (да и всего ударно-спускового механизма). Если заказывать это станочникам обычным порядком, то получится неоправданно дорого.
Monstr55
13-9-2012 18:56 Monstr55
Ну а поджать пружину- слабо? На моих СВ-4" и ДВ-8" я вставил под пружину гайку и винтом поджал- тот же самый эффект и дещевле! Там под гайку есть место и в прежних взрыв-схемах гайка и винт были наресованы!
Walterwalter
17-9-2012 16:15 Walterwalter
Не лучше, поскольку мощность возрастает минимально, а спуск становится более тугим и менее гладким. После утяжеления курка и полировки шептал, я , наоборот,отпустил поджатую мною до этого пружину, до ее минимального поджатия. В итоге мощность вдвое, при очень мягком и плавном спуске с небольшим усилием.
Вчера пробовал ДВ на точность на 23 и на 50 метров. На 23 стабильно попадает в бутылку, и делает аккуратное отверстие в одной стенке шампанской бутылки. На 50 метров 8 из 10 выстрелов попадали в дерево 25 см толщиной. Стрелял с рук двуручным хватом. Для гладкоствольного шаромета очень недурно.

edit log

vovan80
24-9-2012 09:09 vovan80
Вем привет. Неделю назад купил Dan Wesson6. Отстрелял один баллон. Честно скажу - ожидал от мощности лучшего. Шарики отскакивают с расстояния 6 метрорв от всего во что бы не стрелял, от дерева, от пластмассы и т.д. Единственное что пробивает, это пустые пивные банки.
Хрона у меня нет, так что скорость не замерял.
По совету предидущих постов приклеил пластину на курок и удалил проволоку.
Ничего не изменилось, при стрелбе в доску в упор шарик залазит чуть больше половины. Может действительно задушен клапан? Но опять же выше писали, что сверловка каналов привела к потере скорости.
Извините, может я поднимаю вопросы обсуждаемые ранее, но большая часть темы про Dan wesson на форуме кудато делась.
PS. Я видел как мой знакомый стрелял из глетчеровского пистолета(Не помню марку) так у него выстрел был раз в 5 громче и из ствола вылетало(было видно) облако газа. А тут как будто в воде пe.нул.
Я в полном растройстве.
Walterwalter
24-9-2012 16:18 Walterwalter
Залазит в сосну на полкалибра- это еще неплохо, у меня, как видно по фото -вообще рикошетило: пробоины 1,2,3- из коробки, 4,5- после поджатия пружины и установки накладки на курок, Ну а 6,7,8 это уже после утяжеления курка, и установки пружины обратно в минимально поджатое состояние. Теперь с нового баллона первые выстрелы заходят почти на 2 калибра в сосну - это уже не в два, а втрое-вчетверо глубже. Стал пробивать х.б рубашку и кожаную обивку стула.

click for enlarge 768 X 576 54.3 Kb picture

edit log

vovan80
24-9-2012 17:23 vovan80
Вы писали: Г) пробоина 8 - отполированы трущиеся поверхности подвижного стволика, смазаны литолом.
Для этого же нужно располовинить. Я читал в верхних постах как это делается, но у меня ничего не получилоссь. Шифты не выбиаются, похоже что они с обеих сторон расклепаны. А располовинить хотелось бы.
Как вы половинили ствол?
Walterwalter
24-9-2012 20:19 Walterwalter
Штифты выбиваются с левой стороны в правую. Выбивать надо только два: тот на рамке что над барабаном ближе к стволу (второй не трогать- он фиксирует только прицел), и тот, что в углублении под стволом ( для этого надо откинуть барабан, и в углублении для экстрактора его увидите). Тот, что возле мушки- не трогать. После выбивания ствол вынимается из рамки вперед. И его можно располовинить, аккуратно вставив тонкую отвертку в щели между половинками...
Выбивать штифты при откинутом барабане, чтобы опереть револьвер на рамку, а не на ось барабана.
И полировать-смазывать. Сдается мне, что у вас подвижный стволик затирает и не прижимается перед выстрелом к барабану, вот в щели и дует СО2.

edit log

b4now
3-1-2013 05:42 b4now
150 шариком в децком не снять.
Пулей в .22 дает около 120. Это 6-7Дж, больше из него не вытянуть.
Mr_Yakudza
3-1-2013 05:53 Mr_Yakudza
а у тебя кстати 6 или 8 версия?
b4now
3-1-2013 06:06 b4now
8, такой же как на фото, только серебристый, из первых партий. Больше серебристых не было 8"
AAK.177
5-1-2013 18:12 AAK.177
Хочешь покажу шариком в деЦЦком 170 м/с? Правда это будет не DW, а РПШ...
Mr_Yakudza
5-1-2013 21:54 Mr_Yakudza
это не я сказал
кукушка123
25-2-2013 12:14 кукушка123
хотел уточнить, правда ли, что к дан вессону 6 идеально подходит ствол от мп 651, или там что-то надо укорачивать будет?
Adeppt2222
3-3-2013 14:17 Adeppt2222
quote:
Originally posted by Izzy Rider:
Подскажите пожалуйста ответ на такую проблему. У моего 6-ти дюймового люфтит ствол (или это только кожух относительно ствола?) приблизительно на миллиметр в двух плоскостях. Даже, если это только кожух, то все равно мушка остается нестабильной относительно целика. Скажите, это такая болезнь у данного вида DW, или отдельный брак? Можно ли как то исправить или стоит поменять пистолет?

Аналогичная проблема недавно появилась,люфтит у меня именно ствол...
Посоветуйте как исправить, я в этом не разбираюсь вобщее, ведь болтов нет, следовательно подтянуть нечего(
saimon47sa
6-3-2013 13:53 saimon47sa
Ось барабана фикситься винтом, который удерживает крышку?
Tor191
20-5-2013 21:13 Tor191
Люфт кожуха ствола лечится просто: снять кожух ствола (см. тему как правильно), основание кожуха ствола (там еще видны скудные следы заводского состава черного цвета) смазать любым фиксатором резьбы (синим или красным), заодно будет не лишним смазать густой смазкой втулки стволика, ну не хочет туда закладывать смазку производитель, затем собрать и радоваться отсутствию люфта, теперь при тряске сабж начинает чувствоваться одним целым аппаратом без всяких вихляний в районе ствола.
Так же можно установить комплектную планку для коллиматора что тоже добавит жесткости.

Прим.
При сборке забивать пины нужно очень аккуратно, плотно прижимая кожух ствола к рамке и лучше забивать через мягкую проставку иначе останутся следы на покрытии.

click for enlarge 1920 X 1440 298.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 700.5 Kb picture

edit log

chelishev/1981
24-5-2013 21:18 chelishev/1981
А если надо будет опять снять кожух ?
Какой именно фиксатор использовали ?

edit log

chelishev/1981
25-5-2013 11:10 chelishev/1981
Где посмотреть ? как снять кожух ствола ? ткните носом пожалуйста не нашел ...
Tor191
26-5-2013 14:00 Tor191
Использовал синий фиксатор резьбы, после как то надо было снова разобрать и все снялось без проблем.
По разборке - выбить 1й верхний пружинный пин 1-39 (дальний от целика), откинуть барабан
- в том месте кожуха ствола где была ось экстрактора барабана - нужно выбить короткий пин 1-41,
аккуратней, он с одной стороны имеет шляпку - посмотрите внимательно с обоих сторон, не ошибетесь с какой стороны выбивать.
Вот тема по разборке и ап - https://forum.guns.ru/forummessage/96/923333.html
Пока не знаю как располовинить кожух ствола - на 6" в районе мушки закручен винт без шлицов, как его открутить?
click for enlarge 1019 X 605 137.0 Kb picture

На десерт:
Берется небольшая кастрюля, заливается водой чтоб нормально, ставится на средний огонь и ждем пока вода закипит.
Берем любимую 6-ку, снимаем рукоятку и кладем ее (рукоятку) на 10-15 сек. в кипящую воду но не более - есть непроверенная инфа что покрытие может крякнуть)
Достаем пинцетом готовую рукоятку) и сразу сжимаем ее в руках (но не слишком сильно) так чтобы ее края приняли более плотное состояние чем были вначале.
Результат -- чтобы ее обратно одеть на рамку пришлось приложить довольно ощутимые усилия (даже подсмазал пазы на всякий),
про самооткрывание рукоятки теперь можно забыть + пропал этот противный скрип.
Проверено временем - рукоятка обработанная таким способом свойств не теряет и одевается так же туго как и сразу после варки)

edit log

chelishev/1981
26-5-2013 14:34 chelishev/1981
СПАСИБО !!!
всего страниц: 18 : 123...131415161718