вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: N. Gletcher TT
newgarry
27-10-2011 11:05 newgarry    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Решил вот зачать тему про Gletcher TT, ибо он уже есть в продаже, а темы о нём нет.

Итак:

Что имеем из описания:
- калибр 4.5 мм (стальная дробь)
- магазин 18 шариков
- вес 600 г
- дульная энергия до 3 дж
- металлический корпус
- система с откатом затвора при стрельбе и затворной задержкой

Что обнаруживаем на фото:
- корпус, как и у ПМ, скручен винтами из двух половинок, но винты поглубже утоплены в корпус, и, соответственно, меньше бросаются в глаза
- система постановки на предохранитель совершенно не идентична оригиналу, а выполнена в виде отдельного механического предохранителя, заныканного в серьгу, которая удерживает ось затворной задержки
- есть опасения, что спусковой крючок тоже работает не как на оригинале, т.е. не двигается горизонтально, а проворачивается вокруг оси сверху
- под ЗЗ два выреза
- баллон вкручивается непосредственно в рукоятку
- как следствие предыдущего пункта, магазин с шариками выполнен тонким без попытки копировать оригинал
- ход затвора небольшой
- окно выброса гильз закрыто в любом положении затвора

Вывод: опять какая-то поделка на тему советских пистолетов. Немного лучше, чем ПМ, но всё равно лажа.
Очень хочется спросить у фирмы Gletcher, почему наши пистолеты лепят из двух скрученных винтами половинок, а их модели делают из целых деталей? Это какое-то изощрённое глумление или плохо скрываемая ненависть к нашему оружию?
Если бы данный пистолет был сделан, так же, как кольт или беретта от этого же производителя, то лично я бы с удовольствием купил его вместо МР-656К. Ну а на эту поделку как-то глаз совершенно не ложится.

Всё это конечно же субъективное мнение человека не державшего данный ствол в руках. Так что, если появятся его обладатели, то ждём отчётов и фотообзоров.

edit log

ЮрБор
10-12-2011 21:20 ЮрБор
quote:
Originally posted by ЮрБор:

Раздуплил отверстия в клапане

click for enlarge 1280 X 993 273,7 Kb picture
Resmys
11-12-2011 16:31 Resmys
Раздуплил клапан на своём ГТТ и провел испытания. Корпус старый от компа стал мишенью . С 3 метров вмятина почти до прарыва металла . Балон после двух магазинов . Стрелял вв ,,Выстрел,, .ЮрБору спасибо за фото по разборке ГТТ.Прикольное дополнение к МР656 и ТТ-С этот Глетчер ТТ.
Miklos
11-12-2011 18:08 Miklos
Вот и думаю, 3 Тотошки уже есть, может дать жизнь четвёртому? Интересны скорости после раздупления и рассверливания. А чтобы Гоша тут не писал, а всё равно себе купит, никуда не денется.
vovan77777
13-12-2011 00:40 vovan77777
ну, у Гоши мания, сначала обосрать то что не нравится, потом , купить , похвалить , и продать))))
харахтер))
Miklos
13-12-2011 01:22 Miklos
Согласен. Мля купить уже руки чешутся... А потом Гоше продать..

edit log

Miklos
13-12-2011 01:25 Miklos
Но ето потом, у Димы ща QB-57 появились последние, вот это ахтунг.
ЮрБор
13-12-2011 07:50 ЮрБор
quote:
Originally posted by Miklos:

QB-57 появились последние

Кстати, продавцы в "Солдате удачи" сказали, что теперь будет выпускаться только ГТТ BBN, т.е. без блоу-бэка. Правда его можно сделать и блоубэчным...
Подробности на попгане.

edit log

Miklos
13-12-2011 15:15 Miklos
А у них по моему и на сайте безблоубечные.
АК74
25-12-2011 16:20 АК74
quote:
Originally posted by ЮрБор:
Правда его можно сделать и блоубэчным...
Подробности на попгане.

можно ссылочку? Уж дюже интересно стало! Положил я глаз на этот пистолет, а тут, наверно, еще и сэкономить можно...

ЮрБор
25-12-2011 19:37 ЮрБор
quote:
Originally posted by АК74:

Уж дюже интересно стало!

Ссылку дать не могу - буду забанен, поэтому зайдите сами на рорgun.ru в раздел "Углекислый уголок", там есть тема про ГТТ NBB.
Miklos
25-12-2011 20:22 Miklos
Был вчера в универсальном оружии на Восстания, есть только без блоу. А без блоу нафига он нужен?
Управдом
26-12-2011 09:19 Управдом
Купил вчера ТТ Глетчер.
Отличное качество внешне, хороший металлический магазин, в руке держать приятно.
После трех магазинов стал стрелять очередью (3-4 шарика), блоубек при этом работает штатно! Удивлен.
Стреляет хлестко, отдачу имитирует нормально. Чуть низит влево.
На втором баллоне сразу начал чуть травить-шипит еле слышно. В чем может быть причина?
ЗЫ.На отличия от боевого ТТ мне пофиг.
ЮрБор
27-12-2011 08:22 ЮрБор
quote:
Originally posted by Управдом:

На втором баллоне сразу начал чуть травить-шипит еле слышно. В чем может быть причина?

Смотря откуда шипит. При установке баллончика капните на место прокола масла силиконового или обычного машинного. А если шипит в клапанном механизме, то это сложнее, но профилактики для, можно снять затвор и, нажав на шток клапана, закапать масла в расширительную камеру.
ЮрБор
27-12-2011 08:33 ЮрБор
quote:
Originally posted by Управдом:

После трех магазинов стал стрелять очередью (3-4 шарика), блоубек при этом работает штатно! Удивлен.

Я уже на разных форумах писал, что механизм подачи шарика в ствол не допускает стрельбу несколькими шарами. Это возможно только в том случае, если СК был нажат не до конца, т.е. не до выстрела и отпущен. В этом случае, подаватель, при нажатии на СК, подает шарик из магазина в ствол и, если выстрел не произведён, шарик уже в стволе. Следующее нажатие на СК доставляет очередной шар в ствол и т.д. Вот так и получается "очередь".
Управдом
27-12-2011 09:22 Управдом
quote:
механизм подачи шарика в ствол не допускает стрельбу несколькими шарами. Это возможно только в том случае, если СК был нажат не до конца, т.е. не до выстрела и отпущен. В этом случае, подаватель, при нажатии на СК, подает шарик из магазина в ствол и, если выстрел не произведён, шарик уже в стволе. Следующее нажатие на СК доставляет очередной шар в ствол и т.д. Вот так и получается "очередь".

Не совсем так. Я не знаю, что допускает, а что нет, но дело в следующем.
Стрельба очередью началась вообще без магазина,когда я добивал баллон вхолостую. ГТТ стал стрелять очередью-жмешь на спуск-стреляет, отпускаешь-нет. Блоубек при этом работает, затвор перемещается и взводит курок.
Удивился. Снарядил магазин, вставил и стал стрелять очередью. Несколько раз по 3-4 шара, пока они не закончились.
Это почему-то происходит при почти опустошенном баллоне.

newgarry
27-12-2011 10:42 newgarry
quote:

И таки шо вам не нравится? Купили ТТ, а получили стечкин! Радоваться надо!

quote:
Это почему-то происходит при почти опустошенном баллоне.

Тогда, скорее всего, уже не хватает мощности довести затвор до положения, когда срабатывает разобщитель, останавливающий повторное срабатывание цикла.

edit log

Управдом
27-12-2011 10:53 Управдом
quote:
Радоваться надо

А я и радуюсь!
Раздражает то, что травит газ. Хотя это было на втором баллоне и не было на первом. Больше пока не стрелял.
ЮрБор
27-12-2011 14:30 ЮрБор
quote:
Originally posted by newgarry:

Тогда, скорее всего, уже не хватает мощности довести затвор до положения, когда срабатывает разобщитель

Видимо так! На истощённом баллоне затвор не до конца доходит и не ставит курок на шептало...
Удивляюсь другому - почему шары вылетают при нажатом СК? Там ведь чисто механическая подача шариков в ствол, т.е. при нажатии на СК, он (СК) своим выступом двигает подаватель вперед и, если не отпустить СК, в этом положении и останется. Откуда шары берутся?
click for enlarge 1280 X 669 251,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 812 319,2 Kb picture

edit log

b4now
27-12-2011 15:21 b4now
ЮрБор
27-12-2011 16:07 ЮрБор
quote:
Originally posted by b4now:

А начинка-то - кросман про-77

Скорее Умакара: https://forum.guns.ru/forummessage/96/505691.html
click for enlarge 1280 X 799 327,9 Kb picture