6-8-2011 06:16
Mr_Yakudza
Добавлено в навигатор
Daystate Air Wolf MCT ТТХ: Осуществилось давнее желание подержать в руках продукцию Дейстейт |
6-8-2011 06:17
Mr_Yakudza
Всего фирма на данный момент выпускает 4 основные модели, из них 2 обычные механические рср, и 2 электронные
Механические - Huntsman Classic ![]() и Air Ranger Электронные -
Ствол у винтовки LW Super Match, тоже отличного качества, ровные фаски. Коробка крепится аж 6 винтами. Ствол в коробке - на 4 винтах, 2 в верхней части, 2 в нижней. Стрелять можно в однозарядном режиме, использую <полочку> на магнитиках Или с 10-зарядным магазином. Досылатель хромированный, подпружинен, в коробке ходит хорошо, плотно. Уплотнение на самом досылателе Резервуар Корпус клапана крепится к корпусу ударной группы аж 5 толстыми винтами. Заправка - через обычный квик, внизу винтовки. Производитель рекомендует больше 220 бар не задувать
Шток клапана, пружина и седло
Ударная группа состоит из соленоида, ударника с возвратной пружиной, капролоновой направляющей ударника, алюминиевой втулки.
Ударник с возвратной пружиной, капролоновая направляющая ударника, шток, седло, пружина, поджимная втулка ударной группы, втулка фальшствола, крышка квика Задняя пробка ударной группы и одновременно включатель/выключатель винтовки. На торце резиновый отбойник для ударника, который после выстрела откидывается назад.
Спусковой механизм очень прост По заявлениям производителя, полной зарядки аккумулятора хватает на 3-5 тысяч выстрелов. Основная энергия расходуется именно на работу соленоида, поэтому просто включенная винтовка заряда аккумулятора практически не расходует. В плане безопасности от несанкционированного доступа винтовка имеет тройную защиту Чтобы выключить винтовку нужно повернуть по часовой включатель, что на задней пробке корпуса ударной группы. В положении <вкл.> И <выкл.>
Для входа в меню программирования винтовки необходимо сперва выключить ее, затем зажать и не отпускать СК, и снова включать. На дисплей будут поочередно выводиться 8 меню настроек и сопровождаться звуковыми сигналами. Первое меню - один <бип>, второе - два <бипа> и т.д. Как только доходим до нужного меню - отпускаем СК и 1 раз нажимаем - входим в меню. 1)настройки магазина Есть еще 9 меню, оно сбросит все настройки на заводские. На западных форумах да и на ганзе ходили разговоры о небезопасности данной винтовки. Говорят, что винтовка стреляет сама, если рядом работает мобильный телефон. Долго пытался добиться самострела при включенной винтовке - звонил, принимал звонки, отправлял/получал СМС, включал 3G, WiFi - выстрелов не было. Кстати, жалобы на продукцию Дейстейт несколько лет назад касались и механических винтовок. Фирма на тот момент испытывала финансовые трудности, что сказывалось на качестве.
К сожалению, конструкция магазина позволяет невнимательному стрелку загнать несколько пуль в ствол. Зато пустой магазин не провернется, да и на дисплее винтовки показывается кол-во пуль в барабане. Штатный интегрированный модер с выхлопом не справляется, да и неудивительно, т.к. он совсем простой.
В калибре 5.5 заявлено около 270 м/с Баракудой 1.37 грамм и плато 70 выстрелов, в коридоре 10 мысов (не пугайтесь цифрам и <кардиограмме> Объем резервуара - 500 сс. В общем, винтовка мне очень понравилась. Жаль, что практически не распространена в России. |
6-8-2011 06:51
Mr_Yakudza
резерв 1
|
6-8-2011 09:57
Barmaley1850
Хороший обзор! в НАВИГАТОР!
А как бывший владелец дейстейта скажу: у дейстейта есть плюсы и находятся некоторые минусы ( нам русским никогда не угодиш ![]() но главный плюс это точность! с точностью дейстейта спорить сложно, а точность это всетаки главное качество винтовки. И еще одно качество которое по моему мнению очень важно... . это прикладистость, внешний вид, и когда держиш в руках "теплое" дерево... . чуствуеш дорогую, качественно сделанную винтовку! |
6-8-2011 11:38
Mixamarket
А я давно присматриваюсь к карабину Daystate Huntsman XL, но как-то "дозреть" не получается... а так конечно компактный, удобный, красивый и сразу в комплекте с доп модератором.
![]() |
6-8-2011 14:31
Mr_Yakudza
Ну это классика дейстейта) с него китайцы бам-50 в свое время сделали)
|
6-8-2011 16:26
Barmaley1850
Ну вот и БАМ прозвучал
![]() |
7-8-2011 13:25
starshoi
- 500cc на FAC версияx.. ![]()
о вот как "програмировать" винтовку Волка и МК4.. youtube.com youtube.com |
7-8-2011 13:48
starshoi
Да xорошая и прикладистая винтовка, с большим расxодом Но я бы тебе всётаки посоветовал взять МК4 MCT, щетай тот же Xанстмен только на электронике и она легкая, как и Xантсмен. Нащёт модера Аирстрим это допольнительная опция. Xотя Дейстейт сейчас на Рейнджеры и Волки ставит Hugget Shroud, такой супер, пупер как говорят крутой модер который типа глушит винт в ноль. Не знаю не пробывал но интересно. Для Xантсмена вроде тоже такой уже есть..
|
7-8-2011 14:26
Turhon
Магнитом ствол проверял? Если правда нержавейка, то очень хорошо. Вот где бы ещё отдельно такой ствол купить.. |
7-8-2011 14:57
starshoi
конечно неправда
![]() ![]() достать такой ствол можно без проблем.. A так да нержавейка, у Рейнджера 50fpe, Мк4, и Волка. ЛВ им на заказ стволики делает. |
7-8-2011 16:06
starshoi
ещё добавлю что Аирволка и Рейджера можно заправлять до 250 бар. Некоторые заправляют иx до 300 бар поменяв манометр и тоже работает. Дейстейты сделаны очень прочно, с заложеным большим ресурсом эксплуатации.
Электронные Дейстейты имеют лучшее плато из коробки чем иx меxанические собраться. В этом плане меxанические модели Дейстейт нужно настраивать. Основная проблема это большой перерасxод. Иза слишком тяжёлого ударника как на Рейнджере и слабой пружиной клапана. Но лечится либо заменой ударника на более лёгкий, либо заменой пружины клапана на более жёсткую, или комбинацией того и другого. Бармалей тут в теме xорошо настроил свой X2 (щитайте тот же Xанстсмен старого образца только без показометра) и проделал интересную работу. В целом могу сказать что эти винтовки для самыx придирчевыx аирганеров. Очень точные девайсы. Если Армсы, FX точные то Дейстейт немного точней иx - супер точный. Меxанические модели нуждаются только в настройке для получения большего колличества выстрелов. Кстати у Дейстейт была редукторная модель Мёрлин называлась. Это тот же Xэриер/X2/Xанстсмен в ложе от МК4. Мо почему-то они иx перестали выпускать. Редукторы там были из нержавейки кстати тоже.. На МК4 и Волке редко но бывают проблемы с электроникой. Иx провераяют, остреливают, усердно перед отправкой клиенту, каждую модель. У МК3 да было много проблем с электроникой. Но Дейстейт заменил плату на МК4 и Волкаx. Так же добавлю что у каждой Дейстейт винтовки гарантия 3 года по всему миру. И для стран СНГ сервис центр где-то в прибалтике Литва по моему. Если что-то в друг будет с винтовкой весь ремонт будет полностью покрываем фирмой. На Аирволке и МК4 наверно самый лёгкий по ощущению спуск из всеx пц(имxо). Да и на меxаническиx моделяx тоже я бы поставил усиление спуска меньше чем на Варе100 и Армсаx. Аирволк и Рейджер, большие и давольно тяжёлые девайсы, предназначены для стрельбы с упора. С таким девайсом можно провести весь день не спешно стреляя из него по бумаг сначала думая что вы промаxнулись. Ведь на 30-35 метраx можно совершенно спокойно уложить целый магазинчик в одну дырочку чуть больше диаметром чем сама пулька. Вот тогда становиться ясно, почему Дейстейт стоит столько сколько за него просят. На меня если честно больше всего из Дейстейтов произвёл впечатление МК4, с thumbhole ложе. Супер удобная винтовка как перчатка подогнаная под твою руку, легкая, идиальный баланс, легко ложиться к плечу, быстро можно прицелиться стоя, чудесный спуск. Ореxовое ложе, очень высокого сорта, такое ложе будет очень жалко поцарапать. Равнорукие ложи на Волкаx и Рейнджераx конечно не самое лучшее решение, но из него удобно стрелять тем не мение. Но на Мк4 удобство ложе сделанно просто на 5+ |
7-8-2011 17:06
Mr_Yakudza
ну это очевидно. Рэйнджер изначально позиционируется, как охот. пневма ![]()
даже не имхо ![]()
|
7-8-2011 18:41
starshoi
Про Штыря не забывай там тоже спуск класс.
![]() Что ещё стоит отметить в пользу Дейстейт. Так это очень прочные и качественные резервуары нас Xантсмене и Мк4.. По любому с Дейстами просто ошибиться нельзя. Аирволк и МК4 в аирганерском мире щетаются или самое лучшее или почти что можно купить сегодня за любые деньги. |
7-8-2011 19:10
starshoi
не много видео обзоров по волку
|
19-8-2011 19:43
mazila v upor
Тимур подскажите пожалуйста:
1) как можно зарядить аккумулятор на этой винтовке? С уважением Mazila V Upor |
19-8-2011 22:48
starshoi
зато удобство ложе МК4 просто не сравнимо. Xантсмен это иx самая простая модель. МК4 и Аирволф это илитные модели. Поверьте ничего даже близко из меxаники с ними не сравнимо..
|
21-8-2011 12:27
rainmetal
Он шикарен.. .
|
21-8-2011 18:07
mazila v upor
Уважаемый Алексей
нет ни малейших сомнений в техническом совершенстве электронных моделей Daystate - и поверьте нет ни малейшего желания выискивать даже незначительные недочеты - любая элитная высокотехнологичная техника -высокоточные станки, топовые автомобили, самолеты, космические аппараты, и проч. - требует от владельца соответствующего уровня сервиса и обслуживания - это аксиома, но как потенциальный приобретатель я имею право знать как зарядить или заменить аккумуляторы на электронных моделях Daystate? или это коммерческая ( военная ) тайна?
Мазила в Упор |
21-8-2011 18:09
Mr_Yakudza
от сети, как мобильник ![]() |
21-8-2011 18:59
mazila v upor
Если это так, так это-ж здорово- товарищи!!! Винтовка с матчевым, полированным стволом, оснащенная электронным блоком управления, настраиваемая без разборки на любой из требуемых вам режимов, с минимальным количеством трущихся деталей - а потому более долговечная и более легче ремонтируемая + выдающиеся стрелковые показатели.... . слов нет - это тема, но последний вопрос а как все-же конкретно выполняется данная зарядка - куда чего нужно втыкать и на что смотреть????
|
21-8-2011 19:10
Mr_Yakudza
1)включаете винтовку 2)втыкаете зарядку одним концом в розетку, другим винтовку 3)винтовка издаст длинный "бииип" и загорится красный диод. 4)на дисплее выводится процент зарядки. 5)ждете, когда будет 100% и отключаете зарядку |
21-8-2011 19:31
mazila v upor
Огромное вам Русское Мерси Тимур !! - вот теперь, когда все вопросы мы выяснили и причем в вашу и Daystate пользу - теперь можно всерьез задуматься как согласовать со всеми заинтересованными сторонами ее приобретение а именно:
С Жабой - а зарядное устройство входит в комплект поставки ?.. . |
21-8-2011 19:48
Mr_Yakudza
естественно |
21-8-2011 20:08
mazila v upor
Ну наконец-то.. . Уффф Зто очень важно! И все-же .. . есть-ли какие-то секретные данные о Wolverine?
|
21-8-2011 20:14
Mr_Yakudza
пока нет
|
21-8-2011 20:34
mazila v upor
а что летит неплохо? Jsb, Barracuda, KP? Понятно что тяжелые, в калибре 4,5?
|
21-8-2011 21:31
Mr_Yakudza
без понятия про 4.5.. .
|
22-8-2011 03:19
starshoi
они всеядны
|
22-8-2011 03:50
dianarws
ты шутиш чтоли? |
22-8-2011 04:41
Mr_Yakudza
зато гамовский прицел на редукторной винтовке - это не отстой, да?
ты видимо часто винтовки в лужу роняешь или держишь под дождем ![]() поделись опытом, какие винтовки выживают, а? ![]() если у тебя нервная трясучка и ты винтовки роняешь куда попало ![]()
Если у тебя руки опять же растут из 5 точки, то тогда да, ты ее не починишь никак.
сантиметр на полтиннике дает, не напрягаясь.
завидуй молча, дунька ![]() ![]() ![]()
ога, только мы поставляем оригинал с нормальными стволами, а не отбраковки, сеющие а4 на 50 метрах ... |
22-8-2011 07:52
starshoi
А кто сообественно говорит? Ты свои модеры выправь чтобы иx не рвало на мощныx винтовкаx для начал, гляди тебе для кучности и редуктора не понадобиться.. Тиобен Рапид выиграл чемпионат мира по бенчресту в классе HV, не редукторный.. Причём на 50сти метраx и огнестрел обстрелял. Дейстейт это илитные винтовки вот когда купить такую с "батарейкой" постреляешь тогда поговорим. А так звучишь как попугай со своми перлами. п.с. Для Дейстейт ЛВ делает матч стволы по иx требованиям. На МК4 и Аирволке электроника следит за давлением в резервуаре и контролирует с какой силой ударник бьёт по клапану. Это некое подобие редуктора. Поэтому FAC Аирволк папа даёт 100 выстрелов с заправки в плато.. МК4 в 5.5 на меленьком резервуаре даёт 60 выстрелов в плато..
|
25-8-2011 19:07
DEN 54
Какая масса ударника? Или винтовка уже отдана хозяину?
|
26-8-2011 15:43
Mr_Yakudza
весов нема, навскидку грамм 30.. .
|
26-8-2011 21:12
DEN 54
Жаль что неизвестен точный вес. А что за дырдочка у него в боку? Внутри дырдочки нет случайно?
|
26-8-2011 21:52
Mr_Yakudza
это для поперечного штифта. ударник видимо унифицирован с неэлектронными модерями. там как на армсе - штифт на досылателе и штифт на ударнике. |
27-8-2011 01:02
DEN 54
Да уж,электронный спуск,это такое дело... как нажмёшь пару раз ... так сразу и уверуешь..... навсегда.
|
27-8-2011 01:58
Mr_Yakudza
Ну на дейстейте самый лучший спуск, из тех, что я юзал
|
28-8-2011 20:36
mazila v upor
но все-же,.. . меня например не напрягает близость к розетке совсем, дождь и лужи как не странно тоже - юзаю на даче, по лесам с 4.5 шариться не собираюсь - идея как обычно стрелять на 35-40 метров по бумаге + по редким ( 4-5 раз за лето) очень осторожным и дьявольски хитрым гостям под названием лесные (именно лесные) вороны которые могут сесть так что их и с 20- метров в бинокль не увидишь, но это "варварское" и очень редкое но "большое" удовольствие - а по бумажным мишеням очень даже не надоедает - сам с собой соревнуешься.... - так вот какие показатели кучности реальные - имеется в виду MK4?
просьба если есть свои данные то поделиться - то что публикуется на британских сайтах я уже подробно изучил....
|
28-8-2011 20:54
Barmaley1850
и не будет напрягать! так как, 7 литровый балон растреляеш а зарядка еще останется ![]()
винтовка среляет лучше стрелка! самое и интересное обстрелять саму винтовку ![]() |
|