Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun

quin_starkiller
P.M.
10-5-2012 19:20 quin_starkiller
Originally posted by thor_nsk:
На фото боеприпасы мятые. Такие могут в стволе застрять или упираясь в стволик своими "кривостями" залезть в движок. Так что не надо бу шары использовать либо тщательно осмотреть и отбраковать перед использованием.
Это кросман, детка. У них половина шариков с кавитациями и шелущащейся оболочкой.
quin_starkiller
P.M.
10-5-2012 19:27 quin_starkiller
Originally posted by thor_nsk:
На фото боеприпасы мятые. Такие могут в стволе застрять или упираясь в стволик своими "кривостями" залезть в движок. Так что не надо бу шары использовать либо тщательно осмотреть и отбраковать перед использованием
Это кросман, детка. У них половина шариков с кавитациями и шелущащейся оболочкой.
Jetready
P.M.
2-6-2012 15:11 Jetready
Выкладываю для сравнения огнестрел Allround (на фото хромированный) и Киберган Х5. Прошу прощения за качество и тени, было не очень удобно снимать.
По весу почти идентичны... хотя ствол у огнестрела сцентрован по другому и тяжелее.
click for enlarge 1632 X 1224 935.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 180.0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 779.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 802.8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 587.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 548.2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 892.6 Kb picture
BRN
P.M.
2-6-2012 20:44 BRN
Originally posted by Jetready:

Выкладываю для сравнения огнестрел Allround


Из бсц фотки? Я именно после этого хромированного чуда и понял, что 226й-s5 это моё=)))
BRN
P.M.
3-6-2012 15:31 BRN
В общем отпишу и я несколько своих впечатлений о ближайшем брате описываемого пистоля - Зиг226-s5.
купил пару ней как на ганзах с рук в практически нулячем состоянии.

click for enlarge 1600 X 1067 492.9 Kb picture

Ещё при контрольном отстреле схватил пару клинов и стравил газ - надо следить за тем, как вставлен магазин.
К слову магазин луфтит сильнее всех остальных деталей - 1мм примерно в пятке.
Затвор почти без люфта, немного качается мушка. может выползать штифт крепления целика от отдачи. Ну да это все и так известно и тут описывалось.

Пришел, сделал неполную переборку, смазал где надо. Сразу не понравилось, как вставляется направляющая затвора. По идее она должна вставлять уже после ствола, но тайваньцы поленились сделать паз под пружину в размер и фаску изнутри тоже не сняли - как итог вставить направляющую иногда очень сложно. пришлось это дело маленько подправить.

Внутренний стволик люфтил в кожухе - штатная резиночка чуть меньше, чем надо. подобрал побольше, как следует смазал силиконовой смазкой AC-45 для аквалангов(ей же мажут резьбу в резиках пцп). В итоге кучка размером с кулак сократилась до 30мм с 7м.

Слайд и внешний стволик смазан шрусом., шахта подавателя, стволик и клапан сбрызнут жидким силиконом. равно как и шарики совсем чуть-чуть. отлично устраняет клины и подтравливания.

С правого боку при включении предохранителя вылезает шпенек, который за вырез в затворе по идее должен бы его блокировать. по факту из-за люфтов затвора он сточился и лишь подклинивает затвор - толку от него ноль.
Иногда при стрельбе сам вклчается предохранитель от высокого хвата. напрягает, но это вроде не проблема особо - дело привычки.

Напрягает немного винт поджима, но до дури там затягивать ничего не надо - может и будет жить.

На скорость не померял, зато посчитал количество выстрелов. с нонейм баллонов, которые, если верить весам заправлены на 12,9г - неспеша с перерывами 3 магазина по 18шаров. исправно встает на задержку. последний четвертый совсем тухлый, кончается на середине. с родных глетчеровских, заправленных(опять же если верить весам) н 11,8г - 2,5 магазина, ну может чутка поболее.

В общем и целом пока впечатления сугубо положительные. Вес, механика, относительная копийность, куча, удобство, сила блоубяки - все устраивает. на расход плевать, надежность - время покажет. Вроде расходники уже есть кое какие и цены на них относительно адекватны.

И еще дополню по поводу деталюхи - пластикового колечка. вот этого:
click for enlarge 1600 X 1067 398.4 Kb picture
оно ставится вот сюда, под направляющую в качестве упора пружины и демпфера. так что зря я на тайваньцев нагнал по поводу фаски. вместо нее они подложили колечко, которое будучи смазанным позволяет вставить направу с пружинкой без особого труда.
click for enlarge 1600 X 1067 402.9 Kb picture

ЮрБор
P.M.
4-6-2012 07:44 ЮрБор
Originally posted by BRN:

И еще дополню по поводу деталюхи - пластикового колечка. вот этого:


Ну вот, Борис и показал нам всем: откуда выпадает это кольцо! За что ему - огромное спасибо!
BRN
P.M.
4-6-2012 12:23 BRN
Есть еще дополнение. Перебирал усм ибо не понравилась работа молоточка и правого предохранителя. Под молоточком была тонюсенькая пружинка, отжимавшая его вниз. На схеме и фото её нет. Сфоткал, но при сборке она благополучно улетела=) всё и без неё пашет на смазке. В усм не понравилось, что пружинки перекашивают боёк, да и вообще он невнятно работает даже после нормальной чистки и смазки, прозваливая оставшиеся атм на последних выстрелах.
click for enlarge 1600 X 1067 638.7 Kb picture
BRN
P.M.
7-6-2012 00:20 BRN
зашибись. примерно после 10 баллонов отвалился целик, честно говоря не думал, что это случится так рано. засранцы сэкономили на нормальном материале. говнолину не место в прицельных.
ЮрБор
P.M.
7-6-2012 07:23 ЮрБор
Originally posted by BRN:

примерно после 10 баллонов отвалился целик


Теперь следи за мушкой - тоже может потеряться
BRN
P.M.
7-6-2012 13:13 BRN
Originally posted by ЮрБор:

Теперь следи за мушкой - тоже может потеряться


её восстановить проще. впрочем с небольшин мапилингом подходит целик от дрозда.и еще кусок целика от гамообразного(мб крала)
ЮрБор
P.M.
7-6-2012 13:50 ЮрБор
На попгане описано, как люди пытались восстановить целик на S5.
BRN
P.M.
7-6-2012 15:08 BRN
у меня свои идеи, с блекджеком и шлюхами=)
click for enlarge 1600 X 1067 576.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1067 561.4 Kb picture
ЮрБор
P.M.
7-6-2012 16:32 ЮрБор
Originally posted by BRN:

у меня свои идеи


И неплохие, скорее отличные, кстати!
От чего целик ?
r.a.y
P.M.
7-6-2012 16:40 r.a.y
Originally posted by r.a.y:

Вроде собрал, всё щёлкает, нигде не клинит.
Как отстреляюсь, отпишу.

Отстрелял баллончик. Всё работает штатно.

r.a.y
P.M.
7-6-2012 16:52 r.a.y
Jetready, спасибо за фотки!
BRN
P.M.
7-6-2012 16:53 BRN
Originally posted by ЮрБор:

От чего целик ?


Originally posted by BRN:

с небольшин мапилингом подходит целик от дрозда


собственно сама пластина подпилена как следует почти до размеров родной. пластик пилился мало. винтики посажены на локтайт и как следует затянуты.
togrul90
P.M.
18-6-2012 17:37 togrul90
Добрый день уважаемые камрады. Стал недавно обладателем сабжа. Есть несколько вопросов к вам. Для начала выложу фотки:

А теперь вопросы:
1. При вставленном магазине он немного люфтит, то есть при тряске пистолета отчетливо слышно как магазин бьется краями об края рукоятки. Это нормально иди люфта быть не должно?
2. На картинке в инструкции к пистолету показана какая-то деталь в виде колесика в затворе(при разборке пистолета), которая позволяет регулировать какую-то Baxs System (пишу дословно как написано в инструкции, так как не знаю перевода)

На картинке обведена кружочком. У меня такой детали нет:

как это понимать? Или я что-то не так понял?

togrul90
P.M.
18-6-2012 18:13 togrul90
Отстрелял на старой квартире 1 магазин по коробке из под обуви с 10 метров.
Коробка из плотного картона. Я обалдел когда увидел, что он прошил ее насквозь да еще в стене дырки сделал:


Моща на лицо. правда это первый балон, как дальше будет не знаю, отстреляю еще и посмотрю, газ вроде не травит, по крайней мере звука нет.

BRN
P.M.
18-6-2012 18:54 BRN
Originally posted by togrul90:

А теперь вопросы:


1это нормально
2это хопап типа. его нет в хардовой пневме за ненадобностью.
togrul90
P.M.
18-6-2012 22:05 togrul90
Originally posted by BRN:

1это нормально
2это хопап типа. его нет в хардовой пневме за ненадобностью.


Огромное спасибо! Еще 2 вопроса:
1. Где можно к нему приобрести дополнительный магазин? Облазил все сайты, ничего не нашел. надо искать именно под него или для данной модели подходят магазины от каких-то других пистолетов? Нашел магазин для SIG SAUER SP2022, вроде внешне идентичны. не знаю одинаковая у них подача шаров или чем-то отличаются..
air-gun.ru
2. Нужен кейс для него, так как таскать в картонной коробке это не айс. Существует под него пластиковый кейс или может продаются какие-то универсальные? Заранее спасибо за ответ.
BRN
P.M.
19-6-2012 00:12 BRN
плохо искал.
zosoptic.ru
кейсы тоже отдельно продаются
Бэшен
P.M.
19-6-2012 00:28 Бэшен
Где можно к нему приобрести дополнительный магазин?

cybergun.su
togrul90
P.M.
19-6-2012 09:51 togrul90
Originally posted by BRN:

плохо искал.
zosoptic.ru


Там перечислены глетчеровские магазины. Я поэтому и спрашивал про магазины от других моделей пистолетов. Какой из глетчеровских подходит для кибергановского сиг зауэра х-5? Магазин Gletcher SS P226-S5 - этот?
И еще- это вроде магазин в Ижевске, а я живу в москве Мне бы в Москве найти надо..
togrul90
P.M.
19-6-2012 11:26 togrul90
Originally posted by Бэшен:

http://cybergun.su/catalog/mag... 226_x_five_co2/

Огромное спасибо! Нашел там в наличие.
Еще вопросик - принципиально какие именно балончики использовать? Я до сегодняшнего дня юзал кроссмановские. В магазине предлагают что-то другое. По брендам есть какое-то предпочтение? Или наоборот что покупать не стоит?

Бэшен
P.M.
19-6-2012 12:32 Бэшен
Еще вопросик - принципиально какие именно балончики использовать?

Я беру что попадёт,лично я разницы не заметил!Не знаю как другие
BRN
P.M.
19-6-2012 12:35 BRN
Originally posted by togrul90:

принципиально какие именно балончики использовать?


... посчитал количество выстрелов. с нонейм баллонов, которые, если верить весам заправлены на 12,9г - неспеша с перерывами 3 магазина по 18шаров. исправно встает на задержку. последний четвертый совсем тухлый, кончается на середине. с родных глетчеровских, заправленных(опять же если верить весам) н 11,8г - 2,5 магазина, ну может чутка поболее.
togrul90
P.M.
19-6-2012 12:52 togrul90
Большое всем спасибо за ответы. Завтра поеду брать балистол, кейс, магазин запасной и балончики. Последний вопрос - чем прыскать на клапан в рукоятке? (к которому балон прилегает). Тоже балистолом можно или лучше силиконом? А может вообще не прыскать если не травит?
BRN
P.M.
19-6-2012 13:04 BRN
Originally posted by togrul90:

лучше силиконом


а еще лучше всетаки прочитать потом темку целиком, благо страниц не так много.
togrul90
P.M.
19-6-2012 13:33 togrul90
Пошел изучать. Всем еще раз большое спасибо.
tatarin_online
P.M.
22-6-2012 11:54 tatarin_online
Господа, я не обнаружил у себя пластикового колечка, которое "ставится под направляющую в качестве упора пружины и демпфера", описанное на предыдущей странице.
Стоит ли убиваццо по этому поводу ?
r.a.y
P.M.
22-6-2012 21:22 r.a.y
Нет.
tatarin_online
P.M.
23-6-2012 15:22 tatarin_online
Товарищи, видел ли кто кронштейн для прицела SIG PISTOL X MOUNT недорого ?

Еще присмотрел на деалэкстриме коллиматор
dealextreme.com
не знаю стоит связываться или сразу деньги выкинуть в форточку ?

r.a.y
P.M.
23-6-2012 17:51 r.a.y
На этот пистолет - пойдёт
tatarin_online
P.M.
24-6-2012 16:53 tatarin_online
нет, все-таки это гумно, а не прицел
после 3х баллонов открутились винтики, обозначенные в первом сообщении
действительно нужно их фиксировать, подтягивание не вариант, думаю резьба в раме долго не протянет
tatarin_online
P.M.
25-6-2012 21:52 tatarin_online
Господа, как думаете, стоит ли заморочится с модером для стрельбы в квартире ? Не хлопает ли ББ громче чем выстрел ?
thor_nsk
P.M.
28-6-2012 11:59 thor_nsk
Originally posted by tatarin_online:

Товарищи, видел ли кто кронштейн для прицела SIG PISTOL X MOUNT недорого ?


voenprom.com
Originally posted by tatarin_online:

Господа, как думаете, стоит ли заморочится с модером для стрельбы в квартире ?


Не стОит. В инструкции, например, к Walther CP99Compact написано, что можно стрелять ДОМА/квартире. Так что если "органы" будут что-то предъявлять, то можно им показать данную страничку. Типо сертификацию прошел, все одобрили, все по закону. А если соседи буду возмущаться, то можно предложить им альтернативу - например перфоратор Я регулярно дома бабахаю из разной пневмы. Самый громкий выхлоп у SW B4 и проапгрейженного 654. Но никто не возмущается.
togrul90
P.M.
6-7-2012 11:54 togrul90
народ вопрос назрел - на него реально найти нормальные накладки (щечки) на рукоятку? А то родные пластиковые совсем неудобные, да и внешний вид портят.
ЮрБор
P.M.
6-7-2012 14:14 ЮрБор
Originally posted by togrul90:

реально найти нормальные накладки (щечки) на рукоятку?


Стукнись сюда: Продам накладки на airsoft Colt, Beretta M-9, P-8 Luger. Цевья, приклады и пр. Питер/Пересыл.
thor_nsk
P.M.
6-7-2012 14:26 thor_nsk
Originally posted by ЮрБор:

Стукнись сюда: Продам накладки на airsoft Colt, Beretta M-9, P-8 Luger. Цевья, приклады и пр. Питер/Пересыл.


Там мастеру нужен пистоль для изготовления данных накладок. Никто пока не предоставил.
togrul90
P.M.
6-7-2012 15:58 togrul90
ЮрБор как всегда выручили. Стукнул Виктору в личку и на мыло, посмотрим что предложит. Спасибо еще раз.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun ( 10 )