вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...31323334353637...65666768
newgarry
26-5-2011 10:26 newgarry первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Нигде не нашёл отзывов о данном пистолете. Вот здесь http://sldru.livejournal.com/53054.html есть неплохая статья, но мало фоток и не все моменты упомянуты. Стало быть буду первый с отзывом.

Итак:

Название: CLT 1911
Производитель: Gletcher
Тип оружия: пневматический пистолет на энергии СО2 с имитацией хода затвора при стрельбе
Калибр: 4.5 мм (стальные или омеднённые шарики)
Общая длина: 220 мм
Масса: 900 г
Дульная энергия: не более 3 Дж
Средняя начальная скорость пули: 100 м/с
Ёмкость магазина: 19 (по паспорту), 18 (у меня по факту)
Количество выстрелов с одного баллона: 50-60
УСМ: одинарного действия
Предохранитель: автоматический и неавтоматический
Режимы огня: полуавтоматический
Корпус полностью из металлических сплавов, щёчки рукоятки и газовый движок - пластиковые.
Комплект поставки: пистолет, магазин, ключ для закручивания винта фиксации балона СО2, инструкция на русском
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/colt-govt-m1911-r.html
- сайт производителя http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/clt1911

click for enlarge 1920 X 1273 372,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1298 407,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1298 406,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1209 368,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1233 379,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1473 441,4 Kb picture

Неполная разборка идентична оригиналу. Всё выглядит, как обычно, за исключением пружины на внешнем стволе, как, к примеру, у ПМ. Не знаю зачем это сделано (на страйкбольных кольтах этой пружины нет), но видимо для чего-то нужно.

click for enlarge 1920 X 1580 475,2 Kb picture

Для сравнения, неполная разборка героя обзора (вверху) и страйкбольного кольта от Classic Army (внизу).

click for enlarge 1920 X 2291 583,5 Kb picture

Ну и ещё одно сравнение с ТТ (МР-656К). Это с намёком на то, что наш ТТ делался с оглядкой на другие образцы. Есть схожесть в креплении ствола рычагом затворной задержки, в креплении возвратной пружины, в детали, которая охватывает ствол в передней части затвора и т.д. Но это всё не умаляет достоинств нашего ТТ.

click for enlarge 1920 X 2636 722,1 Kb picture

Реализован механизм автоматики с коротким ходом ствола. На фото видны выступы, которыми внешний ствол цепляется с затвором. При откате затвора назад, он тянет за собой ствол, казённая часть ствола постепенно уходит вниз и выходит из зацепления с затвором. Ствол останавливается, а затвор продолжает откат.

click for enlarge 1920 X 772 240,9 Kb picture

В CLT 1911 не реализован механизм предохранительного взвода, который на оригинале перехватывает сорвавшийся при взводе курок. На следующих фото я сравнил его с тем же страйкбольным кольтом от Classic Army (внизу).

На обоих пистолетах курки спущены.

click for enlarge 1920 X 1583 421,1 Kb picture

На CLT 1911 курок взведён полностью, а на кольте от Classic Army он на предохранительном взводе.

click for enlarge 1920 X 1518 458,5 Kb picture

На обоих пистолетах курки взведены.

click for enlarge 1920 X 1558 468,8 Kb picture

И ещё один момент с неавтоматическими предохранителями: на CLT 1911 он работает и при спущенном и при взведённом курке, а на кольте от Classic Army он работает только при полностью взведённом курке. Как он работает на оригинале, я, к сожалению, не знаю. Про автоматический предохранитель и так всё понятно. Так что скажу просто: работает.

Производитель не стал подгонять толщину магазина под баллон СО2, а сделал магазин своего нормального размера с выпирающими боками баллона. На мой взгляд, это хорошее решение, так как, когда <играешься> с пистолетом без баллона, то приятно ощущать магазин своего родного размера, а, когда баллон вкручен, то эти выступы тоже не сильно напрягают.

click for enlarge 1727 X 1129 192,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1093 236,5 Kb picture

click for enlarge 1092 X 2913 460,7 Kb picture click for enlarge 1377 X 2925 651,4 Kb picture click for enlarge 1239 X 2998 325,5 Kb picture

У подавателя шаров в магазине обнаружилась недокументированная функция в виде задержки в нижнем положении. Как оказалось, это и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо: удобно заряжать магазин.
Плохо: заявленные в паспорте 19 шариков не дают подавателю сняться со стопора. И плюс к тому, если зарядить 18 шариков, то при установке магазина в пистолет с закрытым затвором, досылатель шаров в ствол на газовой камере выдавливает подаватель вниз на размер шарика, и он опять же встаёт на задержку.
Так что выход такой: заряжать в магазин 18 шаров и вставлять магазин в пистолет с затвором на затворной задержке.

click for enlarge 1435 X 3000 513,5 Kb picture

Стрельба.
Отдача, как и отмечается в приведённой в самом верху статье, действительно хорошая. Субъективно больше, чем у GSG-92 от Cybergun. Что и понятно: у GSG-92 затвор по весу совсем пушинка.
Кучность меня не особо порадовала. Разброс метров с 3-4 в круге 5-6 см. Иногда вылетает и за этот круг. Впрочем, это субъективно, так как особо хорошим стрелком себя не считаю, хоть и стрелял с двух рук. С другой стороны, это не спортивный пистолет, и ждать от него спортивных результатов не стоит.
Первые два магазина пистолет стреляет в полную силу. Третий магазин уже ощущается падение мощности. На четвёртом уже плевки. При падении мощности пистолет начинает бить ощутимо ниже прицела.

Выводы (субъективные):
- вопиющих минусов пока не обнаружил
- у любителей хардовой пневматики и кольта 1911 данный пистолет обязательно должен быть

Если что-то забыл упомянуть, то готов ответить на дополнительные вопросы.

edit log

AlkonafteR
1-4-2012 19:32 AlkonafteR
выбрасыватель на клей посадил? или какой другой способ фиксации придумал?
Roman78
1-4-2012 19:33 Roman78
по поводу накладок - вот эта тема народного американского творчества мне понравилась оргстекло и фото любимой жены -не проблема
click for enlarge 919 X 1280 149,1 Kb picture
Roman78
1-4-2012 19:47 Roman78
quote:
Originally posted by AlkonafteR:

выбрасыватель на клей посадил? или какой другой способ фиксации придумал?

вытачивал по месту, шпиля входила плотно, так что просто молотком забил, думаю не выпадет. как вариант - на поксипол посадить
ЮрБор
1-4-2012 20:34 ЮрБор
Роман, здорово сделано с надписями! Но вот цвет не пойму.Как бы получше фотки сделать, пожалуйста.
С уважением, ЮрБор.
Roman78
1-4-2012 21:03 Roman78
quote:
Originally posted by ЮрБор:

Роман, здорово сделано с надписями! Но вот цвет не пойму.Как бы получше фотки сделать, пожалуйста.С уважением, ЮрБор.

а что не так? местами (зз, предохранитель) серый оттенок есть, т.к. голубой отлив не ложится ровно, а в остальном так и выглядит в руках, если со вспышкой то фотки получаются не эффектными местами с грязью, но опять же держа пистоль в руке при дневном свете не говоря о искустенном освещении, все именно так, голубое... пробуйте убедитесь сами п.с. фотик мой старый хоть и цифровой, не передает все... С Уважением, Роман
п.с. это не фотошоп
click for enlarge 1000 X 750 487,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 514,4 Kb picture

edit log

Roman78
1-4-2012 21:19 Roman78
все пятна - исключительно от пальцев и штанов наверное не получится лучше передать эффект воронения... когда Уважаемый AlkonafteR сделает свои фото, увидим что и как
kamin3
2-4-2012 19:48 kamin3
как то так просверлил дырку на клей вставил кусочек струны и на другой конец на клей насадил кусок мягкой пластмассы (что под рукой было 5-6мм длинной) а потом методом тыка по тихоньку стачивал пока шарик не стал фиксироваться в стволе
click for enlarge 1920 X 1440 383,1 Kb picture
Roman78
4-4-2012 06:38 Roman78
quote:
Originally posted by kamin3:

как то так просверлил дырку на клей вставил кусочек струны и на другой конец на клей насадил кусок мягкой пластмассы (что под рукой было 5-6мм длинной) а потом методом тыка по тихоньку стачивал пока шарик не стал фиксироваться в стволе

Спасибо! хорошее решение!
Morser
5-4-2012 16:53 Morser
Несколько раз попадались сообщения, что в конце использования балончика 1911 срывался на очередь. Кажется я нашел этому обяснение. При недостатке давления не до конца отходит затвор и курок не фиксируется, а при обратном ходе затвора ударяет снова по клапану. И это процесс повторяется несколько раз, пока не сработает выпуск газа. Подобный эффект наблюдается если после вставления магазина слегка отвести курок, при этом он уже не вернется на место, т.к. боек, который до этого был приподнят клапаном вверх, начинает упираться в клапан. Нажав пальцем на курок, получаем очередь. При таком положении курка не извлекается магазин и пистолет не ставится на предохранитель. Следует взвести курок, вытащить магазин, спустить курок и после этого вставить магазин на место.
Пару дней назад стал счастливым обладателем кольта. Покупкой доволен, правда не испытал боевые качества в полном объеме. Убойную силу проверял на журнале "Желтые страницы". С 5 метров пробивает в районе 150 стр. Кучность на 7 метров 10 пуль в круг диаметром 7 см.
Придумал как на него изготовить и установить ЛЦУ из лазерной указки. Возможно позже сделаю описание.
AlkonafteR
6-4-2012 01:54 AlkonafteR
quote:
Originally posted by Morser:

Кажется я нашел этому обяснение. При недостатке давления не до конца отходит затвор и курок не фиксируется, а при обратном ходе затвора ударяет снова по клапану. И это процесс повторяется несколько раз, пока не сработает выпуск газа.

всё верно,как раз чтоб этого не происходило в конструкции предусмотрен предвзвод только почемуто он не у всех работает
newgarry
6-4-2012 10:27 newgarry
quote:
всё верно,как раз чтоб этого не происходило в конструкции предусмотрен предвзвод только почемуто он не у всех работает

Да нет там предохранительного взвода. То, что принимают за предохранительный взвод, на самом деле есть явление непродавленного клапана при мягко спущенном курке (с удержанием пальцем). Это доказывается тем, что это явление есть при вкрученном баллоне под давлением и напрочь отсутствует в любом состоянии без давления (при вынутом магазине, при вставленном магазине, но без баллона или со спущенным баллоном).
И про недовзвод и срыв на очередь при кончающемся баллоне тоже уже писали.

AlkonafteR
6-4-2012 11:05 AlkonafteR
quote:
Originally posted by newgarry:

и напрочь отсутствует в любом состоянии без давления

смотрим внимательно пистолет без магазина

да и наличие ну курке двух выступов говорит о том что предвзвод должен быть
Morser
8-4-2012 09:16 Morser
[QUOTE][B]как то так просверлил дырку на клей вставил кусочек струны и на другой конец на клей насадил кусок мягкой пластмассы (что под рукой было 5-6мм длинной) а потом методом тыка по тихоньку стачивал пока шарик не стал фиксироваться в стволе

А для чего это делалось? Мне кажется передняя часть клапана упирается в шарик не для того, чтобы его фиксировать, а чтобы открыть клапан. При отсутствии шарика в стволе клапан может закрыться и в ствол газ не пойдет. То же самое будет происходить если укоротить выступ клапана. А вот если при этом вставить пружину, как рекомендуют здесь на форуме, она не даст клапану закрыться раньше времени и укоротить шток клапана, чтоб не мешал выходу газа, возможно удастся поднять начальную скорость шарика и еще как вариант - уменьшить диаметр выходного сопла, что даст увеличение скорости выхода газа и предотвратит возможность закатывания шарика.

kisbaby
8-4-2012 14:07 kisbaby
Сегодня приобрел CLT1911, этот штифт у всех в стволе, в том числе и у меня.
DarkTide
8-4-2012 14:19 DarkTide
Возможно он для того,чтобы шарик не выкатывался из ствола при наклоне вниз...
ЮрБор
8-4-2012 14:57 ЮрБор
quote:
Originally posted by DarkTide:

Возможно он для того,чтобы шарик не выкатывался из ствола при наклоне вниз...

Совершенно верно.
click for enlarge 1280 X 950 236,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 961 193,4 Kb picture
thor_nsk
8-4-2012 16:17 thor_nsk
quote:
Originally posted by DarkTide:

Товарищи,подскажите пожалуйста,нормально ли,что в начале ствола имеется такой выступ,или же это дефект ствола?

Можно сказать, что это хоп-ап.
AlkonafteR
10-4-2012 15:37 AlkonafteR
quote:
Originally posted by thor_nsk:

Можно сказать, что это хоп-ап.

нужно сказать! это именно он только не регулируемый как у софт версий
Sergey13
10-4-2012 22:08 Sergey13
quote:
Originally posted by Eros:
Все детали можно заказывать непосредственно у производителя - KWC.
Приветствую!
Есть уже опыт в виде выполненого и доехавшего заказа?

Еще вопрос к аудитории: мущщины, а от боевого разные элементы как-то ЗЗ, предохранитель, СК - подойдут ли? В brownells их как грязи, но подойдут ли...

Sergey13
10-4-2012 22:15 Sergey13
quote:
Originally posted by Roman78:
Спасибо, старался если есть вопросы про процессу, задавайте, как смогу отвечу пы сы -все гравировки четкие, у меня руки дрожат наверное или фотик такой...
Вот как раз по гравировке вопрос - технология нанесения, стоимость и т.д.

всего страниц: 68 : 123...31323334353637...65666768