вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Gletcher CLT 1911
newgarry
26-5-2011 10:26 newgarry
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Нигде не нашёл отзывов о данном пистолете. Вот здесь http://sldru.livejournal.com/53054.html есть неплохая статья, но мало фоток и не все моменты упомянуты. Стало быть буду первый с отзывом.

Итак:

Название: CLT 1911
Производитель: Gletcher
Тип оружия: пневматический пистолет на энергии СО2 с имитацией хода затвора при стрельбе
Калибр: 4.5 мм (стальные или омеднённые шарики)
Общая длина: 220 мм
Масса: 900 г
Дульная энергия: не более 3 Дж
Средняя начальная скорость пули: 100 м/с
Ёмкость магазина: 19 (по паспорту), 18 (у меня по факту)
Количество выстрелов с одного баллона: 50-60
УСМ: одинарного действия
Предохранитель: автоматический и неавтоматический
Режимы огня: полуавтоматический
Корпус полностью из металлических сплавов, щёчки рукоятки и газовый движок - пластиковые.
Комплект поставки: пистолет, магазин, ключ для закручивания винта фиксации балона СО2, инструкция на русском
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/colt-govt-m1911-r.html
- сайт производителя http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/clt1911

click for enlarge 1920 X 1273 372,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1298 407,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1298 406,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1209 368,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1233 379,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1473 441,4 Kb picture

Неполная разборка идентична оригиналу. Всё выглядит, как обычно, за исключением пружины на внешнем стволе, как, к примеру, у ПМ. Не знаю зачем это сделано (на страйкбольных кольтах этой пружины нет), но видимо для чего-то нужно.

click for enlarge 1920 X 1580 475,2 Kb picture

Для сравнения, неполная разборка героя обзора (вверху) и страйкбольного кольта от Classic Army (внизу).

click for enlarge 1920 X 2291 583,5 Kb picture

Ну и ещё одно сравнение с ТТ (МР-656К). Это с намёком на то, что наш ТТ делался с оглядкой на другие образцы. Есть схожесть в креплении ствола рычагом затворной задержки, в креплении возвратной пружины, в детали, которая охватывает ствол в передней части затвора и т.д. Но это всё не умаляет достоинств нашего ТТ.

click for enlarge 1920 X 2636 722,1 Kb picture

Реализован механизм автоматики с коротким ходом ствола. На фото видны выступы, которыми внешний ствол цепляется с затвором. При откате затвора назад, он тянет за собой ствол, казённая часть ствола постепенно уходит вниз и выходит из зацепления с затвором. Ствол останавливается, а затвор продолжает откат.

click for enlarge 1920 X 772 240,9 Kb picture

В CLT 1911 не реализован механизм предохранительного взвода, который на оригинале перехватывает сорвавшийся при взводе курок. На следующих фото я сравнил его с тем же страйкбольным кольтом от Classic Army (внизу).

На обоих пистолетах курки спущены.

click for enlarge 1920 X 1583 421,1 Kb picture

На CLT 1911 курок взведён полностью, а на кольте от Classic Army он на предохранительном взводе.

click for enlarge 1920 X 1518 458,5 Kb picture

На обоих пистолетах курки взведены.

click for enlarge 1920 X 1558 468,8 Kb picture

И ещё один момент с неавтоматическими предохранителями: на CLT 1911 он работает и при спущенном и при взведённом курке, а на кольте от Classic Army он работает только при полностью взведённом курке. Как он работает на оригинале, я, к сожалению, не знаю. Про автоматический предохранитель и так всё понятно. Так что скажу просто: работает.

Производитель не стал подгонять толщину магазина под баллон СО2, а сделал магазин своего нормального размера с выпирающими боками баллона. На мой взгляд, это хорошее решение, так как, когда <играешься> с пистолетом без баллона, то приятно ощущать магазин своего родного размера, а, когда баллон вкручен, то эти выступы тоже не сильно напрягают.

click for enlarge 1727 X 1129 192,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1093 236,5 Kb picture

click for enlarge 1092 X 2913 460,7 Kb picture click for enlarge 1377 X 2925 651,4 Kb picture click for enlarge 1239 X 2998 325,5 Kb picture

У подавателя шаров в магазине обнаружилась недокументированная функция в виде задержки в нижнем положении. Как оказалось, это и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо: удобно заряжать магазин.
Плохо: заявленные в паспорте 19 шариков не дают подавателю сняться со стопора. И плюс к тому, если зарядить 18 шариков, то при установке магазина в пистолет с закрытым затвором, досылатель шаров в ствол на газовой камере выдавливает подаватель вниз на размер шарика, и он опять же встаёт на задержку.
Так что выход такой: заряжать в магазин 18 шаров и вставлять магазин в пистолет с затвором на затворной задержке.

click for enlarge 1435 X 3000 513,5 Kb picture

Стрельба.
Отдача, как и отмечается в приведённой в самом верху статье, действительно хорошая. Субъективно больше, чем у GSG-92 от Cybergun. Что и понятно: у GSG-92 затвор по весу совсем пушинка.
Кучность меня не особо порадовала. Разброс метров с 3-4 в круге 5-6 см. Иногда вылетает и за этот круг. Впрочем, это субъективно, так как особо хорошим стрелком себя не считаю, хоть и стрелял с двух рук. С другой стороны, это не спортивный пистолет, и ждать от него спортивных результатов не стоит.
Первые два магазина пистолет стреляет в полную силу. Третий магазин уже ощущается падение мощности. На четвёртом уже плевки. При падении мощности пистолет начинает бить ощутимо ниже прицела.

Выводы (субъективные):
- вопиющих минусов пока не обнаружил
- у любителей хардовой пневматики и кольта 1911 данный пистолет обязательно должен быть

Если что-то забыл упомянуть, то готов ответить на дополнительные вопросы.

edit log

dolgsonor
23-6-2015 12:03 dolgsonor
.
OberGrenadier
23-6-2015 19:36 OberGrenadier
Уважаемые форумчане!
Являюсь владельцем сего девайса. Настрел около 12 баллонов. И вот последние "стрельбы" опечалили - при выстреле, спонтанно, не поддаваясь "статистике", начала вываливаться обойма! То есть при полной, неполной обойме шариков, выскакивает обойма. Причем может, например, выстрелить три шарика с выпадением обоймы, следующие 4 выстрела - нормальные, пятый, шестой - выпадение обоймы, еще несколько раз без выпадения. Пистолет полностью не разбирал, вроде ничего не ломалось, обойма новая, вторая (после штатной).Подскажите, есть ли возможность исправить или это уже неисправимый износ?

edit log

Kachan
23-6-2015 21:27 Kachan
quote:
Originally posted by OberGrenadier:

Подскажите, есть ли возможность исправить или это уже неисправимый износ?

мне кажется, что стоит поменять/поджать пружинку кнопки выброса магазина
должно помочь
OberGrenadier
23-6-2015 22:11 OberGrenadier
то есть как то сделать её более тугой? это с левой стороны у основания спусковой скобы "восьмёркообразная" крышка с винтиком?

edit log

Kachan
24-6-2015 05:42 Kachan
quote:

то есть как то сделать её более тугой? это с левой стороны у основания спусковой скобы "восьмёркообразная" крышка с винтиком?

точно можно поменять на чуть более длинную, или тугую
винтик аккуратно поворачивается буквально на четверть оборота против часовой после чего кнопка извлекается:
click for enlarge 640 X 487 47.7 Kb click for enlarge 640 X 385 33.6 Kb

и разбирается (винтик вытаскивается, под ним пружинка)
click for enlarge 500 X 385 17.9 Kb

edit log

OberGrenadier
24-6-2015 18:51 OberGrenadier
Спасибо, разберу, посмотрю что и как, попробую подобрать пружинку. А возможны другие причины такого выпадения обоймы? У меня пружинка короче гораздо, чем на фото (в соотношении, примерно на треть). Обломков не обнаружено.

edit log

Kachan
24-6-2015 22:52 Kachan
quote:

Спасибо, разберу, посмотрю что и как, попробую подобрать пружинку. А возможны другие причины такого выпадения обоймы? У меня пружинка короче гораздо, чем на фото (в соотношении, примерно на треть). Обломков не обнаружено.

Фото из тырнета - поэтому на длину пружины внимания не обращаем
Другие причины - на новом пистоле, наверное, врядли. Износу там взятся вроде еще неоткуда
hudojnik
26-6-2015 20:25 hudojnik
Доброго времени суток всем. Опишу свой рецепт лечения проблемы предохранителя и срыва курка. Список лекарств - кольт(в моём случае под брендом свисс армс), шуруповёрт,сверло 1.5мм (1мм должно быть лучше), маленький гвоздик по толщине сверла, плоскогубцы, надфиль плоский, суперклей(у меня баусет)внимание, терпение, аккуратность. Моё мнение, что лучше не иметь в пистолете никакого предохранителя и надеяться только на себя, чем надеяться на предохранитель и не быть в нём уверенным. Раз он есть значит должен работать как часы. На боевом кольте как известно предохранитель при включении блокирует затвор, шептало и курок. При этом его невозможно включить при спущеном курке, только при взведённом. Убрав автоматический предохранитель я стал рассматривать усм своего кольта. Увидел, что при включении предохранитель шептало не блокирует, а только подстраховывает курок. Ввиду мощной боевой пружины курок просто продавливает предохранитель вниз при нажатии на спуск(шептало то не заблокировано). Потом соответственно срыв. Пришла мысль допилить предохранитель. А именно - край, где он должен взаимодействовать с шепталом подпилил надфилем, чтоб можно было упереть сверло. Под небольшим углом просверлил отверстие глубиной 1,5 мм. Больше не стал так как силумин. От маленького гвоздика откусил кусочек 2мм вместе со шляпкой и вклеил на супер-пупер клей. По сути просто нарастил выступ, которого здесь нет, а должен быть. Сейчас при включении предохранитель блокирует и затвор и курок и шептало, не давая ему сдвинуться с места при нажатии на спуск. Соответственно ни о каких срывах речи быть не может. И теперь по анологии с боевым кольтом предохранитель не включается при спущеном курке, только при взведённом. Работает как часы. Извиняюсь за много буков.
hudojnik
26-6-2015 20:36 hudojnik
Вот фото к предидущему посту. click for enlarge 1920 X 1440 122.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 162.8 Kb

edit log

Kachan
27-6-2015 09:05 Kachan
hudojnik
просто и надежно - респект!
Bad Company
28-6-2015 00:34 Bad Company
На днях стал обладателем этого Кольта от Глетчера. Цены в ближайшем ормаге, как ни странно, снизились, вот и решил прикупить. Машинка очень порадовала. Поучаствую в теме, послежу за развитием событий.
lyptum
28-6-2015 20:23 lyptum
Начитался и купил сего кольта. Немного поработал над ним, получилось так:

click for enlarge 1600 X 1067 222.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1067 244.8 Kb

В общем принимайте в ряды)

edit log

i.Clever
1-7-2015 13:47 i.Clever
Мужики, подкиньте идей. В общем беда у меня оказалась с газовым движком:
Пяточка пластиковая, в которую упирается пружинка - треснула и сломалась. (привожу фото). Как быть? Нигде целую деталь не нашел в интернете. Стоит ее клеить или может другой способ есть устранить это? Выручайте!
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 74.8 Kb
click for enlarge 768 X 1024 157.6 Kb
PS:
quote:
Originally posted by lyptum:

В общем принимайте в ряды)

Хорош. Чем обрабатывал?

edit log

lyptum
2-7-2015 14:14 lyptum
quote:
Изначально написано i.Clever:
Мужики, подкиньте идей. В общем беда у меня оказалась с газовым движком:
Пяточка пластиковая, в которую упирается пружинка - треснула и сломалась. (привожу фото). Как быть? Нигде целую деталь не нашел в интернете. Стоит ее клеить или может другой способ есть устранить это? Выручайте!

Самое разумное на мой взгляд - приклеить двухкомпонентной эпоксидкой.

quote:
Хорош. Чем обрабатывал?

Весьма стандартно. Сначала смывка, затем тысячная наждачка, затем полировка пастой ГОИ.

edit log

Anton31
5-7-2015 08:04 Anton31
Где есть ударные нагрузки не стоит с эпоксидкой связываться. ИМХО. Как пример - рычаг затвора сделал увеличенную на МР 153, на первой тренировке она рассыпалась. Хотя сам рычаг ничего не касается, ходит с затвором взад-вперед. Попробуй впаять. Паяльником разогревать почти до жидкого состояния место скола. Геометрия уйдет стопудово, по этому желательно найти похожую пластмаску для наращивания. Сам на газ движке не пробовал, но чинил подобным способом много игрушек ребенку.
i.Clever
5-7-2015 16:26 i.Clever
quote:
Originally posted by Anton31:

опробуй впаять. Паяльником разогревать почти до жидкого состояния место скола. Геометрия уйдет стопудово, по этому желательно найти похожую пластмаску для наращивания. Сам на газ движке не пробовал, но чинил подобным способом много игрушек ребенку.

Да вот тоже думал. Но стоит на чем-то потренироваться, потому что такой "пайкой" еще не занимался.
hudojnik
5-7-2015 16:49 hudojnik
quote:
Но стоит на чем-то потренироваться,

Надо подобрать пластмассу похожую по составу. Разная паяется по-разному.
hudojnik
9-7-2015 22:13 hudojnik
Допилил предвзвод. На самом курке-то вырез для него есть изначально, но какой-то убогий. Подправил немного надфилем. Теперь всё исправно работает. Часто им пользоваться не собираюсь, так что , думаю, прослужит долго. forum_pictures/012231/12231793.jpg] click for enlarge 1920 X 1440 129.7 Kb [/URL]

edit log

Kachan
9-7-2015 23:23 Kachan
quote:
Originally posted by hudojnik:

думаю, прослужит долго

сумлеваюсь металл курка довольно мягкий
hudojnik
10-7-2015 13:09 hudojnik
quote:
сумлеваюсь

Я думаю, пистолет умрёт раньше. Кроме как перехватывать сорвавшийся при взводе курок, от этого выреза ничего не требуется. Учитывая, что он у меня ещё ни разу не срывался, то жить ему вполне. По сути-то он сейчас никакой функции и не несёт, и нагрузок не испытывает, но я просто знаю, что он сработает если что. Да и по функционалу немного прблизился к оригиналу. А вообще как повезёт.

edit log

Kachan
10-7-2015 16:22 Kachan
quote:

Я думаю, пистолет умрёт раньше. Кроме как перехватывать сорвавшийся при взводе курок, от этого выреза ничего не требуется. Учитывая, что он у меня ещё ни разу не срывался, то жить ему вполне. По сути-то он сейчас никакой функции и не несёт, и нагрузок не испытывает, но я просто знаю, что он сработает если что. Да и по функционалу немного прблизился к оригиналу. А вообще как повезёт.

я тож пилил зацеп на своем курке - за пару десятков использований он опять слизался есть мысля поменять весь УСМ на стальной - и работать будет приятнее (сужу по своей ХайКапе) и проживет долго
вообще, и весь пистоль может прожить приличный срок - чему там необратимо ломаться то
MadRoy
12-7-2015 13:43 MadRoy
А у меня таки получилось поставить внешний стальной стволик от Гвардера... Попробую фото кинуть.
click for enlarge 1229 X 921 817.0 Kb
Kachan
12-7-2015 14:41 Kachan
quote:
Originally posted by MadRoy:

А у меня таки получилось поставить внешний стальной стволик от Гвардера

круто! а как??? я тож хочу
MadRoy
12-7-2015 15:07 MadRoy
quote:
Изначально написано Kachan:

круто! а как??? я тож хочу

На самом деле, я схитрил... Стволик поставил, но казенник пришлось оставить родной. Я обрезал родной внешний стволик, оставив около сантиметра до боевых упоров, обточил этот оставшийся кусочек и накрутил на него Гвардеровский стволик. Ну и втулку на внутренний стволик пришлось потолще поставить.

OberGrenadier
14-7-2015 19:39 OberGrenadier
По поводу выбрасывания магазина при выстреле... Подобрать такую же геометрически, но мощнее не удалось. Подрастянул штатную, кнопка выброса магазина стала ощутимо жёстче, но проблема не ушла- вылетает также непредсказуемо. С "родной" обоймой отстрелял 6-7 раз - обойма на месте, кончился баллон и не понятно по статистике.
Какие ещё есть мысли по этой причине, уважаемые форумчане?
mathlock
27-7-2015 10:45 mathlock
quote:
Изначально написано hudojnik:
Допилил предвзвод. [/URL]

А нафег он нужен?

vigor-smol
28-7-2015 14:58 vigor-smol

click for enlarge 800 X 600 538.2 Kb
vigor-smol
28-7-2015 14:59 vigor-smol

click for enlarge 800 X 600 538.2 Kb
vigor-smol
28-7-2015 14:59 vigor-smol
Подскажите пожалуйста, кто-то раньше выкладывл шаблон файлов для нанесения гравировки на затвор , может у кого есть поделитесь, буду признателен.
grizlikk
3-8-2015 16:01 grizlikk
День добрый, пока есть только на гравировку SPRINGFIELD ARMORY с логотипом на их 1911 в формате .cdr. Еще не научился прикладывать файлы, вечером попробую.

edit log

grizlikk
3-8-2015 16:34 grizlikk
Пока только так, если кто умеет, приложите к сообщению.
https://cloud.mail.ru/public/9A4u/ptMtynzza

ЭСКИЗ:
click for enlarge 1920 X 309 125.6 Kb

edit log

j.trigana
4-8-2015 19:56 j.trigana
quote:
Originally posted by mathlock:

А нафег он нужен?

Присоединяюсь к вопросу. На этом Кольте осуществлять спуск курка с боевого взвода при вкрученном баллоне нельзя. Во всяком случае, ничего хорошего из этого не выйдет. А на незаряженном пистолете подобная манипуляция и вовсе бессмысленна.
hudojnik
6-8-2015 18:00 hudojnik
quote:
А нафег он нужен?

Да пусть себе будет. От него не хуже, не лучше. Вон, люди воронят, надписи пишут - а стреляет он от этого не кучнее. Для души, так сказать.
j.trigana
6-8-2015 18:32 j.trigana
quote:

От него не хуже, не лучше.

А это еще вопрос.
Freezzz
18-8-2015 01:20 Freezzz
Камрады, прочитал тему, но уже подзабыл где видел ) Заряжаю по 15 шариков, (Глетчеровские), когда остается шариков 6 - затвор клинит в самом конце перезарядки, шарик остается в газ камере. Вытаскиваю обойму, вытряхиваю шарик, затвор встает на место, вставляю обойму - произвожу выстрел.
dusel1959
7-9-2015 22:09 dusel1959
Есть состав для чернения цинка, литр стоит дешевле, чем пузырёк Alluminium Black. Заказывал 1 литр, не знаю, можно ли меньше.
click for enlarge 1735 X 2453 1.1 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 1.7 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 1.7 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.3 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.2 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.0 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.4 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.3 Mb
click for enlarge 1735 X 2453 2.2 Mb

edit log

Kachan
8-9-2015 17:40 Kachan
quote:
Originally posted by dusel1959:

Есть состав для чернения цинка, литр стоит дешевле, чем пузырёк Alluminium Black. Заказывал 1 литр, не знаю, можно ли меньше.

а результат чернения ?
dusel1959
8-9-2015 20:53 dusel1959
Пока сам не пробовал. Но есть информация от знакомых, что работает. Только нужна тщательная обезжирка. Пистолет браунинга пока не получил. Спасибо товарищу, поместившему видео полной разборки кольта, у него в https://www.youtube.com/watch?v=j4NEBDyCQ2g на экране написано VitaSalve. Получу, разберу, попробую. Но как писал, литр состава приобрёл. По иниструкции нужны ещё реактивы, но попробую обойтись уксусной кислотой и силиконом или моторным маслом, посмотрим по ходу, но, уж в любом случае будет не хуже описанных выше способов.

edit log

Kachan
8-9-2015 21:45 Kachan
quote:
Originally posted by dusel1959:

посмотрим по ходу

очень интересен результат! поделитесь потом, пожалуйста
Непушист
9-9-2015 08:43 Непушист
Самый простой состав для чернения цинка - это банальный раствор медного купороса в воде, кто не в курсе. В идеале с бертолетовой солью, только никто ее не продаст. Но и без нее работает