Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ROHM Twinmaster Sport, спорт для начинающих

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ROHM Twinmaster Sport, спорт для начинающих

SternuM
P.M. Ц
21-3-2011 00:42 SternuM
Добавлено в навигатор

Итак, с очередным грузом со склада приехал приятный на ощупь чемоданчик с лаконичной надписью Rohm. Внутри оказался Рём Твинмастер Спорт, РСР пистолет с закоcом под "спорт". Полез я, значится, на ганзу родимую, искать по нему инфы, а тут нету вроде. Непорядок! В общем в меру своих слабых сил постараюсь осветить данный пистолет.

click for enlarge 1920 X 1276 182,4 Kb picture

Страна Германия
Фирма производитель RÖHM (входит в концерн Umarex, насколько я понял)
Тип РСР пистолет, редукторный, УСМ только одиночного действия
Зарядность однозарядный пистолет, выстрел производится из клипа без досылания в ствол
Длинна ствола 208мм
Линейные размеры длинна 400мм
Вес 1100г

click for enlarge 1920 X 1276 267,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1276 184,9 Kb picture

Итак, что мы имеем? Пистолет похож на рассматриваемый мною когда-то Рём Твинмастер тренинг (или как его там)- тот же спусковой механизм, та же механика, но со своими отличиями:
-только однозарядный клип вместо барабанчика на 8 пуль. Клип, к слову, не съёмный и установка барабанчика не предусмотренна
-УСМ только одинарного действия, перед каждым выстрелом надо взводить курок
-Спорт- редукторный ПЦП-пистолет.

Что можно сказать о пистолете? Мешкотная зарядка. Процесс подготовки к выстрелу состоит из следующих операций:
-перевести предохранитель в положение "L"
-откинуть клип и зарядить пульку, закрыть клип
click for enlarge 1920 X 1276 97,9 Kb picture

-перевести предохранитель в положение"F"

click for enlarge 1920 X 1276 107,5 Kb picture

-взвести курок

click for enlarge 1920 X 1276 107,7 Kb picture

Всё, можно стрелять. Учитывая довольно приличное усилие на предохранителе- надоедает!
Полноценно спортивным пистолет назвать нельзя. Спуск имеет всего две регулировки, рукоять- три (угол и положение относительно спускового крючка, расположение упора для кисти), не смотря на наличие дырдочек в надульнике, никакой воронки-отсекателя там нет. Модных в этом сезоне отверстий в самом стволе- тоже.
Но в то же время, пистолет ближе к спортивным, чем другие модели Рёма- тут и анатомическая рукоять (в меру удобная)
click for enlarge 1920 X 1276 169,9 Kb picture
и стрельба только с предварительным взведением, и возможность тренировочного спуска (хотя реализована она через откручивание баллона, то есть откровенно говоря- через Ж) и три целика в комплекте. Скоростя- заявлено 150 мысов, куча- на отстрелочной мишени красивая. Я начал было отстреливать, но гамо матч полетели кто куда (но первый выстрел- прямо в десятку. Я себя таким классным стрелком в тот момент почувствовал!), так что поверю карточке.
click for enlarge 1920 X 1276 125,2 Kb picture
Резик- объём 60 кубиков, рабочее 200 Бар, проверочное 300, редуктор встроенный в корпус пистолета. В резике само-собой обратный клапан. В морде- манометр. Пробки на резьбе.
click for enlarge 1920 X 1276 173,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1276 86,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 85,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1276 86,1 Kb picture
Ствол сидит в коробке примерно на 40мм, сверху- контрящий винтик, плюс гайка на стволе, упирающаяся, как я понял, в коробку. Фаска, по крайней мере дульная, есть и красивая.
click for enlarge 1920 X 1276 59,5 Kb picture
Надульник сидит на поджимном винте, входящим в проточку на стволе. Мушка имеет возможность передвигаться по надульнику. В каталоге к пистолету были указанны в качестве опции мушки различной ширины.

click for enlarge 1920 X 1276 120,3 Kb picture


Комплектация не очень богатая- пистолет с одним резиком, две резинки, три ключа-шестигранника, переходник для заправки от баллона, грузик, мишенька с паспортом и два запасных целика. В кейсе есть секция под дополнительный резик и под банку пулек.
Пока всё, еще что надумаю- дополню. А сейчас, по старой традиции- СЛАЙДЫ!!!

Mixamarket
P.M. Ц
21-3-2011 12:04 Mixamarket
Мда... Твин Мастер Тор "упростили" убрав самовзвод и 3 барабана Зато добавили надульник и грузы. Странная модель получилась
Stef
P.M. Ц
21-3-2011 12:14 Stef
Ага, еще механизм вращения барабана полнoстью выкинули (т.е. пистоль на многозарядный назад не апгрейдится!) и сделали пистолю дороже.
Пользую активно несколько месяцев Твинмастер ТОП. Как из него можно сделать спортивный (ну типа Фани 100) не понимаю.


ЗЫ: за обзор зачет, но не хватает отстрелов и реальных скоростей.

SternuM
P.M. Ц
21-3-2011 16:02 SternuM
отстрел малореален- воздуху там на границе зеленой зоны. Вот если бы от кого задуться- тогда да. По скоростям- надо собраться с силами и забрать свой хрон у человека, тогда будут скоростя.
Вообще да, модель странная. Ценник у нас, не в качестве рекламы а для сравнения, 24 тыра. Это, конечно, существенно дешевле штыря, но! Тот же Иж-46м гораздо более ближе к спортивным пистолетам, чем Рём и стоит на 9 тыр дешевле
Stef
P.M. Ц
21-3-2011 21:13 Stef
Мне у Рёма не нравятся для спортивности:

- сильный удар курка по бойку, отчего удерживать пистолет нужно сильнее;
- стрельба из клипа, что понятно;
- общий баланс пистолета на рукоятке, имхо должен таки вперед быть, иначе труднее фиксировать ствол.

Возможно, что Рёма вполне хватит для начального вступления в спорт. Возможно, его возможности многие не скоро перерастут. Но вот даже у меня, не спортсмена, стрелять из Файнверкбау 100 получается намного лучше чем зи Рёма ТОП. И большие у меня сомнения, что Рём Спорт стреляет намного лучше ТОПа. Возможно, что профи и из него будет тыкать только в десятки, но начинающему будет труднее.

LeoDron
P.M. Ц
21-3-2011 22:03 LeoDron
Возможно, что профи и из него будет тыкать только в десятки, но начинающему будет труднее.

Вопрос, что они там со спуском сделали. Если он остался в неизмененном виде, что еще как-то обьясняется стрельбой самозводом, то для чистого спорта, ИЖ лучше будет. Да не зря за 46й Иж в Европе дороже Рема стоит.
SternuM
P.M. Ц
23-3-2011 00:11 SternuM
сегодня таки пострелял с Рёма. Взял те же гамо матч и внезапно они полетели как надо! Правда дистанция всего 5м. Итак- 6 выстрелов. Сделал столько именно потому, что почувствовал отрыв- мой косяк. Как верно заметил Stef, удар курка по клапану сильный. Немного похолостил- чувствуется он прекрасно. Если отбросить косячный отрыв- 9х8мм, если с отрывом- 16мм. Стреляет в общем то неплохо, тем более гамо матчем.
click for enlarge 1920 X 1276 916,3 Kb picture
garry_long
P.M. Ц
23-3-2011 03:32 garry_long
Originally posted by SternuM:

Вообще да, модель странная. Ценник у нас, не в качестве рекламы а для сравнения, 24 тыра. Это, конечно, существенно дешевле штыря, но! Тот же Иж-46м гораздо более ближе к спортивным пистолетам, чем Рём и стоит на 9 тыр дешевле


"У нас" - это где?
SternuM
P.M. Ц
23-3-2011 09:05 SternuM
Originally posted by garry_long:

"У нас" - это где?

у нас, это, не на правах рекламы а в порядке ответа, в 7-62

SternuM
P.M. Ц
23-3-2011 09:06 SternuM
Originally posted by garry_long:

"У нас" - это где?

это, да не сочтут модераторы за рекламу, в 7-62 на Юноне, Питер если чо

garry_long
P.M. Ц
27-3-2011 03:05 garry_long
Спасибо. Но ТОР на фоне этой цены выглядит как бы интересней.. .
DieSeeleLews
P.M. Ц
16-7-2013 14:39 DieSeeleLews
Раз тут про Рёмы тема, то я к вам присоединюсь.
Решился приобрести для неторопливой стрельбы себе Рём Матч. Изначально хотел СПОРТ, но реалии были таковы, что пришлось брать именно МАТЧ.
А предыстория такова, захотелось мне не торопясь стрелять в мишеньки, да чтобы с красивыми дырочками, да чтобы много выстрелов, да чтобы ПЦП.
Посмотрев пистолеты для спорта, мне в горло мертвой хваткой вцепилась она... ЖАБА.
Просматривая инфу в интернетах ничего лучше Рёмов мне найти не удалось.(Был ещё 672, но просматривая соответсвующую ветку, у меня невольно слетело с уст "блянуегонах").
Для "спорта" лучше всего подходили СПОРТ и МАТЧ (разница только в обвесах).Для "спорта" не зря пишу в кавычках, т.к. хоть пистолет и сделан с учётом всех требований, но стрельба из клипа доверия не внушает (блин, воспоминания 651ом по ею пору мучают, как страшный кошмар).
Почитав обзоры немцев и европейцев, понял, что хочу МАТЧ. В ту же минуту земноводное было побеждено и ему сделано страшное фаталити. ))
Может есть владельцы СПОРТ или МАТЧ, что бы я мог услышать мнения на родном, любимом, русском языке. У кого ещё какая информация будет, прошу оповестить, т.к. даже у немцев по этим машинкам инфы мало (а может я просто плохо ищу в зоне .de).
ArmorumPeritus777
P.M. Ц
16-7-2013 15:06 ArmorumPeritus777
Дык, ты свой заказал и пока только ждёшь?
DieSeeleLews
P.M. Ц
16-7-2013 16:37 DieSeeleLews
Да, именно так, заказал и ожидаю (по большей части своего возвращения на Родину).
Хотелось бы побольше информации, но что-то в интернетах совсем скудно, по большей части трейнеры и экшины. Про Матч и Спорт весьма мало. Местные кружки стреляют ИЖ46(м) и немного 672, про Рёмы ни кто ничего сказать не может, ибо в руках ни кто не держал. Тут чуть инфы на родном языке, но толкового отстрела нет, мишенька одна только, владелец один...
А вопросов МНОГО.
Что со стабильностью выстрелов? Сколько выстрелов с заправки? ЗИП и расходники колхозить в магазинах автозапчастей? Какие проблемы возникают? В общем никакой статистики, увы нет, все владельцы данных девайсов то ли просто стреляют без всяких проблем, то ли стесняются.. .
Stef
P.M. Ц
17-7-2013 14:16 Stef
Originally posted by DieSeeleLews:

Почитав обзоры немцев и европейцев, понял, что хочу МАТЧ. В ту же минуту земноводное было побеждено и ему сделано страшное фаталити. ))
Может есть владельцы СПОРТ или МАТЧ, что бы я мог услышать мнения на родном, любимом, русском языке. У кого ещё какая информация будет, прошу оповестить, т.к. даже у немцев по этим машинкам инфы мало (а может я просто плохо ищу в зоне .de).

У немцев мало инфы, т.к. у них полно другой матчевой пневмы и нафик никому не нужен Рём Матч по цене 2-3-х файнов 100 б/у. Почитай тему про ТОП. Там больше инфы.

DieSeeleLews
P.M. Ц
19-7-2013 00:40 DieSeeleLews
Да я всё читаю про Рёмы, что найти удаётся. Уже прикидываю, как бы и где ЗИП раздобыть.
Дело в том, что ТАМ (в Фатерлянде) - да, файны и т.д. по демократичным ценам, но вот у нас Файны по ни фига не по демократичным ценам. )) И это только МК.
Цена 300 Вальтера составляет 2-3 цены Рёма. (У нас).
Спасибо за советы, судя по всему вы имели возможность держать и то и другое, попробую накопать, что по ТОП дельное.
Если кто (а вдруг) откопает статейку с разборкой Матч, ТОП, Спорт - киньте пожалста, буду премного благодарен.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ROHM Twinmaster Sport, спорт для начинающих