Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Магнум! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
связанные темы
Автор
Тема: N. Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Магнум!
Stef
23-7-2012 23:23 Stef
quote:
Originally posted by Iron Mann:
Когда ожидается перевод в PCP?

Считаю, если захочется РСР, то лучше сразу купить Доминатор.

Отличная винтовка для веселого плинка:

edit log

Stef
2-8-2012 02:06 Stef
И еще один клип для поднятия темы:

edit log

Stef
23-9-2012 00:54 Stef
Примерил на винтовку диоптр Файнверкбау. Тоже не хватило регулировки по высоте. Точка попадания прямо над мушкой. Т.е. пристрелять под яблочко в центр стандартной мишени невозможно. Винтовка с диоптром выглядит супер. И стреляет с диоптром очень точно. Срубал ею спокойно глинянные трубочки 10х40 мм за два раза - сначала верх, потом что осталось. Появилось желание приделать на винтовку диоптрическую мушку. Заодно выбрать нужную высоту.

click for enlarge 1162 X 778 608.1 Kb picture

Stef
30-9-2012 22:50 Stef
Поставил на винтовку диоптр от Walther. Встал отлично, корпус диоптра лег плотно на шину. Чуток не хватает выноса к глазу. Регулировок хватило с запасом. И стрелять понравилось. На 9м бьет без промаха! Появилась идея примудрить на Эйрмагнум диоптрическую мушку.

click for enlarge 1162 X 778 550.5 Kb picture

click for enlarge 1162 X 778 631.1 Kb picture

Stef
2-8-2015 12:36 Stef
Удалось поплинковать из винтовки на 25 м:

Моей ошибкой было то, что я стрелял на такой дистанции с колечком в мушке, подобранном для 9 м. Это колечко для 25 м оказалось слишком большим. Например, центральная мишень выглядит вообще как точка в большом круге. К тому же сильный порывистый ветер затруднял поправки. Для таких случаев лучше ставить меньшее колечко или вообще тонкую пеньковую мушку. Винтовка подтвердила мой вывод про неё, сделанный с позиции 9 м: это отличная винтовка для веселого плинка в том числе и для 25 м.

ArmorumPeritus777
2-8-2015 16:23 ArmorumPeritus777
Ого! Чего-то, эта тема долго была необитаемой.
Между последними сообщениями интервал почти в 3 года.
А винтовка, на мой взгляд, одна из лучших на СО2.
А с деревянной ложей - очень красивая.
Кстати, 25 метров не предел для неё. Лично наблюдал очень достойные результаты стрельбы из 850-ого на 50 метров.
Константин, не собираешься попробовать её на более дальнюю дистанцию?
Правда, понадобится установка оптики, естественно.
Stef
2-8-2015 17:05 Stef
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Кстати, 25 метров не предел для неё. Лично наблюдал очень достойные результаты стрельбы из 850-ого на 50 метров.

Я в это очень даже верю. Особенно в варианте 16 дж. У меня же версия 7.5 дж. Но я пробовал в тихую погоду стрелять из другой винтовки с 7 джоулями на 50 м - попадаю уверенно в убойку стандартной для такой дистанции ФТ-мишени. А эта винтовка намного мощнее. Так что, уверен, она сможет тоже на 50 м.

Но для видео 50 м слишком далеко. Мне-то хочется показать реально стрельбу на заданную дистанцию. Чтобы было видно винтовку и цели. А не просто сказать, что стрелял на 50 м. Я снимаю видео маленьким фотоаппаратом. На 50 м ничего он не заснимет.

edit log

ArmorumPeritus777
2-8-2015 18:42 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Stef:

Особенно в варианте 16 дж. У меня же версия 7.5 дж.

Точно! У вас же там с ограничениями жёстко.
prostoAnton
10-9-2015 16:10 prostoAnton
народ подскажите кто знает
prostoAnton
10-9-2015 16:10 prostoAnton
у меня 850 хантер
там что бы в крутить баллон наконечник клапана как бы поднимается и когда закручиваешь баллон то после прокола хреначит воздух пока баллон не опустишь в рабочее положение! так должно быть???
ArmorumPeritus777
10-9-2015 17:12 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by prostoAnton:

так должно быть?

По-моему, так быть не должно, ибо не должно быть так.
Но, подождём ответа владельцев.
Stef
10-9-2015 17:41 Stef
quote:
Изначально написано prostoAnton:
у меня 850 хантер
там что бы в крутить баллон наконечник клапана как бы поднимается и когда закручиваешь баллон то после прокола хреначит воздух пока баллон не опустишь в рабочее положение! так должно быть???

Нет, так не должно быть. Все должно быть герметично на всех этапах.

prostoAnton
10-9-2015 19:09 prostoAnton
quote:
[B][/B]

Что может быть тогда? Что менять то нужно?
prostoAnton
10-9-2015 19:10 prostoAnton
Как только вкрученный балкон на место опускаю сразу травить перестает!
ArmorumPeritus777
10-9-2015 19:15 ArmorumPeritus777
quote:

вкрученный балкон

Может, лоджия?
quote:

Что менять то нужно?

Прокладку баллончика?

edit log

prostoAnton
10-9-2015 19:20 prostoAnton
А как может влиять прокладка баллончика на травление из под подвижного штуцера что ли! Не знаю как его еще обозвать?
Stef
10-9-2015 19:52 Stef
Травит подвижный заправочный порт или как его там. Тут наверное только его весь и менять.
prostoAnton
11-9-2015 08:24 prostoAnton
А нет ни у кого номера или взрыв схемы именно хантер версии?
Stef
21-9-2015 00:33 Stef
Вчера провел эксперимент. На улице 18 градусов. Баллон 88 г, вставленный месяц назад и с которого сделано примерно 150 выстрелов. Если стрелять из винтовки подержав ее стволом вниз и потом не поднимая выше градусов 10-15, то скорость зашибиськой 0.51 г в пределах 177-181 м/с. Потом держал винтовку строго вертикально стволом в верх, оставлял ее так на некоторое время стреляя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. В общем, жидкая фаза попадает не так быстро и не в таких количествах в расширительную камеру, чтобы вызвать реальные падения скорости пули. То, что жидкая фаза успевает вытечь обратно в баллон, мне слабо верится.

Расширительная камера выглядет так:

214 x 230

Представить, что из нее жидкая фаза СО2 (схематично показана синим) вытекает, при приведении винтовки из положения вверх в горизонтальное, полностью обратно в баллон представляется мне с большим трудом.

Сегодня я провел еще один эксперимент. Пострелял опять в хрон при 15 градусах тепла. Винтовка лежала перед этим целый час на балконе. Согласно теоретикам, разница в 3 градуса должна была бы привести к катастрофической разнице в скорости. Замеры показали скорость той же зашибиськой 0.51г в пределах 176-179 м/с. Т.е. 3 градуса разницы в температуре воздуха дало снижение НСП в 3 м/с. Много это или мало, каждый решает сам. Но, например, на 25 метров это просто ничего. К тому же для большей точности, можно просто сделать температурну табличку поправок.

Мало того, я расположил сегодня хронограф так:

click for enlarge 1936 X 1296 254.8 Kb

Согласно теоретикам, при такой стрельбе по "крысам на деревьях" жидкая фаза СО2 должна полностью заливать расширительную камеру и НСП будет катастрофически плясать, так что прицельно попасть будет невозможно. Как я не старался держать винтовку вертикально и потом опускать ее над хронографом и стрелять, результаты той же зашибиськой показали скорости от 171 до 175 м/с. Т.е. снижение скорости оказалось 4 м/с. А если еще учесть что вверх пуля теряет таки скорость быстрее (тут надо провести эксперименты с другими видами оружия), то окажется, что изменения и вовсе стремятся к нулю. В любом случае даже эти 4 м/с не приведут к катастрофическому снижению траектории пули.

edit log

Stef
25-10-2015 21:42 Stef
Померил скорость экспрессами 0.51 г при +10: 176-178 м/с. Баллон 88 г тот же - с лета еще.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6