Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор.

gosha-kun
P.M.
31-8-2011 16:19 gosha-kun
Originally posted by Андрей67:

+его/стального крона/ вес.


Энто дело второе, мало влияет.
Там под стопор-то есть дупла? Да, а стопоры чаще всего с кронов лучше выкинуть и свой поставить, н-р из метчика. Но тут вопрос в какашкости стали цилиндра/планки. Я на Вайраухе когда заменил стопор на кроне в отверстие под него, к его задней стенке, положил С-образную вкладку из пружинной стали.
Андрей67
P.M.
31-8-2011 19:56 Андрей67
Да нету больше никаких отверстий под стопор,кроме отверстия крепёжного винта.
click for enlarge 448 X 336 26,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779,8 Kb picture
gosha-kun
P.M.
31-8-2011 20:25 gosha-kun
Originally posted by Андрей67:

кроме отверстия крепёжного винта.


Ну а с ним что? Теплая кака? Слизывается?
Андрей67
P.M.
31-8-2011 22:14 Андрей67
Да ни чего с ним .Народ жалуется что винт стопора срезает и оптика ползёт.Менять надо сразу все винты на нормальные.Ну и винты крепления крона на ласте затягивать посильнее.
VS2000
P.M.
4-9-2011 21:29 VS2000
Хочу на днях заказать Ruger Black Hawk
Вопрос про расходники.
Здесь airgun.org.ru
пользватель xia пишет, что ".. манжету нужно менять, а она уникальная и не от чего не подходит (внешний диаметр как у Ди, а посадка на грибок своя)".

Это реальная проблема, или пользователь просто недоразобрался?

Андрей67
P.M.
7-9-2011 15:07 Андрей67
Нормальная там манжета.
click for enlarge 1920 X 1440 873,7 Kb picture
Слева родная,справа от дианы,новая.
Андрей67
P.M.
7-9-2011 15:21 Андрей67
Да забыл:Манжета от Олег2000-стояла и на родном поршне,и сейчас на поршне от дианы.
DOBERMAN 13\92
P.M.
18-9-2011 23:47 DOBERMAN 13\92
народ жалуется потому что лень было отрезать пару витков от пружины от ди.(это самокритика)

вот все и ползло, громко БАБАХАЛО, дергалось....
а лечилось просто и легко.
и скорость выросла,и отдача пропала,и кладет кучнее,и собирать стало легко,даже в гордом одиночестве... .

Андрей67
P.M.
23-9-2011 22:55 Андрей67
а лечилось просто и легко.
и скорость выросла,и отдача пропала,и кладет кучнее,и собирать стало легко,даже в гордом одиночестве... .

Абсолютно согласен.Методом проб и ошибок то-же пришёл к такому выводу.С отдачей и сборкой проблем не было,а вот кучность с обрезанной пружиной намного лучше и лязга поршня меньше.Скорость измерить нечем,да и не зачем,т.к.прироста мощности с необрезанной пружиной не заметил(сужу по числу пробитых"жёлтых страниц")Пробовал стрелять что называется "по воде"-дальность полёта пули то-же не увеличилась.
andalvor
P.M.
28-10-2011 12:33 andalvor
Я новичок в пневматике.
Сегодня поеду покупать эту винтовку.
На что обратить внимание?
И еще вопрос. Кто какими пулями стреляет?
Darth Alexis
P.M.
30-10-2011 20:07 Darth Alexis
У меня стоит родная пружина от Дианы - собираю с трудом, конечно, но не с запредельным. Резать - оно действительно того стоит? Сколько витков оставили?
gosha-kun
P.M.
31-10-2011 06:47 gosha-kun
Originally posted by Darth Alexis:

У меня стоит родная пружина от Дианы - собираю с трудом, конечно, но не с запредельным. Резать - оно действительно того стоит? Сколько витков оставили


Пружину на ППП режут не тогда, когда есть субъективное ощущение "легко-тяжело" собирать, а когда проводят настройку винтовки. Делают это с одновременным тестингом, как меняется энергетика на конкретной пуле, которая предполагается впоследствии быть основной для этого ствола, поэтому вопрос "сколько витков оставили" не совсем корректен. Подробнее о настройке ППП читать тут:
Настройка ППП
andalvor
P.M.
2-11-2011 16:03 andalvor
Купил Black Hawk. Из апов - стоит стальная направляющая, длинная пружина из комплекта и диановская манжета. В воскресенье немного пострелял. Пули - Gamo Pro Hunter. Винтовкой и результатами стрельбы доволен.
bvodkin
P.M.
1-1-2012 21:21 bvodkin
Сегодня разбирал купленную днём раньше Ругер Хавк,но не бляк,т.е.то же самое,но в дереве и с оптикой 4х32.Намаялся со спусковым механизмом до не могу.В конце концов всё же справился.Пружина в комплекте шла с диаметром проволоки 3мм,т.е.на 10 дж,на 16дж должна быть 3,3мм.
Drobi4
P.M.
2-1-2012 00:15 Drobi4
Originally posted by bvodkin:

на 16дж должна быть 3,3мм.


3,2 мм. 3,3 - это магнум, никак не 16 Дж.
b4now
P.M.
3-1-2012 17:52 b4now
Originally posted by andalvor:

Купил Black Hawk.
Блек хавк - абсолютно другая винтовка, клон Д-350.
Оно да не оно (ц)
slavik123
P.M.
12-1-2012 10:43 slavik123
рН ЕЯРЭ ЕЯКХ МЮ ЩРНР БХМР ОНЯРЮБХРЭ ОПСФХМС НР ДХ 48 Х ЛЮМФЕРС НР ДХ, РН АСДЕР КЕЦЙНИ ОСКЕИ 305 ЛЯ БШДЮБЮРЭ?
slavik123
P.M.
12-1-2012 10:48 slavik123
То есть если на этот винт поставить пружину от ди 48 и манжету от ди, то будет выдавать 305мс легкой пулей?
Daksmil
P.M.
1-2-2012 22:37 Daksmil
Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31.

Блек хавк - абсолютно другая винтовка, клон Д-350.

Так все-таки это чей клон? Совсем запутался.
ycb1
P.M.
18-3-2012 20:35 ycb1
Меряй ход поршня.... у ДИ31,34... 90мм,у ДИ-350.. 120мм..вот и вся разница.
Непушист
P.M.
18-3-2012 21:04 Непушист
Originally posted by Daksmil:

Так все-таки это чей клон?


Дианы ТРИДЦАТЬ ОДИН это клон.. .
Непушист
P.M.
18-3-2012 21:09 Непушист
Originally posted by Daksmil:

Так все-таки это чей клон?


Дианы-31 это клон.
b4now
P.M.
20-3-2012 04:10 b4now
Тогда назваине темы ошибочно.
Здесь с первой страницы речь идет именно об Air Hawk.
IvanV11
P.M.
20-3-2012 09:40 IvanV11
Originally posted by b4now:

Тогда назваине темы ошибочно.
Здесь с первой страницы речь идет именно об Air Hawk.


А может названия моделей изменились? Я вот когда покупал такую год назад, на коробке было написано Ruger Black Hawk (если мне память не изменяет).
b4now
P.M.
20-3-2012 23:30 b4now
Такое тоже возможно. Но щас Блэк = клон Д-350.
Айр - клон Д-31
Айр Елит - клон Д-31 с оптикой и в ложе с бубликом.
Strannik-111
P.M.
26-3-2012 20:11 Strannik-111
Здесь все есть:
strelkiurala.ru
Umarex Ruger Black Hawk-как был клоном ди 31,так и остался.
b4now
P.M.
26-3-2012 23:13 b4now
Расскажите ето мойе бабушке - она:
а) была малограмотная;
б) не имела отношения к торговле пневматикой


ну почему мне никто не верит!
(ц)

Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ

Strannik-111
P.M.
27-3-2012 00:24 Strannik-111
Вот еще-из мануала:

click for enlarge 1024 X 768 91,9 Kb picture
Плюс сайт производителя:
umarex.com

И там же-вышеуказанный мануал:
umarex.com

Поинтересуйся.
Можешь у бабушки своей

b4now
P.M.
27-3-2012 00:52 b4now
Смотрим:
1.дату "свежести" интсрукции.
2.дату создания темы.

Идем:
1. в любой гамазин где есть В НОЛИЧИЕ Блак и АйрХавки;
2. СИЛЬНО удивляемся;
3. пишем в тему пост "я был слеп, но ныне прозревши!", полный слов раскаяния и благодарности.

Альтернатива - тихо слить с базара и ждать:
ДО пятницы предоставлю фото Блека и Айра висящих рядом.

Strannik-111
P.M.
27-3-2012 01:03 Strannik-111
3.Дату свежести сайта производителя.
Ну а до пятницы-недолго,глянем .
SHISHEL
P.M.
27-3-2012 10:58 SHISHEL

Originally posted by b4now:

фото Блека и Айра висящих рядом.


Дим, если не трудно, пусть В-28 еще с ними рядом повисит..
Bug 74
P.M.
28-3-2012 08:08 Bug 74
Originally posted by b4now:
Такое тоже возможно. Но щас Блэк = клон Д-350.
Айр - клон Д-31
Айр Елит - клон Д-31 с оптикой и в ложе с бубликом.

Путаница с этой птицей какая-то.
Есть:
2.4809 - 7.5Дж/175мысов
2.4810 - 16Дж/250мысов
2.4874 - 30Дж/350мысов
Первая официально поставляется в Россию(обычно с запасной пружиной на 16Дж. Третья встречается только на украинских сайтах под именем Umarex Ruger Blackhawk Magnum и у америкосов под именем Ruger Air Magnum.
Strannik-111
P.M.
31-3-2012 00:12 Strannik-111
Originally posted by b4now:

Смотрим:
1.дату "свежести" интсрукции.

3. пишем в тему пост "я был слеп, но ныне прозревши!", полный слов раскаяния и благодарности.
Альтернатива - тихо слить с базара и ждать:
ДО пятницы предоставлю фото Блека и Айра висящих рядом.


1.Про свежесть инструкции-не надо.Она под тот винт сделана,который ты в ней видишь.Если не видишь,см. п.3
Кстати,Айр и Айр Элит указаны в одном мануале.Оба в дереве,а не в пластике.Разница ток в деревяхе.

3.Как раз ты почти год слепцом был,раз молчал ,а ныне прозревши или... осенивши?

Альтернативу себе оставь.Пригодится

"Уж вечер(точнее суббота) близится,а Германа всё нет(с)

Сергей,я!
P.M.
4-4-2012 18:59 Сергей,я!
Всем привет! Вот и меня приплюснуло с покупкой Umarex "Ruger Black Hawk", приплюснуло так, что не отпускает.. . ))
Почему я остановил выбор (пока остановил) именно на этой винтовке:
1. Цена приемлемая
2. Качество, судя по обзору, на высоком уровне
3. Производитель именитый - Umarex, хоть и делает по лицензии Китай, но гуано выпускать не должен.
4. Оптика в комплекте (бюджетная, но надежная)
5. После расконсервации ничего дорабатывать не надо (заделывать дыру в поршне, допиливать напильником компрессор, менять заведомо рваную манжету, как, например у Gamo, и т.п.). Хотя Гамо тоже хороши, если их допилить...
6. Надо лишь расконсервировать, заменить пружину на ту, что идет в комплекте и наслаждаться стрельбой... .

Уже готов был купить данный винт, но после прочтения этой ветки возникло несколько вопросов к знатокам форума и тем, кто имел опыт общения с Umarex "Ruger Black Hawk", ответьте пожалуйста на них:
1. Есть отзывы в ветке о том, что прицел после выстрелов откатывается на ластохвосте, срезая все на своем пути, эта болезнь присутствует у всех винтовок этой модели, или данные симптомы выявляются только у тех, на которых установлена пружина класса магнум, либо не произведена расконсервация и дизелирование дает сильные удары?
2. Если заменить пружину "7.5Дж/175мысов" на ту, что идет в комплекте "16Дж/250мысов", довольствоваться ей, тогда винтовка станет практически вечной и до кап ремонта будет долго жить, так ли это?
3. Насколько вообще хороша данная винтовка с точки зрения ее штатных характеристик - прицельная дальность, кучность? Допустим, на расстоянии 20 метров я крысу в голову завалю? Естественно это после тщательной пристрелки.
4. Винтовка походу очень хорошая, только зря некоторые ребята пытаются из нее выжать показания оружия класса магнум, ну не рассчитана она производителем на такие перегрузки, зачем ради лишних 50м/с так гробить хороший девайс? Купите лучше Гамо Шедоу 1000, допилите ее напильником, заделайте дыру в поршне и будет вам счастье. Вот и на оф сайте производителя umarex.com винтовка Ruger R Blackhawk R идет только в двух вариантах. Я так понимаю, что основное отличие слабой версии от сильной только в пружине, которая идет в комплекте и поставляется в нашу Рашу, или я не прав?
Всем спасибо, жду ответы.

Strannik-111
P.M.
5-4-2012 16:22 Strannik-111
Ответы в этой теме уже есть.Ток читать надо,а не на лыжах с горки
Вот еще инфа: airgun.org.ru

И не надо Россию "рашей" называть на манер гундосых пендосов(пендосых гундосов).

Это ж Родина твоя,сынок!

Сергей,я!
P.M.
5-4-2012 17:24 Сергей,я!
Да чего уже я только не начитался про Умарекс, Диану, Гаму, Хатсан, ИЖ и прочее.. .
Но выбор пока остановил на "Umarex Ruger Black Hawk"
"после прочтения этой ветки возникло несколько вопросов к знатокам форума и тем, кто имел опыт общения с Umarex "Ruger Black Hawk", ответьте пожалуйста на них" - вопросы изложены в посте под номером 157, только честно ответьте, пожалуйста, без стеба.

А про Рашу, так это шутка, ее еще некоторые Рашкой ласково называют. Но если Вы, Странник-111 такой патриот, то и пневматика у Вас, наверное, исключительно ИЖевская

Спасибо всем, с уважением,
Сергей,я!

Сергей,я!
P.M.
5-4-2012 17:52 Сергей,я!
Благодарю за ссылку
Strannik-111
P.M.
7-4-2012 00:20 Strannik-111
Originally posted by Сергей,я!:

Но если Вы, Странник-111 такой патриот, то и пневматика у Вас, наверное, исключительно ИЖевская


Пневматика у меня не только ижевская,но и немецкая
dodj napalmm
P.M.
9-4-2012 18:55 dodj napalmm
ПОДСКАЖИТЕ кто знает, где скачать сертификат на Umarex Ruger Black Hawk
Сергей,я!
P.M.
23-4-2012 11:44 Сергей,я!
Сейчас я напишу то, что некоторых отпугнет от покупки винтовки "umarex ruger black hawk".
Но с начала о хорошем:
Ну так вот, данный ствол очень понравился внешне, красивый, без вычурных деталей, привлекает строгостью дизайна, обладает приятной тяжестью (по данным производителя 3760 g) - к такому весу надо привыкнуть. При этом хочется отметить, что развесовка ружья достаточно хорошая, в руки ствол лег хорошо - приятно держать и приятно целиться. Отдача при холостом выстреле ослабленной пружиной мягкая, звук (в помещении) очень тихий, никакого лязга. Полагаю, что и с родной усиленной пружиной будет идентично.
Теперь о плохом:
Стал "стрелять" глазом вдоль оси компрессора, проверяя соосность оси ствола и сразу бросилось, что ствол немного кривоват.. . ... долго не мог поверить в это и продолжал "стрелять" пока не выяснил, что корпус пластиковой мушки криво насажен на ствол - достаточно сильно завален в правый бок. Из-за такого завала и ствол показался немного уходящим вправо. Попросил другой ствол, но продавец сказал, что поставили в магазин единственный экземпляр. Карамба!
А мушка действительно была криво насажена, ибо продавец также признал выявленный мною брак, вот такие дела.
Повертев ружье еще немного в руках, отказался от покупки данного изделия и с неприятным осадком от потраченного зря времени свалил из магазина.
Заказал данное ружжо в другом магазине, но на 500 рублей дороже. Если и там выявится какой-либо косяк, то навсегда разочаруюсь в именитом бренде "UMAREX"
З.Ы. Выявленный брак не связываю с тем, что все производимое компанией "UMAREX" - полное гуано, ибо брак бывает везде и у всех. Полагаю, что и в винтовках "DIANA" тоже встречаются косяки, хотя идентичная Диана 31 пантера про. в два раза дороже Ругера.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор. ( 4 )