вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex SA-177

ortho
P.M.
28-3-2011 17:22 ortho
Тогда так: если сточить ту деталь в клапане ~1 мм, то порция газа увеличится, но можем получить "усиленную" работу ББ и уменьшение ресурса пластиковой рамки пистолета. Поэтому для соблюдения баланса должны уменьшить отверстие ББ, с помощью любой подходящей трубки. Вроде так. Главное, чтобы не "вылез" какой-нибудь ранее не известный косяк и не повредил сабж смертельно.
- Но вот еще вопрос: почему разработчик не сделал этого на заводе??? Почему бы не сделать "СУПЕРХИТ" реплики одного из известнейших пистолетов, с блоубэком и со скоростью около 140-145 м/с ?! С учетом того, что в Европе законы о пневматике более мягкие (в большинстве стран) и эти <3 Дж просто ни о чем, блин.. .
ЮрБор
P.M.
28-3-2011 17:37 ЮрБор
А я решил ничего с ним не делать. Думаю немцы всё просчитали и надёжность и ресурс в стоке, поэтому увеличение энергии выстрела, скорее всего, приведёт к значительному сокращению срока службы агрегата. Вот, например, при минус 5 град., что он делает с банкой с расстояния 5-6 м:
click for enlarge 948 X 1280 325,4 Kb picture
ortho
P.M.
28-3-2011 17:47 ortho
Да это понятно, уважаемый ЮрБор! Но мне в хардболе важна настильность, и скорость шара из блоубэк-пистолета 145 м/с просто мечта, которая не дает покоя
Я во сне и наяву пистолетчик! И покупать что-то габаритнее пистолета меня не прельщает, а игра этого требует.. . Вот поэтому и мысли эти по апу меня регулярно посещают! )
ЮрБор, как на счет gletcher ss gsr? Как думаете, стоящая вещь?
ЮрБор
P.M.
29-3-2011 07:42 ЮрБор
Originally posted by ortho:

скорость шара из блоубэк-пистолета 145 м/с просто мечта


Да, такого трудно достичь. Не знаю, есть ли такие пистоли с блоу-бэком? Скорее всего - нет.
Originally posted by ortho:

как на счет gletcher ss gsr? Как думаете, стоящая вещь?


К сожалению, не держал в руках, ничего не могу сказать...
Но имея SS P226 S5 от Глетчер, могу сказать, что качество изготовления неплохое, да и аппарат тоже, хотя летом будет стрелять шарами со скоростью не выше 110 м/с. Но это ещё предстоит проверить.
barabu64
P.M.
2-4-2011 13:44 barabu64
Всем доброго дня... !!! Стал счастливым обладателем сего девайса, есть некоторые проблемы... !!! Ранее на форуме писали про сломанную салазку по которой двигается затворная рама, у меня такая же проблема, скорее всего это недочет конструкции, во вторых манжета блоубека лопнула, а пистолету и недели нет, сделано менее тысячи выстрелов... !!! Заказывал почтой через интернет магазин gunza.ru, сам живу в Саратовской обл., даже и не знаю что теперь делать, ремкомплектов для этих девайсов в продаже не наблюдал... !!! Может кто скажет какая манжета для блоубека подойдет на сей девайс от других стволов... !!!???
ortho
P.M.
2-4-2011 14:54 ortho
Под манжетой ББ что подразумеваете? Зеленое пластиковое кольцо запирающее отверстие ББ ? Если это оно, так и сделайте из любого куска пластика
barabu64
P.M.
2-4-2011 15:40 barabu64
Originally posted by ortho:
Под манжетой ББ что подразумеваете? Зеленое пластиковое кольцо запирающее отверстие ББ ? Если это оно, так и сделайте из любого куска пластика

Спасибо за совет, просто я новичок в этих делах, наверное так и поступлю... !!!

Митя1
P.M.
2-4-2011 21:11 Митя1
Здравствуйте все.Приобрел данный пистоль,все понравилось,Вещь симпатичная,качественно все сделано.Вот только во время стрельбы не все шары вылетали.После очередного "холостого"выстрела приходилось вынимать обойму,невылетевший шарик выпадал откудато из рукоятки.Вставляешь обойму и через 5-8 выстрелов все повторяется.Немного меня этот факт конечно расстроил,вот и решил написать,поделится.Может у кого было или как поступить.Отстрелял один баллон"no name",пули"gletcher",на улице было +2.Заранее спасибо за ответ-совет.
ortho
P.M.
2-4-2011 22:45 ortho
1. Может бракованная (слабая) пружина подавателя магазина.
2. Пулеприемник пластиковый, может не всегда в нем ствол четко наезжает на шар (сомнительно).
3. Используйте только омедненные или оцинкованные шары (омедненные - "ВЫСТРЕЛ", оцинкованные - Umarex).
4. Всегда при вставлении магазина 1 шар оказывается в пулеприемнике, таким образом, в магазине 18, 1 - "в стволе". Я на хардболе так и делаю, вставляю магазин, один шар остается в пулеприемнике, и я добавляю еще один в освободившееся место в магазине, таким образом пистолет оказывается снаряженным 20 шарами - мелочь, а приятно
5. Если пистоль новый, то можно капнуть Балистолом в пулеприемник, облегчая процесс "надевания" ствола на шар.
ortho
P.M.
4-4-2011 16:22 ortho
Все-таки рискнул и сделал ап Сточил деталь в клапане на 1 мм, и закрыл чуть больше половины просвета отверстия на блоубэк. Пистолет субъективно стал мощнее. Раньше пробивал одну стенку консервной банки, и делал вмятину на второй стенке; теперь пробивает обе стенки. "Отдача" сильнее не стала, закрытие просвета на ББ, надеюсь, пошло на пользу направляющим пластиковой рамки. В общем, риск благородное дело, главное чтобы пластиковая рамка не подвела
В ближайшее время похроню, выложу резалты.
З.Ы. Сегодня купил Umarex Wather SG9000, вот он, конечно, мощнее на джоуль (~20 м/с), и это чувствуется. Это мой первый пневматический агрегат без блоубэка.. . Его покупка была необходимостью для хардбола. Но я вам скажу, стрелять из пистолета с ББ ГОРАЗДО веселее!
ЮрБор
P.M.
4-4-2011 16:38 ЮрБор
Originally posted by ortho:

Сточил деталь в клапане на 1 мм, и закрыл чуть больше половины просвета отверстия на блоубэк


А как это сказалось на работе блоу-бэка? Или вообще его нет?
ortho
P.M.
4-4-2011 17:21 ortho
Originally posted by ЮрБор:

А как это сказалось на работе блоу-бэка


Почти не изменился , "отдача" даже стала чуть меньше чувствоваться. Думаю увеличение порции газа нивелировалось уменьшением просвета канала для блоубэка.
ЮрБор
P.M.
4-4-2011 17:45 ЮрБор
Originally posted by ortho:

уменьшением просвета канала для блоубэка.


Как это было сделано практически?
ortho
P.M.
4-4-2011 17:53 ortho
В просвет канала забил кусок металла (обработанная шляпка гвоздя 20 мм), примерил, понял что закроет чуть больше половины просвета, и вбил с помощью проставки. Давлением газа имплант пока не выбило, тенденции на вываливание не наблюдаю. Вроде стоит на месте.
227 x 226
barabu64
P.M.
4-4-2011 18:54 barabu64
Всем доброго дня... !!! Сегодня обнаружил, что и с другой стороны практически симметрично обломилась направляющая, это серьезная недоработка конструкции... !!!
click for enlarge 1920 X 1440 858,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538,1 Kb picture
barabu64
P.M.
4-4-2011 19:00 barabu64
Вот что я соорудил вместо зеленого кольца которое закрывало отверстие ББ... !!!

320 x 240

ortho
P.M.
4-4-2011 19:21 ortho
Originally posted by barabu64:

недоработка конструкции


Поверить не могу, чтобы немцы так не рассчитали?! Может причина в том, что затвор отходит при выстреле назад слишком сильно, и при возвращении в прямом смысле бьет по направляющим рамки? Кажется, что буквально 1-2 мм лишних где-то.. . Может алюминиевый затвор имеет слишком "строгие" пазы под направляющие? Может их чуть расширить, чтобы они не так плотно обнимали направляющие? Или самый плохой вариант - немцы все рассчитали, а вот непосредственный изготовитель сэкономил на качестве пластмассы?
ortho
P.M.
4-4-2011 19:23 ortho
Лучше бы они вообще сделали рамку металлической, много пользы бы было, блин...
Originally posted by ortho:

А вот что я соорудил вместо зеленого кольца которое закрывало отверстие ББ.


А вот это дело. Теперь осталось решить проблему пластиковых направляющих
barabu64
P.M.
4-4-2011 19:30 barabu64
Вы знаете, собственно эти дефекты не мешают стрельбе, при выстреле ЗР не цепляется за сломанные края направляющих, меня беспокоит другой вопрос, а не рассыпятся ли эти направляющие до конца... !!! Кстати, сегодня приобрел ЛЦУ для своего девайса, отлично подошел, как родной... !!!
320 x 240
320 x 240
ortho
P.M.
4-4-2011 19:36 ortho
Originally posted by barabu64:

не рассыпятся ли эти направляющие до конца


В задней части рамки симметрично имеются дополнительные направляющие. Поэтому даже при достаточно большом разрушении этих, они будут направлять затвор правильно. Кстати, посмотрите, целы ли они!
А пока предлагаю сделать как у меня с самого начала эксплуатации. Мне показалось что будет не лишним смазать эти направляющие вязкой смазкой для электроинструментов. Она, наверное, снижает удар затвора о направляющие и плюс еще из-за своей вязкости немного его тормозит, ведь он алюминиевый, и в принципе, легкий.
/по поводу фото с лцу/ - блин, КРАСОТА ТО КАКАЯ!
Сколько стоит ЛЦУ, какая фирма?
barabu64
P.M.
4-4-2011 19:40 barabu64
Сколько стоит ЛЦУ, какая фирма?[/B][/QUOTE]


Veber MN-2, made in China, корпус ЛЦУ полностью из силумина, купил за 1000 наших бакинских... !!!

ortho
P.M.
4-4-2011 19:43 ortho
\на сколько метров примерно точку видно при дневном свете? Сколько стоит все-таки, если не секрет. У меня в магазинах ЛЦУ на него около 3-4 тыс... .
barabu64
P.M.
4-4-2011 19:50 barabu64
Originally posted by ortho:
\на сколько метров примерно точку видно при дневном свете? Сколько стоит все-таки, если не секрет. У меня в магазинах ЛЦУ на него около 3-4 тыс....

Днем при хорошем освещении метров 10-15 (примерно), ну а ночью видно точку даже на Луне (шутка), а стоит честно говорю 1050 р. со скидкой 1000 р., без подвоха и приколов... !!!

ortho
P.M.
4-4-2011 20:11 ortho
Данные нормальные, если увижу посмотрю поближе, понравится - приобрету обязательно! Спасибо
barabu64
P.M.
4-4-2011 20:13 barabu64
Originally posted by ortho:
Данные нормальные, если увижу посмотрю поближе, понравится - приобрету обязательно! Спасибо

Увидишь, бери не задумываясь, нормальный прибор... !!!

ANTK
P.M.
17-4-2011 00:28 ANTK
А вот подскажите уважаемые владельцы, предохранитель на спусковом крючке SA-177 фикция или нет? Покрутив в руках девайс понял только, что работает 100%но только неавтоматический предохранитель на правой стороне пистолета, а автомат является бутафорией.
В чем хитрость то, если она есть конечно.
ЮрБор
P.M.
17-4-2011 07:37 ЮрБор
Originally posted by ANTK:

А вот подскажите уважаемые владельцы, предохранитель на спусковом крючке SA-177 фикция или нет?


Фикция и бутафория.
Alraun
P.M.
17-4-2011 18:49 Alraun
Originally posted by barabu64:

Увидишь, бери не задумываясь, нормальный прибор... !!!


А где взяли, если не секрет?
barabu64
P.M.
18-4-2011 08:28 barabu64
Originally posted by Alraun:

А где взяли, если не секрет?

У себя по месту жительства, Саратовская обл., г.Балаково, магазин "САФАРИ"... !!!

barabu64
P.M.
20-4-2011 10:34 barabu64
Форумчане, кто-нибудь из Вас знает где можно заказать корпус для сего девайса и если можно металлический на под заказ... !!!???
ЮрБор
P.M.
20-4-2011 11:54 ЮрБор
Originally posted by barabu64:

корпус для сего девайса и если можно металлический


Это навряд ли, поскольку и огнестрел имеет пластиковую рамку
click for enlarge 600 X 398 53,3 Kb picture
Фото взято отсюда: foto.mail.ru
barabu64
P.M.
20-4-2011 16:25 barabu64
Жаль... !!! Ну тогда где можно приобрести отдельно рамку, просто сломанные направляющие раздражают глаза... !!!???
barabu64
P.M.
21-4-2011 11:11 barabu64
Тут идейка возникла... !!! Для компенсирования сломанных направляющих можно сделать подствольный шток, как у боевого пистолета, только незнаю как это сделать, может кто подскажет... !!!???
Alraun
P.M.
21-4-2011 11:53 Alraun
Originally posted by barabu64:

Форумчане, кто-нибудь из Вас знает где можно заказать корпус для сего девайса


Кстати, тут на форуме есть целая ветка по вопросам ремонта и комплектующих к пневматическому оружию фирм Umarex Walther Hammerli Rohm! Я в той ветке создал тему с вопросами по ремонту и комплектующим к Umarex SA-177 . Так что уважаемый комрад barabu64, опишите свою проблемму с направляющими, выложите фото дефекта и думаю Вам обязательно помогут... . или делом, или советом! Модераторы Konstantin_K и Mixamarket - люди знающие и понимающие, в беде не оставят.
Задал там вопрос о допмагазинах, ответили, что скоро будут.
barabu64
P.M.
21-4-2011 12:45 barabu64
Originally posted by Alraun:

Кстати, тут на форуме есть целая ветка по вопросам ремонта и комплектующих к пневматическому оружию фирм Umarex Walther Hammerli Rohm! Я в той ветке создал тему с вопросами по ремонту и комплектующим к Umarex SA-177 . Так что уважаемый комрад barabu64, опишите свою проблемму с направляющими, выложите фото дефекта и думаю Вам обязательно помогут... . или делом, или советом! Модераторы Konstantin_K и Mixamarket - люди знающие и понимающие, в беде не оставят.
Задал там вопрос о допмагазинах, ответили, что скоро будут.

Alraun, спасибо за советы, кинь ссылку пожалуйста по теме ремонта и комплектующих, просто лень по форуму искать нужную тему... !!!

Alraun
P.M.
21-4-2011 12:58 Alraun
Originally posted by barabu64:

кинь ссылку пожалуйста по теме ремонта и комплектующих, просто лень по форуму искать нужную тему


Umarex SA 177
barabu64
P.M.
21-4-2011 13:59 barabu64
Originally posted by Alraun:

Umarex SA 177

Спасибочки за ссылку... !!!

barabu64
P.M.
29-4-2011 20:58 barabu64
Alraun, сегодня заходил в магазин, где я приобретал ЛЦУ для своего девайса, они сказали, что завтра будет завоз, т.е. 30.04.... !!! Я им сказал, что должен звонить парень из Самары, хочет заказать, они ответили, что без проблем, пусть позвонит... !!! Так что звони и договаривайся... !!!
Alraun
P.M.
30-4-2011 10:00 Alraun
Originally posted by barabu64:

Так что звони и договаривайся... !!!


О! Большое спасибо! Обязательно звякну!
ЮрБор
P.M.
26-5-2011 10:34 ЮрБор
Originally posted by Rat7:

Какие будут соображения и что можно сделать?


Замени прокладку на одноименную от МР-654, т.е. надбаллонную.