Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718
Автор
Тема: N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин
Poruchik_72
22-10-2010 16:34 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Вот, решил, наконец-то, выложить фотки своих Друловых

click for enlarge 1920 X 900 151,5 Kb picture

Карабинчик и пистолет (есть еще такой-же).
Большое спасибо Боливару, который проделал большой объем работ, чтобы все это хозяйство застреляло как нужно

Девайсы уже "обозревались" и на нашем форуме и на других ресурсах, так что смысла повторяться я не вижу, опишу лишь свои впечатления и выявленные при использовании нюансы.

В основном стреляю из пистолета, т.к. и брал его для периодического отстрела "псевдоолимпийки". Имея еще и многозарядный ROHM Twinmaster Top, могу твердо заявить, что Рём для скоростной стрельбы использовать сложновато (револьверная система), а вот Друлов - самое оно! Т.к. в Друлове перезарядка происходит от газового поршня, УСМ имеет все нужные регулировки, т.е. можно настроить короткий "сухой" спуск, как раз для скоростной стрельбы.

Кстати, тут есть один подводный камень... При некоторых настройках Друлов начинает "двоить", "троить" или вообще очередями стрелять Так что какие-то пределы по настройкам есть, но он же и не спортивный, а развлекательный аппарат, можно простить

Кормится Друлов СО2 баллончиками. В комплект также входит небольшой баллон, в который можно закачать 150 грамм СО2 или 200 грамм воздуха (!) [опрессован на 250 бар]. Т.е. можно поддувать из этого баллона, что очень удобно в тире, при пристрелке, например. На СО2 12-граммовом баллончике выдает примерно 50-60 выстрелов, пистолет 120-130 м/с, винтовка честные 175 м/с Есть оперативный поджим боевой пружины, так что можно поэкспериментировать.

Сталкивались с таким моментом - задуваем, стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать, что да как, перенастраивать УСМ, короче, устраиваем себе геморр... Но оказалось, что при некоторых настройках пистолет (или карабин, неважно, ибо схема там одна) вхолостую не взводится при выстреле, а с пульками стреляет как надо! Вот такая вот загогулина

В паспорте на девайсы написано, что нужно стрелять из них плоскоголовыми пульками, но и круглоголовые пульки можно спокойно использовать, особых нареканий не выявлено. Девайсы 5-зарядные, но некоторые короткие пульки (например, JSB RS) можно запихать в количестве и 6 и 7! Т.е. девайс становится 7-зарядным! Для плинка - самое оно

Стреляют Друловы вполне себе ничего, на 25 метров что с карабина, что с пистолета спокойно сбиваются спичечные коробки (конечно, не 100% попаданий, но промахи довольно редки). Гамовские железные белочки/крыски (убойная зона - круг 4 см) также поражаются довольно-таки уверенно. Т.е. пистолет можно использовать и для плинка, и для "типа практическая стрельба", и для тренировки "олимпийки" (кстати, небольшая отдача присутствует, так что реализьму добавляется ).

Самая большая ценность - полноценный настраиваемый УСМ и внешний вид (ведь согласитесь, пистолет выглядит очень даже себе ничего , карабинчик более "развлекательно" смотрится).

Написал немного сумбурно, так что если кого что заинтересовало - спрашивайте, в меру своих скромных познаний отвечу

edit log

Stef
25-6-2013 12:20 Stef
Удивляет то, что в пистолете, в обратную от ствола сторону, где остальные пули свою очередь ждут, вообще по-сути уплотнения нет.
Kachan
25-6-2013 12:24 Kachan
там пульками все уплотняется
С-Б-А
25-6-2013 13:02 С-Б-А
quote:
там пульками все уплотняется

А как ведут себя пульки? Не сильно деформируются? Или подбирать четко надо?
Stef
25-6-2013 19:34 Stef
quote:
Originally posted by С-Б-А:

А как ведут себя пульки? Не сильно деформируются? Или подбирать четко надо?

Ничего с ними не делается. К моему подошли стандартные Геко 0.45г.

Kachan
15-7-2013 00:22 Kachan
quote:
Originally posted by Stef:

К моему подошли стандартные Геко 0.45г.

Геко, как я понял, в основном для Друловых и рекомендуют
я попробую H&N Econ, бо у меня их вагон

там, насколько я понимаю, важна не столько плоская голова, сколько достаточное уплотнение юбкой пули - иначе будут дубли

Вот еще - на просторах интернета попался редкий клон Друлова - сербская (ну, тогда еще югославская, конечно ) Zastava GP45
сравнительное фото - Застава снизу:

click for enlarge 1000 X 633 59.0 Kb picture

edit log

ArmorumPeritus777
15-7-2013 14:58 ArmorumPeritus777
Я бы всё же предпочёл чешский оригинал.
Помню обувь югославская и румынская очень отличалась от чешской ЦЕБО.

Kachan
15-7-2013 16:09 Kachan
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Я бы всё же предпочёл чешский оригинал.
Помню обувь югославская и румынская очень отличалась от чешской ЦЕБО.

так то да
просто Застава более редкая в коллекционном смысле
Stef
16-7-2013 01:06 Stef
quote:
Originally posted by Kachan:

Геко, как я понял, в основном для Друловых и рекомендуют
я попробую H&N Econ, бо у меня их вагон

Я думаю, что H&N Econ от Геко не каждый отличит. У меня есть подозрение, что Геко это отсортировка какого-то бренда. Или кто-то их сортирует для брендов, похуже - для Геко, получше - для H&N и RWS.

Kachan
18-9-2013 00:08 Kachan
коллеги, подскажите, пожалуйста - для чего нужны приблуды 1, 2 и 3

click for enlarge 1920 X 1285 740.8 Kb picture
Stef
18-9-2013 01:02 Stef
quote:

Не сыпь мне соль на рану!

Приблуды 1, 2 - переходники-адаптеры для заправки от внешних источников. Говорят, что-то подходит для баллонов от пейнтбола. К прилагаемому баллону они у меня не подошли. А ключик под номером 3 это типа плоская отвертка. Можно ею подкрутить винт "мощности" спереди.

Kachan
21-9-2013 12:39 Kachan
принимайте в клуб
click for enlarge 1632 X 1224 698.5 Kb picture

разобранный для ТО
click for enlarge 1024 X 768 326.3 Kb picture

кстати, на рукояти обнаружил клеймо:
click for enlarge 1632 X 1224 682.7 Kb picture

по нему можно понять, что рукояти для Друловых делало ателье Klinsky:
http://www.klinsky.cz/stranky/420.php

Впечатления - офигительные
Пистоль (за исключением дерева) как будто делали вояки - все из сталюки, все очень простое и технологичное, все легко разбирается. В процессе ТО вспомнился автомат Калашникова
Пулями H&N Econ - автоматика работает на отлично, ни каких сдвоенных выстрелов.
Спуск немного туговат, но со стрельбой самовзводом из Рема - не сравнить
Скорость настроил на 135+, с каждым выстрелом в серии из 5 - она падает мыса на 3-4.
Очень жаль, что в магазин влазит всего 5 пуль, его бы пуль на 15 - было бы счастье
Не понял задумку с закручиванием пробки поджима баллончика - штатный трубчатый ключ у меня явно больше пробки - им хорошо выкручивать гайку крепления рукояти, а вот для пробки он как-то не годится. Зачем тогда выемки на пробке?
В принципе, я ее относительно просто закручиваю рукой, думаю - может для облегчения процесса антабку на нее прицепить.

edit log

Stef
21-9-2013 20:54 Stef
quote:

принимайте в клуб

С отличным приобретением!

quote:

Очень жаль, что в магазин влазит всего 5 пуль, его бы пуль на 15 - было бы счастье

А хоть сколько пуль - стреляет все равно быстро. А ты не пробовал 6 пуль заряжать? Мой спокойно 6-тью стрелял. Некоторые пули могут и 7 штук войти.

quote:

Не понял задумку с закручиванием пробки поджима баллончика - штатный трубчатый ключ у меня явно больше пробки - им хорошо выкручивать гайку крепления рукояти, а вот для пробки он как-то не годится. Зачем тогда выемки на пробке?

На моем трубчатом ключе с одной стороны были "рожки" для выкручивания гайки крепления рукоятки, а с другой стороны такие же "рожки", но загнутые под прямым углом внутрь циллиндра. Они как раз отлично встают на выемки в пробке прокола.

edit log

iliahz
22-9-2013 15:20 iliahz
quote:

принимайте в клуб

Поздравляю! А где брал?

edit log

Kachan
22-9-2013 18:16 Kachan
quote:

А ты не пробовал 6 пуль заряжать? Мой спокойно 6-тью стрелял. Некоторые пули могут и 7 штук войти.

там, как я понял, от конкретного пистоля и от конкретных пуль зависит
я 6 пробовал - он 2-3 выстреливает нормально, потом начинает холостить - пока не разбирался

quote:

На моем трубчатом ключе с одной стороны были "рожки" для выкручивания гайки крепления рукоятки, а с другой стороны такие же "рожки", но загнутые под прямым углом внутрь циллиндра. Они как раз отлично встают на выемки в пробке прокола.

ага, понятно, спасибо!
а у меня вот такой ключ, почему-то:
click for enlarge 1024 X 768 200.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 204.1 Kb picture

зато в комплекте есть какая-то явно не родная (судя по отсутствию для нее штатного углубления в чумадане) штука:
click for enlarge 1024 X 768 279.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 246.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 243.3 Kb picture

quote:
Originally posted by iliahz:

Поздравляю! А где брал?

спасибо
где все берут

edit log

docalex
22-9-2013 18:46 docalex
quote:

Не совсем верно подсказал Stef. Позиция 2 (пост #184)- это матрица для калибровки пулек. Она полезна вообще то. Пульки большого калибра стартуют с задержкой, поэтому задний ряд пулек начинает сильнее наезжать друг на друга, расширяя юбку и при следующем выстреле может не разделить пару (голова-юбка). Пистолет (или винт) вообще не выплевывает ничего, хотя снова ставится на взвод.
Матчевые плоскоголовые пульки поэтому получше себя ведут. А вот самые вроде подходяшие - JSB express RS (4,52 и 0,475 г) грешат этим. Вчера экспериментировал, хотя холодно было (11-12 С)и давления СО2 понижены соответственно.

edit log

Kachan
22-9-2013 19:58 Kachan
quote:
Originally posted by docalex:

Пистолет (или винт) вообще не выплевывает ничего, хотя снова ставится на взвод.

во, у меня такое было, спасибо.
жалко, что матрицы нету, но в принципе сейчас диаметр пулек есть на банках, так что - кмк, не критично

а большое это что? какой-то переходник, заправочный?
click for enlarge 1024 X 768 279.7 Kb picture

quote:

Матчевые плоскоголовые пульки поэтому получше себя ведут

пока пробовал только Эконы
Матч и Финале Матч, думаю, особо по поведению отличаться не будут, а нематчевых пуль у меня и не осталось
теперь бы еще пробку с квиком - под воздух бы где найти

edit log

docalex
22-9-2013 20:14 docalex
quote:

а большое это что? какой-то переходник, заправочный?

Не ведаю, не було в руках такого.
quote:

теперь бы еще пробку с квиком - под воздух бы где найти

Пробку в ручку и с квиком ? На 20 выстрелов с 80 бар? Где то выше я показывал такую, но она в комплекте с пистолетом утекла годом ранее.
Пожалуй, я себе делать снова такую буду и если она
http://i2.guns.ru/forums/icons...046/5046890.jpg , то присоединяйся .... .

edit log

docalex
22-9-2013 20:26 docalex
Вот заимел на старости лет уж совсем игрушку https://forum.guns.ru/forummessage/25/1231620-0.html
Знаете, как в том клипе: Она вам нужна? -нет. Может она нужна вашей жене? - Нет. Так в чем же дело? - Просто я ее хочу!
Stef
22-9-2013 20:33 Stef
quote:

Не совсем верно подсказал Stef. Позиция 2 (пост #184)- это матрица для калибровки пулек.

Я этого не знал. Век живи - век учись! Сейчас пистолета нет под рукой, чтобы еще раз поразглядывать. Поэтому был уверен, что это тоже какой-нибудь адаптер.

Kachan
22-9-2013 21:05 Kachan
quote:

Пробку в ручку и с квиком ? На 20 выстрелов с 80 бар? Где то выше я показывал такую, но она в комплекте с пистолетом утекла годом ранее.
Пожалуй, я себе делать снова такую буду и если она
http://i2.guns.ru/forums/icons...046/5046890.jpg , то присоединяйся .... .

присоединяюсь
я на нее мамбой пейнтбольную колбу буду цеплять

quote:

Вот заимел на старости лет уж совсем игрушку https://forum.guns.ru/forummessage/25/1231620-0.html

красота! завидую! и ключик там правильный, мой видимо таки неродной
click for enlarge 1920 X 1079 262.6 Kb picture
кстати, а зачем в комплекте два досылателя?
Алексей, а что на фото за два штыря между ключом и вторым досылателем?
у моего пистоля винты здорово раздрючены - металл винтиков и правда никакой, надо менять их на нормальные шестигранники М3 и М4

а я вот теперь Раду хочу, в прадеде

edit log

всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718