Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123456789...15161718
Автор
Тема: N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин
Poruchik_72
22-10-2010 16:34 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Вот, решил, наконец-то, выложить фотки своих Друловых

click for enlarge 1920 X 900 151,5 Kb picture

Карабинчик и пистолет (есть еще такой-же).
Большое спасибо Боливару, который проделал большой объем работ, чтобы все это хозяйство застреляло как нужно

Девайсы уже "обозревались" и на нашем форуме и на других ресурсах, так что смысла повторяться я не вижу, опишу лишь свои впечатления и выявленные при использовании нюансы.

В основном стреляю из пистолета, т.к. и брал его для периодического отстрела "псевдоолимпийки". Имея еще и многозарядный ROHM Twinmaster Top, могу твердо заявить, что Рём для скоростной стрельбы использовать сложновато (револьверная система), а вот Друлов - самое оно! Т.к. в Друлове перезарядка происходит от газового поршня, УСМ имеет все нужные регулировки, т.е. можно настроить короткий "сухой" спуск, как раз для скоростной стрельбы.

Кстати, тут есть один подводный камень... При некоторых настройках Друлов начинает "двоить", "троить" или вообще очередями стрелять Так что какие-то пределы по настройкам есть, но он же и не спортивный, а развлекательный аппарат, можно простить

Кормится Друлов СО2 баллончиками. В комплект также входит небольшой баллон, в который можно закачать 150 грамм СО2 или 200 грамм воздуха (!) [опрессован на 250 бар]. Т.е. можно поддувать из этого баллона, что очень удобно в тире, при пристрелке, например. На СО2 12-граммовом баллончике выдает примерно 50-60 выстрелов, пистолет 120-130 м/с, винтовка честные 175 м/с Есть оперативный поджим боевой пружины, так что можно поэкспериментировать.

Сталкивались с таким моментом - задуваем, стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать, что да как, перенастраивать УСМ, короче, устраиваем себе геморр... Но оказалось, что при некоторых настройках пистолет (или карабин, неважно, ибо схема там одна) вхолостую не взводится при выстреле, а с пульками стреляет как надо! Вот такая вот загогулина

В паспорте на девайсы написано, что нужно стрелять из них плоскоголовыми пульками, но и круглоголовые пульки можно спокойно использовать, особых нареканий не выявлено. Девайсы 5-зарядные, но некоторые короткие пульки (например, JSB RS) можно запихать в количестве и 6 и 7! Т.е. девайс становится 7-зарядным! Для плинка - самое оно

Стреляют Друловы вполне себе ничего, на 25 метров что с карабина, что с пистолета спокойно сбиваются спичечные коробки (конечно, не 100% попаданий, но промахи довольно редки). Гамовские железные белочки/крыски (убойная зона - круг 4 см) также поражаются довольно-таки уверенно. Т.е. пистолет можно использовать и для плинка, и для "типа практическая стрельба", и для тренировки "олимпийки" (кстати, небольшая отдача присутствует, так что реализьму добавляется ).

Самая большая ценность - полноценный настраиваемый УСМ и внешний вид (ведь согласитесь, пистолет выглядит очень даже себе ничего , карабинчик более "развлекательно" смотрится).

Написал немного сумбурно, так что если кого что заинтересовало - спрашивайте, в меру своих скромных познаний отвечу

edit log

Stef
2-9-2012 01:40 Stef
Как мог прочистил расширительную камеру и место прилегания шарика ватными палочками с баллистолом. Микромусор какой-то снял. Собрал все обратно. Вставил баллон - шипит, но тихо как-то, не уверенно. Сделал несколько выстрелов и шипеть перестало. Тишина! Неужели починил? Положил на полчаса в сторонку. Сделал еще несколько выстрелов. Тихо. Оставлю до утра. Посмотрим что будет.
Kachan
2-9-2012 11:48 Kachan
quote:
Неужели починил?

будем надеяться
Stef
2-9-2012 13:29 Stef
quote:
Originally posted by Kachan:

будем надеяться

С утра за пистолет - стреляет и не шипит.

Метнулся за сарайку. Померил скорости: 121-126 м/с (это уже после нескольких десятков выстрелов). Можно сделать вывод, что за ночь (часов за 10 точно) пистолет не стравил. Поплинковал тут же - Весчь!

Единственный косяк этого эксперимента - за ночь резиновое кольцо пробки-протыкашки сильно разбухло. Так, что выкрутив пробку, я не смог ее вставить обратно. Кольцо увеличилось в диаметре и уже не сидит плотно в своем углублении, норовя оттуда выскочить. Кольцо надо менять. Но оно выглядит вполне стандартным.

Так что пистолет, который травил безбожно, починился простой его переборкой и чисткой.

Весчь!

ПЫСЫ: Сейчас решил еще раз посмотреть колечко пробки, замерить его для поиска замены. Смотрю, а колечко снова ужалось и сидит на своем месте как новое. Уникальный пистолет - сам себя починяет! Весчь!

edit log

ArmorumPeritus777
9-9-2012 00:32 ArmorumPeritus777
На моём Smith & Wesson 79G с резинкой пробки это происходит регулярно. После отстрела баллончика пробка даже выворачивается с заметным усилием. Далее, в течение 10 минут резинка приходит в норму.
iliahz
10-9-2012 01:25 iliahz
а я все жду заветной посылки
Stef
10-9-2012 01:40 Stef
Сегодня поплинковал с пистолей. Сжег 4 баллончика.

По утиновму ящику стрелять уже просто становится скучно:

Начал стрелять по баллончикам 12г, но еще не научился сбивать все 6 баллончиков.

Пистолет просто ураган!

edit log

iliahz
19-9-2012 22:54 iliahz
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!
Stef
19-9-2012 23:34 Stef
quote:
Originally posted by iliahz:
ПОЛУЧИЛ!!!!!!!!!!!

И еще не струлял из него???
iliahz
20-9-2012 00:04 iliahz
а как же
к сожалению в комплект не входит большой СO баллон.(знакомый пожарник обещал помочь)
надо разобраться со спуском но балдею.
iliahz
20-9-2012 23:47 iliahz
2 баллончика уделал.
есть два вопроса
1.надо вообще то снять с консервации и смазать.(чем лучше?)
2.какими пульками стреляешь?(Stef?)

Публика с огнестрелом в тире оценила положительно.
в паспорте есть интересная строчка 17 Дж. что то я не понял.

Stef
21-9-2012 00:31 Stef
quote:
2 баллончика уделал.
есть два вопроса
1.надо вообще то снять с консервации и смазать.(чем лучше?)

Не надо. Стволик без фанатизма почистить и все.

quote:

2.какими пульками стреляешь?(Stef?)

Geco 0.45g. Доволен. Но стреляю на 9 м.

quote:

Публика с огнестрелом в тире оценила положительно.

У меня в бумажках стоит скорость до 125 м/с (видимо полуграммом) и 4 Дж.

Удивило другое. Рабочая температура окружающей среды указана от +7 до +35 градусов. Я то думал, что СО2 можно нормально пользовать где-то от +15.

edit log

iliahz
21-9-2012 21:21 iliahz
другой вопрос.
Когда стоит на предохранителе вроде щелкает и можно тренироваться.
Не вредит ли это механизму?
Mixamarket
21-9-2012 21:44 Mixamarket
quote:

там написано "не более 17 Дж"...что соответствует законодательству например Польши.
т.е. от нуля до семнадцати находится в пределах законодательства страны.
Stef
21-9-2012 21:52 Stef
quote:
другой вопрос.
Когда стоит на предохранителе вроде щелкает и можно тренироваться.
Не вредит ли это механизму?

Нет, не вредит. Там предохранитель тупо перекрывает шток-ударник и он просто не доходит до клапана. Железки там массивные. Маловероятно, что замнутся или износятся.

iliahz
21-9-2012 23:37 iliahz
А отлично спасибо за оба ответа.Как разберусь с большим баллоном сразу отчитаюсь.(разбирать,смотреть не хочется опыт подсказывает-> НЕ ТРОГАЙ ВЕЩЬ ПОКА РАБОТАЕТ,А ТО БУДЕТ КАК ВСЕГДА)
iliahz
23-9-2012 23:11 iliahz
сегодня отсрелял еще один балончик.
Прикалоло:
вставил новый балончик
зарядил 5 пулек нажал спуск, 5 дырок веером в мишене.
я так понял после запрвки надо один выстрел сделать, а уж потом 5 заряжать.
из примерно 50 выстрелов раза 3 вылетало по 2 пульки. Пока тогать механизм не буду закончу банку посмотрим благо расход веселый 20 мин 50 выстрелов.
Stef
24-9-2012 03:08 Stef
quote:

вставил новый балончик
зарядил 5 пулек нажал спуск, 5 дырок веером в мишене.
я так понял после запрвки надо один выстрел сделать, а уж потом 5 заряжать.

Интересно. Поначалу я заметил за Друловым пару очередей. Отчего - не понял. Но в последнее время очередей уже давно не замечал.

quote:

из примерно 50 выстрелов раза 3 вылетало по 2 пульки.

Может пульки сильно короткие или их диаметр просажен?

Сегодня, кстати, пострелял в мишени, пытаясь собрать кучки. Стрелял двумя руками, ставя пистолет рукояткой на стол.

click for enlarge 1920 X 1910 331.1 Kb picture

edit log

iliahz
24-9-2012 10:37 iliahz
жвлко мишени не сохранил.Мне два мастера из коробки такие же сделали как 1 мишень.Так что на кучность жаловаться не приходиться.
Пистолет просто отличный!!!
sonar3e
26-9-2012 20:32 sonar3e
У кого подвязки с заводом ижевским (или подобным),
Скажите Директору генеральному, чтоб такой научились делать срочно! И мани попрут чую!!!

edit log

iliahz
28-9-2012 17:56 iliahz
Озадачен проблнмой заправки от пейнтбольного балона.Переходник сделал на нипель с обратным клапаном быстрого соединение а резьбу нарезать нечем 1/8 NPT(K)у нас тут дефицит однако.
всего страниц: 18 : 123456789...15161718