Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678...15161718
Автор
Тема: N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин
Poruchik_72
22-10-2010 16:34 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Вот, решил, наконец-то, выложить фотки своих Друловых

click for enlarge 1920 X 900 151,5 Kb picture

Карабинчик и пистолет (есть еще такой-же).
Большое спасибо Боливару, который проделал большой объем работ, чтобы все это хозяйство застреляло как нужно

Девайсы уже "обозревались" и на нашем форуме и на других ресурсах, так что смысла повторяться я не вижу, опишу лишь свои впечатления и выявленные при использовании нюансы.

В основном стреляю из пистолета, т.к. и брал его для периодического отстрела "псевдоолимпийки". Имея еще и многозарядный ROHM Twinmaster Top, могу твердо заявить, что Рём для скоростной стрельбы использовать сложновато (револьверная система), а вот Друлов - самое оно! Т.к. в Друлове перезарядка происходит от газового поршня, УСМ имеет все нужные регулировки, т.е. можно настроить короткий "сухой" спуск, как раз для скоростной стрельбы.

Кстати, тут есть один подводный камень... При некоторых настройках Друлов начинает "двоить", "троить" или вообще очередями стрелять Так что какие-то пределы по настройкам есть, но он же и не спортивный, а развлекательный аппарат, можно простить

Кормится Друлов СО2 баллончиками. В комплект также входит небольшой баллон, в который можно закачать 150 грамм СО2 или 200 грамм воздуха (!) [опрессован на 250 бар]. Т.е. можно поддувать из этого баллона, что очень удобно в тире, при пристрелке, например. На СО2 12-граммовом баллончике выдает примерно 50-60 выстрелов, пистолет 120-130 м/с, винтовка честные 175 м/с Есть оперативный поджим боевой пружины, так что можно поэкспериментировать.

Сталкивались с таким моментом - задуваем, стреляем вхолостую - перезарядки нет Начинаем выискивать, что да как, перенастраивать УСМ, короче, устраиваем себе геморр... Но оказалось, что при некоторых настройках пистолет (или карабин, неважно, ибо схема там одна) вхолостую не взводится при выстреле, а с пульками стреляет как надо! Вот такая вот загогулина

В паспорте на девайсы написано, что нужно стрелять из них плоскоголовыми пульками, но и круглоголовые пульки можно спокойно использовать, особых нареканий не выявлено. Девайсы 5-зарядные, но некоторые короткие пульки (например, JSB RS) можно запихать в количестве и 6 и 7! Т.е. девайс становится 7-зарядным! Для плинка - самое оно

Стреляют Друловы вполне себе ничего, на 25 метров что с карабина, что с пистолета спокойно сбиваются спичечные коробки (конечно, не 100% попаданий, но промахи довольно редки). Гамовские железные белочки/крыски (убойная зона - круг 4 см) также поражаются довольно-таки уверенно. Т.е. пистолет можно использовать и для плинка, и для "типа практическая стрельба", и для тренировки "олимпийки" (кстати, небольшая отдача присутствует, так что реализьму добавляется ).

Самая большая ценность - полноценный настраиваемый УСМ и внешний вид (ведь согласитесь, пистолет выглядит очень даже себе ничего , карабинчик более "развлекательно" смотрится).

Написал немного сумбурно, так что если кого что заинтересовало - спрашивайте, в меру своих скромных познаний отвечу

edit log

iliahz
11-7-2012 15:06 iliahz
quote:
для чего он не предназначен
-тренировать олимпийку????
Stef
11-7-2012 16:13 Stef
quote:
Originally posted by iliahz:
-тренировать олимпийку????

Нет. Например, сбивать ворон или бить бутылки на 30 метров.

iliahz
11-7-2012 21:01 iliahz
По живым существам нет и бутылок столько нет.Росматриваю для начального обучения этому упражнению.
Stef
11-7-2012 21:19 Stef
quote:
По живым существам нет и бутылок столько нет.Росматриваю для начального обучения этому упражнению.

Тогда этот пистолет будет тебя только радовать.

iliahz
11-7-2012 22:58 iliahz
Спасибо
ArmorumPeritus777
21-7-2012 00:07 ArmorumPeritus777
Вот эта анимационная взрыв-схема обязательно должна быть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=ErYty71crHA
Меня она поразила: наглядно и понятно!
Stef
26-7-2012 00:09 Stef
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Вот эта анимационная взрыв-схема обязательно должна быть здесь:

Хорошая схема!

Stef
26-7-2012 00:10 Stef
Мне нравится с Друлова плинковать.

Заряжается, правда, медленно, а стреляется быстро.

ArmorumPeritus777
26-7-2012 00:47 ArmorumPeritus777
Слов нет! Одни эмоции!
Твой арсенал - источник удовольствия от стрельбы!
iliahz
26-7-2012 13:24 iliahz
Ждемс.
click for enlarge 1920 X 544 255.7 Kb picture
Stef
26-7-2012 23:20 Stef
quote:
Ждемс.

Фигасе цена!

edit log

docalex
27-7-2012 12:32 docalex
quote:
Originally posted by Stef:

цена!

И ничего особенного в ней .
Ежели укомплектована набором.

edit log

iliahz
27-7-2012 16:42 iliahz
полный набор
Stef
27-7-2012 22:02 Stef
quote:
полный набор

А в Латвию с Егана шлют? На Егане можно этот пистоль не дороже 200 евро выцепить. Правда, с пустым большим баллоном СО2.

Мне в моем б/у наборе достался СО2-баллон на 150г. Я чего-то не врубаюсь как его пристраивать для заправки к пистолету. Адаптер какой-то прилагается. Но что-то не получается. Как ни кручу, ничего не пшикает. Я даже думал, что баллон пустой, но надавил отверткой на шток - пшикает. Отпишись как получишь свой набор.

edit log

iliahz
28-7-2012 20:28 iliahz
с б/у связываться не хотелось
http://www.guns-info.cz/download/drulovcondor.pdf
BOTTLE FILLlNG VALVE а такая деталька есть???
Stef
28-7-2012 21:28 Stef
quote:
с б/у связываться не хотелось
http://www.guns-info.cz/download/drulovcondor.pdf
BOTTLE FILLlNG VALVE а такая деталька есть???

Нет, такой штуки нет! Есть CARTRIDGE FILLlNGVALVE. Я думал эта хрень как раз для баллона 150г.

edit log

Stef
7-8-2012 00:32 Stef
Не миновала и меня чаша сия. Стал мой Друлов сегодня сильно травить. Шипит прямо из ствола. Стрелять еще можно, но количество выстрелов сильно уменьшилось. Похоже уплотнение клапана накрылось.

У кого есть опыт замены уплотнения клапана? От чего там подходит уплотнение?

docalex_rpt
7-8-2012 19:31 docalex_rpt
Скорее просто промыть, можно седло нежно и аккуратно пошкурить. Новое уплотнение не подберешь, кольцо Ф9 из капролона с хорошей точностью (по месту)и плотно в цилиндрический канал вгоняется.

edit log

Stef
1-9-2012 19:20 Stef
quote:
Originally posted by docalex_rpt:
Скорее просто промыть, можно седло нежно и аккуратно пошкурить. Новое уплотнение не подберешь, кольцо Ф9 из капролона с хорошей точностью (по месту)и плотно в цилиндрический канал вгоняется.

Разобрал пистолет. Так и не понял как это дело работает. Уж очень просто как-то. Раскрутил клапан. Стальной шарик упирается в не прокладку, а просто в отверстие, через которое же ходит шток-боёк. Шток получается практически не уплотнен и должен представлять из себя место прорыва газа. Прокладку не могу разглядеть даже с фонариком. Что там шкурить не понял. Седло толкателя (вернее циллиндр), которой удерживается шарик? Какой смысл? Этот толкатель имеет впадину под шарик, которая неровная. Или этот толкатель и есть сам клапан? Но сам толкатель имеет странные две прорези по бокам, которые дожны нарушать герметичность. В общем, что и как устранять, чтобы не было сифона, так и не понял.

Пытался разглядеть, где перепуск. Через ствол видна только граница перехода между стволом и втулкой-пулеприемником. Получается пули удерживаются только этой границей перехода? Но где перепуск? Как газ попадает в ствол?

Чехи просто гении.

click for enlarge 1162 X 778 494.3 Kb picture

click for enlarge 1162 X 778 481.3 Kb picture

В отверстие клапана мне не удалось разглядеть никаких прокладок. Все выглядит как металл. Возможно, прокладка черного цвета и ее не видно.

Нашел с фонариком перепуск наверх. Он в камере-отверстии по которой ходит поршень-толкатель. Т.е. газ подается в ту же камеру, где идет возврат поршня/бойка/штифта, а потом из нее только куда-то наверх. Но в стволе никаких перепускных отверстий я так и не увидел.

Попробовал снять ствол, выбив штифты. Нифига, ствол мощно запрессован. Даже газовым ключом не удалось его повернуть. Не стал применять совсем грубую силу, оставил как есть. Нарезы в стволе еле видны. Выглядят как легкие рисочки.

edit log

Kachan
1-9-2012 23:37 Kachan
quote:

Не миновала и меня чаша сия. Стал мой Друлов сегодня сильно травить

у меня с моим Хаммерли такая же беда, и с запчастями тоже жопа
да и с достаточно редкими девайсами даже не нагуглишь ничего полезного
в общем, сочувствую

quote:

Чехи просто гении.