Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-562К. ППШ+Байкал+Дрозд = новинка ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-562К. ППШ+Байкал+Дрозд = новинка

Непушист
P.M.
10-4-2012 11:11 Непушист
Originally posted by 5BATR:

С точки зрения безопасности и защиты от 3-х лиц и любопытных 562 даже предпочтительнее будет чем М ,все таки заблокировать электронику легче.Можно даже поставить где-нибудь дополнительную секретку типа как в кодовом замке.


Дооо. Это все безумно архиважно.
Meier
P.M.
10-4-2012 12:41 Meier
Еще неплохо бы установить пластиковое ложе с рамочным прикладом и изготовить пластиковые бубны, в прорезь выбрасывателя установить дисплей и плату от Ви со счетчиком выстрелов, настройкой скорострельности и длительности импульса соленоида. А если серьезно, то 562 это один из немногих ижевских пневмо-стволов не нуждающийся в апе и тюнинге.
Непушист
P.M.
10-4-2012 13:15 Непушист
Originally posted by Meier:

А если серьезно, то 562 это один из немногих ижевских пневмо-стволов не нуждающийся в апе и тюнинге.


Чо-то не заметил. Проникаясь 6 пуками вместо очередей, гламурной светяшкой в левом боку, наглым отсутствием защелки бубна, зияющей дыркой на месте выбрасывателя и все теми же замыленной ложей без или почти без номеров и фосфатированным железом.
5BATR
P.M.
10-4-2012 13:40 5BATR
Светодиод поставить помощнее с линзой, над стволом в защитном кожухе и синхронизировать с соленоидом.
Meier
P.M.
10-4-2012 20:33 Meier
Светодиод поставить помощнее с линзой, над стволом в защитном кожухе и синхронизировать с соленоидом.

как в лазертаге.

Проникаясь 6 пуками вместо очередей, гламурной светяшкой в левом боку, наглым отсутствием защелки бубна, зияющей дыркой на месте выбрасывателя и все теми же замыленной ложей без или почти без номеров и фосфатированным железом.

Гоша, японимаю что ты перфекционист. Но распишу по порядку. Безлимитная очередь и удаление светодиода - дело очень легкое. Но мне не нужна безлимитная очередь, на таких малых объемах СО2 это не оправдано. Защелку и выбрасыватель можно заменить но мне лень, а процедура переворонения вообще представляется крайне трудновыполнимой: селитры, специальные хим составы и т.д. Ну и даже проведя все вышеописанное он не станет ММГ так что я и не стал заниматься внешним стайлингом. А ложе у меня и так не шлифованное - из первых серий.

Непушист
P.M.
10-4-2012 21:31 Непушист
Originally posted by Meier:

мне не нужна безлимитная очередь, на таких малых объемах СО2 это не оправдано. Защелку и выбрасыватель можно заменить но мне лень, а процедура переворонения вообще представляется крайне трудновыполнимой: селитры, специальные хим составы и т.д. Ну и даже проведя все вышеописанное он не станет ММГ так что я и не стал заниматься внешним стайлингом. А ложе у меня и так не шлифованное - из первых серий.

К сожалению, это все не доказывает, будто в Ижевском ППШ нечего тюнить. "Лень", "трудновыполнимо", "не нужна" - это все немножко из другой оперы. Тюнить можно все, даже Дианы и Вайраухи - там мысы приподнять, сям ложу перепокрыть, там винтики сменить, сям щеку сделать и т. п. А уж в этих аппаратах работы - непаханное поле. Мне лично и за 100 лет не понять, какой интерес тратить деньги на "антуражный" девайс, напрямую связанный с историей, который мало похож на исходник - если полениться вернуть ему первоначальный вид, тем более путем нескольких вовсе не затратных операций. А на что он тогда? Есть пневматика и мощнее, и кучнее, и в конце-концов удобнее и эстетичнее (в иной плоскости внешней эстетики).
Ну а что он "никогда не будет макетом", то и слава богу. Не люблю трупарню в собственном доме, где живут живые. Тем более что макеты эти порезаны куда противнее, и главное - не восстановить без попадалова на вилы от ЗОО. А у меня ППШ-М и пуляет прилично, и внешне от исходника отличается только отверстием М5 в левом боку коробки.. . Вот такой подход...

Meier
P.M.
10-4-2012 22:22 Meier
Видимо, меня устраивает меньшая степень антуражности. Хотя светодиод уберу и имитацию выбрасывателя изготовлю, как только разберусь с другими пневмодевайсами, которые в данный момент не стреляют из- за поломки насоса. Воронить вряд-ли буду.
Непушист
P.M.
10-4-2012 23:27 Непушист
Originally posted by Meier:

Видимо, меня устраивает меньшая степень антуражности.


Просто мой перфекционизм в данном случае ни при чем. Мну например не интересен мегастильный дизайн на охотничьей винтовке, чтоб там винтик к винтику зашибись с одинаковыми шлицами или клеймами одной марки твердости - лишь бы не ржавые и шлицы не слизаны, и довольно. Но такие вещи как ППШ или ТТ в виде изуродованных заводом болванок - это меня угнетает. Потому как сказал уже - а что остается-то, если не историчный вид? Слабая пукалка с большим разбросом по мысам и точкам попадания весьма сомнительной для пневмы эргономики и удобства. Ее сколько не тюнь по ТТХ, Штыря не получится.
sskalt
P.M.
12-4-2012 13:56 sskalt
Здравствуйте.Вот вчера приехал ППШ.Сфотографировал,показываю.Что про него можете сказать ?Приклад к сожалению перешлифован.Просил я конечно менеджера,чтобы подобрал наиболее антуражный предмет.. ,но походу это всё.что он смог (или ему это нафиг не надо,или нет уже достойных экземпляров ).
Что за "С" над 1943 ?
Что за "49" в круге ?
Где щит ?
Похоже его ободрали от души (((

Здесь фото: http://fastpic.ru/my.php

Непушист
P.M.
12-4-2012 14:40 Непушист
Originally posted by sskalt:

Что про него можете сказать


Особенно хорошо подходит для оценки первое фото, где изображена какая-то таинственная южная тень...

Originally posted by sskalt:

Где щит ?


Возможно что и нигде. ППШ делался на многих заводах, а клеймо в виде щита принадлежит только одному из них.
Что значит 99% не заводских клейм на этих девайсах, есть тайна поглубже тени на 1 фото...
sskalt
P.M.
12-4-2012 15:55 sskalt
Originally posted by Непушист:

Особенно хорошо подходит для оценки первое фото, где изображена какая-то таинственная южная тень...

quote:Originally posted by sskalt:

Где щит ?


Возможно что и нигде. ППШ делался на многих заводах, а клеймо в виде щита принадлежит только одному из них.
Что значит 99% не заводских клейм на этих девайсах, есть тайна поглубже тени на 1 фото...

Юмор оценил )))
Думал,что общий вид не интересен... Что он даёт-то ?...

Непушист
P.M.
12-4-2012 16:22 Непушист
Originally posted by sskalt:

Добавил фото:


Пользуйся движком ганзы. "Твои фото" для нас, париев, недоступны...
Originally posted by sskalt:

Думал,что общий вид не интересен... Что он даёт-то ?...


Тогда зачем таки фотал? Общий вид как минимум позволяет оценить степень шлифовки ложа, а это на минуточку 60% объема ППШ.
sskalt
P.M.
12-4-2012 17:37 sskalt
Originally posted by Непушист:

Тогда зачем таки фотал? Общий вид как минимум позволяет оценить степень шлифовки ложа, а это на минуточку 60% объема ППШ.


Мне всего-то хотелось услышать,что мне достался не самый отстойный образец.
В своё время у меня не было возможности купить предмет с единым номером и не тронутым прикладом.Поэтому и выложил фото.Это же форум,общение...
Мне,например интересно как поведёт себя это покрытие.. стоит ли ободрать и заворонить.... А ещё интересно,набивался ли номер на приклад до или после лака... Есть ли у кого лишние шурупы на затыльник приклада.,Ну всякие такие нюансики.. .
Непушист
P.M.
12-4-2012 18:35 Непушист
Originally posted by sskalt:

Мне всего-то хотелось услышать,что мне достался не самый отстойный образец.


Хорошо. Давай я тебе так скажу, если тебе это важно и приятно. Даже без вменяемых фото.
Тебе достался не самый отстойный образец.
Полегчало?
sskalt
P.M.
12-4-2012 19:06 sskalt
Originally posted by Непушист:

Хорошо. Давай я тебе так скажу, если тебе это важно и приятно. Даже без вменяемых фото.
Тебе достался не самый отстойный образец.
Полегчало?

Полегчало...
Про вменяемые фото не буду спрашивать,т.к. не понимаю,что подразумевается.Разрешение хорошее,всё увеличивается,все цифры-буквы отобразил.. .

5BATR
P.M.
13-4-2012 06:47 5BATR
Что-ж говорить если в войну производство иногда размещали на консервных заводах и собирали 15 летние деревенские девки набранные облавой по деревням в ФЗО. Ветераны рассказывали.
Непушист
P.M.
13-4-2012 12:04 Непушист
Originally posted by 5BATR:

иногда размещали на консервных заводах и собирали 15 летние деревенские девки набранные облавой по деревням в ФЗО.


Ничего, зато собирали качественно, да и трудно собрать иначе ППШ, который специально и разрабатывался под такую сборку, которую даже мартышка могла бы произвести без косяков - ни одного резьбового соединения, все на штифтах и заклепках. Да и приемка не дремала - в солнечный Магадан никому не охота.
Originally posted by sskalt:

Про вменяемые фото не буду спрашивать,т.к. не понимаю,что подразумевается.Разрешение хорошее,всё увеличивается,все цифры-буквы отобразил...


Цифры и буквы ничего не говорят о состоянии конкретного экземпляра - т. к. номера и клейма, в т. ч. ремонтные, есть на любом. Ушатать металлические части ППШ более чем трудно. В поганом состоянии обычно бывают бубны - следы сошлифовки номеров и т. д., а кожухи, коробки и СМ - крайне редко. А вот приклад - хороший показатель.
ss-stingray
P.M.
13-4-2012 18:42 ss-stingray
Давно хотел легальный (сиреч алатырский) макет ппш с секторным прицелом, или на худой конец ПаПаШу, но найти таковой, похоже - за гранью реальности.. . А тут, совершенно случайно оказавшись в одном магазине, увидел мр-562 - сектроник 1942 года. Удивлению не было предела, когда оказалось, что номера на всём железе не просто совпадают, а совпадают ещё и шрифтом. То есть, это не сборная солянка, как 95% ппш, а ствольная, затворная коробки и блок усм, похоже, составляют исторически аутентичное трио.

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

Непушист
P.M.
13-4-2012 20:46 Непушист
Originally posted by ss-stingray:

Удивлению не было предела, когда оказалось, что номера на всём железе не просто совпадают, а совпадают ещё и шрифтом.


Прям не было предела? А так вообще-то не с чего, ничего особенного тут какбе и нет. Если номера одинаковые, значит детали с одного ППШ, что является нормой - а если одинаковый шрифт, это значит, что на том заводе, где выпущен этот ППШ, либо:
1. Номера везде наносились одними и теми же клеймами в одном цеху;
Либо:
2. Номера наносились в разных цехах, но чеканы и там и там были одинаковыми.
А если на каком-то ППШ номера одинаковые, но шрифт отличается - это всего лишь значит, что чеканы использовались разные.
И в чем тут офигеть разница? И в 1 и во 2 случае все в равной степени аутентишно
Mixamarket
P.M.
14-4-2012 08:22 Mixamarket
Большая просьба, более не засирать тему.

Для разборок сюда forum/169/978088

п.с. считаем этот пост предупреждением.

Непушист
P.M.
14-4-2012 11:20 Непушист
Что мне нравится в Ижевском ППШ - это вес бубна. Солидная штука, берешь в руки - маешь вещь. И благодаря этому он "аутентично" вываливается в подставленную ладонь, когда освобождаешь защелку - как и должен себя вести на исходнике. Вообще бубен сделан на удивление - и функционал, и обработка потрохов, и металла не пожалели. Один минус - отсутствие защелки и задний винт, не несущий в себе попыток как-то обыграть его внешность под внешность родного, но это все поправимо.
У ППШ-М бубен пустой, чисто декоративный, но места по сторонам клапанника в нем много - есть мысля его утяжелить, а утяжелители заодно использовать как радиаторы для баллона. Но как - это надо еще продумывать.
ss-stingray
P.M.
14-4-2012 19:17 ss-stingray
Что за "С" над 1943 ?

Клеймо завода "счётмаш". Наверное, единственный завод, который так оригинальничал со шрифтом и методом клеймения. Остальные номера, кроме коробки, к сожалению, перебиты, но это нормальное явление для ппш, они почти все такие - последствия арсенального ремонта и хранения.
зы Щит это Вятские поляны, куда уехал Загорский завод, так, для сведения...
Пострелял из своего ради интереса - как ни странно, работает, только выстрелов через 30-ть шары уже выпадают, а не вылетают


------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

sskalt
P.M.
14-4-2012 19:43 sskalt
Клеймо завода "счётмаш". Наверное, единственный завод, который так оригинальничал со шрифтом и методом клеймения. Остальные номера, кроме коробки, к сожалению, перебиты, но это нормальное явление для ппш, они почти все такие - последствия арсенального ремонта и хранения.
зы Щит это Вятские поляны, куда уехал Загорский завод, так, для сведения...
Пострелял из своего ради интереса - как ни странно, работает, только выстрелов через 30-ть шары уже выпадают, а не вылетают

Спасибо за информацию )))
Мой плевать начал последние штук 20. А вот газ травит в снаряжённом состоянии.,к уху поднёс бубен - прямо из дырки,как бишь её,не навязчиво шипит (( Или так и должно быть ? Как лечить?

Непушист
P.M.
14-4-2012 19:54 Непушист
Originally posted by sskalt:

Или так и должно быть ?


Нет, так не должно быть. У 562К стандартная схема магазина а-ля 654/656, при правильном уходе такой клапанник может держать газ хоть год. А если он шипит, это значит, что газ уйдет весь за полчаса.
Originally posted by sskalt:

Как лечить?


Так же, как лечат на 654-656. Разобрать, промыть потроха в ацетоне, высушить, слегка смазать (в идеале силиконовой смазкой - что это такое, должны хорошо знать ss-stingray и его друг, спроси их в РМ), собрать обратно. В идеале неподвижные прокладки надо посадить на силиконовый же герметик. Если лень возиться, просто заменить все прокладки на новые, и прежде всего надбалонную. Схема сборки клапанника тут:
5997412.jpg
Прокладки здесь стандартные ижевские, т. е. в магазинах надо спрашивать "ремкомплект для МР-654", продавцы всегда знают, что это такое.
sskalt
P.M.
14-4-2012 21:35 sskalt
Так же, как лечат на 654-656. Разобрать, промыть потроха в ацетоне, высушить, слегка смазать (в идеале силиконовой смазкой - что это такое, должны хорошо знать ss-stingray и его друг, спроси их в РМ), собрать обратно. В идеале неподвижные прокладки надо посадить на силиконовый же герметик. Если лень возиться, просто заменить все прокладки на новые, и прежде всего надбалонную. Схема сборки клапанника тут:
https://forum.guns.ru/forums/ic... 997/5997412.jpg
Прокладки здесь стандартные ижевские, т. е. в магазинах надо спрашивать "ремкомплект для МР-654", продавцы всегда знают, что это такое.

Всё понятно.Спасибо )))

Непушист
P.M.
14-4-2012 22:01 Непушист
Originally posted by sskalt:

Всё понятно.Спасибо )))


Я глянул, ты в Волгограде, если у вас таки плохо с пневмозапчастями, то надбаллонную прокладочку (наиболее часто меняемую) можно сделать из муркиной манжеты. Там 2-3 штуки можно вписать в 1 донышко. Живет кстати дольше родной.
sskalt
P.M.
14-4-2012 23:24 sskalt
Магазины оружейные есть,пневматикой торгуют.Надеюсь,что и прокладки у них найдутся.И в Волгоградской ветке вроде есть народ увлекающийся пневматическим оружием.У них,если что,поспрашаю )

из муркиной манжеты

??? Не специалист я,не допонял ))))

Схема сборки клапанника тут:
https://forum.guns.ru/forums/ic... 997/5997412.jpg[/B][/QUOTE]

404 Not Found.Не открывается (

CpuHunter
P.M.
14-4-2012 23:33 CpuHunter
Пострелял из своего ради интереса - как ни странно, работает

А почему он не должен работать? ))))

только выстрелов через 30-ть шары уже выпадают, а не вылетают

У меня последние 10-15 шаров идут со скоростью ниже 100 м/с.. .

Непушист
P.M.
15-4-2012 00:08 Непушист
Originally posted by sskalt:

??? Не специалист я,не допонял ))))


Манжета для ППП-винтовки МР-512. Из полиуретана.
Она же для ИЖ-60, 61, 53-М.

Originally posted by sskalt:

Не открывается


Проблема с накопителем в МР654.
ss-stingray
P.M.
15-4-2012 03:23 ss-stingray
А почему он не должен работать? ))))

современная продукция Ижевска, знаете ли, редко нормально работает без обработки напильником

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

Varyag 74
P.M.
15-4-2012 03:59 Varyag 74
современная продукция Ижевска, знаете ли, редко нормально работает без обработки напильником

Уж как не хаяли последнюю модель МР651К за сплошной пластик, а недавно мне в руки попала такая штуковина - вполне приятная вещица. Понравилась больше своего "металлического" предшественника. Единственная доработка - рассверлил газовый канал в корпусе, для увеличения мощи.
Непушист
P.M.
15-4-2012 11:32 Непушист
... Клапан 562-го идентичен всем ижевским типа 654. Кто-то рассверливал его уже? А если заменить на АГМовский, лупить будет еще мощнее.
sskalt
P.M.
15-4-2012 14:23 sskalt
Под картоном,типа двойного дна,обнаружил пакетик с прокладками )))Отдельно получается лежат от остальных предметов комплекта.Три потолще,одна тонкая и одна прозрачная.
Непушист
P.M.
15-4-2012 16:56 Непушист
Originally posted by sskalt:

Под картоном,типа двойного дна,обнаружил пакетик с прокладками


Дадададдд. С комплектацией ППШ-М та же хня, даже в теме отмечал. Без поллитры не обнаружишь этой маленькой радости
Meier
P.M.
17-4-2012 15:45 Meier
вот такое фото в инете нашел - это именно 562й.
Анатолий75
P.M.
18-4-2012 11:00 Анатолий75
Originally posted by Meier:
вот такое фото в инете нашел - это именно 562й.

А где фото-то?

Meier
P.M.
18-4-2012 11:02 Meier
А где фото-то?

Ганза украла
Непушист
P.M.
18-4-2012 11:05 Непушист
Originally posted by Meier:

Ганза украла


Я уже вот этим стал пользоваться.
http://www.postimage.org/
Правда иногда он тоже подглючивает - фото обработает, а вместо тегов ... й покажет.
5BATR
P.M.
19-4-2012 14:31 5BATR
Сегодня отправили посылку из Ижмеха. Кажется спешат распродать побыстрее . И забыть.
Непушист
P.M.
27-4-2012 20:30 Непушист
Originally posted by ss-stingray:

изначально их скорее всего тоже не было - вывод сделан по результатам отсмотра большого кол-ва фотографий военного времени - нигде номеров на ложе нет, равно, как и нагелей.


Бгы...

click for enlarge 600 X 800 169,7 Kb picture


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-562К. ППШ+Байкал+Дрозд = новинка ( 12 )