Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из ... ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из коробки

ADF
P.M.
1-6-2017 23:26 ADF
Про цену эпоксидки есть резон ныть, если она в промышленных объёмах используется. А если ты где-то краденое сэкономленное со склада используешь - то речь идёт явно о каком-то штучном применении для себя, но не о производстве. Так что нытье не совсем ясно

А покупных эпоксидок нынче навалом, в том числе качественных и далеко не из одной бочки. Я с китая неоднократно покупал эпоксидку с различным временем полимеризации, с ЭДП связываться желания нет.

kimu
P.M.
9-6-2017 19:20 kimu
Приехала ко мне заготовка ствола 35 см длиной. Короче не продают.
Пока ищу токаря возникла пара вопросов к форумчанам пробовавшим на практике разные стволы.

Что мне дадут лишние 9 см ствола (35 против 26 см родного) в плане точности и мощности? Габариты с модером намечаются не шуточные.

Стоит ли стачивать до 10,1 мм ствол по всей длине, или лучше из соображений прочности оставить торчащую часть 12 мм?

Ближе к зиме планировал делать быстросъёмный приклад, но без видимой причины не хочется терять пистолетные габариты и вес.

С-Б-А
P.M.
10-6-2017 04:53 С-Б-А
Можно и не отрезать, если не мешает. Протачивать на всю длину не обязательно, только посадку в корпус. Но при этом надо учитывать и модер.
kimu
P.M.
14-6-2017 02:49 kimu
В том то и дело что расчётная длина вместе с модером напрягает, порядка 57 см от уха до уха. И хочется узнать что я получу за эти лишние 10 см.
Конечно отпилить никогда не поздно, но если кто-то уже пробовал, почему не спросить?

Нарисовал в 3дмаксе модельку Зораки чтоб примерять на неё всякие модеры/рукояти/приклады. Модер пока планирую напечатанный на 3д принтере, хитрой формы, с надульником и вивером под второе кольцо прицела, если таковой когда-нибудь будет, вроде такого:



Модель рабочая, без претензии на художественную ценность.

ADF
P.M.
14-6-2017 05:17 ADF
kimu:
напечатанный на 3д принтере,

Рационально только набивку печатать, а трубу готовую взять. Уже второй год такой модер.

kimu:
хитрой формы, с надульником и вивером под в

Там главное - проверять, чтобы модер до рукоятки не доставал при полностью распахнутом "затворе". И основание модера должно быть узким, так как при раскрытии оно достаточно близко прижимается к передней части нижней рамы пистолета.

kimu
P.M.
14-6-2017 19:35 kimu
ADF:
Там главное - проверять

Для этого и нарисовал в 3дмаксе. Посмотреть как будет выглядеть и промерять за что задевает.
У конструкции на 2/3 декоративная роль. Стандартный круглый модер тоже примерял, совсем не смотрится на 35 см стволе. Да и где я возьму вивер на обычной трубе? Не факт что пригодится, но и смотрится неплохо, и не мешает, ещё и занимает пустое место где бы был просто голый ствол.
ADF
P.M.
14-6-2017 19:51 ADF
Ни в коем случае не умоляю ваших навыков в 3д моделировании, но 3д макс - это рисовалка, а не параметрический редактор. Насколько корректно вы размеры и пропорции воспроизвели? Для примерной прикидки может и приемлемо, но при изготовлении конкретного девайса - надо обязательно на живую примерять.

Вывер совершенно спокойно отдельной деталью печатается и прикручивается к трубе сверху. Или, еще лучше, если купить разных выверов (разных длин) готовых с какого-нибудь али - из сплавов, а не из пластика.

И с длиными стволами главная проблема (или, точнее, риск) - не в том, что ствол голо или там куцо выглядит, а в том, как бы этот ствол не погнуть случайно. Слишком уж рычаг большой. Текущий мой модер - быстросъемный, так как он добавляет рычаг, да и просто увеличивает транспортировочный габарит пистолета.

kimu
P.M.
14-6-2017 22:18 kimu
Навык моделирования стремится к нулю и там мне гордиться нечем, так что умолять нечего. Зато размеры указать/измерить можно с большей точностью, чем я могу измерить штангелем на натурном пистолете, хоть и не так удобно как в чертёжных программах. На всём кроме декоративных изгибов (т.к. не критично) и основания под рукоять (т.к. практически не к чему привязаться) точность порядка 0,1 мм.

Металлический вивер на пластиковом пистолете на мой взгляд избыточен. Только на него я прицел точно вешать не буду. Почему одной деталью с модером? В основном потому что вписываются по длине в одну печатную деталь, как бонус - возможность сделать чуть более надёжное крепление (в теории). Над быстросъёмным модером отдельно от вивера по думаю. Времени ещё много, а модель со скринов выше вилами по воде писана.

ADF:
как бы этот ствол не погнуть случайно. Слишком уж рычаг большой.

Тем больше поводов отрезать лишние 10 см за которые пока что держится только моя жадность. А до сих пор никто не сказал что хоть примерно я вместе с ними потеряю, хотя несколько человек в этой теме стреляли со стволов разной длины.
Да и вашего опыта обращения с пневматикой наверняка хватит на нечто вроде "мощность упадёт на ~5%, точность не изменится", мне такого более чем хватит. Уж точно лучше чем "чтоб было" которым располагаю сейчас.
ADF
P.M.
14-6-2017 22:25 ADF
У МК и ПЦП мощность от длины ствола весьма ощутимо меняется.

На мой взгляд, самое резонное поступить так: пострелять с длиным стволом, а потом если какие-то эксплуатационные моментики вылезут - уже резать. При чем резать можно по малу - сначала 2-3 см откочерыжить, измерить уменьшение скорости. И дальше можно будет вполне четко прикинуть, что быдет, если все 10см отрезать.

Maxim888
P.M.
16-6-2017 00:46 Maxim888
10м в сек дают лишние 10 см длины ствола
TuristRus
P.M.
18-6-2017 22:28 TuristRus
А есть опробованные модеры на зорьку?
или, может, идеи внутренностей для печати на 3д принтере?
а то она что-то шибко громко работает на 3-4 качках
С-Б-А
P.M.
19-6-2017 04:30 С-Б-А
Мне достаточно того что я, в ходе опытов и настройки обкарнал LW стволик, а просто не разрезал его пополам. Вы опять предлагаете, дядя попилите свой стволик и скажите, мне уроду, какая длинна подходит. А то я дурак, не умею читать и считать. Это относится и к любителям модеров. Покупайте проверяйте. А так же к любителям пулек. Покупайте, стреляйте, выбирайте. А может я хочу на свой кусок хлеба, намазать ваш кусок масла. Тема уже старая, должна быть изучена, вдоль и поперек. Есть еще конечно хитрости, но не с нуля же все начинать.
С-Б-А
P.M.
19-6-2017 12:36 С-Б-А
Если есть возможность, что то сделать из пластика. То я бы потратил время на удлинитель крышки, что то вроде рычага. Как то вот так. Очень удобно.
click for enlarge 1278 X 904 243.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 286.1 Kb
ADF
P.M.
20-6-2017 11:11 ADF
TuristRus:
идеи внутренностей для печати на 3д при

года полтора назад самую разную набивку в трубчатый корпус печатал и вставлял в разной последовательности, испытывая.

Пришёл к выводу, что в принципе любые перегородки без изысков подходят с максимально маленьким отверстием, лишь бы пуля края не цепляла. Традиционные обратные конусы "свистят", добавляя к звуку высокочастотный придреск. Так что есть смысл перед самым выходом обратные конусы не использовать, а ставить прямые конусы (плавное сужение со стороны движения воздуха, чтобы тому не приходилось острые края обтекать).

aleh001
P.M.
29-6-2017 16:21 aleh001
Всём привет! Понимаю что в теме уже об этом писали, но тема очень большая для малограмотного. Стал травить-после первого качка еле слышно, после второго звук со стороны резинка сильней, что такое. И кто на форуме их ремонтирует, желательно Раменское, Жуковский, Люберцы, Москва.
Maxim888
P.M.
1-7-2017 17:05 Maxim888
Настрел и дата выпуска? Сколько обычно качков делали?
aleh001
P.M.
1-7-2017 20:07 aleh001
Настрел точно не скажу, я второй владелец, но почему-то кажется тыщи две. Качал по 3, часто бывало 4. Год не припомню.
aleh001
P.M.
1-7-2017 20:10 aleh001
Серийный 0911003120.
ADF
P.M.
2-7-2017 05:39 ADF
У нарушений герметичности 100500 возможных причин. Тут только разбирать и искать, "лечение по фотографии" бесполезно.
aleh001
P.M.
2-7-2017 11:58 aleh001
Originally posted by ADF:

У нарушений герметичности 100500 возможных причин. Тут только разбирать и искать, "лечение по фотографии" бесполезно.


А кто их ремонтирует быстро, качественно и не дорого.
ADF
P.M.
2-7-2017 14:01 ADF
Зачеркнуть любое одно - может и найдутся человеки.
sashamak
P.M.
10-7-2017 14:06 sashamak
Други, а подскажите, как материал которым дно кейса выложено называется?
И где его нарыть можно? Есть идея по аналогии для другой пневмы сделать, и для гладкоствола тоже. На стройматериалах не нашел ничего подобного, у мебельщиков тоже нету.
ADF
P.M.
10-7-2017 15:23 ADF
Поролон там вроде обычный. Бывает разной плотности. Не он?
kimu
P.M.
10-7-2017 19:15 kimu
Вспененный полиэтилен или что-то очень похожее импортное.
Бывает разной формы, цвета, размеров и толщины. Когда-то покупали толщиной порядка 2 см на самоклейке в рулонах делать подложки под инструмент в мастерской.
петрович1979
P.M.
12-7-2017 07:47 петрович1979
Прочитал 164 стр. но вроде не увидел. Купил на днях зорьку бушную, пострелял немного и начала травить по резьбе пробка накопителя. Пест был после ремонта и старый хозяин сказал что там фумлента на резьбе из за чего она крутилась туго, а так как обычным ключом зацеп не очень, то он не стал затягивать побоявшись сорвать грани на пробке. Парни кто чем закручивал эту пробку и нужна ли там фумлента?
ADF
P.M.
12-7-2017 10:46 ADF
Там штатное уплотнение держать должно, вроде кольцо резиновое. Всякие фум-ленты, локтайты и сопли единорога - от отчаянья и жпорукости.

Хотя, бывает, что уже износ самого "железа". Накопитель из сплава же, стенки тонкие, резьба сопливая. Бывает и трескается, и резьбу слизывает.. .

петрович1979
P.M.
12-7-2017 10:56 петрович1979
Короче фумку в топку и подбирать кольцо-уплотнитель? Просто когда там меняли колечки внутри и потом затянули заднию пробку то она травила по резьбе после чего и была намотана фумка. Это со слов прежнего хозяина, резьба с его же слов там в идеале.. .
ADF
P.M.
12-7-2017 11:06 ADF
Хз. Ну наверное что-то делать надо.

У меня, вот, пробка не травила, но постоянно откручивалась. Меня это в какой-то момент задолбало и я суперклея в зазор капнул.. . Надеюсь, продавать не придётся, чтобы потом за этот колхоз не оправдываться перед следующим владельцем

петрович1979
P.M.
12-7-2017 12:03 петрович1979
Это как раз тема про "единорога"
С-Б-А
P.M.
12-7-2017 15:58 С-Б-А
У меня тоже потихоньку травило на задней пробке. Резьба на пробке была хорошая, а вот в накопителе не очень. Поменял кольцо, родное было все изжовано. Заполировал пробку, чтобы избавиться от заусенчиков. Но как выяснилось, отвинчивалась пробка из за удара при полном сжатии пружины. А должна гайка на штоке бить в крышку. Кончилось все тем, что накопитель по резьбе раздуло и выбило пробку. Все сделал, но потихоньку травит. Пришлось поставить упорную резинку в крышку. Сделал ключик, чтобы можно было подтягивать пробку, не разбирая.
петрович1979
P.M.
12-7-2017 17:08 петрович1979
Ну это обьяснимо, металл пробки похоже латунь, а она явно тверже сплава из которого сделан корпус накопителя. А вот насчёт спецключика интересно. Кстати на первом качке не травит, а на втором шипит пока не сбросит давление до уровня одного качка.
С-Б-А
P.M.
12-7-2017 18:01 С-Б-А
Ну это обьяснимо, металл пробки похоже латунь, а она явно тверже сплава из которого сделан корпус накопителя. А вот насчёт спецключика интересно. Кстати на первом качке не травит, а на втором шипит пока не сбросит давление до уровня одного качка.

Самый простой ключик, только обточен по толщине и размеру. Капните масло на пробку и шток, появятся пузыри и тогда станет ясно. А так может шипеть где угодно. Я капаю масло в тех местах, которые достаточно хитрые. Это передняя пробка и перепуск, задняя пробка и шток. Резьба соединения насоса и накопителя и аварийный клапан. В самом насосе закапываете стандартно. Хоть и шипит при заборе воздуха. Чем медленнее качаете тем слышнее. А больше и некуда капать.
петрович1979
P.M.
12-7-2017 18:08 петрович1979
Я водичкой место утечки вычислил. Ключ визуально там на 6 или 7. Думаю все таки открутить пробку, убрать фумку и посадить на синий фиксатор резьбы. Я так некоторые кислотники делал, а резинку подобрать.
С-Б-А
P.M.
12-7-2017 18:23 С-Б-А
Я водичкой место утечки вычислил. Ключ визуально там на 6 или 7. Думаю все таки открутить пробку, убрать фумку и посадить на синий фиксатор резьбы. Я так некоторые кислотники делал, а резинку подобрать.

Купил индустриальное масло, как бытовое. В хозмаге, типа масленки и использую. Для всех нужд. Удобно пользоваться и не страшно. Лишнее можно и стереть и растереть. А вот резинку стоит и поменять. Родные бывают страшные. И пока забудьте про фиксатор, если уже в крайнем случае. Какой ключик и не помню. Спилил, даже не смотрел. Да и не забудьте зачистить место под посадку резинки. Оно бывает и корявым, и мелким. И хочу напомнить, чем меньше давление, тем хуже держат уплотнения.
ADF
P.M.
12-7-2017 18:27 ADF
Так вы про переднюю заглушку чтоли? Там то конечно не вопрос открутить.. .
С-Б-А
P.M.
12-7-2017 18:30 С-Б-А
Так вы про переднюю заглушку чтоли? Там то конечно не вопрос открутить...

Вот про что. Но и с передней пробкой бывают проблемы, правда остатки воздуха которые не вышли выбивают уплотнение. Сбоку накопителя в районе резьбы, должно быть маленькое отверстие. С одной стороны его нет, значит с другой. Если оно забито, то остатки воздуха под давлением, стремятся выдавить уплотнение перепуска при открытии.
click for enlarge 1707 X 1280 228.1 Kb
kimu
P.M.
16-7-2017 21:26 kimu
Наконец-то дошли руки, мои и токаря, до нового ствола взамен мятого. Получился около 34 см длиной.
Теперь куча с упора с китайским коллиматором на 10 метров меньше 1 см. На скорость пока не стрелял.
Selivanov
P.M.
19-7-2017 21:52 Selivanov
На стволе такой длины скорость полуграммом на трех качах должна быть в пределах 220 вольт.
kimu
P.M.
27-7-2017 22:05 kimu
Не, для такого надо приложить чуть больше усилий.

Отстрелял на скорость разными пулями. Правда с одним косяком, забыл/забил что пистолет не сразу выходит на режим и в первом отстреле (здесь будет вторым, чтоб масса по нарастающей шла) данные скорее всего занижены, но для статистики сойдёт.

0.490 Exite
1 - 132; 2 - 182; 3 - 212; 4 - 223.

0.547 JSB
1 - 129; 2 - 172; 3 - 198; 4 - 219.

0.670 JSB
1 - 116; 2 - 160; 3 - 188; 4 - 208.

0.680 Люман
1 - 114; 2 - 157; 3 - 188; 4 - 204.

0.870 JSB
1 - 104; 2 - 142; 3 - 168; 4 - 185.

1.050 JSB
1 - 92; 2 - 130; 3 - 154; 4 - 169.

На грамме действительно энергия по выше.
Теперь хочу найти колпачки 0,2 грамма, чисто по приколу разогнать до сверхзвука.

С-Б-А
P.M.
27-7-2017 22:47 С-Б-А
Хочу предупредить, на чем сам обжегся. В этой конструкции применен клапан, псевдосамооткрывашка Система требует только легкого удара. Но как и все самооткрывашки требует и хорошего стопора для штока. Иначе при повышенном давлении выбьет и разнесет сзади все что возможно. Особенно это касается задней пробки. Поэтому увлекаться КАЧКАМИ И ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ, я бы не советовал.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из ... ( 145 )