вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. WinGun 701 Revolver sport CO2

Shurig
P.M.
22-8-2010 17:19 Shurig
Добавлено в навигатор

Купил на днях вот такую игрушку тайваньского производства , фирма WinGun, брал с рук немного б/у, изначально покупалась в польше. Копия страйкбольного варианта под 4,5 мм шары на со2 . Аппарат весьма увесистый( 950гр),кроме рукоятки все металл , из стали только ось барабанчика и детали СМ, 6 зарядный , ствол естественно гладкий , имеется предохранитель , усм двойного действия, также есть регулировка поджима боевой пружины для корректировки расхода газа и мощности , заявленная скорость 130мс , спуск туговат даже с предварительным взводом , шары заряжаются в гильзы , там на конце резиново-пластиковые вставки , в которых шар плотно садиться, звук выстрела достаточно громкий, оно и понятно при 10см стволе, в комплекте идут 2 планки одна подствольная вторая сверху, ускоритель заряжания . Недостатков конструкции мною обнаружено не было, и тюнинг тут видимо не нужен , все вполне гармонично и аккуратно сделано, напоминает умарекс. Вобщем покупкой я доволен , больше по внешнему виду рудует , да и давно хотелось револьвер .Вот тут он видимо покупался http://www.tajgun.pl/?cat=245 , а вот ролик про страйкбольную версию youtube.com . В конце хочу сказать что тенденция выпуска нормальных страйкбольных пистолетов в хардбольном варианте на со2 очень даже радует .
click for enlarge 1920 X 1440 649,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 566,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 686,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445,3 Kb picture

Shurig
P.M.
22-8-2010 17:36 Shurig
И еще пару фото.
click for enlarge 1920 X 1440 435,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 440,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 473,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 541,0 Kb picture
Abu Danil
P.M.
22-8-2010 22:39 Abu Danil
Красивая машинка, поздравляю.
7ergey
P.M.
23-8-2010 00:26 7ergey
Хорош!
Abu Danil
P.M.
23-8-2010 00:50 Abu Danil
Originally posted by 7ergey:

Хорош!


твой-то покрасивше
quin_starkiller
P.M.
23-8-2010 08:17 quin_starkiller
а пульками он стреляет?
Asmoll
P.M.
23-8-2010 08:29 Asmoll
Кайф!
Answord
P.M.
23-8-2010 08:37 Answord
красавец однозначно. цельный барабан, рукоятка и вообще внешний вид зачетный!
Myk0la
P.M.
23-8-2010 12:53 Myk0la
Это должен быть кайф! Это МЕ38, но без гребли с накачкой!
Stef
P.M.
23-8-2010 13:22 Stef
Originally posted by Myk0la:
Это должен быть кайф! Это МЕ38, но без гребли с накачкой!

МЕ38 дает однако 140м/с пулей.. .

Basil_84
P.M.
23-8-2010 17:46 Basil_84
Originally posted by quin_starkiller:
а пульками он стреляет?

Наверное можно, но тогда надо перестволить на нарезной.

БабаМеца
P.M.
23-8-2010 18:59 БабаМеца
У меня тоже новый член колекции CO2 револверов. Лого Dan Wesson-а, производител датский - ASG, но по существу - таже самая конструкция.
Внешная отделка - прекрасная, механизмы несколько туговатие (но DA спуск мне нравится). Интересно, что барабан фиксируется также и спереди. На снимках хорошо видни фаски вокруг каморах. Они входят в конец ствола, тем самым гарантируется хорошая соосность каморы и ствола. Похоже на Наган, только наоборот - подвижен не барабан, а конец ствола (на пружине).
С 15 метров смерть пивной банки гарантирована.
Стоит чуть меньше 100 EUR новый.
400 x 253

Mixamarket
P.M.
23-8-2010 19:11 Mixamarket
Originally posted by БабаМеца:

подвижен не барабан, а конец ствола


о как.. . довольно необычное решение. По идее ствол газами во время выстрела все одно должен вперед откидывать
Myk0la
P.M.
23-8-2010 19:39 Myk0la
Originally posted by Stef:

МЕ38 дает однако 140м/с пулей...


Вы считаете именно ЭТО его основным достоинством?
БабаМеца
P.M.
23-8-2010 20:31 БабаМеца
По идее ствол газами во время выстрела все одно должен вперед откидывать

Смотрел -откидывает, но слабо. Наверное, давление небольшое (все таки не огнестрел). Кроме того газы идут чрез патрон прямо в ствол. Патрон - пустая трубка небольшого диаметра.

Stef
P.M.
23-8-2010 21:00 Stef
Originally posted by Myk0la:

Вы считаете именно ЭТО его основным достоинством?


Я считаю, что это стоит "гребли с накачкой".

Shurig
P.M.
23-8-2010 22:04 Shurig
По поводу свинца я тоже думал , по идее если перестволить и расточить казну под конус то будет работать, но так как со2 + свинец мне не интересен , считаю что мощность мала для свинца , от чего жалко деньги тратить (пользовал ср99), да и пробойность у шаров получше, что явно перевешивает в развлекательном плане , тем более туговатый спуск не даст точно стрелять , так что толку от свинца не вижу, по мощности конечно не 140 , но и не 90 , 130 думаю тоже не плохо, по поводу механики мот тут поподробнее написано кому интересно Револьвер Win Gun CO2

Stef
P.M.
23-8-2010 23:05 Stef
Получается, что газ дует в шарик через всю гильзу? Т.е. газ наполняет сначало гильзу, создает в ней давление и только потом упирается в шарик. Как-то нерационально это. Сомневаюсь, что он таким способом и 120м/с выдаст.

ПЫСЫ: внешний вид классный! И идея "патронов" прикольна!

Shurig
P.M.
24-8-2010 00:26 Shurig
Ну что ж хрона нету , доказать нечем , может кто подскажет что должен шарик сделать с каким либо материалом на 130мысов, мот так будет наглядно? По поводу нерациональности согласен , однако другого варианта данной конструкции не вижу, можно конечно изуродовать и сделать клип и неподвижный литой барабан , тогда все рационально , тока в руки врядли брать захочется , блоу бэг тоже вроде не добавляет мысов в том же компакте , но стрелять из него приятнее чем из какого нибудь мощного аникса , короче суть ясна , думаю не в мысах счастье, было б хоть 90 мс я был бы так же счастлив , так как для мощи есть sig sauer с 22 см стволом , а это чудо просто повертел , пощелкал , гилзы повставлял , глядиш и полегчало .

Mixamarket
P.M.
24-8-2010 22:01 Mixamarket
Originally posted by Stef:

И идея "патронов" прикольна!


Тока шарик не с того конца патрона вставляется.
Кстати добавить дури сему револьверу не проблема просто изготовив картриджи новой конструкции.. . ну или переделать те которые есть.. . т.е. чтобы старт шарика был от клапана.

Т.е. имеющиеся картриджи изготовлены для понта с передней зарядкой, чтобы было видно, что заряжены.. .

Stef
P.M.
24-8-2010 22:31 Stef
Да, но тогда шарик, уже разогнавшись несколько см по патрону, будет уже с силой ударять в переход патрон/ствол. Что тоже как-то не очень гут.
БабаМеца
P.M.
25-8-2010 19:04 БабаМеца
Если соосность каморы и ствола не очень, то и результат на сзмом деле не будет гут. Подозреваю, что ето и произходит у моего GAMO R77.

Посмотрите на UMAREX S&W 586/686 и Crosman 357. Там клипсы с пульками находятся У самого ствола и ПЕРЕД передной кромки фалшбарабана. Не будут UMAREX и Crosman уродувать зря ети машинки.

Mixamarket
P.M.
25-8-2010 19:56 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Да, но тогда шарик, уже разогнавшись несколько см по патрону, будет уже с силой ударять в переход патрон/ствол


Да пусть ударяет - это не помеха. Куча револьверов под флоберт пуляют и ничего. А там вобще после старта шарика в барабане идет увеличение диаметра канала - т.е. в барабане шар как бы не касается стенок и тока в стволе уже идет по нарезам.
Так что не волнуйтесь, работать будет.. . 0.2-0.3 мм не соосности проблемы не создадут.
romus35
P.M.
25-8-2010 21:03 romus35
Подскажите пожалуйста как его можно приобрести.
Mixamarket
P.M.
25-8-2010 21:13 Mixamarket
Originally posted by romus35:

Подскажите пожалуйста как его можно приобрести.


А здесь тема или ветка по продаже пневматики?

П.С,
Надеюсь ты не ходишь в библиотеку за хлебом

Shurig
P.M.
28-8-2010 01:56 Shurig
На днях на кучность отстреляю , да и по разным материалом , что б по мощности яснее стало , с фотоотчетом ессно.
Tallion
P.M.
28-8-2010 14:04 Tallion
Ой, хочу-хочу!!! А еще интересно, как быть с запасными картриджами и спидлоадерами - они хоть в продаже-то есть?
Shurig
P.M.
28-8-2010 17:47 Shurig
Спидлодер думаю не особо нужен , так тока для понтов , а заряжать можно даже не вынимая гильзы , которые думаю картриджами не являются , это ж не МЕ-38, думаю проще вытачить , чем искать запасные.
Mixamarket
P.M.
28-8-2010 17:59 Mixamarket
Originally posted by Tallion:

А еще интересно, как быть с запасными картриджами и спидлоадерами - они хоть в продаже-то есть?


Все есть.. . у Шнайдера сайте.
Originally posted by Shurig:

а заряжать можно даже не вынимая гильзы


А вот и ответ.. . никакого смысла в доп картриджах нет. ИМХО
Tallion
P.M.
30-8-2010 13:09 Tallion
Смысл в доп картриджах есть, ибо аутентично. С точки зрения половых утех (для коих револьвер и хочется), это оправдано.
Sherifff
P.M.
30-8-2010 16:55 Sherifff
Originally posted by БабаМеца:
Если соосность каморы и ствола не очень, то и результат на сзмом деле не будет гут. Подозреваю, что ето и произходит у моего GAMO R77.

Посмотрите на UMAREX S&W 586/686 и Crosman 357. Там клипсы с пульками находятся У самого ствола и ПЕРЕД передной кромки фалшбарабана. Не будут UMAREX и Crosman уродувать зря ети машинки.

Кстати Гамо-77 можно заряжать проталкивая пули к переднему срезу барабана (например зубочисткой). Правда на своем со стволом 65мм разницы в куче пробивной силе не заметил.

Kauter
P.M.
23-1-2011 21:11 Kauter
А как у него точностью метров на 10? Кучу 2-4см собрать реально?
Kauter
P.M.
25-1-2011 22:21 Kauter
И где можно приобрести в Спб?
sergo999sergo
P.M.
5-2-2011 01:50 sergo999sergo
И где можно приобрести в Спб?

В "Солдат удачи"
sld.ru
плюс еще такой (с более коротким стволом:
sld.ru
Kauter
P.M.
5-2-2011 11:50 Kauter
ну не по таким же ценам! вопрос про точность остается открытым
Химкинский
P.M.
5-2-2011 13:59 Химкинский

Москве повезло больше. Здесь выбор магазинов с Gletcher SW B4 и SW B25 гораздо больше и цены лучше, хотя и ненамного.. .
Samaritan
P.M.
6-2-2011 11:00 Samaritan
Originally posted by Kauter:

А как у него точностью метров на 10? Кучу 2-4см собрать реально?


1. Зависит от руки стрелка.У меня 6 пуль ложились в кружок диаметром 10-12 см.
2. Нереально. Это не винтовка и не спортивный целевой пистолет типа "рёма", а игруха.

Химкинский
P.M.
6-2-2011 13:18 Химкинский
Тоже тема про Gletcher SW B4 Револьвер Gletcher SW B4. Кто стрелял, опишите впечатления
d!k
P.M.
8-2-2011 15:18 d!k
Добавлю немножко фоток кишочков
Снятый барабан и крышка. крышка на 4 винтах
из всех деталей УСМ, железной оказалась самая крупная деталь между курком и толкателем барабана и оси. всё остальное сплавы.
поджима пружину курка не оказалось, хотя место под него есть. поджим это винт м4 с гайкой, кто не догадался))

fotki.yandex.ru

Клапан. Видно, что сборщик перекрутил мальца. родное уплотнение силиконовое вылезло.

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

длинный тонкий перепуск. игла очень маленькое отверстие имеет: около или менее 1 мм. возможно расширить.

fotki.yandex.ru

при таком перепуске смысла растачивать клапан нет.

fotki.yandex.ru

вот такой заусенец на поджиме прокладки горловины баллона:

fotki.yandex.ru

Игла. Ориентиовочно подойдет прокладка с ремкомплекта 654.

fotki.yandex.ru

Интересная конструкция: курок бъет по промежуточной пружине (часть стопора барабана), а через неё по штоку. когда револьвер пришел, эта пружина была поставлена под углом к пропилу. из-за этого курок утапливал шток на меньшее расстояние, чем может. да, пропил еще служит шлицом под отвертку для откручивания клапана.

fotki.yandex.ru

после, я подвернул клапан немного против часовой стрелки, чтоб пружина входила в пропил при ударе

fotki.yandex.ru

При сборке нужно немного исхитриться и поджать тонкой отверткой шайбу пружинки курка, иначе выступ под пружину на съемной крышке упирается в неё.

fotki.yandex.ru

d!k
P.M.
8-2-2011 15:23 d!k
после установки поджима скорость на перезаправляемом баллоне оказалась в районе 125 м/с. до манипуляций была в районе 90. на обычном чуть больше должна быть. темповую стрельбу не любит. между выстрелами перерыв лучше делать 20-30 секунд. если стрелять быстро, падает до 110.