Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает

miro80
P.M.
8-10-2010 17:06 miro80
Китайцы вылизывают винтовки дороже 200$ и явного брака стараются не допускать. Для немцев же это весьма бюджетный класс.

А стволы - это последнее, что Вейраух закажет в Китае.

Stef
P.M.
9-10-2010 16:03 Stef
Originally posted by miro80:
Китайцы вылизывают винтовки дороже 200$ и явного брака стараются не допускать. Для немцев же это весьма бюджетный класс.

Что значит бюджетный класс? И почему мы должны прощать немцам косяки в этом "бюджетном" классе, хотя еще лет 10 назад этих косяков не было вообще во всех классах немецкой пневмы?

Originally posted by miro80:
А стволы - это последнее, что Вейраух закажет в Китае.

Для "бюджетного" класса тоже?

Stef
P.M.
9-10-2010 16:07 Stef
Вопрос к владельцам 50 и 57.
Какая из этих винтовок по вашему мнению наиболее подходящая для точного плинка а также для плинка, на котором возможно присутствие детей лет 12-13 и женщин?
LeoDron
P.M.
9-10-2010 16:42 LeoDron
Вопрос к владельцам 50 и 57.
Какая из этих винтовок по вашему мнению наиболее подходящая для точного плинка а также для плинка, на котором возможно присутствие детей лет 12-13 и женщин?

57 самая безопасная винтовка из всех ППП - в плане детей и девушек
А точности более чем достаточно
Stef
P.M.
9-10-2010 17:01 Stef
Для плинка может не так удобно и быстро, тыкать пульку в клип как в 57. А в 50 можно довольно быстро заряжать, но усилие перелома вроде как не слабое. Отсюда и мои сомнения.
Mixamarket
P.M.
9-10-2010 17:14 Mixamarket
Originally posted by LeoDron:

57 самая безопасная винтовка из всех ППП - в плане детей и девушек


все достаточно условно.. . в 57 прищемить пальцы между стволом и рычагом не большая проблема
Stef
P.M.
9-10-2010 17:22 Stef
Originally posted by Mixamarket:

все достаточно условно.. . в 57 прищемить пальцы между стволом и рычагом не большая проблема

А ведь точно! В 57 можно таки прищемить пальцы подствольным рычагом! Я даже об этом не подумал.. .

miro80
P.M.
9-10-2010 21:43 miro80
Originally posted by Stef:

почему мы должны прощать немцам

А есть выбор?
Умарексовцы пока в классе HW5Х ничего не предложили. А другие и задач таких не ставят.

LeoDron
P.M.
9-10-2010 22:26 LeoDron
все достаточно условно.. . в 57 прищемить пальцы между стволом и рычагом не большая проблема

Тогда девушкам багминтон, а себе купи РСР.
А по теме, или совсем офф тор Разве в 57 нету защиты спуска при открытом рычаге взвода (как в мод. 77 и 97?) Или имеется ввиду, что девушка не удержит рычаг при в зводе и получит по "зубах"?
Хотя мое личное, девушки на ППП не очень падкие. У меня дома три (девушки) и они стреляли очень "лениво" из ППП. А купил примитивного СО2 крыса 1077 - только успевай балоны менять. Так. что Стефу опять в РСР - ведь его домашние на Со2 не подсели
Stef
P.M.
9-10-2010 22:58 Stef
Originally posted by LeoDron:

Так. что Стефу опять в РСР - ведь его домашние на Со2 не подсели

Не поверишь, у меня дочка на Ижа 61 подсела! Стоя со свободных рук валит уточек в утином ящике только так! А на мои СО2 друзья подсели с их детьми и женами. Но вот прохладно стало. Прийдут гости в выходной а мне им и пострелять нечего предложить. Ижак очень уж своеобразно выглядит. Мне все же хочется чтобы пневма больше походила на классическое оружие внешним видом. Как ИЖ61 стреляет на 9-10м меня устраивает сейчас даже больше чем Зуль 310. Но вот Зуля девки взводит совсем не взлюбили. Поэтому присматриваюсь к Варе 50 или 57. Выглядят винтовки супер!

А Доминатор (единственная дешевая РСР винтовка) дороговат (плюс насос) и имеет пару недостатков.

zlody
P.M.
11-1-2011 10:55 zlody
Как уже говорили, проблемы выбора обсуждаются в другой теме
Межешь еще на этот вариант посмотреть my.tbaytel.net все никак отчетец не забахаю, апарат зачетный
Stef
P.M.
11-1-2011 21:59 Stef
Originally posted by zlody:
Как уже говорили, проблемы выбора обсуждаются в другой теме
Межешь еще на этот вариант посмотреть my.tbaytel.net все никак отчетец не забахаю, апарат зачетный

Да, вариант интересный! Мне должен подойти. Заказал HW30S, а HW57 у меня уже есть. Но жалко 57-ю давать в чужие руки, уж больно она хороша. Поэтому нужно что-такое, что не жалко дать другим и в тоже время самому приятно подержать в руках.

finisher
P.M.
28-12-2013 11:08 finisher
Хорошая тема, странно, что мертвая.. .
kroun63
P.M.
16-12-2014 14:23 kroun63
цитата:
Originally posted by finisher:

Хорошая тема, странно, что мертвая...

Да, действительно. Поддержу.
После трехмесячного ожидания получил, наконец, свою Варю-50.
Ну что сказать.. . Сделана солидно, нигде ничего не болтается, при взводе (как описывал Михамаркет в своем обзоре) нигде ничего не шуршит. В руках лежит очень приятно. Винтовку не разбирал и не пересмазывал, начал стрелять из коробки. Дизеля нет вообще, но в направлении выстрела (стрелял дома на 10 метров) слегка чувствуется запах смазки (не дыма, а именно смазки). Ствол при этом чистый.

После доставания из коробки винтовку протер (металлические части), поставил прицел ВОМЗ 4х кратный (с открытых стрелять уже зрение не позволяет даже на 10 метров) и начал пристрелку. После стрельбы из 1377РСР, конечно, чувствуется дерганье винтовки, но, по ощущениям, оно намного меньше, чем у моего ИЖ-22. Пристрелял быстро, ибо практика имеется. Скорости из коробки: от 165 м/с ЖСБ 0,87 до 255 Econ 0,48. Нотерманы 0,56 полетели 225. Так что, пружина стоит правильная. Скачки скорости присутствуют 3 - 4 м/с. Списываю на непритертость манжеты и погрешность хрона. Лязганья пружины, опять, в сравнении с ижиками 22 и 60 - не отметил. Звук выстрела.. . Ну, для меня не слишком громкий даже в квартире.
В общем и целом я доволен своим приобретением и не жалею потраченных денег.

finisher
P.M.
16-12-2014 14:45 finisher
цитата:
kroun63:
Скорости из коробки: от 165 м/с ЖСБ 0,87 до 255 Econ 0,48. Нотерманы 0,56 полетели 225. Так что, пружина стоит правильная. Скачки скорости присутствуют 3 - 4 м/с. Списываю на непритертость манжеты и погрешность хрона... В общем и целом я доволен своим приобретением и не жалею потраченных денег.

Поздравляю, Анатолий! Приятно удивило наличие правильной пружины в винтовке, раньше, имхо, такого не было. А я то по привычке заказал усиленную "титановую" у Ильи Как такое может быть, пока не пойму, дождусь своей Вари50s После притирки манжеты (300-400 выстрелов) скорость должна еще подрасти и стабилизироваться, по крайней мере, так было на моей Варе98. Кстати, слабый запах на ней тоже был всегда и тоже без намека на дизель, хоть она и была правильно расконсервирована и слегка смазана.
Kachan
P.M.
16-12-2014 19:11 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

Как такое может быть, пока не пойму, дождусь своей Вари50s


еще не доехала ?
скорее бы уже
Riedel
P.M.
17-12-2014 01:04 Riedel
цитата:
Originally posted by kroun63:

После трехмесячного ожидания получил, наконец, свою Варю-50.

цитата:
Originally posted by finisher:

дождусь своей Вари50s


В той волнующей партии пятидесяток три штуки было.
Здравствуйте, коллеги Поздравляю с долгожданным приобретением.
Завтра и я за своей в ДЛ поеду.
Третьим буду.

finisher
P.M.
17-12-2014 20:06 finisher
Ну вот я и получил свою Варвару, чуть больше двух месяцев ждал. Внешний осмотр не выявил абсолютно никаких косяков - все четко и красиво. Новое ложе HW50s с резьбой на цевье и рукояти - приятная мелочь, благодаря которой качественная, но простенькая винтовка стала выглядеть очень солидно. Ранее виденные фотки не передают красоты рисунка и общего впечатления.
Полез внутрь. Никакого облоя, стружки и прочей хрени. Смазки заводской - и той кот наплакал. Из 98-ой я её выгребал просто. Но таки есть.

Тяга взвода. Запуганный "ужасами" Михаила начал её разрабатывать. По правде говоря, вначале очень туго ходила, весьма неохотно. Но поддалась, куда ей деться то кстати, внутри тяги обнаружил интересную "рельсу" из серого металла. Для лучшего скольжения по внешней стороне компрессора, не?

Все протер, чуть пересмазал и вдоволь натешился с одновременной установкой тяги, муфты и двух "веселеньких" шайб, располосовавших мне палец еще на 98-ой.

Пружина. Так как буковки "F" нигде не увидел, решил оставить штатную пружину. Сидит на пластиковой направляющей почти плотненько, без болтанки. Для сравнения выкладываю рядышком "титановую". Как то даже и не знаю, устанавливать её или нет вообще

Дудочка. Прямая, как стрела. Шоркнул ради порядка пару раз Балистолом, все чистенько. Глянул через канал на лампочку, временно ослеп

Скорость из коробки пулями ФТТ: 220-219-222-220-219. Брыкучесть очень умеренная, звона вообще никакого, то есть абсолютно. 98-ая была пошумней и подушистей однозначно.

Открытые прицельные понравились, но с моим -4,5 только поплинковать, дырок на мишени в 10 метрах я уже практически не вижу, к моему большому сожалению. Ну да ничего, с открытыми на даче и за городом буду "отрываться" по сосновым шишкам.

Оптика. Переживал по поводу высоты "стационарной" щеки после регулируемой на 98-ой. Напрасно переживал, все отлично встало на геннадьевский моноблок, прикладка быстрая и комфортная.

В целом винтовкой очень доволен. А то после продажи 98-ой как-то загрустил, но как только взял в руки 50-ку меня сразу "отпустило". Отличный ответ Пентагону и нашим валютным спекулянтам
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 834.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 779.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 780.8 Kb

Riedel
P.M.
17-12-2014 23:17 Riedel
А
цитата:
Originally posted by finisher:

после продажи 98-ой как-то загрустил, но как только взял в руки 50-ку меня сразу "отпустило".

А почему в результате к выбору 50-ки пришли? После владения топовой моделью особенно?
Чем смена класса была обусловлена?

finisher
P.M.
18-12-2014 00:13 finisher
цитата:
Riedel:
Чем смена класса была обусловлена?

Причина была банальной и совершенно не связанной со "сменой класса"
Тем более, что я на личном опыте убедился, что обычный человек (то есть я) практически одинаково точно (или неточно, как хотите) стреляет из Штеера, Чизы, 98 Вари.. И 50-ка еще одно тому подтверждение, посмотрите, как отлично стрелял из нее Михаил. Это хорошо сделанная винтовка от хорошего производителя. Все остальное находится в области кривизны рук и глаз, а также различных комплексов.
MaratR
P.M.
18-12-2014 00:13 MaratR
цитата:
Riedel:
А

А почему в результате к выбору 50-ки пришли? После владения топовой моделью особенно?
Чем смена класса была обусловлена?


Смею предположить, что 77/97-ю сменила бы 57-я. Как бы линейка поствольников.
А здесь так и напрашивалось - переломки же...
))
Кстати, после монструозности (веса) средних магнумов лайты вставляют не по детски. Я про HW50 и 57...
finisher
P.M.
18-12-2014 00:19 finisher
цитата:
MaratR:
Смею предположить, что 77/97-ю сменила бы 57-я. Как бы линейка поствольников.
А здесь так и напрашивалось - переломки же...
))
Кстати, после монструозности (веса) средних магнумов лайты вставляют не по детски. Я про HW50 и 57...

Вы будете смеяться, но в 97 мне не понравилась закручивающаяся "пробка" хотя в руках 97 лежала идеально. В 57-ой "смутил" клип и "болтающийся" рычаг, при этом она немного дороже абсолютно понятной, элементарно обслуживаемой 50-ки По весу я не заметил особой разницы между 98 и 50 Варей, странно, но факт. Скорее ощущения были разными - спортивная увесистая машина Варя98 и аппетитная плотненькая Варя50. Надеюсь, понятно объяснил
Riedel
P.M.
20-12-2014 00:05 Riedel

800 x 600
800 x 600
Riedel
P.M.
20-12-2014 00:07 Riedel
Ни лёгкой, ни худощавой винтовка не кажется, это точно. Хотя по фотографиям было такое ожидание.
Вещь строгая и гармоничная во всех своих пропорциях. С вальтеровским диоптром - само изящество.
При моих 185 роста, в прикладке удобна.
Riedel
P.M.
20-12-2014 00:26 Riedel
Выбирал между этой HW, Вальтером Террус и БСА-шкой XL
Но нужен был диоптр на винтовке сразу (без купли мушек и танцев со слесарями), поэтому сама собой победила HW.
Теперь увидев 50-ку воочию, думаю, что в силу своей выверенной лаконичности, в этой тройке эталоном была бы она, а остальные можно с ней всяко сравнивать.
finisher
P.M.
20-12-2014 01:58 finisher
цитата:
Riedel:
Ни лёгкой, ни худощавой винтовка не кажется, это точно. Хотя по фотографиям было такое ожидание. Вещь строгая и гармоничная во всех своих пропорциях.

+1, лучше и не скажешь. Диоптр смотрится на ней прекрасно. Лично мне хочется добавить к ней только регулируемый затыльник, особенно при стрельбе стоя.

Riedel
P.M.
20-12-2014 03:02 Riedel
цитата:
Originally posted by finisher:

добавить к ней только регулируемый затыльник

С тех пор как винтовку заказал и оплатил (давно это было, сами знаете), успел прикупить по случаю и по сходной цене новое запасное ложе для всяких подобных экспериментов.
Хочу спортивный - с крюком (от Крюгера) попробовать.

gnom
P.M.
20-12-2014 06:59 gnom
цитата:
Выбирал между этой HW, Вальтером Террус и БСА-шкой XL
Но нужен был диоптр на винтовке сразу (без купли мушек и танцев со слесарями), поэтому сама собой победила HW.
Теперь увидев 50-ку воочию, думаю, что в силу своей выверенной лаконичности, в этой тройке эталоном была бы она, а остальные можно с ней всяко сравнивать.

Терос и ХЛка не имеют матчевого спуска. Хотя в остальном да, близки..
finisher
P.M.
20-12-2014 10:19 finisher
цитата:
Riedel:
Хочу спортивный - с крюком (от Крюгера) попробовать.

Сам на него кошусь, полезная весчь.

Kachan
P.M.
20-12-2014 12:19 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

Сам на него кошусь, полезная весчь.


удобный, у меня на 572-ой стоит
только крюк я снял
finisher
P.M.
20-12-2014 16:08 finisher
цитата:
Kachan:
удобный, у меня на 572-ой стоит
только крюк я снял

По какой причине, Илья? Я как раз хотел узнать, насколько крюк полезен для стрелка-любителя.

Kachan
P.M.
20-12-2014 16:35 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

По какой причине, Илья? Я как раз хотел узнать, насколько крюк полезен для стрелка-любителя.


а зачем он изготовку быстро принимать мне не надо, чай не биатлон
баланс у моей винтовки настраиваемый, вперед не тянет
смысла в нем не увидел
по плечу затыльник и так очень хорошо ложится, единственное что - жестковат, резинок всяких, как на "заводских"-то нету
но и это тоже от одежки зависит
finisher
P.M.
20-12-2014 16:48 finisher
цитата:
Kachan:
баланс у моей винтовки настраиваемый, вперед не тянет

Тады, конечно, смысла особого нет Впрочем, я думал, что крюк дополнительно "закрепляет" в плече винтовку.

Kachan
P.M.
20-12-2014 16:57 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

Впрочем, я думал, что крюк дополнительно "закрепляет" в плече винтовку.


может и закрепляет, но у Крюгера затыльник сам по себе ухватистый:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 257.0 Kb
Riedel
P.M.
20-12-2014 20:37 Riedel
Ого!
Зверь-машина!
Riedel
P.M.
20-12-2014 20:39 Riedel
Подумалось.
На классическом ружейном ложе HW50 нелепо такой девайс будет смотреться.
Под такие тюнинги надо новую деревяху пилить всё же. А запасное ложе просто для леса оставить. Как и предполагалось.
finisher
P.M.
20-12-2014 20:46 finisher
цитата:
Riedel:
Затыльник этот дофига к длине приклада, судя по всему, добавляет.
И на классическом ружейном ложе HW50 нелепо он будет смотреться.

Мда, на 50-ке он, действительно, будет смотреться странновато.. . Тут бы хорош оказался штатный затыльник на 98 модель, но ценник у него теперь просто конский. Кстати, подвигал туда-сюда моноблок с прицелом и нашел таки положение, при котором прикладка стоя и сидя быстрА и комфортна, при этом затыльник полностью прижат к телу. Зауважал Варю еще больше, деревяха только с виду простенькая, немец обо всем подумал заранее
Kachan
P.M.
20-12-2014 23:03 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

Мда, на 50-ке он, действительно, будет смотреться странновато.. . Тут бы хорош оказался штатный затыльник на 98 модель, но ценник у него теперь просто конский.

цитата:
Originally posted by Riedel:

На классическом ружейном ложе HW50 нелепо такой девайс будет смотреться.


согласен, камрады - под такой затыльник нужно ФТ ложе
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 642 256.9 Kb

как вариант - затыльник Bisley
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 107.4 Kb

finisher
P.M.
21-12-2014 00:17 finisher
Bisley слишком большой для Вари, я уже проверил, Илья
Kachan
P.M.
21-12-2014 01:21 Kachan
цитата:
Originally posted by finisher:

Bisley слишком большой для Вари, я уже проверил, Илья


в смысле по размерам "базы"?
а насколько большой? он ведь утачивается
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 101.8 Kb

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 3 )