Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Mixamarket
19-4-2010 20:50 Mixamarket первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

В свое время вкусив PCP к ППП интерес полностью иссяк. Однако по прошествии определенного времени почувствовалась пустота и было принято решение купить что-то импортное, качественное, легкое, с открытым прицелом и обязательно переломка - что-то типа ИЖ-38, но импортного производства.
В ППП пневматике переломки пожалуй самые простые и приятные в общении, требующие минимум движений при заряжании, что очень удобно для развлекательной стрельбы. Все предположения, что ППП с неподвижным стволом точнее ППП переломок считаю беспочвенными - если оба девайса качественно изготовлены, то разницы нет.

Ну что же, приступил к выбору. Основываясь на полученном ранее опыте, выбор был только из двух производителей Diana и Weihrauch. Другие производители не рассматривались, т.к. или в ассортименте нет интересующей модели или качество не соответствует искомому. Сначала имелось желание приобрести что-то типа Диана 25,27,28,280. Старушек в новом состоянии не найти, а Диана 280 с новой мушкой и фибровыми вставками. Для точной стрельбы с открытого прицела фибровые вставки однозначно не подходят (а оптику я ставить не предполагаю) и мой взор устремился к фирме Weihrauch к моделькам 25, 30, 35, 50. Варя 25 явно мала по размерам и уж совсем слабенькая, Варя 30 уже интересней, но все также слаба, чтобы можно было не только по бумажкам пулять. Варя 35 очень интересная моделька, с рычагом запирания ствола, но под мои задачи опять не подошла из-за большой длины, что не очень удобно для развлекательной (для меня) винтовки.
Ну вот и подошли к Варе50. Габариты, мощность, эргономика - вот она! А когда я узнал, что на ней еще стоит спуск <Рекорд> (именно модель 50S), то все сомнения отпали - надо брать.

Ну и как всегда, благодаря друзьям, я стал опять ППП-ешником (при желании они тут отпишутся).

click for enlarge 1863 X 511 292,8 Kb picture
click for enlarge 1786 X 698 376,9 Kb picture

ТТХ
Производитель: Weihrauch & Weihrauch Sport GmbH & Co. KG (Германия)
Калибр - 4,5 мм (12 нарезов, чок)
Длина - 1030 мм
Длина ствола - 395 мм
Диаметр ствола - 15 мм
Масса - 3,1 кг
Нач. скорость пули (паспортная) - 250 м/с
Нач. скорость пули (реальная RWS 0.54) - 230 м/с

Сайт производителя www.weihrauch-sport.de

edit log

Turhon
20-4-2010 15:13 Turhon
quote:
Originally posted by ycb1:

ДИ-46штутц-все остальное нах.... поставишь диоптр и забудешь свои акваланги.... ответственно заявляю...

Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту. В 46 затвор дебильный по конструкции и ненадёжный, а в новой модели теперь будет стакан, как в 460 и новый спуск Т06.
Strelok-mod79
20-4-2010 15:40 Strelok-mod79
quote:

ДИ-46штутц-все остальное нах.

quote:
Originally posted by Turhon:

Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту.

А думаете их где делают? В Китае или в Румынии?
Dj.Sator
20-4-2010 15:47 Dj.Sator
И там и там наверное
FS25
20-4-2010 17:17 FS25
"Отсюда и гнутые, прослабленые стволы, и сырые, мятые цилиндры, и прочая хрень?" Да нет, оттуда, из К... Давно хотелось написать по этому поводу, но форумы, они как песочницы, поругаешь любимый куличик - побьют! ))
И так, увы, не только с пневмой, за что не схватишься - качество все хуже, цена все лучше(не для покупателя)
greenbear
20-4-2010 18:42 greenbear
Надо было брать чешку.
Mixamarket
20-4-2010 18:47 Mixamarket
quote:
Originally posted by greenbear:

Надо было брать чешку.

конструктив не айс по сравнению с Варей... но наверно термообработка присутствует.
greenbear
20-4-2010 18:51 greenbear
Не знаю не разбирал, но для интереса надо глянуть.
ycb1
20-4-2010 18:59 ycb1
quote:

Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту. В 46 затвор дебильный по конструкции и ненадёжный, а в новой модели теперь будет стакан, как в 460 и новый спуск Т06.

Оно конечно так, но дебильный затвор позволяет намного удобней и быстрей заряжать, чем стаканник с трещеткой... лишние телодвижения... Проверено и не раз ДИ-460 и ДИ-46 одновременно на столе...

Mixamarket
20-4-2010 19:07 Mixamarket
quote:

ДИ-46 одновременно на столе...

Да...мысль такая посещала... Штутзен хотел... но любовь к переломкам победила
Вобщем не продаю я пока Варю 50...сломается когда, то заменю цилиндр и поршень... цилиндр конечно поискать придется, но так зато цель в жизни появляется!

В руках конечно Варя50 как лялечка - компактная, но не по детски увесистая Вобщем приятно даже просто подержать. Щас пальнул дома с рук на 5.5 метров (не надо смеятся )...в 6мм влез... а хрон показывает 235-235-235-235-235-235...вобщем поглядим чего дальше будет.

edit log

greenbear
20-4-2010 19:45 greenbear
Штуцен по льготной цене тоже имеется.
Mixamarket
20-4-2010 20:01 Mixamarket
quote:

Штуцен по льготной цене тоже имеется.

Мне к концу апреля "велено" на другой девайc "насобирать" денег

edit log

greenbear
20-4-2010 20:06 greenbear
quote:
"велено"

Это дело сугубо добровольное.
Mixamarket
20-4-2010 20:09 Mixamarket
quote:

Это дело сугубо добровольное.

Не...это наркотик... ну должно же хоть в этот раз повезти
greenbear
20-4-2010 20:30 greenbear
Оно конечно так, да и FX вроде только в Швеции делают, пока.
Mixamarket
20-4-2010 22:38 Mixamarket
quote:

Оно конечно так, да и FX вроде только в Швеции делают, пока.

Ну и хорошо

А теперь по теме
Сегодня тупо сжег с Вари50 около 100 выстрелов. Гадкое шуршание не хуже и не лучше.
А думаю дай еще разок разберу. Разобрал - а визуально ничего не изменилось... типа уря!!!
Опять полностью разобрал, вычистил и заново смазал... но перед этим немного прошелся надфилем по верхней части поршня, которая натирает цилиндр и убрал риски и более аккуратно закруглил его край. Судя по контакту надфиль-поршень он все-таки каленый.
Собрал обратно - алилуя!!! Шуршание пропало!!! Предполагаю, что поршень с новой закругленной фасочкой аккуратно разгладит риски в цилиндре и я все же смогу порадоваться
Вобщем на сегодня я остался доволен винтовкой.

Кстати заявленная паспортная скорость 250 м/с достигается пулей весом 0.45 грамм... что у меня и получилось пулями Гего (252-253 м/с)

Turhon
20-4-2010 23:30 Turhon
Ещё бы на тягу было бы хорошо одеть вместо ролика бронзовую лыжу, если это возможно.
libra
20-4-2010 23:49 libra
quote:
полностью разобрал, вычистил и заново смазал... но перед этим немного прошелся надфилем по верхней части поршня, которая натирает цилиндр и убрал риски и более аккуратно закруглил его край. Судя по контакту надфиль-поршень он все-таки каленый.

кто то когда то про это уже ... предполагал
Mixamarket
21-4-2010 08:26 Mixamarket
quote:

Ещё бы на тягу было бы хорошо одеть вместо ролика бронзовую лыжу, если это возможно.

А по идее можно, даже не убирая ролик - тяга П-образная. Спасиб, подумаю
Mixamarket
22-4-2010 21:24 Mixamarket
Ну вот... пару вечеров после переборки по вечерам немного стрелял раз по 50-60. Все... пипец...заработало!
Вобщем сегодня взвод стал таким какой должен быть - без лишних шуршаний... выдать все притерлось.
Но вот посещает меня мысль поставить пружину по слабее. Зачем?
А затем, что в развлекательных целях взводить Варю50 подряд десятки и далее сотни раз достаточно тяжело... тяжело именно по преодолению усилия пружины. Мышца левой руки уже реально болит
Вот и подумалось, что 190-200 м/с полуграммом будет достаточно, пользоваться девайсом станет приятней.
ycb1
22-4-2010 22:02 ycb1
Мишань дык ты просто отвык от такого действия, все больше двумя руками насос дрочишь... а ты замерял пружину... у меня в ди-460 стоит варевская 3,1мм проволока, взвожу двумя пальцами, также как и в ДИ-46 факовская диановская 3,2мм проволока... рычаг короче ствола.... можно конечно пару витков резануть да шаебучку добавить..
всего страниц: 12 : 12345...9101112

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает ( 2 )