Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Mixamarket
19-4-2010 20:50 Mixamarket первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

В свое время вкусив PCP к ППП интерес полностью иссяк. Однако по прошествии определенного времени почувствовалась пустота и было принято решение купить что-то импортное, качественное, легкое, с открытым прицелом и обязательно переломка - что-то типа ИЖ-38, но импортного производства.
В ППП пневматике переломки пожалуй самые простые и приятные в общении, требующие минимум движений при заряжании, что очень удобно для развлекательной стрельбы. Все предположения, что ППП с неподвижным стволом точнее ППП переломок считаю беспочвенными - если оба девайса качественно изготовлены, то разницы нет.

Ну что же, приступил к выбору. Основываясь на полученном ранее опыте, выбор был только из двух производителей Diana и Weihrauch. Другие производители не рассматривались, т.к. или в ассортименте нет интересующей модели или качество не соответствует искомому. Сначала имелось желание приобрести что-то типа Диана 25,27,28,280. Старушек в новом состоянии не найти, а Диана 280 с новой мушкой и фибровыми вставками. Для точной стрельбы с открытого прицела фибровые вставки однозначно не подходят (а оптику я ставить не предполагаю) и мой взор устремился к фирме Weihrauch к моделькам 25, 30, 35, 50. Варя 25 явно мала по размерам и уж совсем слабенькая, Варя 30 уже интересней, но все также слаба, чтобы можно было не только по бумажкам пулять. Варя 35 очень интересная моделька, с рычагом запирания ствола, но под мои задачи опять не подошла из-за большой длины, что не очень удобно для развлекательной (для меня) винтовки.
Ну вот и подошли к Варе50. Габариты, мощность, эргономика - вот она! А когда я узнал, что на ней еще стоит спуск <Рекорд> (именно модель 50S), то все сомнения отпали - надо брать.

Ну и как всегда, благодаря друзьям, я стал опять ППП-ешником (при желании они тут отпишутся).

click for enlarge 1863 X 511 292,8 Kb picture
click for enlarge 1786 X 698 376,9 Kb picture

ТТХ
Производитель: Weihrauch & Weihrauch Sport GmbH & Co. KG (Германия)
Калибр - 4,5 мм (12 нарезов, чок)
Длина - 1030 мм
Длина ствола - 395 мм
Диаметр ствола - 15 мм
Масса - 3,1 кг
Нач. скорость пули (паспортная) - 250 м/с
Нач. скорость пули (реальная RWS 0.54) - 230 м/с

Сайт производителя www.weihrauch-sport.de

edit log

Mixamarket
29-11-2016 13:47 Mixamarket
quote:
Originally posted by greeca:

H&N excite econ

не трать деньги на плоскоголовые, когда на 6-10 метров пулять надоест, на 25-30 они не полетят

Если хочется круто, точно и дорого, то ЖСБ 0,51 и 0,547 полетят просто отлично

edit log

greeca
29-11-2016 14:20 greeca
дык я по бумаге в основном работаю.с 30 на 20 метров получалось весьма прилично спортами.
greeca
20-12-2016 21:30 greeca
пострелял на выходных вдумчиво с открытого,дистанция 11 метров на работе в гараже,ибо морозы лютые стоят.что сказать,варя есть варя.лексус среди ппп.я ну очень доволен.оптика валяется,даже нету никакого желания пока ставить.собственно стрелял h&n finale match

edit log

realistsochi
16-1-2017 21:06 realistsochi
quote:
Изначально написано Riedel:
Ну в общем - да
Есть куда двигаться. Было бы время на всё это.

Добрый вечер.Запоздалый вопрос:интересен диоптр и затыльник...Настрел у винта на сегодня? Буду признателен за ответ.

Riedel
8-3-2017 10:06 Riedel
quote:
интересен диоптр и затыльник...Настрел у винта на сегодня?

Диоптры были Урал и Вальтер затыльник Крюгера.
Винтовку и ещё несколько хороших вещей пришлось продать. Парад планет в плане финансовых неприятностей случился. Тупо надо было удержаться в графике кредитов.
Щас немного с этим делом полегчало и очень я жалею о винтовке.
Продал с настрелом около 4-х банок.
Точно настрел уже не скажу, промежутки между ТО решил считать не банками, а по совету Виталия Гнома просто следить за скоростью.
на момент продажи (как впрочем и покупки) скорость стабильно была в коридоре 233 - 235 Экзакт экспрессом 0.51 гр.
Отличная винтовка. Хорошая самодостаточная вещь.
Тема Айсберга у меня в закладках. Чует моё сердце, ещё раз эта Варя у меня появится.
Riedel
8-3-2017 10:16 Riedel
quote:

H&N excite econ

Стреляю ими много,
дома на 7 метров из компрессионников
Размер у них очень нестабильный от штуки к штуке.

edit log

Riedel
8-3-2017 15:28 Riedel
quote:
Originally posted by Riedel:

H&N excite econ

нашёл свои записки
летели они из этой Вари с разбросом 232-242

edit log

greeca
8-3-2017 21:43 greeca
взял на пробу банку jsb exact -очень хорошо летят,сегодня было солнечно ,сжег пару сотен пуль.варька точная как лазер.я уже даже в момент выстрела понимаю попаду или нет.
Riedel
9-3-2017 00:17 Riedel
Я вот не знаю, точно ли тупоголовые матчевые пули непригодны конструктивно для дистанций дальше 10 метров. А по поводу пулек малого веса в принципе, Виталий Gnom развеял для меня расхожий миф о их вредности для этой техники . Я у него расконсервировал свою винтовку.
Может в целях поиска бюджетного снаряда с Geco провести эксперимент? Я не добрался до них в своё время т.к для комнатных оружий у меня excite econ-ов на несколько лет запас. Когда евро с сорока до восьмидесяти отжог, закупил со страха по старой цене как перед ядерной войной про запас

edit log

RuVla
13-3-2017 16:02 RuVla
Подскажите пожалуйста, если винтовка не новая, но с малым настрелом (по словам хозяина) - то на что обращать внимание при покупке?
Возраст винтовки лет 10.
Может лучше новую взять? или раньше винтовки были получше современных?

edit log

Mixamarket
15-3-2017 08:33 Mixamarket
quote:
Originally posted by RuVla:

Может лучше новую взять?

это как финансы позволяют
quote:

или раньше винтовки были получше современных?

не, качество одинаковое
quote:

на что обращать внимание при покупке?

на внешний вид, если повреждений нет снаружи, вероятно и внутри все в порядке.
И сделать контрольный отстрел с мягкого упора типа телогрейка метров на 8-10 с родных открытых прицельных приспособлений, 5 выстрелов в 10 мм помещаются по быстрому, значит все норм.

edit log

RuVla
15-3-2017 10:31 RuVla
Спасибо за ответ, но поздно, купил уже Да и рукожоп я пока, чтоб отстрел самому сделать. Буду понемногу разбираться.

Я тут выяснил, что 50s у нас официально не продается и продаваться не будет, так что вопрос отпал сам собой. Покрутил винтовку в руках - ничего критичного на мой ламерский взгляд не обнаружил, буду дальше уже на практике тренироваться.

greeca
19-3-2017 16:12 greeca
не могу понять совсем,с оптикой стп гуляет,уже взял мощный липерсовский крон вместо колец,попробовал несколько прицелов.вроде пристрелял в ноль на 20 метрах,выстрелов 10 одна в одну,потом смещается на пару см вправо или влево.что за фигня....
Riedel
19-3-2017 22:30 Riedel
Совокупность упор, хват, прикладка разная от серии к серии. По разному устраиваетесь для стрельбы. Больше ничего не может быть.
20 метров самый параллакс поди у всех Ваших прицелов.
Не одинаково в прицел раз от раза смотрите относительно оптической оси.
Я только с диоптром стрелял. (из стойки с рук) Проверки с упора фигни с стп не выявляли
greeca
22-3-2017 16:54 greeca
пострелял не по бумаге а по разным целям,попадаю куда хочу и даже туда куда не ожидал )))
вобщем дело не в винтовке.вот моя варвара с оптикой.
click for enlarge 1707 X 1280 321.9 Kb

edit log

greeca
29-3-2017 11:51 greeca
Вобщем эмпирически выяснил что с открытого мне стрелять комфортней и процент попаданий выше.снял прицел нафиг.
Riedel
29-3-2017 20:53 Riedel
quote:
прицел нафиг

Для разнообразия жизни,
купите ураловский диоптр, часто мелькают по гуманным ценам. Он весь железный и капитальный. На ппп ничего в нем не сбивается и сам он не ползет, затянуть всё можно до усрачки. Вещь основательная. Пристреливается без всяких прокладок и переходников.
Мушка у Вас уже есть по умолчанию.
Гарантирую новый период увлекательной стрельбы.
Для сумерек, правда, не годится и мелкие цели желательно чтоб поконтрастнее были. Можно использовать не с кольцевой, а с пеньковой мушкой из набора. С ней удобнее для стрельбы по всяким объектам, но всё равно к кольцевой придёте.

Zingelshucher
30-3-2017 11:18 Zingelshucher
quote:
Изначально написано Riedel:

Для разнообразия жизни,
купите ураловский диоптр, часто мелькают по гуманным ценам. Он весь железный и капитальный. На ппп ничего в нем не сбивается и сам он не ползет, затянуть всё можно до усрачки. Вещь основательная. Пристреливается без всяких прокладок и переходников.
Мушка у Вас уже есть по умолчанию.
Гарантирую новый период увлекательной стрельбы.
Для сумерек, правда, не годится и мелкие цели желательно чтоб поконтрастнее были. Можно использовать не с кольцевой, а с пеньковой мушкой из набора. С ней удобнее для стрельбы по всяким объектам, но всё равно к кольцевой придёте.

Вас ис дас "ураловский диоптр"? можно ссыль? Тоже заинтересовало.

Mexxx
30-3-2017 17:44 Mexxx
click for enlarge 949 X 1280 204.3 Kb

Пардон что 4 отверстия (щас на бумаге присмотрелся - походу выстрелов было 5, левый верхний 2 отверстия). Открытый родной прицел. Монета 1 рупь. Только Варя у меня М2.

edit log

Kachan
30-3-2017 18:25 Kachan
quote:
Изначально написано Zingelshucher:

Вас ис дас "ураловский диоптр"? можно ссыль? Тоже заинтересовало.

вот такой:
click for enlarge 1019 X 764 206.9 Kb
тут еще пара фоток:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1075615.html

edit log

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает ( 10 )