вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. RUGER Air Hawk Elite

эйч
P.M.
5-11-2010 17:55 эйч
НУ как стоит ли ее взять вместо гамы? Есть шедоу1000, ствол прослаблен. Да и внешний вид нравиться.
b4now
P.M.
5-11-2010 19:41 b4now
НАМНОГО лучше гамы.
ADF
P.M.
8-11-2010 19:29 ADF
Раз клон дианы - могу сказать следующее:
1. Взвод тяжелее, чем у гамы (гаму её чуть тяжелее базовой мурки взводить, а тут - ближе к супермагнумам по усилию).
2. По конструкции винтовка более грамотная в узлах, обеспечивает лучшую "попадаемость".
3. Даже без надульника - садит кучно, отрывы лишь по вине стрелка.

Но все таки - с гамой винтовки одного класса, существенных отличий в стрельбе (при наличии рук и после базовой доводки) нет.

TomasVercetti
P.M.
16-12-2010 00:48 TomasVercetti
Приобрёл Umarex Ruger Blackhawk (как я понимаю, аналог Airhawk с пластиковым ложе, поэтому пишу в этой теме). Как у новичка возникло несколько понимаю что глупых вопросов.
1. Нужно расконсервировать - есть ли подробная инструкция по разборке? Если я не ошибаюсь, это аналог Дианы-31, пойдёт ли инструкция с этого форума ( N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования )?
2. Что именно подразумевают под ветошью для удаления смазки?
3. Из чтения форума понял, что лучше всего смазывать шрусом(-4). В каких магазинах такой искать?
4. Как пишут, <Манжет - говно>. У нас в городе обзвонил несколько магазинов, сказали, что таковых ни для умарексов, на для диан нету. Где можно заказать?
5. У меня винтовка с литерой F, то есть, ослабленная. Каким образом она ослаблена, и можно ли это исправить?
Спасибо.
Germes654
P.M.
17-12-2010 18:06 Germes654
1.Пойдет, внутри винтовки абсолютно одинаковые, кроме, может, качества изготовления. Самое большое отличие - нормальная планка л\х на Ди и фрезерованный на компрессоре Ругерский.
2.Любая чистая тряпка, которую не жалко.
3.В автомагазинах вроде есть.
4.Заказать можно например тут forum/25/466351 . Диановская манжета встает нормально, проверено.
5.Эти винтовки ослабляются более слабой боевой пружиной. Нужно заменить на нормальную, от Дианы 48\52. Заказать можно там же, встают нормально.
Если есть ещё вопросы - можно ко мне в П.М., у меня такой же винт
denis177
P.M.
10-1-2011 00:50 denis177
Вот взял сегодня Ruger Black Hawk, копия ди-31.
Компрессор -зеркало, на тяге взвода стоит ролик, ложа выполнена качественно, усм с регулировкой и мягенький.

Купил к ней пружину от ди48-54(33 витка, проволока D=3.1мм, пружина D=21мм, L пружины 29.5см), так винтовка не встает на взвод.

Как я понял пружину резать надо на 1 виток? Кто-то пишет, что целая встает, кто-то, что резать надо.
Так же в продаже есть пружина и от ди-34, родная. Стоит ее взять?

Кстати, на ул.Валовая д.8 есть усм, поршни, пружины, манжеты, уплотнения почти для всех диан. Манжеты и пружины по 500р.
Не прошу считать рекламой, т.к. магазин реально очень хороший.

b4now
P.M.
10-1-2011 03:00 b4now
Как правильно укоротить пружину ППП. Полезные замечания.
denis177
P.M.
10-1-2011 17:57 denis177
Подрезал пружину на один виток и все стало нормально.
Привыстреле пружину не слышно вообще, за счет стаканчика металлического в поршне.
Выдает без дизеля 230м/с баракудой 0.69.
Винтовка лягается ощутимее гамы шедоу.
Попозже выложу фотоотчет.
Винтовка не хуже ди-31 по конструктиву, за счет металлического стакана в поршне и ролика на тяге взвода даже лучше.
RacerRGT
P.M.
24-1-2011 23:13 RacerRGT
Всем привет. Вот приобрел ствол, все понравилось в нем, но есть вопрос к знатокам. После прочтения форумов никто даже не упомянул о таком косяке. Либо это только у меня, но я сомневаюсь в этом.
Стакан под пружину продавлен и из за этого при разборке сама пружина вытаскивается с него с нереальным трудом и вставляется с таким же трудом.
Кто то писал, что подходит пружина от Дианы, так она в него вообще не влезет. При этом случае стакан просто выкинуть? И можно ли исправить сей баг разработчика?
Вот фотка. Подскажите плиз в чем может быть дело?

fgfc820
P.M.
25-1-2011 00:50 fgfc820
Всем привет. Вот приобрел ствол, все понравилось в нем, но есть вопрос к знатокам. После прочтения форумов никто даже не упомянул о таком косяке. Либо это только у меня, но я сомневаюсь в этом.
Стакан под пружину продавлен и из за этого при разборке сама пружина вытаскивается с него с нереальным трудом и вставляется с таким же трудом.
Кто то писал, что подходит пружина от Дианы, так она в него вообще не влезет. При этом случае стакан просто выкинуть? И можно ли исправить сей баг разработчика?
Вот фотка. Подскажите плиз в чем может быть дело?

У меня такая же фигня. Думаю что это от тяги взвода. Я его убрал, особой разницы в шуме(бздынь пружины) не заметил.
P.S: Как снять надульник? Он там запрессован чтоль. Пробовал тянуть слегка подворачивая, сантиметра 3 прошел и встал как влитой. Нитуда ни сюда. Уже и масла в него капал. Как правильно нагреть, чтобы ствол не повело? Очень не хочется резать его.
Александрыч
P.M.
25-1-2011 08:19 Александрыч
Originally posted by RacerRGT:

Стакан под пружину продавлен


А вынуть, отрихтовать и поставить на место - не доходит?.. .
Взводить без ложе не нужно.. . всего-то делов.. . и не будут стаканы прогнутыми.
Пружина Дианы, по диаметру, становится как родная.
По длине - в каждом отдельном случае смотреть нужно. Это же настройка винтовки...
Настройка ППП
------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...
RacerRGT
P.M.
25-1-2011 11:58 RacerRGT
Александрыч Я его не взводил без ложа, видимо это сделали без меня при приемке, хотя я его покупал в магазине. Хз короче. Я его отрихтовал, теперь жду заказанную пружину от Дианы и буду пробовать.
Спасибо за ответы.
MoGreG
P.M.
4-2-2011 17:49 MoGreG
Надульник там на двух гужонах, отпусти их или совсем выкрути, а дальше проворачивая надульник стягивай его аккуратно. скорее всего закусило наклепом от гужонов, не бойся приложить силу.
Originally posted by fgfc820:

Как снять надульник? Он там запрессован чтоль. Пробовал тянуть слегка подворачивая, сантиметра 3 прошел и встал как влитой. Нитуда ни сюда. Уже и масла в него капал. Как правильно нагреть, чтобы ствол не повело? Очень не хочется резать его.


crusher73
P.M.
9-2-2011 12:41 crusher73
привет всем,я тоже покупил себе ruger air hawk elite c пометкой F,в коробке с винтовкой была еще пружина,в магазе сказали запасная!но после извлечения из винта сравнил:"запасная"-диаметр 3,1мм из винта-2,7мм,"запасная"длинее на 30мм чем из винта!У пружины из винта один край обрублен как зубилом на рельсе а "запасная" без косяков оба конца поджаты и шлифануты-чудят китаёзы но за "запасную"спасибо после расконсервации поставил её выкинув "обрубок",кстати манжет говно как у АЛЕКСАНДРЫЧА,заменил на диановскую ВОПРОС:кто имеет такую же,на хроне сколько мысов с "запасной"пружей выдаёт?
fgfc820
P.M.
16-2-2011 23:04 fgfc820
Когда покупал, в коробке никакой пружины не было. Сказали что ее уже поставили. Расконсервировал, поставил манжету от ДИ-48. Дополнительно уплотнил резиновое колечко в муфте ствола. Скорости такие:
1. Gamo TS-10, 0.7грамм:
207 м/с
202 м/с
208 м/с
204 м/с

2. Gamo MATCH, 0,5:
248 м/с
249 м/с
250 м/с
250 м/с

3. Шмель, 0,73:
192 м/с
198 м/с
185 м/с
184 м/с
Все замеры производились хроном S-04.

crusher73
P.M.
16-2-2011 23:54 crusher73
Когда покупал, в коробке никакой пружины не было. Сказали что ее уже поставили

респект за данные по скорости,если можно подробнее как уплотнил кольцо в муфте?
fgfc820
P.M.
17-2-2011 00:18 fgfc820
Достал резиновое колечко. У меня оно практически заподлицо с муфтой было. На его место подмотал фум ленты, так чтобы при постановке колечка на место, оно немного выпирало над муфтой.
paulp_p
P.M.
19-2-2011 21:50 paulp_p
Всем привет! интересует вопрос - какой крон поставить на ругер высокий или средний Мск/РФ> Leapers (UTG) - распродажа! Если я пральна понимаю, там 25,4 мм. Винтовка должна скоро придти и сразу хотел поставить оптику на крон.
Александрыч
P.M.
19-2-2011 22:37 Александрыч
Originally posted by fgfc820:

Скорости такие:


Малы. По всем пулям.
Да и пули.. . С этими пулями(всеми), с кучностью и точностью стрельбы можно не заморачиваться.
Originally posted by paulp_p:

какой крон поставить на ругер высокий или средний


Так вроде как, нужно бы прицел поставить на низкий, приложиться, пострелять.. . потом на высокий, опять таки.. . а потом выбрать, с которым удобнее.. . Так, кажись, всегда было ...

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

IvanV11
P.M.
5-4-2011 19:09 IvanV11
Всем привет.
Может и глупый вопрос, но задам его.
Можно ли на эту винтовку поставить открытые прицельные приспособления?
И можно ли эти открытые прицельные приспособления где-нибудь купить "родные" или приспособить от чего-нибудь?
Хочется для начала научиться стрелять с открытым прицелом. А вообще я хотел купить Umarex Ruger Black Hawk, но их нет нигде и неизвестно когда появятся.
MoGreG
P.M.
6-4-2011 17:30 MoGreG
Можно.
нужно найти целик, а мушку сделать из шпильки, просверлив в надульнике отверстие и нарезав резьбу. В казеннике есть отверстия под штатный целик, либо найти его, либо подобрать от чего-то подобный
IvanV11
P.M.
6-4-2011 20:09 IvanV11
мушку сделать из шпильки, просверлив в надульнике отверстие и нарезав резьбу

Эта шпилька будет торчком, и за всё цепляться?

На сколько я понял, на форуме есть "продавцы" пневматики. Вопрос к ним: Можно ли купить целик и мушку от Ругера блэк или Ди-31? Бывают ли такие запчасти в продаже?

Александрыч
P.M.
10-4-2011 00:19 Александрыч
Originally posted by Archengel:

это действительно клоны Дианы или внутри другая начинка - прошу простить наверное гдето об этом неоднократно писалось,


Это действительно клон Дианы. Об этом писалось, в частности, - и во втором посте данной темы. Там же и начинка разрисована.. .
Еще, гдето рядом, XTSG XT-208-2 XTSG XT208-2 - еще один клон "Дианы"...

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

IvanV11
P.M.
16-4-2011 21:57 IvanV11
онятно - Блэк Xок - Ди34, а Аир Xок Магнум - Ди350

фигню написал, осознал, хоть и поздно, стёр.
fgfc820
P.M.
29-5-2011 19:34 fgfc820
Отличная винтовка. Сегодня наконец-то удалось пострелять. Стрелял по консервным банкам где-то ~30м (33 шага) бьет хорошо, кучно. Требует однообразного хвата. имхо в разы лучше ГАМЫ 1000(есть она у меня). Можно смело советовать в качестве первой винтовки. Китайцы однозначно порадовали.
DOBERMAN 13\92
P.M.
22-7-2011 00:19 DOBERMAN 13\92
вложить что ли свою лепту)))

купил рюгера после не совсем удачного апа мурки.(накосячил с казенником, требуется замена оного)
работаю в тире,и перелатал множество девайсов,но вот диан ниразу небыло.
купил рюгера))
разборка(попутно офигевал от подгонки деталей, понадобился только шестигранник что бы выдавить штифты) показала просто колоссальное количество смазки в цилиндре, она оттуда ручьем текла.
поршень еле вынул сначала, благо (впрессованная что ли?) направляющая помогла, за не и цепанул плоскогубцами через тряпку,вынул только так и то не без помощи какой то матери
далее стандартные операции по пересмазке(манжета кстати в норме).... и замечаю что пружина как балгаркой обрезана?забавно... в комплекте вторая. Ставим, взводим... разносится треск при взводе.первое б*я на винтарь..
виновник - стаканчик в поршне, его замяло тягой взвода. вынимаем, подрезаем по размеру,обрабатываем срез.Неприятный треск исчез. при выстреле - только хлопок без звонов... приятно
отстрел в многострадальную сосновую доску 50ку(хрона не имею) показал что рюгер слабее мурла моего бывшего. с мурки км 10,5 заходят на 1,92см ; с рюгера на 1,5см
куча - иномарка, есть иномарка сбить пробку от пивной бутылки на 30-35м стало нормой.теперь на это надо 2пули макс. раньше 3-4 уходило.
кстати пружина ГХ440, по идее должна подойти в рюгер(до замены на оригинал от дианы)так что сегодня проведу тесты по настройке.(я не тыкаю пружину аля - пружина жестче,значит моща будет выше гы гы гы). результаты выложу, если кому-то подобное интересно. если что то не так - поправте, только не кидайте хомяками.

с уважением Алексей.

DOBERMAN 13\92
P.M.
22-7-2011 21:30 DOBERMAN 13\92
опс.
я оленьидзе)
это зацеп поршня а не направляющая)
Jared
P.M.
23-7-2011 00:16 Jared
надо расконсервировать. А что там мазать - не знаю. Подскажите
fgfc820
P.M.
28-7-2011 14:50 fgfc820
Originally posted by DOBERMAN 1392:

кстати пружина ГХ440, по идее должна подойти в рюгер(до замены на оригинал от дианы)так что сегодня проведу тесты по настройке.(я не тыкаю пружину аля - пружина жестче,значит моща будет выше гы гы гы). результаты выложу, если кому-то подобное интересно. если что то не так - поправте, только не кидайте хомяками.


С пружиной от ГХ 440 придется выкинуть пластиковую направляющую, что не есть гуд. Оригинальная пружина при взводе нанизывается на нее.
DOBERMAN 13\92
P.M.
27-8-2011 04:57 DOBERMAN 13\92
поставил диановскую.
гх440 - невздумайте совать!!!!
я был оленем когда писал это.

а так.
1 - у меня чистая немка. штрих-код 400.(германия)
2 - ластохвост - редкая кака.после установки пружины (ди48-54, только НЕ МАГНУМ!!)срезало стопор. пытаюсь переделать на вивер.
купил планку -переход, сижу и рожаю как ее поставить..
3 - пластиковую направляющую менять однозначно(треснула)
4 -.... думаю еще будет что добавить....


а так... рад как слон))

DOBERMAN 13\92
P.M.
27-8-2011 05:01 DOBERMAN 13\92

Jared
"надо расконсервировать. А что там мазать - не знаю. Подскажите"

forum/96/169015.html
- посмотри тут.
очень подробно и хорошо написано)

VS2000
P.M.
30-8-2011 02:04 VS2000
Originally posted by DOBERMAN 13\92:
ластохвост - редкая кака... пытаюсь переделать на вивер.

Расскажите, дало ли это положительный результаты?

P.S. Сам сижу, пока читаю форумы, то ли новый Ruger Blackhawk брать, то ли б/у Диану 31/34. Это будет моя первая винтовка.
В принципе настроился на Рюгер, первое время хочу научиться стрелять с открытого прицела, а уже потом с оптики. И этот проблемный ластохвост меня смущает.

DOBERMAN 13\92
P.M.
30-8-2011 16:02 DOBERMAN 13\92

VS2000

результаты то даст, я баран упертый
так что сделаю)

даже не знаю что лучше.
рюгер с уже известными косяками или б.у. диана...
вообще диана, только смотреть надо очень тщательно.
иначе можно пролететь.

DOBERMAN 13\92
P.M.
30-8-2011 16:09 DOBERMAN 13\92
ластохвост проблема относительная. если пружина из комплекта а не усиленная от ди 31, то все будет ок.
dreadlokon
P.M.
9-12-2011 01:20 dreadlokon
Привет всем.
хочу приобрести данную винтовку но задаюсь вопросом открытого прицела, о котором спрашивалось ранее. удалось ли найти прицел и поставить его? а вообще очень похожая винтовка umarex.com только приклад, мне у элит нравитсся больше, да и оптика вроде на ней лучше. по сути изза приклада к элиту склоняюсь но мне помимо оптики нужен открытый прицел как поступить мне посовктуете?
По поводу ластохвоста-если я поставлю усиленную пружину которая в комплекте на 16 джоулей не развалится ли ластохвост?
b4now
P.M.
9-12-2011 15:46 b4now
Originally posted by dreadlokon:

а вообще очень похожая винтовка
Не похожая.
ОДНА И ТА ЖЕ - китайский клон Дианы 31. Клон хороший.
Originally posted by dreadlokon:

если я поставлю усиленную пружину которая в комплекте на 16 джоулей не развалится ли ластохвост?
Пружина 16Дж для Хока не усиленная, а родная.
Ничего не развалится, ластохвост на Хоке в отличие от Дианы - СТАЛЬНОЙ.
dreadlokon
P.M.
9-12-2011 22:16 dreadlokon
по поводу сравнения винтовок то я спавнивал хоук элит и просто хоук. вот грубо говоря я хочу оптику и приклад от элита но чтоб был дополнительно открытый прицел как у обучного хоука. и если есть у кого то желание разжевать новичку как воткнуть в элит прицел то буду очень рад. или есть варианты собрать по частям то что я хочу?
b4now
P.M.
9-12-2011 22:30 b4now
приварить сверху планку вивера или ласту, как на диане и ее клонах.

igun.com.ua

dreadlokon
P.M.
10-12-2011 01:41 dreadlokon
а зачем приваривать если ласта там уже есть? я хочу на хоук элит поставить прицел не оптический а открытый и без понятия как это осуществимо. ибо есть надульник и вообще его(открытого) изначально нет на винтовке. брать в итоге не элит? не очень хочется
b4now
P.M.
10-12-2011 02:48 b4now
А целик ты на какое место цеплять собрался?
Холодной сваркой прилепить?

Если одно из решений для оптики - прицепить ластохвост, то .. . <напрягаемся и делаем вид что ДУМАЕМ> .. . можно прицепить и целик! Так же как и ласту - на винты или точечную сварку.
Сложная логика, правда?