вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...11121314151617...32333435
связанные темы
ayusha
2-8-2012 16:41 ayusha
Доброго времени комрады! Хотелка хочет РОМУ(так название созвучнее и проще, как мне кажется)Хочу по тому как, достаточная мощща, скорострельность и качество исполнения.
У меня вальтер СР-88, про которого отзывы довольно таки оптимистичны, но ежли честно, то ожидал лучшего.
Вопроса только два -
1. Стоит РОМА тех мани-мани которые за него просят в нашей необъятной и любимой?(или это игрушка для мажёров)
2. По точности всёж дайте конкритику - он точен? Чтобы искать причину в себе , а не в кривом стволе.
(Вобщем , судя по отзывам он меня в принципе устраивает, но жаба душит, и по точности так и не понял, хотя перечитал 4 раза все отзывы.
Хомяками не закидывайте, а по существу, пожалуйста!
Stef
2-8-2012 16:58 Stef
quote:
Originally posted by Ingwar77:

Stef и другие владельцы Rohm Trainer у вас тоже также или все-таки это проблема клапана в моем экземпляре?

Странно.
Клапан постоянно прижат пружиной и его работа не зависит от наличия пули в клипе. У меня бывают тоже просчеты выстрелов и шлепаю без пули. Еще ни разу не стравливало.

Мне кажется, что пружина клапана у тебя сломана или работает не в полную силу. Когда пуля в клипе, сопло клапана выскакивая упирается в пулю, клапан открывается не полностью и силы пружины хватает закрыть его. Если пули нет, то сопло чуть дальше проходит в камору клипа, клапан открывается сильнее и силы пружины не хватает закрыть его.

Проведи эксперимент. Пули утопи поглубже (вровень с передней стенкой клипа). Так сопло не достанет до них. И если мое предположение верно, газ спустит также легко, как без пуль.

Кстати, у пистолета есть тренировочный режим, когда курок не бьет по штоку.

Stef
3-8-2012 17:06 Stef
Сегодня получил гайку-адаптер под душитель с полдюймовой резьбой. Прикрутил ее и задумался, что глушитель-то должен быть маленького диаметра. В продаже видел глушители диаметром 22 мм и 28 мм. Мне кажется, что 28 мм будут перекрывать мушку, а 22 мм как-то уж совсем тоненькая дудочка. Будет ли душащий толк от такой дудочки?

edit log

Kachan
3-8-2012 17:21 Kachan
quote:
Будет ли душащий толк от такой дудочки?

кмк будет
BlacKDeatH
4-8-2012 11:04 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Stef:

Сегодня получил гайку-адаптер под душитель с полдюймовой резьбой. Прикрутил ее и задумался, что глушитель-то должен быть маленького диаметра. В продаже видел глушители диаметром 22 мм и 28 мм. Мне кажется, что 28 мм будут перекрывать мушку, а 22 мм как-то уж совсем тоненькая дудочка. Будет ли душащий толк от такой дудочки?

у меня был такой 22мм душитель
однокамерный, стальной
особого толку я не заметил, но и не дорабатывал его
если вкорячить 3-4 камеры, то походу будет ощутимый толк
однако он был не разборный, передняя пробка завальцована
проще заново самому замутить на эту гайку-адаптер
Stef
4-8-2012 14:13 Stef
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

у меня был такой 22мм душитель
однокамерный, стальной
особого толку я не заметил, но и не дорабатывал его
если вкорячить 3-4 камеры, то походу будет ощутимый толк

Присмотрел у Шнайдера SWS глушитель. Он пишет, что глушитель разборный. Т.е. его можно будет использовать как заготовку.

BlacKDeatH
5-8-2012 10:17 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Stef:

Присмотрел у Шнайдера SWS глушитель. Он пишет, что глушитель разборный. Т.е. его можно будет использовать как заготовку.

этот походу разборный
у меня был именно рёмовский
Letover
6-8-2012 15:21 Letover
quote:
Stef и другие владельцы Rohm Trainer у вас тоже также или все-таки это проблема клапана в моем экземпляре?

Я довольно часто просчитываюсь и стреляю без пули в клипе. Что с пулей, что без - разницы нет. После холостого выстрела баллон не стравливает.
quote:
Вопроса только два -

1. По моему не стоит и именно из-за цены (у нас). Да, в своем классе, а я понимаю этот класс как развлекательная стрельба, он если не самый, то один из лучших по кучности (точности) и мощности. Но кучность у него все же не спортивная и, как писали выше знающие люди сравнивать его, например, с ИЖом 46-м, который заметно дешевле, смысла нет (это если нужна точность). Тут кучи по крупинкам собирать надо, там дырка в калибр.
И лично у меня вот, что выходит на деле: правда стрелок я не очень..., из РЁМА мне стрелять гораздо сложнее, чем из МР651, нужно гораздо больше сосредоточенности, усилий, внимания и т.п. и если сравнивать результаты, то из последнего у меня получается стрелять даже точнее и быстрее, несмотря на все его косяки.

2. Куда конкретнее-то? Я отстреливал из тисков - результаты на фото есть, Stef с мешка с песком стреляет как из тисков - результаты тоже на фото... Чего уж еще-то? Если правильно помню, у Stef-а есть мишенька с завода, думаю если попросить, он выложит.

edit log

Ingwar77
6-8-2012 21:13 Ingwar77
quote:
Недавно приобрел Rohm Trainer Combat Grip. Но сразу же возникла проблема. После отстрела 1 или 2 клипов баллон стравливает.

Проблема решена - после отстрела нескольких баллонов с подсчетом выстрелов - клапан вышел на рабочий режим и теперь не травит на холостом. Спасибо за помощь
Letover
6-8-2012 22:28 Letover
quote:
Проблема решена -

Так ты чего делал или само починилось? Если само, я бы наверно, для очистки совести, залез внутрь почистить, продуть, смазать. По симптомам похоже на грязь в клапане, вдруг еще чего осталось...
BlacKDeatH
7-8-2012 10:12 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Letover:

Если само, я бы наверно, для очистки совести, залез внутрь почистить, продуть, смазать. По симптомам похоже на грязь в клапане, вдруг еще чего осталось...

зачем лезть и чинить то, что работает
ADF
7-8-2012 12:14 ADF
Нет хуже неисправности, которая "исчезла" сама... В развлекательном пистолете конечно пофигу, но вот если это был-бы автомобиль или тем более самолет - полный ахтунг, сразу гнать на завод, в сервис или мастерскую, чтобы перетряхивать до винтика! То, что само исчезло, совершенно запросто и совершенно внезапно может само вернуться. "Само" - это не решение проблемы.

ayusha
8-8-2012 01:17 ayusha
Letover - спасибо за разъеснение . Подкупает он тем ,что - многозарядный, скорострельный и более менее мощный.А альтернатива есть?
ADF
8-8-2012 06:04 ADF
Альтернативы всегда есть... Не совсем прямые, но с очень близкими параметрами и как минимум заслуживающие внимания: в первую очередь чморекс S&W 586 - с точки зрения мощности может быть даже и позлее и по кучности - вряд ли хуже. Из совсем дешевых внезапно интересным может быть кросмэн 357. Умарекс вальтер ЦП-88 компетишн - не однократно обозревался в обзорах.
Letover
8-8-2012 13:42 Letover
quote:
А альтернатива есть?

К моменту выбора и покупки РЁМА (до этого владея только ИЖами, 53 и 651), мне хотелось всего и сразу - многозарядности, а следовательно на СО2 (с PCP возится не хотелось), точности и мощности. Проштудировав довольно скрупулезно интернет, понял, что под эти критерии подходит только РЁМ, остальные альтернативой могут быть, на мой взгляд, весьма условно. Если бы РЁМА купить не удалось, ближайший к моим требованиям был бы Beretta 92 FS (до сих пор подумываю приобрести). S&W 586 и ЦП-88 тоже рассматривал, но отдал предпочтение Beretta.
Теперь, постреляв из такого классно сделанного девайса как РЁМ, понимаю, что от СО2 и многозарядки спортивной кучности ждать не приходится. А поскольку точность для меня пока главный показатель (очень раздражает, когда стреляешь на точность по мишенькам и понимаешь, что сделал неплохой выстрел, а результат оказывается не очень... и гадаешь - все-таки ты скривил или пистолет дал отрыв), нужен спортивный пистолет, опят же не PCP. Самый доступный - это ИЖ46. Да и с мощностью там все нормально... Так что теперь альтернатива РЁМУ для меня ИЖ и хрен с ней с многозарядностью...

Потом, есть у меня такое еще глобальное соображение... Все-таки из пистолета нужно стрелять с рук - с одной, с двух не суть важно. Ведь достоинства пистолета в его относительно малых размерах и мобильности, а значит, в возможности удобно (наверное и скрытно) носить с собой, быстро начать стрелять и быстро переносить линию огня (тут конечно нужна многозарядность). А чаще всего это возможно только с рук. Для стрельбы с упоров есть винтовки и, по моему, стрелять из них (с упоров) гораздо интереснее. А раз стрелять с рук, то очень важно, как конкретно в ваших руках, лежит конкретный пистолет, насколько вам удобно, как вы справляетесь с его весом и балансом и т.п. Ну и опять же, лично для меня получается, что тренироваться и стрелять на точность (а под этим я подразумеваю только стрельбу по мишеням с набором максимальных баллов) нужно со спортивным пистолетом с кучностью в калибр. А вот для охоты, веселого плинка... короче для всего остального нужен, в первую очередь, удобный (если хотите комфортный) лично для вас пистолет, а кучность и мощность конечно должны быть на уровне, но это уже 2-ой по значимости фактор и для меня 651 здесь впереди...

edit log

ADF
8-8-2012 13:46 ADF
Не понял, что за претензии к кучности Рёма? он даст просраться многим однозарядкам, кроме разьве что спортивных.
Letover
8-8-2012 14:21 Letover
quote:
Не понял, что за претензии
Подредактировал...
Ingwar77
8-8-2012 18:44 Ingwar77
quote:
Так ты чего делал или само починилось? Если само, я бы наверно, для очистки совести, залез внутрь почистить, продуть, смазать. По симптомам похоже на грязь в клапане, вдруг еще чего осталось...

Больше похоже на чрезмерную смазку клапана или присутствие какого-то консерванта. Сейчас клапан работает в штатном режиме. Будут проблемы - буду разбирать. С учетом возможных проблем при разборке, которые описал Stef, не хотелось бы остаться без пистолета, так как клапан для него купить в РФ нереально, а немецкие магазины в РФ не шлют. Кстати чем смазывать клапан в случае его разборки? (В паспорте отмечено что время от времени видимые металлические узлы нужно смазывать оружейным маслом хорошего качества кроме клапана...)
Ingwar77
8-8-2012 19:09 Ingwar77
quote:
А альтернатива есть?

Решил добавить свои пять копеек... Из CO2 - хороший вариант Crossman 2300T если хочется претензий на спортивность то 2300S. По поводу ИЖ-46 - сравните стволы в ROHM и ИЖе (качество изготовления) - многое станет на свои места. Современный ИЖ-46М своих 14-15 тыс явно не стоит. Для веселого плинкинга - Дрозд с бункерным заряжанием
ayusha
10-8-2012 02:31 ayusha
quote:
Beretta 92 FS, S&W 586 и ЦП-88

В своё время тоже выбирал между этими тремя.Выбрал то, что в руку легло ЦП-88. Хоть и пишут на форуме о нём лестные слова,но лично я разочарован в нём. Ожидал большего. На 10 метрах по моему вообще не реально собрать кучу, постоянные отрывы. Мощи там тоже нет. Может мне попался, вот такой неправильный? Предполагаю, что S&W 586 будет поточнее, за счёт неподвижного ствола , но тоже не факт.
Сейчас склоняюсь к кроссману 2300S.К сожалению однозарядный. Но вроде со всем остальным у него в порядке. Только вот боюсь разочароваться, вдруг он тоже как и все углекислотники начнёт сеять? Нету у него такой болезни,а?

всего страниц: 35 : 123...11121314151617...32333435