Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 12345678...103104105106
Автор
Тема: N. Diana 460 Magnum (эпические хроники)
Demonos
6-2-2008 20:09 Demonos первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Посвящается всем владельцам этой изумительной винтовки.
Выражаю особую благодарность Steel Shadow, Mixamarket, gammer, ysb1, proсkofev, Polack, Gaydamak, gosha-kun, СЛЕПОЙ КРОТ, LeON_ID и другим, за поддержку, активное участие и помощь в закрывающейся теме "Диана-460 (свежий отзыв)".

Леди Ди
click for enlarge 1920 X 651 168,6 Kb picture

Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос в ветке, попробуйте найти ответ на него на первой странице. В 90% случаев это помогает избежать ненужного флуда. И только если ответа всё-таки нет - пишите. Мы ответим почти сразу.

edit log

Boris107
14-10-2008 20:29 Boris107
как говорится "век живи, век учись"!!!!! а учится походу много чему еще есть!!!!!! Меня тоже смущает, думается что в винтовочке что то подработать надо, а вот что???? на выходных займусь чисткой ствола, посмотрю манжету, уплотнение переспуска.... если все в норме то останется только тенировки, тренировки и тренеровки!!!!!!
Polack а ластохвост ты имеешь в виду то к чему крепится крон?
Александрыч
14-10-2008 23:45 Александрыч
quote:
Originally posted by Polack:

после закрепления ластохвоста (новым на заметку)

Варил, как я описывал?...
Demonos
15-10-2008 16:31 Demonos
Steel Shadow, а рисуночег можно? со слов не понятно.
Demonos
15-10-2008 16:35 Demonos
quote:
видел отчеты где писалось что куча получается около 30 мм, но это я так понимаю выдавалась как единичные рузультаты, а среднестатистическая куча на 50 метрах какая?

Уже не единичные результаты. 6см собираю на 80м.... Ну или около того. Пивная банка 0,5 поперёк сколько? 4 из пяти в верхнюю часть.

Steel Shadow
15-10-2008 17:23 Steel Shadow
Demonos
Если у меня форс-мажоров не будет (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и три раза по дереву), то на следующей неделе уже не рисунок будет, а фотка готового железа.

Вкратце, идея такова: взять стандартный взвод от моделей 48-52-54, он у них сбоку цилиндра, а на Ди-460 можно сместить его вниз и немного вперёд (из-за колодки УСМ). Для этого потребуется некоторая переделка (укорачивание) тяги взвода и изготовление опоры рычага взвода. Вот с этой опорой я сейчас сижу, прочность крепления высчитываю.

Александрыч
15-10-2008 18:48 Александрыч
quote:
Originally posted by Steel Shadow:

Вкратце, идея такова...
Вот с этой опорой я сейчас сижу, прочность крепления высчитываю.

ИМХО, кинематику рычагов просчитать важнее... подбором сложновато... то недотяг, то усилие через верх... Идея класс, конечно...
Одно херово - практика показывает, что обычно пилотный экземпляр, даже при благоприятном исходе опыта, в последствии несет на себе неизгладимые следы креатива конструктора...
ycb1
18-2-2010 12:16 ycb1
quote:
Originally posted by gimliii:
Ну слава Богу полегчало врвзумительный ответ, Респектище брат спасбо, Впрочем может ты и прав только я не пойму у кого дури больше для охоты за карами 5.5 или4.4 брать?(лицензия есть) ну или дальобойность объясните

Любой механизм рассчитывается, так и ПППсистема, основной показатель
этой системы эта мощность(как и в авто).она зависит в основном от объема
компрессора и упругости пружины(силы ее)остальные части конечно влияют ,нео не настолько(ствол и трение пули в нем, длина перепуска, мертвый объем,материал пули, его твердость и др)Поэтому калибр на мощность особо не влияет... больший калибр-меньше скорость, но мощьность все равно одинаковая(примерно).Больший калибр(вес пули)лучше конечно при стрельбе
на воздухе, меньше сносит ветром и дальше сохраняет энергию пули(это баллистика)но траектория более минометная.....
В ПЦП системах этого нет(фиксированной порции воздуха как в ППП)там можно сделать любой расход ,отсюда под любой калибр можно сделать высокую скорость ,а значит и мощность винта, но то же конечно до обределенного предела(работа клапанов, величина их,сила ударника и т.д)
Делаем вывод для ППП системы 4,5мм за глаза, больше скорость, более настильная траектория... Для ПЦП конечно (по лицензии)взять и большой калибр 5,5мм6,35мм вплодь до 12,7ммм, больший расход воздуха, меньшее количество выстрелов с заправки.

gimliii
18-2-2010 02:13 gimliii
Парни я вот не пойму, д54 говорят убийца прицелов. а д 460 без отката дак чтоже с прицелами будет на 460
непойму?
Блин прочитал все статьи до корки про д54 и 460 так нифига и не могу понять что выбрать? строго за карами.
hunt77
18-2-2010 12:44 hunt77
ди 56 в продаже!!! Но 1150 рублей американских, ужос нах..........
Элетрон23
18-2-2010 08:51 Элетрон23
помню, уже обсуждалась тема жизни прицела на магнум ппп. Для себя сделал вывод - если прицел крепкий, то выживет на всем . Если же нет, то его не только 54, но и 48-52-460-350 дианы ухайдокают (да любая магнум ппп без отката).
gimliii
18-2-2010 03:00 gimliii
Ну слава Богу полегчало врвзумительный ответ, Респектище брат спасбо, Впрочем может ты и прав только я не пойму у кого дури больше для охоты за карами 5.5 или4.4 брать?(лицензия есть) ну или дальобойность объясните
ycb1
18-2-2010 02:21 ycb1
У Ди-54 есть система отката, это не дает отдачи, значит и точность выше, но это дает лишний вес девайса на 800г,при работе отката происходит двусторонняя отдача и на ОП она действует, поэтому простые прицелы и сыпятся. Дорогие брендовые прицелы это терпят, но их стоимость сопостовима со стоимостью винтовки... оно надо. Это не блейзер или манлихер за 5шт бакарей, а сраная пневма... Для тира конечно ДИ-54,для ходовой охоты и пострелушек на природе.. ДИ-460...ИМХО лучше иметь обе..
ycb1
18-2-2010 02:08 ycb1
Попался брак... элит есть элит... на двух Ди-54 и Ди-52 стоял и стоит Буш элит 3200 10х40(+)брал б.у. стоял на огнестреле.. конечно постоянник покрепче будет.
hunt77
17-2-2010 21:13 hunt77
Вообще то, когда брал ди 460, то в первую очередь как тренажер для более результативного использование огнесрела в дальнейшем, (собираюсь к осени брать), т.е в основном работать над выстрелом. т.к стоимость высрела пневмы и той же мелкашки (есть тоз 5,6) где то раз в десять подороже. А брать собрался 0,223 калибр, ессно не побалуешь, исли один бах будет стоить 15-18
рублей. А по воронам так, иногда. Не есть цель. Но иногда хочется, признаюсь, трудно удержаться. И кстати, 2 месяца секса с ди, с мелкашкой результат стал лучше, и как то даже прикипел к ди, хочется еще чего нибудь в коллекцию, ди 470 например, заразительная штука пневма!
Steel Shadow
16-10-2009 16:28 Steel Shadow
Все спецприспособы - пинцет да отвёртка. Когда разбирал-собирал узел (от пыли чистил), вообще пальцами вставлял.
Halyavi
13-1-2010 21:37 Halyavi
Уважаемые, очень мне захотелось закупить такую винтовку, и вот интересуюсь узнать несколько вопросов:
-подствольный рычаг на Ди-460 обязательно ломается через какое-то время?
-при поломке можно где-то заказать через интернет?
-если не менять пружину с ослабленной на стандартную, рычаг живёт дольше?
-если не менять пружину, а только удалить шайбу из перепуска-мощности хватит для гарантированной ликвидации пернатой крысы на 30-50 метрах?

P.S. Винтовка красивая сцуко, аж слюни текут, коплю пока деньги, думаю-в каком интернет-магазине заказывать Ди 460, или если там рычаг-сильно проблемный узел, сразу Ди 52 брать, но она не такая клёвая на вид

Eiger
16-10-2009 13:21 Eiger
Еще раз благодарю! Если не затруднит напиши ее длину и толщину, а то моя потеряна безвозвратно, агде ее размеры посмотреть не знаю.
Eiger
16-10-2009 13:49 Eiger
И еще раз благодарствуйте! А какие-то спецприспособы использовал при ее установке? Карцанга хирургичесго хватит чтобы сжать ее?
hunt77
17-2-2010 14:13 hunt77
Спасибо, этого ответа и ждал
hunt77
17-2-2010 13:36 hunt77
вот и дилема: трофи + дальномер, или элит. Дальномер он нужен ли на дистанциях 30-60 метров, или без него можно обойтись. Извиняйте, но опыта нет , потому и задаю подобные( не в тему ) вопросы.
всего страниц: 106 : 12345678...103104105106