Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном
Kachan
11-10-2017 21:58 Kachan
quote:
Originally posted by Zingelshucher:

Перекачиваю?
Качаю ручным насосом,5-7 качков

да вроде не похоже
просто пружины у них настолько мощные, что не пробить клапан они, по идее, не могут
Zingelshucher
12-10-2017 12:35 Zingelshucher
quote:
Изначально написано Kachan:

да вроде не похоже
просто пружины у них настолько мощные, что не пробить клапан они, по идее, не могут

Почему-то не пробивает. На холостую пробивает. В смысле не накачанные.
Не сработавшие картриджи додавливал клапан стальной проволокой. Усилие как бы не слабое требуется.

edit log

Kachan
12-10-2017 21:13 Kachan
quote:

Не сработавшие картриджи додавливал клапан стальной проволокой. Усилие как бы не слабое требуется.

это не показатель - ты без инструмента фиг разовьешь такое усилие, которое выдает ударник на пружине, не веришь - сунь под него палец
с предварительного взвода - также, не лучше?
пистоль покупался новым - никто там пружинку боевую до тебя не мог поменять, чтобы стрелялось полегче ?
я на ME SAA поставил ослабленную пружину, от аирсофтного SAA - все равно спокойно давление пробивает, даже на 15 качей

edit log

Zingelshucher
13-10-2017 05:33 Zingelshucher
Палец пихал)) Все нормуль, лупит как надо. Думал ударник коротковат. Да не, на фото на первой странице этой темы такой же. Получается к пистолету претензий нет. Да и новый он.
Что предварительный, что само, роли не играет.
Будем мучить картриджи. Может действительно смазать их чем внутри чуток? Для эксперимента.
Пистолет очень нравится. классная такая игрушка. В руке с деревянной рукояткой вообще песня. Надо только заставить его стрелять-то нормально. Тем более как я понял такая фигня только у меня. А может картриджи не разработались еще? новые ведь.
Zingelshucher
13-10-2017 19:03 Zingelshucher
Все, заработало. Картриджи заряжал в строгом соответствии с инструкцией. Благо она идёт с пистолетом на русском языке. 5 из 5- ти, бинго!
Пистолет нравится, классный, базара нет. Но, сука, он не стоит этих денег! Дорого, однозначно.
Kachan
13-10-2017 21:42 Kachan
quote:

Все, заработало. Картриджи заряжал в строгом соответствии с инструкцией

а до того, что не так делал ?

quote:

Пистолет нравится, классный, базара нет. Но, сука, он не стоит этих денег! Дорого, однозначно.

38-ой стоит копейки , вот SAA - да, дорого
click for enlarge 1624 X 1080 713.6 Kb

edit log

Zingelshucher
14-10-2017 03:41 Zingelshucher
До этого все не так делал))) картриджи вкручивал и выкручивал при закрытом насосе, пулю ставил на картридж и придавливал колпачком. Короче как нормальный русский, вначале делаем, потом инструкцию читаем.

Картриджи я так понимаю нужно хранить с открытым клапаном?

Ваш SAA не дорого. Денег просто стоит больше.

edit log

Kachan
14-10-2017 07:38 Kachan
quote:

Картриджи я так понимаю нужно хранить с открытым клапаном?

Да, для резинок так лучше
Kachan
19-10-2017 17:19 Kachan
Еще девайс, уже побольше, на пневмокартриджах:
click for enlarge 1624 X 1080 823.5 Kb

Вот такие скромные дырдочки в мишеньках получаются
click for enlarge 1624 X 1080 707.0 Kb

edit log

Zingelshucher
19-10-2017 19:44 Zingelshucher
Я видел объявление о продаже такого же/подобного дробовика от камрада Greentomb. Ещё в купле-продаже продавались картриджи диаметром как для МЕ, только раза в полтора длиннее. Не знаю для какого девайса они.
Жаль что у нас подобный вид пневматики не очень популярен, видимо из-за дороговизны. Лично мне МЕ доставляет только положительные эмоции. Если отбросить мысли о его цене))
Kachan
19-10-2017 22:44 Kachan
quote:

Жаль что у нас подобный вид пневматики не очень популярен, видимо из-за дороговизны. Лично мне МЕ доставляет только положительные эмоции. Если отбросить мысли о его цене))

Кроме дороговизны - еще и специфичная ниша. Для плинка - слишком много возни с картриджами.
Zingelshucher
15-11-2017 16:35 Zingelshucher
Они ещё и капризные. У меня 2 тупо сифонят, 2 пробиваются со 2 — 3 раза.
Может подскажет кто-нить рецептик восстановления? Разборка/переборка со смазкой результата не дали.
Kachan
15-11-2017 18:20 Kachan
quote:

Они ещё и капризные. У меня 2 тупо сифонят, 2 пробиваются со 2 - 3 раза.

У меня - как часики
У тебя они какого образца - германского (без пружины унутре), или англицкого - с пружиной?
Zingelshucher
15-11-2017 18:32 Zingelshucher
quote:
Изначально написано Kachan:

У меня - как часики
У тебя они какого образца - германского (без пружины унутре), или англицкого - с пружиной?

Пружины не наблюдал. Фрицевские

Kachan
15-11-2017 18:43 Kachan
quote:

Пружины не наблюдал. Фрицевские

они вроде менее капризные
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8