Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги

rennfahrer
P.M. Ц
13-12-2010 15:41 rennfahrer
ребят, а где к с41 запчасти дастать можно?(нужен пулеприёмник)

war_fish
P.M. Ц
13-12-2010 18:24 war_fish
доброго времени суток. встречал в этой теме упоминания о crosmane 338 auto.. кто-нибудь может дать ссылку на чертежи или подробные фотографии с размерами деталей подавателя шаров? или где можно приобрести запчасти с возможностью пересылки по почте.. .
касательно внешнего сравнения 338го и c41 первый гораздо точнее повторяет оригинал и вообще в руках его держать гораздо приятнее
rennfahrer
P.M. Ц
15-12-2010 12:26 rennfahrer
что то никто не отвечает
кучерявый 70
P.M. Ц
12-1-2011 23:11 кучерявый 70
всем привет кто не спит сегодня купил 41го, вроде пока доволен внес кое какие изменения в плане рукаятки и затвора но томит один вопрос - сколько может находится балон в заряженном виде в пистолете? неповлияет это на что либо? Заранее благодарен за советы.
Народный Комиссар
P.M. Ц
24-5-2011 23:39 Народный Комиссар
не более 12 часов (любой шароплюй), СО2 вызывает коррозию металла и прокладки над клапаном. а через 4 часа в пробитом виде он таки начинает травить (проверено на горьком опыте)
podvoh3
P.M. Ц
15-1-2012 19:59 podvoh3
Приобрёл тоже C41, настрелял обойм 10 и надоело, в руке не лежит, сильно толстая рукоятка, и что-то влево кучность уходит.
Думаю вернуть обратно в магазин, подскажите, по нему можно как-то понять, что с него уже стреляли?
Mixamarket
P.M. Ц
15-1-2012 21:00 Mixamarket
Originally posted by podvoh3:

подскажите, по нему можно как-то понять, что с него уже стреляли?


конечно можно... но только если человек не первый день за прилавком
Сдавай спокойно, если не поцарапал, там таких специалистов нет.

п.с. я рад, что ты понял, что купил "каку"

116aavl
P.M. Ц
16-1-2012 00:17 116aavl
походу в страйкбольном такиеж внутри потроха и блоубэк как у меня в Gletcher GSG92, может скоро выпустят и Р38 KWC какой нибудь и в 4,5мм калибре
podvoh3
P.M. Ц
16-2-2012 19:38 podvoh3
Originally posted by Mixamarket:

конечно можно... но только если человек не первый день за прилавком
Сдавай спокойно, если не поцарапал, там таких специалистов нет.

п.с. я рад, что ты понял, что купил "каку"

Спасибо)) Вернул обратно в магазин.

Думаю, может позже возьму Alfa мод 440 4" или Alfa мод 420 2", хотя конечно дороговато будет с них по мишеням стрелять.
Какой посоветуете 440 4" или 420 2" ?

ДоКта
P.M. Ц
6-5-2012 02:09 ДоКта
люди добрые, подскажите, где купить на него магазин? потерял на игре (хардбол)
заранее спс.
Colonel Colt
P.M. Ц
8-8-2012 10:39 Colonel Colt
показал мне знакомый такой пистоль от кроссмана и понравился мне он очень.
решился купить. найшел в эйргане, заказал. 3600 что ли. однако с магаза перезвонили и сказали, что кроссмана нет, но есть боргер С41, мол все то же самое, тоже сделан в тайване и вроде как завод один и тот же, только под другим брендом. но цена дешевле, 2900.
купил.
не разбирал, но по внешнему виду все то же самое, со всеми плюсами и минусами кроссмана С41, которые здесь описывались. сбоку только надпись BORGER C41.
зарядил баллончик, пострелял чуть просто так, остатки достреливал на след день. газ не травил. на второй половине баллона (после 2-3 обойм) с 10 м пробивает алюм. банку, 5см пенопласта и стоящую за ним стенку тонкого пластикового ящика, затем отскакивает еще от забора (я типа пулеулавливатель хотел сделать ))) пробивает переднюю стенку бутылки из под пива, на второй трещины, шарик в бутылке, полторашку пробил, шарик в бутылке. попал случайно в стоящее толстое стекло (5-6 мм, метрах в 12), выемка, трещины, на обратной стороне сколы, сквозного пробития нет. думаю на первой половине баллона бутылку из под пива прошьет насквозь или пробьет данное стекло. убойностью приятно поражен. в описании заявлено 130 м/с, думается, что там примерно так и есть. обойма металлическая тоже, заряжать и вставлять удобно,держится хорошо. сдвижная накладка на ручке не сильно плотно задвигается, если взять только за нее - сдвинется. целкость на 10 мм приличная, в спичечный коробок попадаю, только надо пристрелять нормально. баллона хватает надолго в общем вещь! за 2900 р. отличная игрушка для плинкинга на даче или на природе )) осталось еще какой нить хороший с блоубеком купить (смотрю на глетчер или киберган зиг зауэр Р226 икс-файв) чиста для удовольствия и стрельбы по мишени и будет совсем здорово )))

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги ( 3 )