Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
Бирюк
30-10-2009 00:04 Бирюк    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Из цикла "Жизнь Замечательных Людей"...

Итак, в нижележащем обзоре я решил собрать некоторые факты относительно продукции фирмы Evanix, а конкретно - о модели Hunting Master AR5/AR6.

В ветке РСР существует длинная тема под названием <Пострелял из свежеприобретенных корейцев>. Но всю эту ветку я особо не жалую из-за специфики некоторых участников, а также из-за растянутости и неравномерном распределении информации.

Почему я решился тратить свое отсутствующее время и писать весь этот текст - чтобы показать конкуретноспособность курковой схемы УСМ для пневматического оружия. Как известно, она в ХМах БЕЗ досылания. Многие считают, что стрельба из камор с ударным входом не совместима с точной стрельбой. Поэтому, в этом обзоре мы можем посмотреть на это чуть подробнее.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ! а на конструктивные вопросы постараюсь ответить максимально исчерпывающе.

Отдельное предупреждение товарищам, испытывающим взаимные антипатии - срачъ будет тереться вплоть до жалоб модератору на полное удаление постов.

Особую благодарность хочу выразить Михаилу Вонгу, который сподвигнул 2 года назад своим литературным слогом купить первую в жизни РСР. Кроме этого - Валере и Сергею, хорошим московским и зеленоградским Мастерам, помогавшим мне воплощать свои хотелки в металл. Алексею выражаю благодарность за замечательный модератор, пусть и не индпошива. ) Так же благодарю за поддержку двух Саш - Карамбу за огневую поддержку при настройке и Енаса Каки - за помощь при изготовлении/переделки лож. Своей сестрице выражаю благодарность за полустудийные фотографии общих планов (ну, тут сразу понятно, кто и где и чем снимал). Кроме этого - своему поломатому станку в университетском подвале - за то, что учил меня живому великоросскому языку и терпению .

Тема все еще находится в стадии дополнения и написания. Ну а так - поехали!

click for enlarge 1500 X 945 401,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture

добавление от 20.02.2010: коллеги, я многое понимаю. но незнакомым и новым на форуме людям ни сообщать координаты мастера, ни делать что-либо с винтовкой сам я не буду. это относится равным счетом как в внешнему тюнингу, так и (тем паче) к изменению баллистических свойств.

после публикации этого сообщения считаю для себя возможным игнорировать поступающие оные предложения.

edit log

Caramba
16-12-2009 23:54 Caramba
quote:
Короче при давлении 180 атм скорость пули (напоминаю 2 гр) составила 295 м/с. Скорость была постоянной 4 выстрела подряд до давления 170 атм.

2 варианта. Вариант 1: делать новый резервуар, который держит 300 и редуктор на 170.
Вариант 2: расширять плато. Пружинка родная стоит в боевом клапане? Если да, то в мусорку это мягкотелое г. И всё таки советую увеличить перепуск хотя бы жо 6мм, если решил остановиться только на 6,35.
inferno666
17-12-2009 00:17 inferno666
quote:
Пружинка родная стоит в боевом клапане? Если да, то в мусорку это мягкотелое г. И всё таки советую увеличить перепуск хотя бы жо 6мм, если решил остановиться только на 6,35.

Фото смотри обещанные. Наконец-то раздуплился глючный хостинг форума.
Пружинка родная. Есть кое-что недокументированное, но более твёрдотелое на замену. Перепуск думаю буду увеличивать. Не жалко коробку. Заказал себе стальную, а то дюралевая - не есть гут.
Бирюк
17-12-2009 01:43 Бирюк
quote:

Заказал себе стальную, а то дюралевая - не есть гут

да ну, дюраль там хорошая, не говнолиновая. но можно потом фотки и цену стальной?

пружинку родную менять однозначно, могу завтра попытаться отфоткать ПРАВИЛЬНУЮ пружинку.

кстати, моя булка готова, в общих чертах. осталось найти нормальный СК, отдать в анокс шину и решить вопрос с ложе - там видна часть коробки, смотрится топорненько. но в целом, девайс очень брутальный и в руках сидит как влитой. моя довольна.

inferno666
17-12-2009 11:06 inferno666
quote:
да ну, дюраль там хорошая, не говнолиновая. но можно потом фотки и цену стальной?

Да я и не говорю что плохая, но всё-таки дюраль.
Не знаю пока точно когда сделают стальную, но похвастаюсь однозначно. С определением цены вопроса будет трудновато ибо делается это по принципу взаимозачёта(ты мне-я тебе).
Правильную пружинку в подробностях оч хоцеца посмотреть. Да и булочку с изюмом в студию плз

edit log

Бирюк
17-12-2009 19:24 Бирюк
фотке с изюмом и пружинами сделаны, ждем настроения у сервака.
пружинка вкусная, просьба трудящихся заранее приготовить слюноотводы

подробности - в начале темы, а тут просто красоты для.
click for enlarge 1920 X 1122 379,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 862 316,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1205 525,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1362 532,1 Kb picture
click for enlarge 1333 X 2000 681,8 Kb picture
истинная пружинка, еще не резаная, вот (рядом с родным хивном):
click for enlarge 1000 X 965 248,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 770 174,9 Kb picture

edit log

inferno666
17-12-2009 23:25 inferno666
Ооо! Шедевр! Simply the best!
Где берёшь такие манометры?. Мне на своем ружье навязчивая идея сменить это г... замучала, да вот не чем пока.
Ложе креативное и гламурненькое.
Из чего и чем покрывал?

В общем мегаштука!!!!

Caramba
17-12-2009 23:42 Caramba
По щеке не бьёт воздухом?
Caramba
17-12-2009 23:44 Caramba
И намного легче стала с новым резервуаром?
Бирюк
18-12-2009 00:04 Бирюк
манометры не я беру, а мастер, могу его ник в ПМ бросить, свяжетесь.
кстати, родной мне тоже нравится, только он в пробку не влез, его на диету надо. .

ложе - от Т4, сделано в ГСД. американский орех. пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins. тут внимание!!! - масло уже с присадками, то есть почти лак, а не масло. сильно смахивает на Даниш. первый слой впитался почти полностью, но остались потеки - я с грустью понял, в чем причина, потеки сошкурил и дальше покрывал тонкими слоями безворсовой тряпочкой - так потеков нет и слой и впрямь тонкий. где-то с третьего уже слоя стала формироваться прочная пленка, которая не совсем лак и дает руке ощущение дерева, но и прочная тем не менее. то есть это не то, что я хотел, но все равно не плохо. осталось прикрыть срам на месте старого манометра .

легче стало существенно, но мне и то нетяжело было. грамм на 300 полегчало точно. в руках хорошо булка сидит, не валится, с бубликом даже стоя держать приятно и восьмерит вполне контролируемо. короче, моя довльна, как грит Михамаркет. .

по щеке наверняка поддувать будет, но не сильно - ствол хорошо торцован, а в дальнейшем сам притрется.

inferno666
18-12-2009 00:15 inferno666
quote:
манометры не я беру, а мастер, могу его ник в ПМ бросить, свяжетесь.

Буду очень благода.
За описание процесса покрытия ложе -отдельное спасибо.
Caramba
18-12-2009 00:20 Caramba
quote:
пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins

Надо было или жёлтенькой или розовенькой красочкой выкрасить. А то с таким пулемётом тебя посадят. Тьфу-тьфу.
Бирюк
18-12-2009 13:49 Бирюк
ну он да, выглядит страшновато - людев напугать может серьезно.
спасибо за идею, постарюсь изобразить ложе для короткого резика в стиле Коровиной мухобойки.
inferno666
18-12-2009 14:02 inferno666
quote:
пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins

Такую весчь в Украине достать проблематично. Пока не встрчал нигде, как и Даниш.
Бирюк
18-12-2009 17:24 Бирюк
хм, странно. стоит в райнге 350 наших за склянку в 250 мл. ну если совсем туго, можно купить и попробовать переслать, но все упирается в свободное время.

кстати, как по мне, то лучше пропитывать собственно тиковым маслом, без всяких присадок, и Данишем делать финиш - так получается совсем здорово. именно так сделал с карабинчиком - и хожу с ним на ночевки без проблем, биомишени уже экзамены сдают на предмет моей походки и внешности не сдавшие в парк не допускаются
click for enlarge 138 X 250   9,3 Kb picture

inferno666
18-12-2009 21:12 inferno666
quote:
хм, странно. стоит в райнге 350 наших за склянку в 250 мл. ну если совсем туго, можно купить и попробовать переслать, но все упирается в свободное время.

Спасибо. Не буду отвлекать на мелочи. Пошукаю ещё. Если уж совсем прижмет - обращусь. Это я собственно для булкоБАМа спрашивал. Ложе хочется довести до такого же состояния, как у тебя.
На выходных планирую мой свинобой на кучу слегка отстрелять, если погода позволит, а то у нас пол Украины снегом по самые помидоры завалило и к нам движется.
prockofev
25-12-2009 23:19 prockofev
quote:
Originally posted by Бирюк:
9. Куча.

Наше любимое

М

сижу впитываю, вотки разглядываю.. и тут куча и какието кресты.. даже сразу и не понял что это и к чему..

коспода, яже к вам обращался, фото выкладываем НОРМАЛЬНЫХ, единых мишеней.. а у вас что это за фуфел пАзорный?

Бирюк
25-12-2009 23:35 Бирюк
трщ Прокофьев, ну не ругайтесь особо. будет и куча, и мишеньки постараюсь нормальные напечатать. дайте только в тир сходить, а не украдкой в коридоре стрелять.

кстати, мм там указаны.

prockofev
26-12-2009 11:57 prockofev
quote:
Originally posted by Бирюк:
трщ Прокофьев, ну не ругайтесь особо. будет и куча, и мишеньки постараюсь нормальные напечатать. дайте только в тир сходить, а не украдкой в коридоре стрелять.

кстати, мм там указаны.

ок! желаю вам скорейшего попадания в тир!

opera-tor
14-1-2010 13:42 opera-tor
Хороший график. Я так понял с новой пружинкой БК.Напиши какой перепуск.
У себя расточил перепуск в латунной втулке на клапане до 4.3 мм.Хотел тоже самое сделать в ствольной коробке, но в той втулке, которая там стоит родное отверстие уже больше. Сверло 4.3 свободно болтается. Значит там примерно 4.5 мм.
Пока не стрелял. Возможно завтра.
Может стоит ещё что-нибудь сделать пока не задул воздухом?

edit log

Бирюк
14-1-2010 19:41 Бирюк
quote:

Напиши какой перепуск.

все написано в начале. 3.9.
quote:
Originally posted by opera-tor:

но в той втулке, которая там стоит родное отверстие уже больше.

у меня пока нет никакой втулки. отверсите в коробке 4,9 мм.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16