Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.

Бирюк
P.M.
15-12-2009 22:53 Бирюк
да не, с какого перепугу. скорее, неправильно барабанчик расточен и пуля черпает сильно по стволу. в стволе терок нет? ЛВ этим может грешить.
inferno666
P.M.
15-12-2009 23:01 inferno666
Да вроде правильно. Стружки свинцовой не наблюдается по краям ствола. Ствол чистый. Много раз проверял. Перед снаряжением даже почистил
Бирюк
P.M.
15-12-2009 23:59 Бирюк
кстати, какого он внешнего диаметра? его обтачивать по длине не пришлось?
inferno666
P.M.
16-12-2009 11:16 inferno666
кстати, какого он внешнего диаметра? его обтачивать по длине не пришлось?

Диаметра он изначально был 16 мм. Поэтому пришлось обтачивать. Полностью по длине обточить возможности не было. Поэтому пришлось сточить до 14 вход в ствольную коробку и нарезать резьбу и вход в восмерку . Это конечно составляет неудобство при перестволении - приходится стравливать резик и откручивать переднюю пробку с восьмеркой. Проблема решается так: либо найти нормальный станок и проточить весь ствол, либо делать отдельную восьмёрку.

Пока ехал на работу возникли мысли по поводу низких показателей стрельбы в деде. Скорее всего виноват больно широкий перепуск барабана (5.5 мм). Задний стопорящий и центрирующий шарик я не менял на более большего размера. Видно от маловат для такого перепуска и создает люфт барабана.
Пуля соответственно не центрируется строго относительно "ямы" ствола и задирается об ствол. Вечером буду проверять.

319 x 234

Caramba
P.M.
16-12-2009 11:42 Caramba
Скорее всего виноват больно широкий перепуск барабана (5.5 мм). Задний стопорящий и центрирующий шарик я не менял на более большего размера. Видно от маловат для такого перепуска и создает люфт барабана.

Повнимательней посмотри на свой барабанчик. Когда камора 6,35 напротив ствола, то барабанчик фиксируется нормальным перепуском и шариком - у тебя ж через один перепуск расточен.
Caramba
P.M.
16-12-2009 11:45 Caramba
Диаметра он изначально был 16 мм. Поэтому пришлось обтачивать. Полностью по длине обточить возможности не было. Поэтому пришлось сточить до 14 вход в ствольную коробку и нарезать резьбу и вход в восмерку . Это конечно составляет неудобство при перестволении - приходится стравливать резик и откручивать переднюю пробку с восьмеркой. Проблема решается так: либо найти нормальный станок и проточить весь ствол, либо делать отдельную восьмёрку.

Весь ствол нельзя протачивать - поведёт. А вот на всё что ты описал, хотелось бы глянуть. 16мм ствол влез? Там же вроде ну край 15мм и то чуть ли не резервуара касается?
inferno666
P.M.
16-12-2009 13:12 inferno666
Когда камора 6,35 напротив ствола, то барабанчик фиксируется нормальным перепуском и шариком - у тебя ж через один перепуск расточен.


Вот блин. Точно. А я уж думал причину нашёл. Но все равно есть один момент который я не проверял при стрельбе. Перед взводом курка, я специально барабан выставлял пустой детской каморой в ствол, чтобы при взводе барабан провернулся и камора с пулей стала на ствол. Возможно в начальной позиции люфт из-за того же шарика влияет на полное доворачивание барабана. Будем проверять.
inferno666
P.M.
16-12-2009 13:14 inferno666
16мм ствол влез?

Да, факт налицо, влез. Даже, если на просвет смотреть, между резиком и стволом есть малюсенький зазор. Тонкая бумага пролазит. Фото обязательно вечером будет.
Бирюк
P.M.
16-12-2009 13:28 Бирюк


Да, факт налицо, влез.


ОЧЕНЬ странно. сегодня примерял - между родным стволом и резиком не влазит полоска металла 0,5 мм.

кстати, ЛВ точить по всей длине нельзе не только потому, что уведет. он сделан из какого-то говна, канал пострадает..

inferno666
P.M.
16-12-2009 13:33 inferno666
сегодня примерял - между родным стволом и резиком не влазит полоска металла 0,5 мм.

У меня при родных стволах только в лёт. Ну вечером будет фото. Увидите.
Caramba
P.M.
16-12-2009 13:47 Caramba
2 inferno666: а ты чем разворачивал барабан? Отверстия чего то не очень ровные.
Насчёт ямы: я лично думаю, что она снижает мощность винтовки и точность. Воздух огибает пулю и тормозит её.
кстати, ЛВ точить по всей длине нельзе не только потому, что уведет. он сделан из какого-то говна, канал пострадает..

Угу. Вот где бы прошлифовать в центрах дудку? Ни у кого шлифовального станка нет? Ну или на токарнике, но с малой подачей. Но я не слесарь, может глупость сморозил. А вобще, по мне так достаточно, если на охоте ХМ применять, и калибра .22. Не думаю, что сеголеток уйдёт после 6ти пуль весом 2 грамма, выпущенных на скорости 300мс в него. У меня егерь знакомый сеголетков из мелкана шлёпает, когда они к нему в огород наведываются.
2 Бирюк: ты в аське?
inferno666
P.M.
16-12-2009 14:10 inferno666
Отверстия чего то не очень ровные.

Да нет, отверстия ровненькие. Делались в заводских условиях, не на коленке.
Это фотоаппарат дал искажение. Я уже не стал перефотографировать.
Бирюк
P.M.
16-12-2009 19:41 Бирюк


ты в аське?


ща
я, кстати, допилял шину, надо шлифовать только. а потом в анокс - вид у нее - как после второй Чеченской теперь.
inferno666
P.M.
16-12-2009 23:38 inferno666
Доброго времени суток коллеги!
Итак, продолжаем.
Первым делом продолжил отстрел с хроном.
Проверил люфт и проворот барабана. Мои предположения не подтвердились.
Но, каково же было моё удивление, когда при давлении в резике 220атм скорость хрон показал 235 м/с. Далее подъём скорости продолжился при падении давления в резике. Короче при давлении 180 атм скорость пули (напоминаю 2 гр) составила 295 м/с. Скорость была постоянной 4 выстрела подряд до давления 170 атм. ( И расход воздуха стал меньше где-то в два раза) Далее скорость стала падать. Результатом удивлен слегка. Хорошо это или плохо, но факт.
inferno666
P.M.
16-12-2009 23:48 inferno666
Ну вечером будут фото


click for enlarge 1920 X 814 179,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 627 111,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 673  98,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1953 346,7 Kb picture
Caramba
P.M.
16-12-2009 23:54 Caramba
Короче при давлении 180 атм скорость пули (напоминаю 2 гр) составила 295 м/с. Скорость была постоянной 4 выстрела подряд до давления 170 атм.

2 варианта. Вариант 1: делать новый резервуар, который держит 300 и редуктор на 170.
Вариант 2: расширять плато. Пружинка родная стоит в боевом клапане? Если да, то в мусорку это мягкотелое г. И всё таки советую увеличить перепуск хотя бы жо 6мм, если решил остановиться только на 6,35.
inferno666
P.M.
17-12-2009 00:17 inferno666
Пружинка родная стоит в боевом клапане? Если да, то в мусорку это мягкотелое г. И всё таки советую увеличить перепуск хотя бы жо 6мм, если решил остановиться только на 6,35.

Фото смотри обещанные. Наконец-то раздуплился глючный хостинг форума.
Пружинка родная. Есть кое-что недокументированное, но более твёрдотелое на замену. Перепуск думаю буду увеличивать. Не жалко коробку. Заказал себе стальную, а то дюралевая - не есть гут.
Бирюк
P.M.
17-12-2009 01:43 Бирюк


Заказал себе стальную, а то дюралевая - не есть гут


да ну, дюраль там хорошая, не говнолиновая. но можно потом фотки и цену стальной?

пружинку родную менять однозначно, могу завтра попытаться отфоткать ПРАВИЛЬНУЮ пружинку.

кстати, моя булка готова, в общих чертах. осталось найти нормальный СК, отдать в анокс шину и решить вопрос с ложе - там видна часть коробки, смотрится топорненько. но в целом, девайс очень брутальный и в руках сидит как влитой. моя довольна.

inferno666
P.M.
17-12-2009 11:06 inferno666
да ну, дюраль там хорошая, не говнолиновая. но можно потом фотки и цену стальной?

Да я и не говорю что плохая, но всё-таки дюраль.
Не знаю пока точно когда сделают стальную, но похвастаюсь однозначно. С определением цены вопроса будет трудновато ибо делается это по принципу взаимозачёта(ты мне-я тебе).
Правильную пружинку в подробностях оч хоцеца посмотреть. Да и булочку с изюмом в студию плз

Бирюк
P.M.
17-12-2009 19:24 Бирюк
фотке с изюмом и пружинами сделаны, ждем настроения у сервака.
***
пружинка вкусная, просьба трудящихся заранее приготовить слюноотводы

подробности - в начале темы, а тут просто красоты для.
click for enlarge 1920 X 1122 379,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 862 316,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1205 525,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1362 532,1 Kb picture
click for enlarge 1333 X 2000 681,8 Kb picture
истинная пружинка, еще не резаная, вот (рядом с родным хивном):
click for enlarge 1000 X 965 248,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 770 174,9 Kb picture

inferno666
P.M.
17-12-2009 23:25 inferno666
Ооо! Шедевр! Simply the best!
Где берёшь такие манометры?. Мне на своем ружье навязчивая идея сменить это г.. . замучала, да вот не чем пока.
Ложе креативное и гламурненькое.
Из чего и чем покрывал?

В общем мегаштука!!!!

Caramba
P.M.
17-12-2009 23:42 Caramba
По щеке не бьёт воздухом?
Caramba
P.M.
17-12-2009 23:44 Caramba
И намного легче стала с новым резервуаром?
Бирюк
P.M.
18-12-2009 00:04 Бирюк
манометры не я беру, а мастер, могу его ник в ПМ бросить, свяжетесь.
кстати, родной мне тоже нравится, только он в пробку не влез, его на диету надо. .

ложе - от Т4, сделано в ГСД. американский орех. пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins. тут внимание!!! - масло уже с присадками, то есть почти лак, а не масло. сильно смахивает на Даниш. первый слой впитался почти полностью, но остались потеки - я с грустью понял, в чем причина, потеки сошкурил и дальше покрывал тонкими слоями безворсовой тряпочкой - так потеков нет и слой и впрямь тонкий. где-то с третьего уже слоя стала формироваться прочная пленка, которая не совсем лак и дает руке ощущение дерева, но и прочная тем не менее. то есть это не то, что я хотел, но все равно не плохо. осталось прикрыть срам на месте старого манометра .

легче стало существенно, но мне и то нетяжело было. грамм на 300 полегчало точно. в руках хорошо булка сидит, не валится, с бубликом даже стоя держать приятно и восьмерит вполне контролируемо. короче, моя довльна, как грит Михамаркет. .

по щеке наверняка поддувать будет, но не сильно - ствол хорошо торцован, а в дальнейшем сам притрется.

inferno666
P.M.
18-12-2009 00:15 inferno666
манометры не я беру, а мастер, могу его ник в ПМ бросить, свяжетесь.

Буду очень благода.
За описание процесса покрытия ложе -отдельное спасибо.
Caramba
P.M.
18-12-2009 00:20 Caramba
пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins

Надо было или жёлтенькой или розовенькой красочкой выкрасить. А то с таким пулемётом тебя посадят. Тьфу-тьфу.
Бирюк
P.M.
18-12-2009 13:49 Бирюк
ну он да, выглядит страшновато - людев напугать может серьезно.
спасибо за идею, постарюсь изобразить ложе для короткого резика в стиле Коровиной мухобойки.
inferno666
P.M.
18-12-2009 14:02 inferno666
пропитывал многократным Teak Oil по версии Rustins

Такую весчь в Украине достать проблематично. Пока не встрчал нигде, как и Даниш.
Бирюк
P.M.
18-12-2009 17:24 Бирюк
хм, странно. стоит в райнге 350 наших за склянку в 250 мл. ну если совсем туго, можно купить и попробовать переслать, но все упирается в свободное время.

кстати, как по мне, то лучше пропитывать собственно тиковым маслом, без всяких присадок, и Данишем делать финиш - так получается совсем здорово. именно так сделал с карабинчиком - и хожу с ним на ночевки без проблем, биомишени уже экзамены сдают на предмет моей походки и внешности не сдавшие в парк не допускаются
click for enlarge 138 X 250   9,3 Kb picture

inferno666
P.M.
18-12-2009 21:12 inferno666
хм, странно. стоит в райнге 350 наших за склянку в 250 мл. ну если совсем туго, можно купить и попробовать переслать, но все упирается в свободное время.

Спасибо. Не буду отвлекать на мелочи. Пошукаю ещё. Если уж совсем прижмет - обращусь. Это я собственно для булкоБАМа спрашивал. Ложе хочется довести до такого же состояния, как у тебя.
На выходных планирую мой свинобой на кучу слегка отстрелять, если погода позволит, а то у нас пол Украины снегом по самые помидоры завалило и к нам движется.
prockofev
P.M.
25-12-2009 23:19 prockofev
Originally posted by Бирюк:
9. Куча.

Наше любимое

М

сижу впитываю, вотки разглядываю.. и тут куча и какието кресты.. даже сразу и не понял что это и к чему..

коспода, яже к вам обращался, фото выкладываем НОРМАЛЬНЫХ, единых мишеней.. а у вас что это за фуфел пАзорный?

Бирюк
P.M.
25-12-2009 23:35 Бирюк
трщ Прокофьев, ну не ругайтесь особо. будет и куча, и мишеньки постараюсь нормальные напечатать. дайте только в тир сходить, а не украдкой в коридоре стрелять.

кстати, мм там указаны.

prockofev
P.M.
26-12-2009 11:57 prockofev
Originally posted by Бирюк:
трщ Прокофьев, ну не ругайтесь особо. будет и куча, и мишеньки постараюсь нормальные напечатать. дайте только в тир сходить, а не украдкой в коридоре стрелять.

кстати, мм там указаны.

ок! желаю вам скорейшего попадания в тир!

opera-tor
P.M.
14-1-2010 13:42 opera-tor
Хороший график. Я так понял с новой пружинкой БК.Напиши какой перепуск.
У себя расточил перепуск в латунной втулке на клапане до 4.3 мм.Хотел тоже самое сделать в ствольной коробке, но в той втулке, которая там стоит родное отверстие уже больше. Сверло 4.3 свободно болтается. Значит там примерно 4.5 мм.
Пока не стрелял. Возможно завтра.
Может стоит ещё что-нибудь сделать пока не задул воздухом?
Бирюк
P.M.
14-1-2010 19:41 Бирюк


Напиши какой перепуск.


все написано в начале. 3.9.
Originally posted by opera-tor:

но в той втулке, которая там стоит родное отверстие уже больше.


у меня пока нет никакой втулки. отверсите в коробке 4,9 мм.
opera-tor
P.M.
14-1-2010 21:18 opera-tor
Так я имею ввиду что в дюралевой коробе находится такая же латунная штуковина с отвестием как и в клапанной группе. То есть просверлена не сама коробка 4.9 ,а через латунную я назвал втулку.

Насколько удобнее ХМ в булке?Кроме уменьшения длины есть какие то плюсы?

Бирюк
P.M.
14-1-2010 21:28 Бирюк
пока не стрелял - еще неизвестно, будет ли куча, будет ли стоять на месте стп и т.д. но в принципе, проблем быть не должно - резик вывешен, ствол хорошей стали.
из субъективного - стал намного разворотливее и удобнее, но я просто люблю булки, классику недолюбливаю.

ксьтати, на коротком резике расход опустился еще - теперь 9,4 кубика, картинку чуть позже выложу - плато не сначала вмещает 26-27 выстрелов. доволен. теперь надо дождаться конца ремонта подвала и конца морозов, буду на кучу стреляться.

хотя, может и чушь все это с расходом - давления -то я могу и ошибочно прочитать, а +-5 атмосфер - вот и вся причина уменьшения/увеличения расхода. так что он у меня между 9 и 10, но не точнее. .

Эда
P.M.
18-2-2010 00:40 Эда
Приветствую Вас! Скажите, Вы пробовали снять пружину курка? Хочу поставить позлее, жаль, но придется клепки рассверливать, так снять не смог
Эда
P.M.
18-2-2010 00:52 Эда
В бок!!!Разобрался!
Бирюк
P.M.
20-2-2010 13:39 Бирюк
сначала ее нужно чуть сжать, потом, направив в сторону, вытащить сначала направляющую, а потом (аккуратно, виток за витком отверткой) и саму пружину.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 4 )