Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
Бирюк
30-10-2009 00:04 Бирюк    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Из цикла "Жизнь Замечательных Людей"...

Итак, в нижележащем обзоре я решил собрать некоторые факты относительно продукции фирмы Evanix, а конкретно - о модели Hunting Master AR5/AR6.

В ветке РСР существует длинная тема под названием <Пострелял из свежеприобретенных корейцев>. Но всю эту ветку я особо не жалую из-за специфики некоторых участников, а также из-за растянутости и неравномерном распределении информации.

Почему я решился тратить свое отсутствующее время и писать весь этот текст - чтобы показать конкуретноспособность курковой схемы УСМ для пневматического оружия. Как известно, она в ХМах БЕЗ досылания. Многие считают, что стрельба из камор с ударным входом не совместима с точной стрельбой. Поэтому, в этом обзоре мы можем посмотреть на это чуть подробнее.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ! а на конструктивные вопросы постараюсь ответить максимально исчерпывающе.

Отдельное предупреждение товарищам, испытывающим взаимные антипатии - срачъ будет тереться вплоть до жалоб модератору на полное удаление постов.

Особую благодарность хочу выразить Михаилу Вонгу, который сподвигнул 2 года назад своим литературным слогом купить первую в жизни РСР. Кроме этого - Валере и Сергею, хорошим московским и зеленоградским Мастерам, помогавшим мне воплощать свои хотелки в металл. Алексею выражаю благодарность за замечательный модератор, пусть и не индпошива. ) Так же благодарю за поддержку двух Саш - Карамбу за огневую поддержку при настройке и Енаса Каки - за помощь при изготовлении/переделки лож. Своей сестрице выражаю благодарность за полустудийные фотографии общих планов (ну, тут сразу понятно, кто и где и чем снимал). Кроме этого - своему поломатому станку в университетском подвале - за то, что учил меня живому великоросскому языку и терпению .

Тема все еще находится в стадии дополнения и написания. Ну а так - поехали!

click for enlarge 1500 X 945 401,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture

добавление от 20.02.2010: коллеги, я многое понимаю. но незнакомым и новым на форуме людям ни сообщать координаты мастера, ни делать что-либо с винтовкой сам я не буду. это относится равным счетом как в внешнему тюнингу, так и (тем паче) к изменению баллистических свойств.

после публикации этого сообщения считаю для себя возможным игнорировать поступающие оные предложения.

edit log

opera-tor
16-11-2009 23:51 opera-tor
inferno666 у тебя винтовка была с паспортом?Если да- есть ли в нем что-то толковое?У меня в коробке не было ни каких бумаг: ни паспорта ,ни даже чека.
quote:
по теме, коллеги, по теме.

Сам не пойму по теме задал вопрос или нет.

click for enlarge 800 X 599 139,0 Kb picture
А это пуля Eun jin 1,13г отстрелянная из AR-5 на 50м,вытащена из ствола старой берёзы.

edit log

Бирюк
17-11-2009 14:31 Бирюк
так что там с кучей-то корейцами? у меня со временем труба, к булке пока так и не прикоснулся. перенос недоделан, стрелять нельзя. аыыы

edit log

opera-tor
17-11-2009 15:28 opera-tor
quote:
так что там с кучей-то корейцами?

Пуль нет тяжелых, жду посылку от Seller(а).
inferno666
17-11-2009 22:12 inferno666
quote:
для получения необходимой дури лучше сделать вот что:
+ перепуск рассверлить до 5,2 мм

Большое спасибо за консультацию.
В ближайшее время планирую первым делом заняться перепусками. Рассверлю до 5.2. Произведу замеры. Отстрел буду производить сразу с 240 атм. Благо быстро задувать есть чем. Сегодня получил 7л баллон Drager Pраб= 300 атм.
Кстати вопрос- а кто как сдувает резик до 0?
Дальше займусь клапанной группой. Пружина курка у меня при полном взводе сжимается практически виток к витку. Так что делать поджим пружины смысла нет. Пружина такая из коробки. (даже резервную такую же положили).
В перспективе хочу перестволиться на 6.35.
Короче, по ходу проводимых up- операций буду отписываться.

edit log

inferno666
17-11-2009 22:16 inferno666
quote:
nferno666 у тебя винтовка была с паспортом?Если да- есть ли в нем что-то толковое?У меня в коробке не было ни каких бумаг: ни паспорта ,ни даже чека.

Не-а.Аналогично. Только железо.
Бирюк
17-11-2009 22:52 Бирюк
quote:

Пружина курка у меня при полном взводе сжимается практически виток к витку. Так что делать поджим пружины смысла нет. Пружина такая из коробки. (даже резервную такую же положили).

о как. а мне не положили, супостаты.
quote:

Кстати вопрос- а кто как сдувает резик до 0?

после отстрела на плато чутка пострелять вхолостую и упереть штоком во что-нибудь на полу, что промеж щечек прикрытия пролезет .
quote:

В перспективе хочу перестволиться на 6.35.

не получится. места в барабанчике не хватит.
quote:

Не-а.Аналогично. Только железо.

ага. ну у меня есть родной Умарексовский сертификат с синей печатью. скан выложить?
inferno666
17-11-2009 23:38 inferno666
quote:
после отстрела на плато чутка пострелять вхолостую и упереть штоком во что-нибудь на полу, что промеж щечек прикрытия пролезет

Ага. Будем сдуваться.

quote:
не получится. места в барабанчике не хватит.

Да. Точно. Если даже очень аккуратно рассверлить подряд все каморы в барабане, то толщина стенки составит где-то 0.4 мм Маловато будет.
А вот если через один- то 0.8 мм. Получится в барабан 3 дедских пульки будет идти. Что делать с остальными тремя каморами -пока не знаю, но можно туда например round 5.5 впихивать по 2 шт и как картечью стрелять

quote:
ага. ну у меня есть родной Умарексовский сертификат с синей печатью. скан выложить?

Ага. Будем очень благода.
Бирюк
17-11-2009 23:49 Бирюк
quote:

round 5.5 впихивать по 2 шт и как картечью стрелять

картечью из перегородок модератора?
inferno666
18-11-2009 00:06 inferno666
quote:
картечью из перегородок модератора?

Ну при таком режиме использования модер отпадает. Ох и грохотать будет. !!! Сам попробую, но не думаю что на практике буду использовать.
Пусть уж просто 3 деда в барабане будет. (Тем более что у меня еще без дела два барабана детских валяется.) Всяко лучше чем однозарядка. А ведь много винтов из коробки идут однозарядки. Этим и буду себя утешать. Но зато буду в дедском. Короче попробуем, а там конструкторская мысль нашего сообщества чего-нибудь придумает. А ты сам не думал о таком апе?

edit log

Бирюк
18-11-2009 00:14 Бирюк
не, мне в детском нравится. тем паче что папская дудка дорого стоит, нет у меня столько свободного бабла.

в .25 придется доворачивать барабанчик руками перед выстрелом, на кой тогда эта многозарядность? не проще тогда сделать быстросъемный однозарядный клип и снять подаватель?

хотя, по прикидкам, с этими же самыми настройками в .22 будет на пару попугаев болше, и плато может подрапрямится. много думаю. .

inferno666
18-11-2009 00:25 inferno666
quote:
в .25 придется доворачивать барабанчик руками перед выстрелом, на кой тогда эта многозарядность? не проще тогда сделать быстросъемный однозарядный клип и снять подаватель?

Да. Тоже интересный вариант. Ну будем так сказать посмотреть. Что вообще она будет выдавать в дедском виде.
svs
18-11-2009 00:27 svs
Привет! А как пружинку курка менял?
Поставил ацкую пружину в БК, картина та же - скорость падает, плато отсутствует. Перепуски в карабине около 4 мм. НО! Соосность между коробкой и резиком не совсем совпадает... Вот думаю, что дальше пробовать.
Бирюк
18-11-2009 00:39 Бирюк
картинку отстрела можно?
на сколько градусов несоосно? может, попытаться все рассверлить соосно и потом эксцентричную втулочку поставить?
opera-tor
20-11-2009 22:04 opera-tor
Такая вот мысль:если вставить в резик редуктор, то трубка эксцентрика может служить заредукторным. Хватит-ли его объема?
Бирюк
21-11-2009 00:07 Бирюк
смотяря для каких энергий. вставлять планируете до вварной втулки крепления или после?
opera-tor
21-11-2009 02:52 opera-tor
quote:
смотяря для каких энергий. вставлять планируете до вварной втулки крепления или после?

Я только обдумываю, мысли вслух так скзть. Попробывать бы оба варианта, но для этого нужно 2 разных редуктора. Дорогое любопытство. Завтра попробую подсчитать объем трубки.
Бирюк
21-11-2009 13:03 Бирюк
зачем 2 разных? труба-то одна. за вставкой он тоже поместится.
opera-tor
21-11-2009 16:28 opera-tor
quote:
зачем 2 разных

Хотел попробовать 2 варианта. Первый с редуктором в резервуаре-подойдет редуктор вместе с заредукторным который делает парень из Литвы, или редуктор South для Бам-50; второй- с редуктором в трубке эксцентрика. Её внутренний размер 20мм(диаметр).Здесь надо заказывать редуктор с телом такого размера. Вот,только если для этого редуктора оставшегося места в трубке эксцентрика будет малова-то ,как для заредукторного пространства, значмт зря выброшенные деньги на этот вариант. Видимо придется сдувать резик и замерять точно его внутренний диаметр и заказывать редуктор.
Хочется достич стабильно порядка 300мс корейской в .177.Пусть выстрелов будет не так много, но за то без разброса по скорости.

edit log

Бирюк
21-11-2009 20:04 Бирюк
quote:

Её внутренний размер 20мм(диаметр)

труба 23*2. итого - 19 мм.

уверяю вас, разница по скорости даже в 10 мыс на таких скоростях и ТАКИХ пулях будет чувствоваться весьма и весьма далеко.

если такие пули полетят кучно, конечно.

svs
22-11-2009 16:37 svs
Отстрел с жесткой пружиной ударника дал такие результаты (прочерк - скорость не определилась, отстрел по 6 пуль в барабане):

301 289 282 - 279 277
269 - 262 259 249 245
227 233 224 220 212 200
191 178 167 152 148 133
126

По сравнению с родной пружиной при более высоких давлениях падение не столь резкое (было на 10 м/с)

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16