Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Автор
Тема: N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
Бирюк
30-10-2009 00:04 Бирюк первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Из цикла "Жизнь Замечательных Людей"...

Итак, в нижележащем обзоре я решил собрать некоторые факты относительно продукции фирмы Evanix, а конкретно - о модели Hunting Master AR5/AR6.

В ветке РСР существует длинная тема под названием <Пострелял из свежеприобретенных корейцев>. Но всю эту ветку я особо не жалую из-за специфики некоторых участников, а также из-за растянутости и неравномерном распределении информации.

Почему я решился тратить свое отсутствующее время и писать весь этот текст - чтобы показать конкуретноспособность курковой схемы УСМ для пневматического оружия. Как известно, она в ХМах БЕЗ досылания. Многие считают, что стрельба из камор с ударным входом не совместима с точной стрельбой. Поэтому, в этом обзоре мы можем посмотреть на это чуть подробнее.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ! а на конструктивные вопросы постараюсь ответить максимально исчерпывающе.

Отдельное предупреждение товарищам, испытывающим взаимные антипатии - срачъ будет тереться вплоть до жалоб модератору на полное удаление постов.

Особую благодарность хочу выразить Михаилу Вонгу, который сподвигнул 2 года назад своим литературным слогом купить первую в жизни РСР. Кроме этого - Валере и Сергею, хорошим московским и зеленоградским Мастерам, помогавшим мне воплощать свои хотелки в металл. Алексею выражаю благодарность за замечательный модератор, пусть и не индпошива. ) Так же благодарю за поддержку двух Саш - Карамбу за огневую поддержку при настройке и Енаса Каки - за помощь при изготовлении/переделки лож. Своей сестрице выражаю благодарность за полустудийные фотографии общих планов (ну, тут сразу понятно, кто и где и чем снимал). Кроме этого - своему поломатому станку в университетском подвале - за то, что учил меня живому великоросскому языку и терпению .

Тема все еще находится в стадии дополнения и написания. Ну а так - поехали!

click for enlarge 1500 X 945 401,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture

добавление от 20.02.2010: коллеги, я многое понимаю. но незнакомым и новым на форуме людям ни сообщать координаты мастера, ни делать что-либо с винтовкой сам я не буду. это относится равным счетом как в внешнему тюнингу, так и (тем паче) к изменению баллистических свойств.

после публикации этого сообщения считаю для себя возможным игнорировать поступающие оные предложения.

edit log

Fender2013
29-9-2015 12:16 Fender2013
Да блин,жапь,что лицуха.
hanter-410
15-10-2015 23:17 hanter-410
Даа...
chitah62
1-11-2015 16:02 chitah62
quote:
Изначально написано chitah62:
Добрый день.
Помогите советом, не собирается куча.
Вернее она собирается, если сначала пульку пинцетиком вставить в ствол, а потом поставить пустой барабан. Сами понимаете, что такие манипуляции возможны только на стадии экспериментов. Люфт барабана по окружности еле заметен и ощутим, наверно около 0,1мм.
Тему пробежал по диагонали, ответа для себя не нашёл.
Вопрос: может быть кто-то делал досылатель? Как?
И ещё.
Может кто делал регулируемый поджим пружины курка? Хочется и по бумажкам пострелять, а менять пружины - "удовольствие неописуемое".
С уважением...

Вот и и валяется в шкафу 2 года.

Fender2013
2-11-2015 11:33 Fender2013
quote:
Может кто делал регулируемый поджим пружины курка?

Скину вечером фото.
hanter-410
2-11-2015 19:43 hanter-410
Вот такой конструктив делали в своё время:
click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb
abz
4-5-2018 12:58 abz
Не подскажет ли кто размеры резинок для пистолета - в первую очередь - в передней пробке?
opel204
1-12-2018 11:45 opel204
Привет,а размеры пружины курка кто-нибудь знает?
Диаметр наружный,внутри,проволки?длинна пружины,количество витков общее и рабочие ?
Буду очень благодарен!!!
всего страниц: 16 : 123...13141516