Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
Бирюк
30-10-2009 00:04 Бирюк первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Из цикла "Жизнь Замечательных Людей"...

Итак, в нижележащем обзоре я решил собрать некоторые факты относительно продукции фирмы Evanix, а конкретно - о модели Hunting Master AR5/AR6.

В ветке РСР существует длинная тема под названием <Пострелял из свежеприобретенных корейцев>. Но всю эту ветку я особо не жалую из-за специфики некоторых участников, а также из-за растянутости и неравномерном распределении информации.

Почему я решился тратить свое отсутствующее время и писать весь этот текст - чтобы показать конкуретноспособность курковой схемы УСМ для пневматического оружия. Как известно, она в ХМах БЕЗ досылания. Многие считают, что стрельба из камор с ударным входом не совместима с точной стрельбой. Поэтому, в этом обзоре мы можем посмотреть на это чуть подробнее.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ! а на конструктивные вопросы постараюсь ответить максимально исчерпывающе.

Отдельное предупреждение товарищам, испытывающим взаимные антипатии - срачъ будет тереться вплоть до жалоб модератору на полное удаление постов.

Особую благодарность хочу выразить Михаилу Вонгу, который сподвигнул 2 года назад своим литературным слогом купить первую в жизни РСР. Кроме этого - Валере и Сергею, хорошим московским и зеленоградским Мастерам, помогавшим мне воплощать свои хотелки в металл. Алексею выражаю благодарность за замечательный модератор, пусть и не индпошива. ) Так же благодарю за поддержку двух Саш - Карамбу за огневую поддержку при настройке и Енаса Каки - за помощь при изготовлении/переделки лож. Своей сестрице выражаю благодарность за полустудийные фотографии общих планов (ну, тут сразу понятно, кто и где и чем снимал). Кроме этого - своему поломатому станку в университетском подвале - за то, что учил меня живому великоросскому языку и терпению .

Тема все еще находится в стадии дополнения и написания. Ну а так - поехали!

click for enlarge 1500 X 945 401,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture

добавление от 20.02.2010: коллеги, я многое понимаю. но незнакомым и новым на форуме людям ни сообщать координаты мастера, ни делать что-либо с винтовкой сам я не буду. это относится равным счетом как в внешнему тюнингу, так и (тем паче) к изменению баллистических свойств.

после публикации этого сообщения считаю для себя возможным игнорировать поступающие оные предложения.

edit log

nomorefly
20-10-2014 15:46 nomorefly
в заправочном клапане низкокачественная резинка. выверните клапан - на конусе будет рваная или сбитая резинка 100%. нужно заменить. это что касается именно клапана в к550
DenTroi
21-10-2014 13:39 DenTroi
на что заменить? от чего подойдет? ремкомплекта нет
DenTroi
23-10-2014 08:59 DenTroi
Раскрутил заправочный порт, на клапанной прокладке было много опилок (фракция от 1 до 2,5 мм), прокладка (резинка)ни битая (на ней были опилки, как они туда попали не пойму, полгода она же как то держала воздух), но на ней остались следы от опилок, в резервуаре тоже имеются опилки. Все в смазке. Что мог вычистил. После сборки попробовал накачать, клапан держит. После 3-4 качков насосом воздух начинает выходит через отверстия на против ствола, если прикрыть пальцем начинает выходить через клапанный узел.
Так как разбираю винтовку первый раз несколько вопросов:
Чем лучше промазать все уплотнители?
Можно ли выкрутить клапанный узел, без отсоединения от резервуара и ствольной коробки (УСМ соответственно снял)?
При снятии заглушки на ствольной коробке (пластиковый цилиндр и пружинка), закрывающая винт фиксирующий шарик барабана, винт крепления к коробке м4 не нашел. После чего попытался открутить клапанный узел, стоит как мертвый. Может есть какой нибудь хитрый болтик или винтик где то?
Эда
5-12-2014 22:37 Эда
цитата:
Originally posted by DenTroi:

Раскрутил заправочный порт, на клапанной прокладке было много опилок (фракция от 1 до 2,5 мм), прокладка (резинка)ни битая (на ней были опилки, как они туда попали не пойму, полгода она же как то держала воздух), но на ней остались следы от опилок, в резервуаре тоже имеются опилки. Все в смазке. Что мог вычистил. После сборки попробовал накачать, клапан держит. После 3-4 качков насосом воздух начинает выходит через отверстия на против ствола, если прикрыть пальцем начинает выходить через клапанный узел.
Так как разбираю винтовку первый раз несколько вопросов:
Чем лучше промазать все уплотнители?
Можно ли выкрутить клапанный узел, без отсоединения от резервуара и ствольной коробки (УСМ соответственно снял)?
При снятии заглушки на ствольной коробке (пластиковый цилиндр и пружинка), закрывающая винт фиксирующий шарик барабана, винт крепления к коробке м4 не нашел. После чего попытался открутить клапанный узел, стоит как мертвый. Может есть какой нибудь хитрый болтик или винтик где то?

Что бы накачать после полного стравливания винтовку,эту в особенности, надо взвести предварительно курок,иначе он продавливает боевой клапан,по уплотнителям и смазке-ничем,но если очень хочется,то силиконом.По остальному надо смотреть,что Вы там не открутили, да эта винтовка простая как барабан,разберете.
Stepanovih
8-4-2015 03:44 Stepanovih
(((( пуля стартует прямо из камеры барабана, попадая сначала в центровочную коническую <яму> в стволе, в которой она центрируется и уже затем встает на нарезы.))))
Кто ещё смотрит эту тему. Что это за яма.???
Вирус
8-4-2015 13:35 Вирус
цитата:
Originally posted by Stepanovih:

Что это за яма.???

Конус в стволе со стороны барабана.
renuarr
19-7-2015 14:32 renuarr
ну кто нибудь скажите уже на 50 м можно норм попасть в ворону с Evanix Hunting Master ar4 ? и как настроит скорость ? буду благодарен
alex140951
17-8-2015 06:40 alex140951
quote:
ну кто нибудь скажите уже на 50 м можно норм попасть в ворону с Evanix Hunting Master ar4 ? и как настроит скорость ?

Винт нормально стреляет тяжелыми корейцами (22 кал). На 50 метров в тире укладываюсь в 25 мм.На этой же дистанции сосновая доска 50 мм насквозь. Не стал заморачиваться с настройками, поставил редуктор с давлением 150 атм. Имею с заправки 25 одинаковых выстрелов до прямотока. **86 мысов при 60 желудях. Как то так.
renuarr
17-8-2015 13:21 renuarr
quote:
Изначально написано alex140951:

Винт нормально стреляет тяжелыми корейцами (22 кал). На 50 метров в тире укладываюсь в 25 мм.На этой же дистанции сосновая доска 50 мм насквозь. Не стал заморачиваться с настройками, поставил редуктор с давлением 150 атм. Имею с заправки 25 одинаковых выстрелов до прямотока. **86 мысов при 60 желудях. Как то так.

у меня 4.5 калл стреляю жсб 0.67 куча на 40 метров 2 см корейцы у нас в магазе нету какими пульками кроме их стрелять? что бы норм кучу собрать у меня без редуктора

renuarr
17-8-2015 13:22 renuarr
у меня 4.5 калл стреляю жсб 0.67 куча на 40 метров 2 см корейцы у нас в магазе нету какими пульками кроме их стрелять? что бы норм кучу собрать у меня без редуктора

renuarr
17-8-2015 13:23 renuarr

click for enlarge 960 X 1280  94.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.8 Kb
alex140951
17-8-2015 14:45 alex140951
Для твоего калибра в принципе куча неплохая с Хевиками. Отклонения в куче могут быть от разницы давлений в прямотоке (без редуктора). Не забывай, что винт охотничий не матчевый, высокой точности не поймаешь, поскольку ствол короткий.Для хорошей кучи нужен ствол порядка 650 мм, так как при большом расходе воздуха на выстрел происходит недоразгон пули на коротком стволе. Попробуй более тяжелые пули. Ханты изначально заточены под тяжелые пули. А редуктор нужен однозначно.Если очень нужно могу дать ссылку на хорошего спеца по редукторам.
renuarr
18-8-2015 13:01 renuarr
quote:
Для твоего калибра в принципе куча неплохая с Хевиками. Отклонения в куче могут быть от разницы давлений в прямотоке (без редуктора). Не забывай, что винт охотничий не матчевый, высокой точности не поймаешь, поскольку ствол короткий.Для хорошей кучи нужен ствол порядка 650 мм, так как при большом расходе воздуха на выстрел происходит недоразгон пули на коротком стволе. Попробуй более тяжелые пули. Ханты изначально заточены под тяжелые пули. А редуктор нужен однозначно.Если очень нужно могу дать ссылку на хорошего спеца по редукторам.

спасибо большое за совет не плохо было бы скинуть ссылку для редуктора и хотел спроси я в азербайджане живу можно ли пересыл в азерб ? или только по россии продают?

alex140951
18-8-2015 17:53 alex140951
Вопрос пересылки нужно решать с ним. Я думаю он согласится. Его сайт http://mishutka.net.ru/ Связывайся с ним и обговаривай что тебе нужно. В принципе он подсоветует лучший вариант.
renuarr
18-8-2015 21:34 renuarr
quote:
Вопрос пересылки нужно решать с ним. Я думаю он согласится. Его сайт http://mishutka.net.ru/ Связывайся с ним и обговаривай что тебе нужно. В принципе он подсоветует лучший вариант.

спасибо большое

renuarr
22-8-2015 19:39 renuarr
quote:

я написал эму он хочет точные размеры резервуара а я боюсь открыть резик ты не знаешь другой надежной мастер ?

alex140951
25-8-2015 20:05 alex140951
quote:
я написал эму он хочет точные размеры резервуара а я боюсь открыть резик ты не знаешь другой надежной мастер ?

Не вижу проблемы. Его интересует внутренний диаметр резика. Страви воздух и открути резик. Откручивается даже без инструмента. Если есть желание пользоваться винтовкой, то учись разбирать и собирать её.
kosis
30-8-2015 13:32 kosis
Народ,помогите! Ищу ХМ АР4 Еваникс и не могу найти и никто толком ничего не говорит.В одном месте сказали что с сертифицированием там что то не то.В общем хрен разберешь.Может кто нить что нить разъяснит чайнику что там где и отчего.Пасиб.
alex140951
30-8-2015 20:07 alex140951
quote:
Originally posted by kosis:

Ищу ХМ АР4 Еваникс и не могу найти и никто толком ничего не говорит.

посмотри по ссылкеhttps://forum.guns.ru/forummessage/25/955412.html
hanter-410
20-9-2015 14:35 hanter-410
Появились Хантенги в 6.35мм с новой коробкой на Вивер,правда по лицухе на Павелецкой "Охот.дворик".
всего страниц: 16 : 123...1213141516