Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
Бирюк
30-10-2009 00:04 Бирюк    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Из цикла "Жизнь Замечательных Людей"...

Итак, в нижележащем обзоре я решил собрать некоторые факты относительно продукции фирмы Evanix, а конкретно - о модели Hunting Master AR5/AR6.

В ветке РСР существует длинная тема под названием <Пострелял из свежеприобретенных корейцев>. Но всю эту ветку я особо не жалую из-за специфики некоторых участников, а также из-за растянутости и неравномерном распределении информации.

Почему я решился тратить свое отсутствующее время и писать весь этот текст - чтобы показать конкуретноспособность курковой схемы УСМ для пневматического оружия. Как известно, она в ХМах БЕЗ досылания. Многие считают, что стрельба из камор с ударным входом не совместима с точной стрельбой. Поэтому, в этом обзоре мы можем посмотреть на это чуть подробнее.

НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ! а на конструктивные вопросы постараюсь ответить максимально исчерпывающе.

Отдельное предупреждение товарищам, испытывающим взаимные антипатии - срачъ будет тереться вплоть до жалоб модератору на полное удаление постов.

Особую благодарность хочу выразить Михаилу Вонгу, который сподвигнул 2 года назад своим литературным слогом купить первую в жизни РСР. Кроме этого - Валере и Сергею, хорошим московским и зеленоградским Мастерам, помогавшим мне воплощать свои хотелки в металл. Алексею выражаю благодарность за замечательный модератор, пусть и не индпошива. ) Так же благодарю за поддержку двух Саш - Карамбу за огневую поддержку при настройке и Енаса Каки - за помощь при изготовлении/переделки лож. Своей сестрице выражаю благодарность за полустудийные фотографии общих планов (ну, тут сразу понятно, кто и где и чем снимал). Кроме этого - своему поломатому станку в университетском подвале - за то, что учил меня живому великоросскому языку и терпению .

Тема все еще находится в стадии дополнения и написания. Ну а так - поехали!

click for enlarge 1500 X 945 401,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1360 662,3 Kb picture

добавление от 20.02.2010: коллеги, я многое понимаю. но незнакомым и новым на форуме людям ни сообщать координаты мастера, ни делать что-либо с винтовкой сам я не буду. это относится равным счетом как в внешнему тюнингу, так и (тем паче) к изменению баллистических свойств.

после публикации этого сообщения считаю для себя возможным игнорировать поступающие оные предложения.

edit log

Бирюк
26-2-2011 10:56 Бирюк
конечно влияет. пули с мягкого свинца могут давать большее количетво отрывов, из-за того что мнуться при ударе. но если канал ствола с казны выходит ровно и не убит шарик подпирания барабана - то проблем не бывает, даже если "ямы" нет. и да, это все касается пуль 5,51-5,52, если пули прослаблены, то они сильно болтаются и могут заклинить барабан даже.
djuma
4-3-2011 11:13 djuma
Спасибо за ответ! Проблем я вижу не мало! Буду брать что нибудь с досыланием!
ПВ89
4-3-2011 15:49 ПВ89
quote:
Проблем я вижу не мало

Да эти проблемы ,решаются за 10 сек.шарик подпирания барабана разве шо самому убить,работеть обязан вечно,прослабленные пули перед зарядкой,торцом по плоской грани барабана с прокрутом и этой проблемы нет,Винтовка простая,достаточно точная,и главное очень мощная,плюс качество и цена умеренная.Последние ХаМы идут уже с интегрированым модером,как и на Близарде глушит в ноль.А в охоте курковый УСМ по скорострельности уступит тока полуавтомату.Этот винт для охоты реальной и сурьёзной.
Бирюк
4-3-2011 18:30 Бирюк
quote:
Originally posted by djuma:

Проблем я вижу не мало! Буду брать что нибудь с досыланием!

проблемы систем с досланием:
подбор оптимальной толщины носика досылателя;
подбор оптимальной длины носика досылателя;
подбор типа постановки пули в дудке;
грамотная система уплотнения досылателя, чтоб жила долго и не травила при этом;
выбор оптимального типа пуль, ибо у разных типов разная глубина юбки;
грамотная обработка отверстия перепуска;
....... и т.д., продолжать можно долго.
трубчатый досылатель убирает часть проблем, но грамотно сдлеать с пол-пинка его не получится.

так что - идеала нету. и вовсе не на всех системах с досылателем само досылание поставлено правильно. :-)

Tuaregovod
13-4-2011 17:31 Tuaregovod
Поделитесь пожалуйста сертификатом на AR6
Посылка застряла на таможне, без сертификата отдавать не хотят
Tuaregovod
13-4-2011 17:33 Tuaregovod
Мыло xtremeclub@ya.ru
val
20-4-2011 05:24 val
Смотрел-смотрел, так и не понял, как пуля в барабане удерживается от проваливания в ствол. Или стволом вверх носить нужно?
val
29-4-2011 03:50 val
И тишина...
Это молчание - замешательство по поводу глупого вопроса или несовершенной конструкции?
Kalashnikov_25
5-5-2011 01:52 Kalashnikov_25
Tuaregovod ты куда пропал? И зачем нужно было обманывать?
Бирюк
10-5-2011 23:58 Бирюк
quote:
Originally posted by val:

И тишина...
Это молчание - замешательство по поводу глупого вопроса или несовершенной конструкции?

тема открепилась.
пули с прослабленной юбкой болтаются и могут срезаться, факт. надо пользовать х.52, будет нормуль. а еще лучше что-нибудь типа Елеев или РМ, еще лучше самодельные литые.
quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:

Tuaregovod ты куда пропал? И зачем нужно было обманывать?

что и кого обманывать? для подобного есть ПМ.
Kalashnikov_25
17-5-2011 13:05 Kalashnikov_25
quote:
что и кого обманывать? для подобного есть ПМ.
извини он в пм не отвечает уже месяц.

а Вы свой Evanix Hunting Master продали уже?

собирался такой купить, занимаетесь ли Вы апом этого карабина? если куплю думал к Вам обратится.

bardar
7-1-2012 23:20 bardar
ребята кто скажет качество ХМ изменилось...рейсталинг делали корейцы?
bardar
15-1-2012 20:06 bardar
кто пользуется хантмастером
Tyk
16-1-2012 20:41 Tyk
да и ХМы уже другими стали.....

тем более в кал. 5.5 !!

click for enlarge 1918 X 656 577,8 Kb picture
click for enlarge 1919 X 592 533,2 Kb picture

edit log

Mixamarket
16-1-2012 21:19 Mixamarket
quote:
Originally posted by Tyk:

да и ХМы уже другими стали

Отлично выглядит!
Хлопал? Модератор работает или "так себе"?

п.с. для всех - купля продажа в другом разделе, а по России писать в РМ

quote:
Originally posted by Tyk:

Tyk

За сим надеюсь вопросов где купить и сколько стоит здесь не будет...заранее всем спасибо

Tyk
16-1-2012 22:54 Tyk
я таких вопросов точно не буду задавать
Потапов5
10-2-2012 17:43 Потапов5
АУ!Тема ещё работает?А скажите парни,торгует ли в МО ХМами кто то кроме Тука?В этом винте меня напрягает лишь каморный старт,нет ли данных каким должен быть настрел чтобы произошёл износ барабан-коробка-ствол?

edit log

Бирюк
12-2-2012 12:25 Бирюк
таких данных нет, ибо в этом плане система малоубиваемая - достаточно на пару градусов подвернуть ствол, и все снова хорошо (и то, чтоб барабан сточился, нужно стрелять тысячами).

меня в этом винте напрягает температурозависимость ентого самого сочленения - то есть летом настроил, чтоб с барабанчиков не дуло или дуло мало, а чуть похолодает и барабанчики не прокручиваются, т.к. сплав коробки скукоживает горздо сильнее, чем сталь. приходится подкручивать ствол, а после этого надо перепристреливать.

Za4oT
13-2-2012 00:11 Za4oT
В К550 ствольная коробка фрезерованная, а не литая. Как это может повлиять на температурозависимость?

edit log

Бирюк
13-2-2012 09:41 Бирюк
quote:
Originally posted by Za4oT:

К550

что это?

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16