вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5 ... 26  27  28  29 
Автор
Тема: N. Hammerli Hunter Force 900 Combo
TARBIJA
29-9-2009 19:50 TARBIJA
А ,вот о чем!Внутрь поршня входит калибр Д20.5 .с зазором 0.2 мм на всю длинну. Стало быть ,последний диаметр ,который можно вставить и вынуть-20.5 мм.
drren
29-9-2009 22:46 drren
Мне винтовка очень нравится. Недавно приобрел уже вторично, первую продал потому что деньги нужны были. Сейчас думаю над тем, чтобы ГП поставить. Завтра буду разбирать для снятия необходимых размеров поршня, длины пружины и затыльника (я правильно назвал?). Если кто-то уже имеет эти данные, пожалуйста поделитесь.
TARBIJA
29-9-2009 23:30 TARBIJA
Размер поршня внутри-постом выше. Поршень вынимать-надо отжать шептало спускового механизма, иначе не снять. Можно ,конечно разобрать его, там простенько. Данные на пружину в отчете имеются- L 310мм D 18.5мм N-42 витка.
Lort
31-1-2010 19:05 Lort
Спасибо за тему!!

quote:
Originally posted by TARBIJA:

В Польше вся пневматика дешевле. /

Посмотрел сайт.. Та дороже чем на Украине
TARBIJA
31-1-2010 19:54 TARBIJA
Та дороже чем на Украине... (c)

Россиянам посочувствовать надо: их выбор и возможности не сравнить с Украиной , Польшей, Прибалтикой, Законы и таможня против их .Зато рукастые и головатые!

Comarus
12-2-2010 18:41 Comarus
TARBIJA.. на стволе и в документах было указано что дульная энергия 16.3 ? как и на етом польском сайте "energia pocisku około 16,3 J" ...
если не секрет. в какой стране вы живёте и сколько максимально джоулей допустимо у Вас ?
b4now
12-2-2010 19:21 b4now
В профайл посмотреть - религия не позволяет? Из Естониии он. Там даже КС разрешен, власть не боится своего народа.
TARBIJA
12-2-2010 20:12 TARBIJA
5.5 с регистрацией ,4.5- любой мощности любому совершеннолетнему. Владение КС предполагает постоянное скрытое ношение ,кроме публичных мероприятий ну и там еще кое -чего .13% населения имеют на руках оружие разного рода .У финнов -30%.Надо сейф, экзамен ,обоснование нужды и проверку законопослушности. "Защита жизни и собственности"-достаточно для получения разрешения .Российским гражданам-в основном для охоты, ополчение по домам "калаши" держат-кому что.
Comarus
12-2-2010 20:28 Comarus
я живу в Латвии.. здесь оффициально если есть 18 лет можно преобрести пневматику не сильнее 12 джоулей... 12 джоулей это законно максимально разрешаемая мощность пневматики.. если больше то нада специальное какоето разрешение.. на стволе этом выгравирано 16.3 джоуля или как ? а то задержут этот ствол на границе и всё ?! ..
TARBIJA
12-2-2010 22:27 TARBIJA
Нет обозначений мощности на винтовке, есть только в паспорте.
Comarus
12-2-2010 23:03 Comarus
и в паспорте черным по белому написано мощность - 16,3 джоуля ? аааааа.. гады..
TARBIJA
13-2-2010 00:20 TARBIJA
глянь в личку
TARBIJA
13-2-2010 00:23 TARBIJA
Нет. Там указан весь производимый ряд с отметками мощности для каждого ,а мощность отражена в коде изделия на упаковке -и более нигде. Упаковку убираем, галку в паспорте ставим на 10J и все.

edit log

Comarus
13-2-2010 15:11 Comarus
а что касается доставки.. в какое время товар достовляется и сколько это стоет ?! скорее всего буду преобретать эту винтовку через этот польский сайт, но пока разберусь как её заказать видимо настанет ледниковый период..
Udod
6-4-2010 13:59 Udod
Приобрел подобную. Поставил ГП . Пока очень доволен.
ПС. на прицеле весь крепеж под шестигранник 3, а не 4мм
Хвойный лес
6-4-2010 14:42 Хвойный лес
quote:
Originally posted by Udod:

Приобрел подобную. Поставил ГП . Пока очень доволен.
ПС. на прицеле весь крепеж под шестигранник 3, а не 4мм

подробности будут?
скорости, отстрел мишеней, фотографии?
Udod
6-4-2010 14:52 Udod
quote:
подробности будут?
скорости, отстрел мишеней, фотографии?

Да вряд ли. Мерить нечем. Да и спортивного особого интереса нет. Мне надо в саду прогнать всяких любителей снимать урожай раньше меня (дрозды, вороны,сороки). Ну и ,когда на рыбалку езжу в глухие места ,иметь возможность зазевавшуюся уточку или рябчика пригласить к обеду. Стрелять- то умею, но все же собрать кучу, которой можно хвастаться, или,которая будет характеризовать качество винтовки, вряд ли смогу. Единственно могу сказать что с ГП люманом 0,68 пробила книгу 500 стр. с картонными обложками (в задней обложке и застряла.) а пуля 0,55 кажется ушла на свезхзвук. Стрелял в квартире - бабахнуло так ,что думал соседи прибегут.
Udod
6-4-2010 17:01 Udod
Ну и общие впечатления. Внешний вид- достаточно неплохо сделано, вполне красиво , вид впечатляет. Внутри- немного хуже: места сварки зачищены ,типа, напильником и не имеют покрытия (воронения.) УСМ вполне надежен ,но при снятии единственной детали(предохранитель срыва рычага) выпадают все штифты и в руках кучка деталей ,которые вы не успели рассмотреть, где стояли. . Предохранитель действует не слишком надежно- при сильном нажатии на спусковой крючек происходит срыв. Деталь выполнена вырубкой и то место ,которое должно иметь ,по идее, острую грань ,закруглено. Предохранительный запор рычага вполне надежен ,но снимать рычаг с предохранителя некомфортно - приходится нажимать в торец металлической пластинки толщиной около 1мм ,имеющей острые грани. (думаю ,как сюда присобачить что-то типа шарика. ) Вообще детали УСМ весьма просты по конструкции и потому ,начинаю подумывать об изготовлении их при помощи дрели и напильника, сверления нормальных отверстий и установки штифтов-осей ,которые будут держаться (хотя можно обойтись и без этого). При разборке напрягают также оси рычага, которые держатся на своих местах только за счет того, что им не дает выпасть дерево ложа. Кстати есть возможность надеть отрезок трубочки на штифт ,ограничивающий движение взводной тяги- и люфт уменьшится и трение будет меньше (трубочка сыграет роль ролика. )
Взвод достаточно легкий - левой рукой без проблем.
К недостаткам еще можно отнести качество лака ложа. Из коробки выглядит достаточно красиво, но очень боится царапин, которые появляются при незначительных механических воздействиях (Впрочем, на "боевые" качества это не влияет. )
Родной прицел не слишком наворочен, но для меня вполне достаточен ,если не развалится. Видимость четкая ,настройки действуют хорошо. Прозрачные крышечки ,в случае чего ,позволяют сделать выстрел ,не снимая их (хотя видно мутновато. )
Установка модератора, думаю, будет затруднена (если кто вздумает. ) литой надульник, хоть и выступает за дульный срез, но немного , и нарезать там резьбу весьма проблематично.
Ну а в основном общие впечатления положительные. Если , есть руки и нет избытка денег, мне кажется ,данный аппарат вполне себя оправдывает. (ну ,по крайней мере, для тех задач, что ставил перед ним я)
ПС. мои измерения диаметра цилиндра дали цифру 25,4 мм (1 дюйм.)

edit log

TARBIJA
8-4-2010 16:06 TARBIJA
в России эта винтовка мало распространена-а вот на Украине-там про нее знают все!

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=9415 -тема о ХАММЕРЛИ 900

b4now
9-4-2010 00:32 b4now
В украине просто больше реалистов, которые смотрят на вещи по факту, а не носятся с вооттакими глазами - "КЕТАЙ!!!-КЕТАЙ!!!-КЕТАЙ!!!"

edit log

всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5 ... 26  27  28  29