Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hammerli Hunter Force 900 Combo ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 26  27  28  29 
Автор
Тема: N. Hammerli Hunter Force 900 Combo
Iron Mann
6-2-2011 19:00 Iron Mann
Информационная ценность вашего поста - ноль.
Вы выбрали из общего контента два факта. Факты и без вашей помощи можно легко прочитать. Где цель вашего сообщения?
b4now
6-2-2011 23:30 b4now
Про ваше умение узнавать факты "между строк" - ходят легенды.
Rocki_one
7-2-2011 00:13 Rocki_one
Кстати как у винтовки качество обработки металла да и само качество металла относительно мурки?
paulp_p
7-2-2011 12:00 paulp_p
Добрый день всем! Собираюсь приобрести винтовку, стал перед выбором HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO и RUGER Air Hawk Elite. Хотел узнать совет знающих людей - как обе винтовке в плане мощности\кучности, и в плане запастых частей? Заранее спасибо!
b4now
7-2-2011 12:06 b4now
Для вопросов по выбору есть целый специальный раздел - https://forum.guns.ru/forumtopics/3.html

В разделе ПГВ за вопросы "что выбрать" положен бан.

ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА!

edit log

paulp_p
8-2-2011 00:23 paulp_p
Прошу прощения за офф, но в специальном разделе темы умерли в 2008. У хаммерли(больше склоняюсь к этой винтовке) слабые места УСМ и осование поршня. Хотел узнать у спецов насколько это критично при настреле в год 5000-7000(стекло-бумага 50м) на "правильной" витой пружине и целесообразно ли ставить ГП.
b4now
8-2-2011 11:26 b4now
Чочо? Где в ПО чо умерло? Там советники сидят в круглосуточном режиме. Никаких профильных тем там отродясь не бывало.

https://forum.guns.ru/forumtopics/3.html

quote:
Originally posted by paulp_p:

слабые места УСМ и осование поршня
Чозабред?
И что такое "слабые места"?
quote:
Originally posted by paulp_p:

целесообразно ли ставить ГП
Дык читай отзывы тех кто поставил, для того и существует "профильная тема" - ета.
Или ВСЕ 15 страниц не осилить?
Udod
8-2-2011 11:35 Udod
quote:
слабые места УСМ и осование поршня.

Имхо УСМ- это не слабое место ,а то место (чуть ли не единственное), которое мне захотелось слегка доработать . А дно стакана.... списываю это на мое везение. Впрочем вылечилось легко и быстро и ,в случае чего ,могу поспособствовать (познакомить с хорошим сварщиком с Ганзы)
b4now
8-2-2011 11:45 b4now
Владимир, везение дело конечно хорошее, но если наличиствует лотерея - лопнет стаканы или нет, то у тебя в данном вопросе даже преимущество, в своем ты можешь уже быть уверен.
Udod
8-2-2011 11:49 Udod
quote:
в своем ты можешь уже быть уверен.

Это точно
paulp_p
9-2-2011 07:34 paulp_p
quote:
Впрочем вылечилось легко и быстро и ,в случае чего ,могу поспособствовать

Спасибо за помощь!

Iron Mann
9-2-2011 11:22 Iron Mann
Хаммерли очень чувствительна к используемым пулькам, а именно, как они становятся на нарезы и идут в стволе. Если обтюрация слабая, то помимо худшей по сравнению с нормальными выдаваемой энергетикой, начинает замечаться эффект описанный коллегой выше - усиление отдачи от удара поршня с "металлическим" эффектом в звуке выстрела. Именно по этой причине, множество пулек кастинг не прошли. В итоге, я для себя выделил три вида: Люман FT 0.68, CP 10.5, JSB Diabolo Exact Heavy. Выбор, вообщем, не сильно удивительный. Все три боеприпаса летят одинаково хорошо, но Люман из них самый бюджетный.

edit log

Udod
9-2-2011 11:31 Udod
Аналогично,но СР10,5 я из этого набора выкинул. Из 10 выстрелов на 17м (на участке места больше нет ) 7 могут лечь перекрывая друг -друга, а 2-3 отрываются сантиметров на 5 ,причем явно из-за качества (иногда даже чувствуется при заряжании ,что они прослаблены). И еще очень неплохо полетел Скарабей 0,62г . Скарабеем 0,72 не пробовал,но ,вероятно,тоже подойдет.
paulp_p
9-2-2011 23:04 paulp_p
Если я правильно понимаю, установка ГП на хаммерли является, так сказать обязательной процедурой, а в паре с использованием вышеуказанных пуль значительно может продлить срок службы некоторых узлов винтовки(стакан, манжета).
Iron Mann
9-2-2011 23:44 Iron Mann
Обязательной можно считать только расконсервацию, пересмазку и заделку дыры в штатном винте. Vado123 КИТ (ГП, грибок поршня, манжета, перепуск) просто позволит за один подход выжать из винта его максимум.
paulp_p
10-2-2011 00:21 paulp_p
В последних партиях винтовок(год выпуска не помню) проблема УСМ(каленая вставка) устранена производителем. Как то можно это определить не разбирая винтовку(серииной номер и т.п)?. Просто винтовку планирую заказать через интернет.
Iron Mann
10-2-2011 01:26 Iron Mann
Вы усложняете себе задачу. Т.н. "проблема УСМ", решается (если имеет место) за 4 минуты бархатным напильником, тонкой шкурной и тряпкой с пастой ГОИ. Причём, последние две операции сделаны только для придания мягкости ходу деталей УСМ, раз уж винтовка всё равно разбирается и доводится до ума. Я отполировал все трущиеся поверхности шептал УСМ. Получил внятный предсказуемый не слишком жёсткий двухступенчатый (правда, нерегулируемый) спуск, без ощущения трения деталей.
paulp_p
10-2-2011 07:06 paulp_p
Iron Mann, респект!!!
Краснославич
1-3-2011 19:40 Краснославич
Мужики! Сильно не ругайте, но спрошу: Возможно ли снять поршень для замены манжеты без разборки спускового механизма?
С ув
yurazz
1-3-2011 20:13 yurazz
ап
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 26  27  28  29