Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядна ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР

Empirio
P.M.
6-8-2014 22:10 Empirio
Kachan, вариантом не поделитесь?
Mixamarket
P.M.
6-8-2014 23:08 Mixamarket
цитата:
Empirio:
Kachan, вариантом не поделитесь?

Думаю нет, так как для этого существует РМ.
А за куплю-продажу в данном разделе бан 30 дней автоматом

Kachan
P.M.
7-8-2014 10:57 Kachan
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

А за куплю-продажу в данном разделе бан 30 дней автоматом


Это само-собой!
В плане манометра - БСА, конечно, молодцы, что дотумкали закрыть эту тему на SE-аппаратах. Гораздо удобнее - в первую очередь не при заправке, а для контроля количества бахов
ven219
P.M.
8-8-2014 17:03 ven219
цитата:
Mixamarket:

Это ты о чем?

где взять пробки мне не известно.


Чет я из темы выпал youtube.com

Kachan
P.M.
1-10-2014 23:48 Kachan
цитата:
Originally posted by ven219:

Чет я из темы выпал youtube.com


вот такие пробки бывают
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 132.6 Kb
поворотное защитное колечко заправочного порта, отличный анокс, стальная, манометр весьма читаемый - в общем, "фирмА" - инпортный товар
один минус - дорогая шоппц
Relax
P.M.
2-10-2014 15:51 Relax
Илья, цена не изменилась в сторону уменьшения? есть ли в наличии или надо как-то предзаказывать?
Mixamarket
P.M.
2-10-2014 16:35 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Kachan:

ругаться будет


обязательно буду
цитата:
Originally posted by Kachan:

пример пробочки


Хороша... косоря 4? Маде ин Ингленд?
Mixamarket
P.M.
27-12-2015 05:49 Mixamarket
Очень хотелось карабинчик с открытыми прицельными для пострелять по пробкам от бутылок и т.п. Сначала недавно приобрёл Варю57, изумительный карабин, но после РСР вернуться к ППП неполучилось, нет того удобства и комфорта, да шуму от него слишком много.
Один из участников форума подсказал, что в Кольчуге продают ВСА ультра мультишот 7,5 ж за не сильно дорого по сегодняшним меркам.
Прикупил, дали сертификат, на коробке стоит буква F.
Задул, пальнул в хрон, CP7,9 летят 220, СР10,5 летят 197. Изумительно, даже гнать не надо, на 25-30 метров для моих целей с запасом.

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.
В результате имеем афигительный аппарат, точный, достаточно мощный, многозарядный, бесшумный, с кучей выстрелов с заправки и это все, что нужно для развлекательной стрельбы

click for enlarge 1920 X 875 359.9 Kb
click for enlarge 1920 X 912 529.2 Kb
click for enlarge 1920 X 943 369.3 Kb
click for enlarge 1920 X 966 342.0 Kb

Kachan
P.M.
27-12-2015 09:28 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.


оригинально
вообще, с качественными открытыми прицельными на ласту - негусто практически, только спортивные диоптры, или пластиковая фигня
а открытые на вивер, наоборот - жутко тактишные
вот такая штука прикольная - и мушку не надо цеплять
click for enlarge 800 X 450 287.3 Kb
Mixamarket
P.M.
27-12-2015 12:02 Mixamarket
Шо це таке?
Давай подробней
Kachan
P.M.
27-12-2015 14:21 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Давай подробней


це "See All Open Sight"
https://seeallopensight.com/
целик и мушка в одном флаконе, но не калик - батарейков не требует
ценник, правда, под сотку бакинских - но и боле-мене приличный "железный" целик, типа:
225 x 236
выйдет не дешевле
Mixamarket
P.M.
27-12-2015 19:25 Mixamarket
Хммм, интересный прицел... но сначала надо его в живую пощупать.

А целик хороший в принципе есть.. . От Вари 57

ban68
P.M.
30-12-2015 18:48 ban68
Mixamarket:
Очень хотелось карабинчик с открытыми прицельными для пострелять по пробкам от бутылок и т.п. Сначала недавно приобрёл Варю57, изумительный карабин, но после РСР вернуться к ППП неполучилось, нет того удобства и комфорта, да шуму от него слишком много.
Один из участников форума подсказал, что в Кольчуге продают ВСА ультра мультишот 7,5 ж за не сильно дорого по сегодняшним меркам.
Прикупил, дали сертификат, на коробке стоит буква F.
Задул, пальнул в хрон, CP7,9 летят 220, СР10,5 летят 197. Изумительно, даже гнать не надо, на 25-30 метров для моих целей с запасом.

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.
В результате имеем афигительный аппарат, точный, достаточно мощный, многозарядный, бесшумный, с кучей выстрелов с заправки и это все, что нужно для развлекательной стрельбы

Михаил, примите поздравления! А моя приедет только в следующем году 11.01.2016г. Вижу по отзыву, что машинка в порядке! Нареканий пока нет? И похоже мне в неё лезть не придётся, что очень хорошо!

Mixamarket
P.M.
30-12-2015 18:59 Mixamarket
Все гуд, я доволен. Ищу пробку с манометром, где прикупить.
У меня станция без манометра, хорошо в баллоне 210, даже заправлять не стал пока, чтоб эту винтовку задувать.
ban68
P.M.
30-12-2015 19:59 ban68
А я вот Илье написал, там выше он ссылочку на видео дал, может и координаты у кого купить есть.
Mixamarket
P.M.
30-12-2015 22:40 Mixamarket
Так то да, но вопрос ценника тоже не мало важен. Если за импорт отдать половину стоимости винтовки, то это не будет гуд
Kachan
P.M.
31-12-2015 06:05 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Если за импорт отдать половину стоимости винтовки, то это не будет гуд


так отож с текущими-то курсАми - надо искать вариант с импортозамещением
ban68
P.M.
31-12-2015 07:15 ban68
Вот только импортозамещение молчит как то!

Всех с наступающим Новым Годом!
Mixamarket
P.M.
10-1-2016 15:07 Mixamarket
Настрелял на праздниках выстрелов 300-350. Как и ранее было отмечено, для стволов BSA, самые точные Барракуда Мач 0,69. Даже с открытого без проблем летят туда, куда прицелился.
Винтовка прекрасно работает при минус 15-18 градусах не ограниченное время.
Сейчас работаю над очень качественными открытыми прицельными приспособлениями. С целиком все понятно (от Вари57), а вот мушка будет не простая по своему конструктиву, давая стрелку с хорошим зрением большие возможности
ban68
P.M.
10-1-2016 16:29 ban68
А я свою всё жду, ТК ДЛ отдыхала все праздники! И уже мозг кипит по выбору прицела. Дорого - жаба душит, а дёшево - как правило не в нос!
Mixamarket
P.M.
10-1-2016 16:31 Mixamarket
У меня на другой такой же винтовке стоит Таска16х42 - хрен промахнешься.
Даже не думайте экономить, иначе не раскроете точности девайса.
ban68
P.M.
10-1-2016 16:35 ban68
Спасибо! Сейчас гляну.
ban68
P.M.
22-1-2016 14:50 ban68
Всем доброго дня! Маленькая история про BSA Ultra MS и "Кольчугу":
Нашлась в интернете винтовочка! В хорошем таком магазинчике, "Кольчуга" называется", в стольном граде Москва! И продавцы хорошие попались, рассказали всё по телефончику, т.к. живу я в углу медвежьем. И цену они сбросили и фотографий навысылали всяких. Было мною принято решение сделать себе подарочек под Новый Год. Денежку выслал за винтовочку (23.12.2015г., это так, к слову) и сел в окошко глядеть, когда же она приедет. Ждал в аккурат до 11.01.2016г., как раз к старому году и приехала! Ну и хорошо, что доехала! А её дома уже и прицельчик ждёт, и насосик, и дальномер с пульками, красота. Водрузил я всё на винтовочку, задул воздуха, что нагличане разрешают, вставил магазин с пульками, взвёл как в инструкции сказано, прицелился и .. . и ни ХРЕНА, по Русски будет сказано. Ещё пару раз попробовал, то же самое, только вид сбоку. Звоню в магазин Столичный, спрашиваю, так мол и так, а мне в ответ: так ведь там всё что угодно может быть, ну как типа в Жигулях, нужно напилингом заниматься! Вот тут то до меня и дошло, а ведь перед покупкой эти же самые мастера мне и говорили, а давайте мы вам за денежку винтовочку в порядок приведём, что бы всё по взрослому было. Ну я как прикинул, что винтовочка то "англицкая", что ж там в порядок приводить и так как часики работать должна. Ан нет, как выяснилось, не всё то золото, что блестит!
Ну а если серьёзно, то заглянул я во внутрь, достал пружинку и показалась она мне совсем смешной, как от детского пистолета. Михаил мне тоже сказал, что скорее всего пружинку менять нужно. Я попытался в моём городе найти такую, но пока за 10 дней не удалось. Заказ в Казань на завод пытаюсь оформить, дал все данные, вот уже пол дня считают сколько с меня денег взять за изготовление. Да на форуме в продаже пружинки нашёл,длинные правда, да не суть, обрезать можно, главное что бы злые были. Только вот тишина пока, ни ответа ни привета, опять жду.
В общем вот как то так у меня начался Год огненной обезьяны! То ли год такой, то ли в магазин эти обезьяны огненные попали и товар не проверяют перед продажей. А может и того хуже, сливают на периферию всю некондицию, которую глаза в глаза продавать не посмеют!
Не поймите как негатив, не хотел выплёскивать. Просто вот накипело от продаванов таких уже, у которых ни знаний, ни совести, одни пятаки в глазах!
Андрей Барнаул
Maxim888
P.M.
23-1-2016 12:58 Maxim888
А в каком из магазинов Кольчуга заказ делали? Случайно не Ленинский 44?
ban68
P.M.
23-1-2016 14:26 ban68
По счёту на оплату: 2-я Филевская, дом ?7/19, корпус 6, помещение ТАРП ЗАО
jekaprado
P.M.
23-1-2016 19:05 jekaprado
бланки, шланги, манометры, сошки, кольца рти, метизы, пружины, магазины, насосы и др.
Привет, Андрей! По ссылке пружинку закажи и будет тебе счастье. У меня от Ингвара пружинка в запасе на Раптора, я доволен.
ban68
P.M.
24-1-2016 06:48 ban68
jekaprado:
бланки, шланги, манометры, сошки, кольца рти, метизы, пружины, магазины, насосы и др.
Привет, Андрей! По ссылке пружинку закажи и будет тебе счастье. У меня от Ингвара пружинка в запасе на Раптора, я доволен.

Спасибо! Именно там и заказал, жду когда отправит.

ФАНАТ62
P.M.
24-1-2016 11:32 ФАНАТ62
ban68:

Спасибо! Именно там и заказал, жду когда отправит.

Я чего то непонял, а пломба на УСМ была или нет? На коробке 'F' стоит? У меня нет. Фото удаления пробки и пружины, но размеры к сожалению немерил.
click for enlarge 1598 X 1199 209.0 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 285.5 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 265.2 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 564.9 Kb

ban68
P.M.
24-1-2016 11:50 ban68
ФАНАТ62:

Я чего то непонял, а пломба на УСМ была или нет? На коробке 'F' стоит?

Да, пломба была, высверлил как и ты. Только вот я пробку запоганил, хотел по месту снять, теперь полировать нужно. Буква "F" есть. А вот пружинка мне кажется у меня тоньше сечением. Замерь у себя, у меня 1.1мм. Пока не могу точно сказать, пружина или клапан барахлят. Как от Игоря пружинка приедет, буду пробовать. Если не она, тогда буду с клапаном разбираться. А сейчас, пока пружины едут (две 1,4 и 1,5мм), заказал пробку с манометром, завтра мастер обещал поставить.

ФАНАТ62
P.M.
24-1-2016 11:59 ФАНАТ62

Ну и моя история с винтовочкой.
Тапками не кидать первый раз делаю обзор винтовки.
Поздравьте меня. Итак сделал я подарок себе к новому году (давно хотел себе этот карабинчик).
Подарок брал уже с рук мало юзаный (санкции, война за соседним забором и жадность валютных маклеров сделали свое дело и новый только в мечтах, но несуть), как потом выяснилось винт долго лежал в кладовой на полке. Итак к самомой Ультре ложе дерево, калибр-4,5 без F с BSA-модером. Когда покупал контрольные несколько выстрелов 0,54г, но чета слишком слабенько думал, что давление пониженное, заморачиваться не стал давно хотелось енту винтовочку.
После праздничной настало время опробовать подарок.
И начали вылизать косячки данной винтовки.
1.Магазинчик как оказалось сделан по схеме мародер баробашек пулька упираеться в ограничитель, а не как старые с педалькой и тдельной фиксацией барабана(есть у меня еще одна BSA из старых-SUPERTEN так там с педалькой).
Итак барабашка оказалась со сломанным ограничителем пулек как оказалось пластиковый пенечек просто обломался (как пластмасник скажу не сильно долговечная конструкция), пришлось из толстой иглы впаять новый и для контроля еще залить клеем, вроде все получилось да и пулька центрируется нормально.
2.Забил винтовку 220 зарядил баракудой-0,69 стрельнул и ах:нел, пулька осталась в чоке. Бяда! Начал с разборки винта для поджима пружинки. Выше было написано последовательность разборки. Спасибо за отчет, удалось без коцек разобрать, но то, что Англичане воткнут пломбу на задний болт УСМ я не ожидал пришлось высверливать с разборкой и очисткой всего от стружки. И соответственно поджим пружины недал никакого эффекта.
Стравил воздух, снял трубу резика-чистенькая как с завода, раскрутил клапанный блок задней пробки пружинка, шток клапана, а направляющая закисла(та которую некоторые выкидывают) в корпусе клапана. Нет прохода воздуха у винта кислородное голодание малеха размочив баллистолем выдернул её отмыл заполировал, так же поступил и с корпусом клапана.
Собрал винтовочку, балконный контрольный выстрел в доску и я доволен все ок глубина 2 длинны пули.
Теперь можно ехать и на дачу доводить с хроном .
Получил от Мишутки переднюю пробочку с манометром и другим штуцером заправки, остался доволен .
В целом пришлось пересмотреть практически всю винтовку, качество на уровне хотя и новые веяния стремление к удешевлению как с баробашкой необошли её.
Покупкой доволен.
click for enlarge 1598 X 1199 399.9 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 499.2 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 283.7 Kb
ban68
P.M.
24-1-2016 15:17 ban68
ФАНАТ62 Какое всё таки сечение прутка пружины ударника? И что это у вас за болтик такой интересный в клапане? У меня такого нет.
ФАНАТ62
P.M.
24-1-2016 17:37 ФАНАТ62
Как и писал ранее сечение проволки не замерял, болтик закрутил для фото, его там нет.
ban68
P.M.
24-1-2016 18:15 ban68
Жаль, а то я на распутье, что там должно быть. Народ пишет, что вроде так должно быть. А как на самом деле .... ?
click for enlarge 800 X 600 147.8 Kb
Mixamarket
P.M.
2-2-2016 16:41 Mixamarket
Расскажу немного о своем девайсе.
Приобретен был в той же Кольчуге с целью воткнуть на него открытые прицельные приспособления.
На ствольной коробке стоит буква F, сертификат и т.п. Однако при отстреле в хрон показал 13,5J пулей 0,69 грамм.
Настрелял с него примерно 500-600 выстрелов - все норм. На 30 метрах стальную крысу валит без проблем, на этой же дистанции пулю полностью вгоняет в фанеру, и 45-50 выстрелов с заправки.

Но всегда же хочется больше Провел вскрытие, ранее уже описывал как это делать в другой теме, но повторюсь. Делается это двумя сверлами - сначала малым диаметром (можно даже не до конца). Потом большим диаметром - сверло клинит в малом отверстии и пробка выдергивается оставаясь на сверле.

click for enlarge 1439 X 867 321.1 Kb

При разборке убедился, что все детали на своем месте, включая утяжелитель. Добрался до перепуска. Вот он маловат и был примерно 2,1 мм. Проверил перепуск в самом стволе, там 3,3 мм. Рассверлил латунный перепуск до 3,3 мм. Почти уверен, что мощность восстановлена до паспортной, проверю в хрон на выходных.

click for enlarge 1154 X 806 321.8 Kb

Временно приделал мушку на модератор не помню от чего. Позже заменю на самодельную от мастера без световых вставок, не люблю я их, мешают точной стрельбе.

click for enlarge 1401 X 913 309.7 Kb
click for enlarge 1283 X 573 177.8 Kb

Также ожидаю переходник от мастера, чтобы установить целик от Вари57 прямо на ствол карабина.
Пока все, полет нормальный.

п.с. забыл, пробку с манометром давно поставил, очень удобно, без нее никак.

ban68
P.M.
6-2-2016 11:01 ban68
Какие показатели дало увеличение диаметра перепуска? (вопрос адресован на выходные). Очень интересно, может стоит и мне сделать перепуск по диаметру в стволе.
Mixamarket
P.M.
6-2-2016 12:54 Mixamarket
Млять, сделал 40 выстрелов с заправки в хронограф, ни одного значения так и не увидел... гребанный хрон
Стрелял пока ещё темно было, сейчас ещё попробую.
ban68
P.M.
7-2-2016 10:45 ban68
А по звуку изменений не уловил?
Mixamarket
P.M.
7-2-2016 13:25 Mixamarket
У меня модератор правильный, не услышишь. Но выстрелов стало 40, а не 50
ban68
P.M.
7-2-2016 15:12 ban68
Дует больше. 40 до 100?
Mixamarket
P.M.
7-2-2016 17:40 Mixamarket
Сложно сказать, остывает на улице, но примерно до 120-130

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядна ... ( 6 )