Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР
Mixamarket
19-7-2009 17:27 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Вдоволь за пару недель наигравшись с Бенжамином397 и накачав бицепсы, я пришел к выводу, что все-таки мне нужна еще одна РСР, "которую будет не жалко". На эту мысль меня натолкнул Игорь Иванов всего одной фразой в своем топике..."ну типа надо винтовку, которая будет валяться в багажнике авто "всегда"
Полистав предложения в "Купле-продажи пневматики" я наткнулся на BSA Ultra Multishot и был очень удивлен - компактный 10-и зарядный карабин с пластиковым прикладом за 610 баксов - то что надо! При сравнимых габаритах, почти в три раза дешевле Verminator
Товарищи из Украины как всегда не подвели и в течении 3-4 дней карабин был уже у меня. Все вопросы по приобретению и т.п. следует обращать к vetal898 , которому выражаю большую благодарность за помощь в приобретении.

Комплектация карабина достаточно богата и включает в себя сам карабин, полу интегрированный модератор (второе фото), один десяти зарядный магазин, заправочный штуцер, два запасных кольца на заправочный штуцер, запасное кольцо на досылатель, кольцо на резьбу ствола под модератор(если не ставить модератор), инструкция, масло для смазки и главное средние кольца под оптику на 1" отличного качества (это важно, т.к. ласточки на BSA 13мм)!

Фото с модератором Вари100..........................фото с родным модератором........................ фото с надульником от Верминатора
click for enlarge 1920 X 960 390,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 387,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 416,6 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - многозарядная РСР
Место производства - Англия (сомнений не вызывает!)
Калибр - 4.5мм
Длина ствола - 30.5мм (12 нарезов, чок)
На конце ствола стандартная резьба UNF 1/2"-20
Начальная скорость пули от производителя - 250 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.547 реальная max - 275 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.67 реальная max - 244 м/с
Прямоток - редуктора нет
Объем резервуара - 80 см3
Количество стабильных выстрелов по данным производителя - 35
Количество стабильных выстрелов "из коробки" - 25
Количество стабильных выстрелов после маленького "шаманства" - 30
Общая длина карабина с установленным родным модератором - 825мм
Общая длина карабина с установленным модератором Вайрух100- 925мм
Масса - 2.7кг

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk
click for enlarge 914 X 1280 225.0 Kb

edit log

GBey
17-12-2011 15:25 GBey
А КАК в последних Ультра снимается крышка с пружины (поджим) ?
Ножом не хочет, хоть и в Украине.
А зубами - боюсь изгрызу весь торец задний
Mixamarket
26-2-2012 19:12 Mixamarket
quote:
Originally posted by GBey:

А КАК в последних Ультра снимается крышка с пружины (поджим) ?

да вроде также как и раньше.
................................................................

А я вот опять вернулся к BSA...и что немаловажно - абсолютно осознано.

О чем мечтает каждый аирганер?
Купить мощный и точный пистолет.

Купив пистолет и постреляв на 10-15 метров, начинаются стрельбы метров на 30-40. И тут у аирнанера появляется разумное желание поставить оптику.

Аирганер ставит оптику, стреляет и понимает, что реализовать возможности мощного пистолета и оптики без приклада никак не удается.

Аирганер начинает мудрить и прилаживать к пистолету приклад...ну вот, теперь можно и на 50 метров пострелять...но только громко.

Аирганер начинает придумывать как и чего приладить к девайсу, чтобы стало тихо и можно было пулять не привлекая внимание посторонних.

Ну вроде все хорошо, но надо сделать девайс многозараядным. Аирганер начинает менять коробку и прилаживать магазин.

И вот после всех действий пистолет превращается в карабин, который в принципе можно было приобрести сразу...но аирганер идет своим путем и помимо результата, важен еще и процесс

Я тоже через все это проходил, но в результате понял, что не стоит тратить время и силы на то, что можно приобрести сразу в готовом варианте

click for enlarge 1703 X 394 195,9 Kb picture

Кстати, ранее у меня не получилось разобрать надульник-модератор, который идет в комплекте с карабином...а в этот раз с ВД40 удалось руками раскрутить...ну так, чисто в познавательных целях.

click for enlarge 1667 X 349 183,3 Kb picture

Про карабинчик
Масса без обвеса 2880 грамм
Масса с оптикой и модератором 3470 грамм
Скорость пулей JSB 0.547 248-250 м/с из коробки (после чистки ствола от консерванта)

edit log

sergey.k
26-2-2012 20:54 sergey.k
Mixamarket отличная вещица, правильно что взял в дереве,

какие дальнейшие планы? я думал пробку от Валента поставить но он их уже не делает,

Читал что снял железо с ложи, сковырнул заглущку и тебе доступен винт поджима под шестигранник.

К сожалению у меня крышка поджима пружины цельнолитая из какогото металла и не имеет доступа с наружи для регулировки поджима пружины.

у меня для регулировки поджима нужно:
1) снять ложе
2)раскрутить задний винт усм
3)раскрутить винт на торце досылателя, извлечь ручку досылателя
4)снять оптический прицел
5)раскрутить винт над ручкой досылателя
6)через отверстие с резьбой для винта на ласте в глубине ствольной коробки виден последний винт который держит задник УСМ выкручивем его
7)можно отрегулировать поджим пружины изнутри задника

8)сборка в обратном порядке....

TheGodOfWar
26-2-2012 22:51 TheGodOfWar
Mixamarket
Штуцер заправки подходит к насосу Хилл?

edit log

sergey.k
26-2-2012 23:01 sergey.k
родной штуцер бса есть?

на родном штуцере цилиндрическая резьба. G 1/8.

судя по результатам поиска в сети у хилла такая же так что должно продойти

У меня насос ФХ резьба подходит

Mixamarket
27-2-2012 00:04 Mixamarket
quote:
Originally posted by sergey.k:

какие дальнейшие планы? я думал пробку от Валента поставить но он их уже не делает,

Да, буду заказывать.
Теперь их реализует не Валент, а его доверенный человек Водолей...с его слов станок освободится в марте (т.е. совсем скоро) и наточат этих пробок.
quote:

К сожалению у меня крышка поджима пружины цельнолитая

Да, такое возможно, т.к. я взял карабин со старых поставок специально из-за ложе...новое ложе мне не нравится по дизайну.
Поэтому у меня в этом карабине, конструкция аналогична карабину в первом посте темы, а у тебя походу уже модернизированный из новых поставок.
quote:
Originally posted by TheGodOfWar:

Порт заправки подходит к насосу Хилл?

Порт заправки и резьба на насосе между собой не связаны.
Заправочный штуцер в комплекте с карабином имеет резьбу 1/8 дюйма, которая подходит к шлангу в комплекте насоса Хилл...что и написано выше sergey.k
quote:

на родном штуцере цилиндрическая резьба. G 1/8.

судя по результатам поиска в сети у хилла такая же так что должно продойти

edit log

sergey.k
27-2-2012 00:20 sergey.k
хорошо что в марте наточат, ждем красивые пробки.
цену не говорили?

на скорпионах они еще делают ложа в старом более красивом дизайне.

Не знаешь как определить дату изготовления винтовки?

click for enlarge 640 X 480  85,6 Kb picture

Mixamarket
27-2-2012 00:29 Mixamarket
quote:

хорошо что в марте наточат, ждем красивые пробки.
цену не говорили?

думаю ничего не поменяется...90 баксов с доставкой до Мск
quote:

на скорпионах они еще делают ложа в старом более красивом дизайне.

это да...я дурак свой карабин продал, просто красавец https://forum.guns.ru/forummessage/96/865347.html
Хотя сейчас, при наличии мультика в дереве, уже не жалею
quote:

Не знаешь как определить дату изготовления винтовки?

думал над этим...мысли голову не посетили.
Mixamarket
28-2-2012 20:34 Mixamarket
Захотел я на свой девайс поставить компактный Липерс 6х32. А оказалось все не так просто...трахался целый день, но нихрена не получилось правильно приладить.
Уж очень у миников короткое фокусное расстояние от глаза до окуляра. Пришлось быстро прикупить крон с выносом от Липерс (типа не реклама, а для наших аирганеров для информации...ценники на некоторые позиции в два раза ниже при отличном качестве https://forum.guns.ru/forummessage/100/946032.html )
Вобщем прикупил крон с выносом и встал он как родной без всяких подкладок под крепление. Ну пулек хороших прикупил, т.к. помню, что летают хорошо с BSA.

click for enlarge 1790 X 535 290,2 Kb picture

Прокатился на дачу и на 22 метра с треноги пристрелял чуток по пять выстрелов в мишеньку...для первого раза отлично!

click for enlarge 1152 X 863 316,4 Kb picture click for enlarge 1152 X 860 311,2 Kb picture

Но вылез косячок. При досылании пули, а именно RWS, которые на фото, подклинивает. Оно и не удивительно По приезду домой провел стандартную доработку магазина (см. в этой теме ранее), а именно фаски вход-выход пули везде. Ну типа все...проблемы нет, можно заряжать чем угодно.

edit log

TheGodOfWar
29-2-2012 16:23 TheGodOfWar
quote:
Originally posted by Mixamarket:

А я вот опять вернулся к BSA...и что немаловажно - абсолютно осознано.

Странно это слышать от человека у которого есть в наличии Верминатор.Позвольте поинтересоватся:какова цель покупки БСА Ультра?Верминатор не выполняет поставленых перед ним задач?

Mixamarket
29-2-2012 16:46 Mixamarket
А у меня сейчас нет Верминатора...старый продал, а новый еще не приехал
А вобше она BSA мне очень нравится...такая ма-а-а-а-ленькая
TheGodOfWar
29-2-2012 17:13 TheGodOfWar
Вы не дорабатывали родной модер БСА?Мне кажется что вместо пружинок туда можно поставить вставку из меха.
Mixamarket
29-2-2012 20:29 Mixamarket
quote:

Вы не дорабатывали родной модер БСА?Мне кажется что вместо пружинок туда можно поставить вставку из меха.

нет, не дорабатывал...просто нет смысла, когда на форуме от ДианаРВС можно взять аналог Вари100 за 1600 руб. А тут у него акция была...без анодирования 700 руб...глушат "тока пук"
Кстати на фото именно с этим модератором...родной модератор Вари100 примерно на 15 мм длиннее

А главное - если доработать родной типа модератор, то потом он не позволит по длине поставить пробку от Валента с манометром...посему полюбому доработка модератора BSA бесполезна

edit log

TheGodOfWar
29-2-2012 21:29 TheGodOfWar
Перешли его обратно разработчикам
Mixamarket
29-2-2012 21:38 Mixamarket
quote:

Перешли его обратно разработчикам

в новых моделях они его уже не поставляют...идет просто классный надульник
но я выше писал, что спецом брал старую модель, т.к. форма ложа на новой модели мне визуально не нравится (хотя если подержать, то может она еще удобней...но рисковать не стал)
т.е. ошибки исправляются производителем
TheGodOfWar
29-2-2012 22:48 TheGodOfWar
Говорят фирму БСА перенесли из Англии в Турцию.Это правда?
sergey.k
29-2-2012 22:58 sergey.k
откуда информация? Бса купила испанская фирма гамо
Mixamarket
1-3-2012 08:00 Mixamarket
Вот здесь смотреть 2002 год http://www.bsaguns.co.uk/chronology.php
Whisper_X
1-3-2012 08:48 Whisper_X
quote:
Originally posted by Mixamarket:

я выше писал, что спецом брал старую модель

Миш, если не секрет: где брал и почём? Можно в личку, чтоб типа "не реклама".
Mixamarket
1-3-2012 19:35 Mixamarket
quote:
Originally posted by Whisper_X:

Миш, если не секрет: где брал и почём? Можно в личку, чтоб типа "не реклама".

ну можно и тут, почему не поблагодарить за помощь в приобретении хорошего человека.
Это всем известный Vetal898 (Украина не впервой помогает мне )
А вот по цене лучше обратится к нему лично через РМ.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14