Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР
Mixamarket
19-7-2009 17:27 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Вдоволь за пару недель наигравшись с Бенжамином397 и накачав бицепсы, я пришел к выводу, что все-таки мне нужна еще одна РСР, "которую будет не жалко". На эту мысль меня натолкнул Игорь Иванов всего одной фразой в своем топике..."ну типа надо винтовку, которая будет валяться в багажнике авто "всегда"
Полистав предложения в "Купле-продажи пневматики" я наткнулся на BSA Ultra Multishot и был очень удивлен - компактный 10-и зарядный карабин с пластиковым прикладом за 610 баксов - то что надо! При сравнимых габаритах, почти в три раза дешевле Verminator
Товарищи из Украины как всегда не подвели и в течении 3-4 дней карабин был уже у меня. Все вопросы по приобретению и т.п. следует обращать к vetal898 , которому выражаю большую благодарность за помощь в приобретении.

Комплектация карабина достаточно богата и включает в себя сам карабин, полу интегрированный модератор (второе фото), один десяти зарядный магазин, заправочный штуцер, два запасных кольца на заправочный штуцер, запасное кольцо на досылатель, кольцо на резьбу ствола под модератор(если не ставить модератор), инструкция, масло для смазки и главное средние кольца под оптику на 1" отличного качества (это важно, т.к. ласточки на BSA 13мм)!

Фото с модератором Вари100..........................фото с родным модератором........................ фото с надульником от Верминатора
click for enlarge 1920 X 960 390,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 387,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 416,6 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - многозарядная РСР
Место производства - Англия (сомнений не вызывает!)
Калибр - 4.5мм
Длина ствола - 30.5мм (12 нарезов, чок)
На конце ствола стандартная резьба UNF 1/2"-20
Начальная скорость пули от производителя - 250 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.547 реальная max - 275 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.67 реальная max - 244 м/с
Прямоток - редуктора нет
Объем резервуара - 80 см3
Количество стабильных выстрелов по данным производителя - 35
Количество стабильных выстрелов "из коробки" - 25
Количество стабильных выстрелов после маленького "шаманства" - 30
Общая длина карабина с установленным родным модератором - 825мм
Общая длина карабина с установленным модератором Вайрух100- 925мм
Масса - 2.7кг

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk
click for enlarge 914 X 1280 225.0 Kb

edit log

igor ivanov
22-7-2009 19:10 igor ivanov
Отчет -отличный, - как всегда!

Михаил! Если Вы вдруг наиграетесь-все ж возможно и решитесь на что то другое-черканите мне плиз!! я , если отправите-тоже такое хочу.

я в отпуск, до начала сентября, а-там - мож тоже такую закажу.

Mixamarket
23-7-2009 00:49 Mixamarket
Да не вопрос... сделаем
Вот немного пострелял... СТП елозит по вертикали, но для охотничьих целей не критично.
Методом проб выяснено, что отлично летит Баракуда Мач и КП10.5...как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте... дикий разброс.
Вобщем карабинчик любит пули из свинца потверже, т.к. те же РВС 0.54 полетели тоже изумительно.
Ну т.к. Черная Смерть подогнал мне пару банок БМ, то пока ими и пользоваться буду... на два-три дня думаю хватит
click for enlarge 1886 X 943 532,5 Kb picture
Alexandro
23-7-2009 02:02 Alexandro
quote:
Originally posted by Mixamarket:
СТП елозит по вертикали
Плато крутой дугой?
За своей такого не замечал, плато из коробки(было) 170-100Б, 225-230-225 экзактами.

Ты опиши систему взвода то, думаю многим интересно

edit log

igor ivanov
23-7-2009 06:54 igor ivanov
quote:
Да не вопрос... сделаем
Вот немного пострелял... СТП елозит по вертикали, но для охотничьих целей не критично.
Методом проб выяснено, что отлично летит Баракуда Мач и КП10.5...как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте... дикий разброс.
Вобщем карабинчик любит пули из свинца потверже, т.к. те же РВС 0.54 полетели тоже изумительно.
Ну т.к. Черная Смерть подогнал мне пару банок БМ, то пока ими и пользоваться буду... на два-три дня думаю хватит
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002354/2354208.jpg][/URL]

попробуйте ftt 4.52, они вроде жесткие, -как полетят?

Myk0la
23-7-2009 07:31 Myk0la
quote:

как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте

Абсолютно не странно, они мнутся об перепуск до неузнаваемого состояния.
Mixamarket
23-7-2009 09:52 Mixamarket
quote:
Originally posted by Myk0la:

Абсолютно не странно, они мнутся об перепуск до неузнаваемого состояния.

тоже так думаю... вот "поймал" Баракуду Мач в тряпку, когда воздуха осталось около 60бар... нарезы очень хороши
Вобще имею желание разобрать магазин и полирнуть отверстия входа и выхода.
click for enlarge 608 X 456  85,3 Kb picture

Mixamarket
23-7-2009 09:58 Mixamarket
quote:
Originally posted by Alexandro:
Плато крутой дугой?
За своей такого не замечал, плато из коробки(было) 170-100Б, 225-230-225 экзактами.

Ты опиши систему взвода то, думаю многим интересно

Похоже да...но проверить пока не могу - хронограф застрелил нафиг. Вот теперь думаю поджать ударник как было или наоборот отпустить... или оставить как есть.

А про систему взвода я вроде в начале описал? Может не так подробно... тогда поручаю это тебе

HoAn Gonsales
23-7-2009 10:38 HoAn Gonsales
Я когда отпустил пружинку тоже получил 35-37 выстрелов. Но разброс скоростей мне не понравился. Поджал обратно, получил всего 25-27 выстрелов, но добрых 15 из них идут в коридоре 1м/с. В субботу продолжу эксперименты с пружинкой - постараюсь найти оптимальный поджим. Щас оба баллона сдул уже до 150 атм а то и меньше, а на насосе прыгать через каждые 30 выстрелов не айс .
А из пуль как и ожидалось "полетел" сразу Новый Люман 0,68. В субботу еще баракуду попробую.
Да, сейчас скорость 242 +/-5 м/с пулей 0,68. Начальное давление 220 атм.
Myk0la
23-7-2009 10:40 Myk0la
А барракуда такая кривая от поимки или из ствола?
Mixamarket
23-7-2009 11:14 Mixamarket
quote:
Originally posted by Myk0la:
А барракуда такая кривая от поимки или из ствола?

От "поимки" конечно Она слоев 6-7 пробила
Mixamarket
23-7-2009 11:20 Mixamarket
quote:
Originally posted by HoAn Gonsales:
Я когда отпустил пружинку тоже получил 35-37 выстрелов. Но разброс скоростей мне не понравился. Поджал обратно, получил всего 25-27 выстрелов, но добрых 15 из них идут в коридоре 1м/с. В субботу продолжу эксперименты с пружинкой - постараюсь найти оптимальный поджим. Щас оба баллона сдул уже до 150 атм а то и меньше, а на насосе прыгать через каждые 30 выстрелов не айс .
А из пуль как и ожидалось "полетел" сразу Новый Люман 0,68. В субботу еще баракуду попробую.
Да, сейчас скорость 242 +/-5 м/с пулей 0,68. Начальное давление 220 атм.

А я наверное не буду пока трогать, т.к. 15 отличных выстрелов и так есть... потом еще 10 с повышенной СТП и еще 10 с пониженной Резик маленький... наверное больше не выжать.

На всякий случай
Сейчас у меня винт поджима откручен на 1.5 оборота от заводской установки. Когда потом с разбегу открутил еще на пять оборотов (скорость хотел понизить), то плато опустилось в район 150-160 бар (а скорость особо и не упала), но внизу начались сдвоенные выстрелы и в этот момент я застрелил хрон. Закрутил обратно на пять оборотов и вот пока так...

edit log

Mixamarket
25-7-2009 01:34 Mixamarket
Ну вот свежая информация... и не очень радостная.
Вчера типа чисто на 35м метров голубя... кошка была довольна оставив тока крылья.
А сегодня при настреле около 1000 выстрелов сдохла защелка фиксации затвора... я очень расстроился т.к. винтовка реально точная и мощная... однако низкий ценник случайно не бывает Я сейчас далеко от дома и хорошо, что взял проверенных "друзей" типа АА410 и Верминатор... настрел на Верминаторе близок 6000...моя довольна
а вот с ВСА предстоит ремонт... вот на фото сломанная деталька. Но стоит отметить - ВСА работает и сейчас, но только защелку надо самому поднимать вверх...
Еще раз повторю не случайно - ствол очень точный и приятный в управлении... но вот такая сейчас засада... жаль
click for enlarge 1198 X 830 245,5 Kb picture
click for enlarge 910 X 683 183,7 Kb picture
Alexandro
25-7-2009 06:09 Alexandro
Михаил,

Хочу посоветовать тебе уменьшить пружинки
Я люблю когда всё плавно, тихо и без лишних нагрузок потому зделал следущее:
- снял одну возвратную пружину с вилки пипки взвода
- пару витков срезал с толкающей пружины досылателя
- пару витков срезал с защелки фиксации затвора
Стало нажимать легче и приятней

За поломку досадно , у моей за год износ всего одной детали - колечка на досылателе стало травить через 4-5 месяцев, поменял на запасное и вот уже 8 месяцев всё ок.

С регулировкой скорости - имхо при перепуске 2мм и стволе 300мм сильно поджатая пружина ударника будет давать перерасход и шум выстрела.
Если держать винт в 16-18ДЖ варианте то плато будет не плохое и выстрелов будет около 30(или более).

Из моей летели и летят прекрасно экзакты 4.52, геки не пошли особо, баракуды не пробовал, но вот уже второй месяц как перешёл на Х&Н Кроу Магнум - на удивление полетели хорошо , уступают пару мм экзактам но зато убойность . Да и сами пульки качественные/стабильные и нужного размера - все садятся в ствол с усилием. КМК идеальны для такого карабинчика: его энергий и дистанций.

dianarws
25-7-2009 17:43 dianarws
Ну вот... бса - какашка...
за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))
Mixamarket
25-7-2009 19:15 Mixamarket
quote:
Originally posted by dianarws:

сорри за флуд... но Чиза без цельного ложа и с родной восьмеркой куй когда так стабльно сможет стрелять как вса

edit log

dianarws
25-7-2009 20:27 dianarws
Так чизы уже давно с целыми ложами ) и попадают из них на 100м легко в баночку...)

edit log

FilippOk
25-7-2009 20:53 FilippOk
Замечательная машинка. Спасибо за обзор.
Как всегда обстоятельно и исчерпывающе.
Миш, а в снаряженном состоянии с прицелом сколько масса аппарата получится?
HoAn Gonsales
26-7-2009 00:15 HoAn Gonsales
Только что взвесил свою снаряженную Ультру. Такой же тактикал Мультишот. С вареским модером и прицелом Никко Стирлинг Аиркинг 4-12х42 на БСАшных кольцах получил 3,3 кг.
Михаил, сочуствую. Но по опыту Шарпа Инновы деталька эта пустяковая. Сделать аналогичную на коленке - посидеть часок с напильником и надфилями. Ну, отверстие еще одно просверлить.
HoAn Gonsales
26-7-2009 00:23 HoAn Gonsales
quote:

Только не забываем, что длина Чизы без модера такая же как длина БСАшки с варевским модером! И за такие деньги чиза идет в однозарядном варианте. Докладывать придется. Да и УСМ БСА мне понравился больше (в варианте "из коробки").

edit log

Myk0la
26-7-2009 17:48 Myk0la
quote:

Ну вот... бса - какашка... за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))

Тогда уж сравнивайте с похожей на чизу BSA Scorpion за 510 бачей. + 2000 переделка клапана. В итоге чиза отдыхает по ТТХ.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14