Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. StoegerX20WC глазами и руками владельца. ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...37383940414243...76777879
bomb
8-7-2009 21:25 bomb первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Так вот, решил я снова завести себе ппп для напилинга, и поехал в ормаг за гамой, хотел снова взять цфх рояль. Денег взял 20к,на всякие расходники ипр мелочёвку, приехал в ормаг, выбор кстати там, некислый, как пневмы импортной, так и огнестрела импортного. Вобщем задолбал продавцов осматривая всю линейку гам, внешне понравился вайпер скиит, но везде ховнопластик млин, 440 смотрится убого, как и остальные тенеподобные винтовки, да и качество финишной обработки металла на гамах стало похуже. Смотрел также норики, и кометы, кросманы вообще не понравились. Изначально когда осматривал стенд, внешне очень понравилась одна винтовочка, но такой фирмы я раньше не слышал, и как то откнился на более знакомые вещи. Продавцов как будто подменили, когда положил деньги на прилавок, со словами:Мужики, нужен винт!И понеслась, осмотр одной за одной. Из гам понравились, максима и вайпер скиит, максима тот же убогий внешне440ой,вайпер сплош из говнопластика. Цфх рояль даже не осматривал, поскольку из линейки гам самая лучшая винтовка, и есть опыт общения с ней. Потом понравился внешне шторм, но чтото не понравился баланс, комета400 тоже не торкнула. В общем задрал продавцов осматривая каждую щёлочку и дырочку. После нескольких фраз, продавцы поняли что путного сказать ничего не могут, и молча подавали винтовки на осмотр. Но глаза всё равно пялились на неё неизвестную моему мозгу винтовку. Всё же попросил, вынести показать, принесли со склада новёхенькую... На коробке надпись StoegerX20WC,Designed in Italy.Прочитав последнее, я понял, почему не мог оторвать свой взгляд. Это был первый китаясь увиденный мной воочию. Плавность, линий ложа, красивая насечка, двусторонняя щека, красивая деревяшка, морённая и покрытая тоненьким слоем матового, приятного на ощупь лака. Финишная обработка металла, выше чем у гам, винты ложа с плоскими шайбочками, очень ровно и грамотно фрезированный ластохвост, перелом ствола возможет только об коленку, закрывание же плавное, достаточно довести ствол, до конца, и слегка придавив, слышен чёткий щёлк,и ствол мёртво сидит. В общем любовь, с первого, взвода. Запоковали, взял в довесок одну гамовскую, манжету, и фак пружину на норику с утяжем, баночку фтт, кольца на оптику. В комплекте, был поршень с родной мощьной пружиной, внешне чисто гамовский, длинее на 3мм, точённый, и с более толстыми стенками, так что гамовская пружина входит на трении, родные же пружины 1в1 нориковские по диаметру, но значительно короче. Ход поршня 25х98мм. Дома отвинтил винты крепления ложа, но компрессор, отделися от дерева лишь, через силовое упражнение"порвать пасть крокодила".Внутри в ложе фрезерованы технорогические, выемки грубоваты, посадочные места, же напротив, очень хорошо, и с минимальными допусками, к металлу. Как оказалось это относится и к металлу. Дерево непонятное, не бук точно, красивое, но и хрупковатое. Бить об дерево(голову) не стоит. Спусковой механизм идентичен гамовскому, со всеми болячками гам, сзади за ушко прикручивается к компрессору, чего небыло в моей цфх. Предохранитель автоматический, я его сразу сделал неавтоматическим, напрягает постоянно выключать перед выстрелом. Сам компрессор фрезерованный а не рубленный как на гамах, толщина стенок побольше, упор пружины тоже точённый металический. В общем почистил от масла компрессор, слегка ступил некоторые грани на компрессоре, поставил нориковскую пружину с утяжем, вошли все 33см+три гамовские манжеты для поджима, при убранном упоре, единственное что не понравилось, это похабно сделанный поршень, но после небольшой обработки шкуркой стал похож на поршень. После грамотной смазки, всё было собрано, но взводится усм не хотел, зуб верхнего шептала, на мог встать на место, из-за того, что длинная пружина подпирала зуб боевого шепта. Сточив немного зуб верхнего шептала, всё заработало как часы. Ствол 15мм,нарезы ровненькие и равномерные, Внутри без сучка, без задоринки, качество нарезов отличное, до конца дула, длина ствола420мм.Задняя фаска нормальная, передняя немного невнятная. Прицельные штатные просто супер, в отличии от гамовского говнопластика, целик сбить просто невозможно, и не болтается вообще, даже при немалом усилии раскачать. Так же грамотно, подобраны диаметр мушки и ширина прорези. В общем винтовка, сделана и собрана на уровне гам, но более качественно и грамотно.

click for enlarge 640 X 480 71,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 74,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 59,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 65,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 36,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 49,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 62,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 57,1 Kb picture

После очистки, грамотной смазки, и установки манжеты от гх,с оптимальным поджимом пружины замерил скорость, Баракуда4.50=244-243 из 10,с отклонением 3х пуль минус 1,!!!!СР10.5=235-236.И это постоянство на витой пружине!ФТТ 4.50-262 мысы с отклонением тоже минус 1мысы!И один раз минус 2мысы из 10.Стабильность реально поразила. Со мной человек купил вайпер мах, так с гп разброс +-5-6 мысов любой пулей. Куча на 20метров сидя с рук, после обрезки ствола до 38см,и настройки спуска на стеклянную палочку. Причём,вполне повторяемая. Баракуда идёт по стволу очень плотно, режется и голова и юбка, ср так же плотно, но голова не так глубоко режется. ФТТ режется юбка, и царапается голова, но голова не болтатается. ЖСБ Хеви нет пока. Всё остальное не пули.
click for enlarge 640 X 480 27,1 Kb picture Слева пристрелка оптики, справа результат. Винтовка очень требовательна к хвату, поскольку пружина от норики более злая чем гамовская. Пули ФТТ. Баракуда позволяет ложить пуля в пулю 2-3 из пяти.

edit log

D1man
18-1-2011 13:52 D1man
quote:
А энергии для этой дистанции какие?

11,4 дж для 4.5 кал, и 13,8 дж для 5.5

quote:
Вот ребята вчера постреляли из неап-стоджера X20 (только поршень и пружина из комплекта): https://www.youtube.com/watch?v=EPwDZNcxxqw[/B][/QUOTE]

Офигеть, там ваще на 3 метра надо выше стрелять чтобы попасть. Как из миномета

YBK
18-1-2011 14:30 YBK
тaк и рaсстояниe тaм нe 40 м :-)
RusAr
18-1-2011 16:02 RusAr
Подскажите пожалуйста, x10 куплен сегодня, перелом ствола изначально в агазине был достаточно тугим и это хорошо, но в тот же день ближе к вечеру стала переламываться от легкого нажатия. (
Все началось после обработки ствола балистолом и вот хз стоит расстраиваться и переживать или все так и должно быть ((

edit log

ngono
18-1-2011 16:31 ngono
quote:
11,4 дж для 4.5 кал, и 13,8 дж для 5.5

То-есть перестволяться смысл пожалуй есть, если говорить не о бумажках а о охоте. Подранков будет мно-о-ого меньше.

YBK
18-1-2011 17:18 YBK
смысл eсть. Возникaeт вопрос о пeрeпускe...
D1man
19-1-2011 15:23 D1man
quote:
Подскажите пожалуйста, x10 куплен сегодня, перелом ствола изначально в агазине был достаточно тугим и это хорошо, но в тот же день ближе к вечеру стала переламываться от легкого нажатия. (
Все началось после обработки ствола балистолом и вот хз стоит расстраиваться и переживать или все так и должно быть ((

Ну у меня сейчас тоже слегка полегче стал переламываться, правда я уже 3 месяца юзаю Стажер

RusAr
19-1-2011 16:39 RusAr
((
quote:
Originally posted by D1man:
Ну у меня сейчас тоже слегка полегче стал переламываться, правда я уже 3 месяца юзаю Стажер

слегка полегче и от небольшого нажатия разные вещи у меня совсем легко, просто тут прочитав все 40 страниц почти все пишут что очень жесткий перелом а у меня почему-то нет

edit log

RusAr
20-1-2011 15:21 RusAr
quote:
Originally posted by RusAr:

слегка полегче и от небольшого нажатия разные вещи у меня совсем легко, просто тут прочитав все 40 страниц почти все пишут что очень жесткий перелом а у меня почему-то нет

Вобщем разобрал, поставил нормальную пружинку и поршень без отверстия, собрал, перелом тугой как раньше )), но есть вопрос.
По советам на форуме поршень обработал ШРУСом совсем немного и пружину немного. Всё собрал и при взводе слышно как манжета трется о цилиндр (резиновый звук) это нормально? или смазки недостаточно? Несколько выстрелов был небольшой дымок, совсем небольшой, постепенно исчез теперь только немного в стволе желтоватый дым на свет наблюдается.
tank81
4-2-2011 17:54 tank81
Мазал ШРУСОМ, теперь понял, что синтетика моторная лучше)))Сам на полусинтетики катаюсь, поэтому пришлось у товарища синтетики взять, причем Кастрола для дизелей))) Супер просто, дизеля нет. Манжета, кстати трется скорее всего из-за того, что новая.
serge_80
6-2-2011 00:28 serge_80
Подскажите, где можно купить Stoeger X20 Wood ? В Москве или Подмосковье? Ищу месяц уже,но нигде не нашел...
ramper
7-2-2011 11:34 ramper
Скажите, друзья, а кто-нибудь ставил на пластиковый вариант антабки ? Собираюсь прикупить camo, да вот больно хочется иметь возможность прикрепить ремень.
фломастер
12-2-2011 17:47 фломастер
народ,кто нить проводил эксперементы с утяжем для поршня никто не определил его оптимальный вес????
ngono
14-2-2011 16:23 ngono
Я выкладывал таблицу скоростей разных пуль с родным и ГХ-шным поршнем, они чуть не вдвое по весу рознятся. Быстро не найду. Других изысканий по весу не было.
фломастер
18-2-2011 11:38 фломастер
а чего так скромно то???я вот весь усм уже переварил, увеличил ход на 5мм
ngono
19-2-2011 06:06 ngono
Прицел жалко.
фломастер
24-2-2011 13:56 фломастер
2 прицела у меня стоит , по очереди, один правда до мен сыпался пару разу и собирался с клеем, но работает...
ngono
26-2-2011 05:57 ngono
quote:
2 прицела у меня стоит , по очереди, один правда до мен сыпался

Расскажи подробнее - важно.

У меня ВОМЗ 8х56 раздолбало после тысячи пружинкой ГХ440 и родным поршнем, заболтались линзы, не смертельно, просто протянул всё, без клея. Сейчас 1500 с ГП - пока нормально, поршень ГХ.

фломастер
27-2-2011 21:16 фломастер
винт весит 6кг(модер интеграл сталь новое ложе с утяжеленным прикладом) прицел который переклееный гамовский 3-12х48 настрел около 1200выстрелов(это только на моем винте после третьей переклейки)
прицел комбат 3-9х32 на линзах внутри грязь какая то от тряски осела,
поршень без дырки пружина запасная сильная из комплекта утяж солидный , но какой вес не скажу, подбирался на глаз...
кстати скажу о видио выложенное на ютьюба, озвучка моя, винт тоже мой, изначально эксперимент планировали с муркой сделать...

edit log

serge_80
3-3-2011 22:52 serge_80
Ну где же купить его. В дереве Х-20 с родной оптикой! Уже полгода ищу! Кольчуга ими не торгует по-ходу...
фломастер
5-3-2011 06:26 фломастер
оптика как на первых моделях вроде уже не ставится, мой тебе совет бери самый дешевый х10 разбирай пересмазывай порой ржавые попадаются, делай ложе под себя и будет тебе счастье, у него стандартная рукоять "ружейная"
с ней о точной стрельбе можно забыть,для точной стрельбы необходима пистолетная рукоять. кстати страно что у вас в москве нет этих винтов. у нас в иркутске магазина 3 торгующих этой маркой, вот правда цены на них...в одном магазе 6000 в другом 9000 за одно и тоже еще и там где дороже поршень без дырки вместе с пружиной выдернут...
всего страниц: 79 : 123...37383940414243...76777879

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. StoegerX20WC глазами и руками владельца. ( 40 )