Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. StoegerX20WC глазами и руками владельца. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123...34353637383940...76777879
bomb
8-7-2009 21:25 bomb первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Так вот, решил я снова завести себе ппп для напилинга, и поехал в ормаг за гамой, хотел снова взять цфх рояль. Денег взял 20к,на всякие расходники ипр мелочёвку, приехал в ормаг, выбор кстати там, некислый, как пневмы импортной, так и огнестрела импортного. Вобщем задолбал продавцов осматривая всю линейку гам, внешне понравился вайпер скиит, но везде ховнопластик млин, 440 смотрится убого, как и остальные тенеподобные винтовки, да и качество финишной обработки металла на гамах стало похуже. Смотрел также норики, и кометы, кросманы вообще не понравились. Изначально когда осматривал стенд, внешне очень понравилась одна винтовочка, но такой фирмы я раньше не слышал, и как то откнился на более знакомые вещи. Продавцов как будто подменили, когда положил деньги на прилавок, со словами:Мужики, нужен винт!И понеслась, осмотр одной за одной. Из гам понравились, максима и вайпер скиит, максима тот же убогий внешне440ой,вайпер сплош из говнопластика. Цфх рояль даже не осматривал, поскольку из линейки гам самая лучшая винтовка, и есть опыт общения с ней. Потом понравился внешне шторм, но чтото не понравился баланс, комета400 тоже не торкнула. В общем задрал продавцов осматривая каждую щёлочку и дырочку. После нескольких фраз, продавцы поняли что путного сказать ничего не могут, и молча подавали винтовки на осмотр. Но глаза всё равно пялились на неё неизвестную моему мозгу винтовку. Всё же попросил, вынести показать, принесли со склада новёхенькую... На коробке надпись StoegerX20WC,Designed in Italy.Прочитав последнее, я понял, почему не мог оторвать свой взгляд. Это был первый китаясь увиденный мной воочию. Плавность, линий ложа, красивая насечка, двусторонняя щека, красивая деревяшка, морённая и покрытая тоненьким слоем матового, приятного на ощупь лака. Финишная обработка металла, выше чем у гам, винты ложа с плоскими шайбочками, очень ровно и грамотно фрезированный ластохвост, перелом ствола возможет только об коленку, закрывание же плавное, достаточно довести ствол, до конца, и слегка придавив, слышен чёткий щёлк,и ствол мёртво сидит. В общем любовь, с первого, взвода. Запоковали, взял в довесок одну гамовскую, манжету, и фак пружину на норику с утяжем, баночку фтт, кольца на оптику. В комплекте, был поршень с родной мощьной пружиной, внешне чисто гамовский, длинее на 3мм, точённый, и с более толстыми стенками, так что гамовская пружина входит на трении, родные же пружины 1в1 нориковские по диаметру, но значительно короче. Ход поршня 25х98мм. Дома отвинтил винты крепления ложа, но компрессор, отделися от дерева лишь, через силовое упражнение"порвать пасть крокодила".Внутри в ложе фрезерованы технорогические, выемки грубоваты, посадочные места, же напротив, очень хорошо, и с минимальными допусками, к металлу. Как оказалось это относится и к металлу. Дерево непонятное, не бук точно, красивое, но и хрупковатое. Бить об дерево(голову) не стоит. Спусковой механизм идентичен гамовскому, со всеми болячками гам, сзади за ушко прикручивается к компрессору, чего небыло в моей цфх. Предохранитель автоматический, я его сразу сделал неавтоматическим, напрягает постоянно выключать перед выстрелом. Сам компрессор фрезерованный а не рубленный как на гамах, толщина стенок побольше, упор пружины тоже точённый металический. В общем почистил от масла компрессор, слегка ступил некоторые грани на компрессоре, поставил нориковскую пружину с утяжем, вошли все 33см+три гамовские манжеты для поджима, при убранном упоре, единственное что не понравилось, это похабно сделанный поршень, но после небольшой обработки шкуркой стал похож на поршень. После грамотной смазки, всё было собрано, но взводится усм не хотел, зуб верхнего шептала, на мог встать на место, из-за того, что длинная пружина подпирала зуб боевого шепта. Сточив немного зуб верхнего шептала, всё заработало как часы. Ствол 15мм,нарезы ровненькие и равномерные, Внутри без сучка, без задоринки, качество нарезов отличное, до конца дула, длина ствола420мм.Задняя фаска нормальная, передняя немного невнятная. Прицельные штатные просто супер, в отличии от гамовского говнопластика, целик сбить просто невозможно, и не болтается вообще, даже при немалом усилии раскачать. Так же грамотно, подобраны диаметр мушки и ширина прорези. В общем винтовка, сделана и собрана на уровне гам, но более качественно и грамотно.

click for enlarge 640 X 480 71,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 74,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 59,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 65,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 36,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 49,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 62,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 57,1 Kb picture

После очистки, грамотной смазки, и установки манжеты от гх,с оптимальным поджимом пружины замерил скорость, Баракуда4.50=244-243 из 10,с отклонением 3х пуль минус 1,!!!!СР10.5=235-236.И это постоянство на витой пружине!ФТТ 4.50-262 мысы с отклонением тоже минус 1мысы!И один раз минус 2мысы из 10.Стабильность реально поразила. Со мной человек купил вайпер мах, так с гп разброс +-5-6 мысов любой пулей. Куча на 20метров сидя с рук, после обрезки ствола до 38см,и настройки спуска на стеклянную палочку. Причём,вполне повторяемая. Баракуда идёт по стволу очень плотно, режется и голова и юбка, ср так же плотно, но голова не так глубоко режется. ФТТ режется юбка, и царапается голова, но голова не болтатается. ЖСБ Хеви нет пока. Всё остальное не пули.
click for enlarge 640 X 480 27,1 Kb picture Слева пристрелка оптики, справа результат. Винтовка очень требовательна к хвату, поскольку пружина от норики более злая чем гамовская. Пули ФТТ. Баракуда позволяет ложить пуля в пулю 2-3 из пяти.

edit log

d.ru.id
11-12-2010 22:55 d.ru.id
Защитное покрытие и только. Никаким боком не смазка - проверял на пистолетном УСМ.
kovrolin
12-12-2010 14:18 kovrolin
Ну вообще-то как раз для ствола огнестрела его и продают. Незнал что смазывать им нестоит. Просто упаковка удобная как вд40 балончик со шлангочкой и пахнет анисом или мятой. Спасибо что подсказали. Дома петли им попшикал скрип пропал. При следующей разборке чем-нить другим закапаю.
D1man
13-12-2010 13:07 D1man
Вот, отстрелял по бумажке свой Штогер X20 на дистанции примерно 40м. Мороз -5, ветра нет. Пули КП 10,5. По ходу дела пристреливал. Самый нижний левый кружок это как раз когда полностью пристрелял. Диаметр кружка 4 см. Внимание! Стрелял с открытого прицела просто сидя на корточках

Кстати, бумажка крепилась на деревянном ящике, толщина которого 14-18 мм. Так вот с 40 метров почти всегда пробивало навылет. Это при -5, когда энергетика ППП по идее снижается.

edit log

kovrolin
13-12-2010 17:31 kovrolin
Вот мои корявчики.
click for enlarge 640 X 480 144,4 Kb picture
kovrolin
13-12-2010 17:40 kovrolin
Стреляю через коридор 7м стоя с рук оптика гамо 4-32, винт нелегкий долго целится трудно приходится лупить почти навскидку. Как Д1МАН с открытого стреляешь непойму, я на 20м в компакт диск непопаду без оптики. Особенно хочетс пострелять када по ТВ биатлонистов показывают. Все хочу ворону добыть, даже мишень в форме птицы нарисовал, тренируюсь.
D1man
13-12-2010 21:23 D1man
Мне стыдно конечно, но я тоже захотел проверить мощу на живом, и убил синичку. Жалко так ее было. Больше не буду синиц убивать. Только ворон. А вороны то сцуко хитрые. Они походу палят что я с ружом и не подлетают ближе 70 метров А то и вовсе в воздухе парят.
Novichek-Rpman
13-12-2010 23:55 Novichek-Rpman
quote:
проверить мощу на живом,

ну синичка немного не то существо, на котором можно мощь проверить))))) вот если б лису или бобра)))))
b4now
14-12-2010 00:55 b4now
Чтобы из 4,5 даже курицу заохотить - и то большое везение нужно. Не тот калибр.
D1man
14-12-2010 10:22 D1man
Да ладно, взять экспансивку тяжелую и в путь )
b4now
14-12-2010 10:49 b4now
Ты пробовал? Какая в попу испансивка при таком калибре и таких скоростях?
Разве только юбкой вперед заряжать, но тока дальше 15 метров херпопадешь.
kovrolin
14-12-2010 15:41 kovrolin
Синичку и я прошел, жалко и больше небуду. Вороны наверное наиболее подходящая цель дня нашего калибра. Голуби тупые, если прикормить то наруку садится будут, неинтересно. А ворона тварь хитрая, её добыть непросто. На море видел как чайки рубу ловили и потом с ней взлетали и в полете их вороны атакавали и рыбу отбирали. Где-то читал что они шенка маленького дразнили он пытался их поймать, и на дорогу его выманили где его машина сбила и они потом его хавали тепленького. Еще пишут что тварь злопамятная, чувак гнезда разорял а они потом всей стаей на него нападали, пишут что с куполов церквей как с горок катаются. Правда это сам невидел. Что-то покрупней заохотить другой калибр нужен. И что мешает сдать экзамен на владение и купить что-нить посерьезней?
kovrolin
14-12-2010 15:49 kovrolin
Еще вспомнил ЛЯГУШКИ тоже наша цель, прикольно разлетаются от пападания. Я раз маленького гадюшенка с трех метров застрелил плывущего из ИЖ38. Потом достал палкой из воды, отрезал голову снял шкурку вынул кишки порезал и на костре зажарил. С кетчупом и майонезом съел. Свинина вкусней.
D1man
15-12-2010 10:25 D1man
Ну ты даешь лягушек есть . С голодухи шоль ?
D1man
15-12-2010 14:14 D1man
Пристрелял в тот раз винтовку на 40 метров, решил еще раз пострелять, вообще СТП ушла вверх на 20 см, и вправо на 5. Кошмар. Но винтовка была только что из дома, теплая. Как она начала охлаждаться, СТП сразу начала падать. Ну ладно, винтовка промерзла, пристрелял, вроде нормально. Решил пострелять на 25 метров. Я в шоке. Стреляет выше на 10 см, и вправо на 2-3. Да, что то я разочаровался в винтовке. Это у всех так или только у меня?
kovrolin
15-12-2010 17:42 kovrolin
Это с открытого? все теми же тяжелыми КП-10.5? У меня на 7 и на 10 одинаково пристреляна, что на 25-40 будет даже не представляю. Теми что я использую стрелять непробовал? Гамо про мач комретишн. Када пробую кроссман премьер суперпоинт СТП другая и дырки рваные, что-ли боком вылетают. А гамами ненарадуюсь, коробочка от них на фото.
kovrolin
15-12-2010 18:19 kovrolin
Лягушек я некушал а только стрелял. А гадюку решил попробовать потому что посмотрел накануне на видеокасете фильм шокирущая азия, это лет десять назад было.
D1man
16-12-2010 10:03 D1man
quote:
Это с открытого? все теми же тяжелыми КП-10.5? У меня на 7 и на 10 одинаково пристреляна, что на 25-40 будет даже не представляю. Теми что я использую стрелять непробовал? Гамо про мач комретишн. Када пробую кроссман премьер суперпоинт СТП другая и дырки рваные, что-ли боком вылетают. А гамами ненарадуюсь, коробочка от них на фото.

Да, с открытого, да теми же КП10,5. Как то я не любли гамовские пульки, во превых они все легкие, такими страшно стрелять, удар же сильнее о стенку компрессора. Во вторых они не очень качественные, если сравнивать с Кросман, или H&N

kovrolin
16-12-2010 14:29 kovrolin
Утром КП10.5 снова стрелял, они чуть выше чем гамы летят нокучнее! прям понравился мне этот боеприпас. Стал стрелять с упора, навскидку нифига неполучается. Невыйдет с меня наверное охотника.
b4now
16-12-2010 19:37 b4now
Получится, не все сразу. Главное качество супер-героев - настойчивость и усидчивость.
Антоха1988
23-12-2010 16:17 Антоха1988
Подскажите какое крепление лучше купить для этой винтовке под оптику пилад 4*32 чтоб не ползло в случае выстрела.
всего страниц: 79 : 123...34353637383940...76777879

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. StoegerX20WC глазами и руками владельца. ( 37 )