Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожно, много фото)

Mr.Karter
P.M.
18-7-2009 12:29 Mr.Karter
Originally posted by SternuM:

Очень тугие пружины сводят на нет удачные решения эргономики. Да, до предохранителя можно легко дотянуться пальцем. А фигли толку- одним пальцем так просто его не сдвинешь. УСМ ужасен.

Не знаю - не знаю, но свой 654 я легко снимаю и ставлю на предохранитель одним пальцем - без применения второй руки или перехвата.
УСМ, возможно, и ужасен по мнению многих, но зато надёжен. Лично я брал МР654 за его надёжность и сталь деталей.

Сегодня в палатке на ленинградском вокзале увидел УМакаров, как его тут окрестили Взял в руки и тут же разочаровался: штамповка.. . Надпись кажется вдавленной в мягкую раму. Швы.. . Не моё.

------
Как трудно бывает заставить себя по-больше подумать, что бы потом пришлось по-меньше стрелять.. .

SternuM
P.M.
18-7-2009 12:56 SternuM
Originally posted by Mr.Karter:

Не знаю - не знаю, но свой 654 я легко снимаю и ставлю на предохранитель одним пальцем - без применения второй руки или перехвата.

Из проданных лично мною 30с лихом 654, только у одного предохранитель легко манипулировался одним пальцем. у него пружина фиксирующая сломалася

Mr.Karter
P.M.
18-7-2009 13:59 Mr.Karter
Я за оружием слежу и с пружиной там всё замечательно. Видимо просто дело в индивидуальной анатомии каждого владельца. Я, например, знаю человека, у которого руки такие большие, что настоящий макар на тренировочных стрельбах ему всю дорогу что-то рамкой повреждал, а в начале службы вообще ноготь сорвал с большого пальца
UZ Mergan
P.M.
18-7-2009 18:41 UZ Mergan
Х.. рня этот Умарекс-Макарофф! Ничто буржуйское и никогда, не заменит русское, пусть и со-спиленной бородой и не доработанный пневмо-Иж71-100!При умелых и не кривых руках - это все поправимо!
SternuM
P.M.
18-7-2009 19:07 SternuM
Originally posted by UZ Mergan:

Х.. рня этот Умарекс-Макарофф! Ничто буржуйское и никогда, не заменит русское, пусть и со-спиленной бородой и не доработанный пневмо-Иж71-100!

А если я таки хочу купить и стрелять, а не купить, и скакать вокруг него с напильником? При чем желательно, что бы выстрелов с баллона было всё же побольше 70

SternuM
P.M.
18-7-2009 19:30 SternuM
итак, получил возможность спокойно. неторопясь отстрелять Макаров через хрон. Первый выстрел- 148 мысов и рикошет в витрину =). Мдя, однако. К концу второго магазина скорость устаканилась (первый гамазин- стабильно 120-125, не ниже) в районе 115-112. Далее- порядка 80 выстрелов в указанном коридоре. Всего было сделанно 130 выстрелов через хрон, потом кончились шарики. Еще через 30 кончился газ, но 130 выстрел был на скорости 101м\с. Разницы между скоростью при стрельбе самовзводом и с предварительным взведением нет ,что приятно. Если кратко, то последние 80 выстрелов дают такие результаты обработки:
средняя скорость-110
максимальная- 115
минимальная- 101

Это- с 50 до 130 выстрела (ибо память моего S04 всего на 80 значений). В общем- неплохая такая плинк-машинка, истребитель стеклотары, банок из под пива и старых дисков.

Mako316
P.M.
18-7-2009 21:12 Mako316
Я считаю, для шароплюя весьма не плохо.. .
BRN
P.M.
18-7-2009 23:16 BRN
130 выстрелов может и Элит сделать тока средняя будет 125=) уже совсем не вижу смысла переплачивать=)
SternuM
P.M.
18-7-2009 23:38 SternuM
Originally posted by BRN:

130 выстрелов может и Элит

А корпусок у элит из чего?! А магазинчики там случаем не раздалбываются?! И вообще- с11 тоже много чего может, а стоит копейки. Разговор не про элит, и не про с11. Разговор про Макаров от Умарекса. Вот цифры того, что он может- 130, средняя 110, и затворчиком клац-клац. И всё.

з.ы. Я щас варю отхроню, всем обладателям шаромётов ащы стыдно станет за бесмысленно потраченные деньги.
з.з.ы. о! Велес!!! XD

BRN
P.M.
18-7-2009 23:46 BRN
я все равно клоню к тому что макака говно и буду клонить пока все не будут того же мнения=)
SternuM
P.M.
18-7-2009 23:59 SternuM
Originally posted by BRN:

я все равно клоню к тому что макака говно

Скажу тебе моё весомое мнение- все шаромёты говно. Кроме Дрозда. Который, впрочем, тоже говно =)

NGA
P.M.
19-7-2009 00:38 NGA
посмотрел я оба образца и взял себе 654й.. при не сильно по сути различающихся характеристиках(ранее правильно писали что шаромёты они и есть шаромёты) 654й менее "игрушечный" и гламурный.. . и мне он показался поудобнее.. в руке лучше лежит, нет ощущения, что вот сейчас сам пальнёт.. у умарекса уж сильно мягкий и короткий спуск.
SternuM
P.M.
19-7-2009 01:46 SternuM
Originally posted by NGA:

при не сильно по сути различающихся характеристиках

угу, подумаешь- вдвое больший запас выстрелов и на 20 мысов скорость выше.. . Про мягкий и короткий спуск- эта пять, впервые вижу, что бы это приподносили как минус.. .

BRN
P.M.
19-7-2009 02:11 BRN
на оружии для идиотов, а я не побоюсь заявить что умарекс поставляет в россию, да и делает для своих в частности, именно такое оружие - спуск должен быть как минимум киллограмовым.
Почему для идиотов? Потому что только идиот покупая пневматическое, но всетаки оружие, даже не предполагает возможность его изучения и разборки, сборки и ремонта. А оружие как вы знаете любит уход и не любит идиотов.
Это еще одна причина по которой мне не нравится умарекс вообщк, хотя отдельные экземпляры тайваньских мастеров я уважаю=)
И отмазки типа хочется чтобы сразу стреляло и хочется чтобы без грЕБЛИ тут уже не прокатят=) Одно другому не мешает: работоспособность ремонтоапопригодность=) Оружие должно конечно стрелять с завода, но оно же и обязано ремонтиоваться вручную, чиститься и изначально проходить предпродажную подготовку. Так что тебе Юрец вообще как продавцу, обязанному проводить эту предпродажку, жаловаться грех=) Эт твоя работа, ты на нее сам записался и тебе там платят деньгу=)По той-же причине твое мнение не может быть доконца адекватным ибо конечный пользователь от тебя, как от продавца и мастера получит рабочий агрегат или назад свои деньги=)
bat9
P.M.
19-7-2009 02:44 bat9
макаров какой то как будто не настоящий.. . в руке удобней показался 654к. А вы попробуйте этот "У"-богий Макаров уронить на освальт с высоты 1,5 метра? а я 654 бросал на освальт на спор.. . немного ободралось воронение. А чтобы с Умакаром было? Ремонт в 654 плёвое дело, да и запчастей море.
NGA
P.M.
19-7-2009 08:47 NGA
ну. запас мне крыть нечем, а вот скорость.. какая разница сколько именно в цифрах, если по крайней мере мой экземпляр 654го(про все судить не берусь) на самом издыхании баллона пробивает пивную бутылку, а больше на пневматике по сути и не надо. не на кабана же с ним идти и не магазины грабить. про спуск - когда он слишком мягкий и слишком короткий - это уже плохо. как мне показалась с таким весьма неплохие шансы выстрелить случайно куда не надо.
zavr76
P.M.
19-7-2009 12:55 zavr76
ну вы даёте... об асфальт, под каток, гвоздь забить.. . ОНИ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!и654 и умаров!это изделие схожее с оружием. для развлекухи а не для экстремального использования и ремонта в полевых условиях. сломался-отдай в ремонт или выкини. не надо их с пм сравнивать. и то и другое-ИГРУШКИ!а в игрушки играют. ну и меряются ими у кого тольще, а у кого крепче
Mr.Karter
P.M.
19-7-2009 13:12 Mr.Karter
ну вы даёте... об асфальт, под каток, гвоздь забить.. . ОНИ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!и654 и умаров!это изделие схожее с оружием. для развлекухи а не для экстремального использования и ремонта в полевых условиях. сломался-отдай в ремонт или выкини. не надо их с пм сравнивать. и то и другое-ИГРУШКИ!а в игрушки играют. ну и меряются ими у кого тольще, а у кого крепче

Правильные слова, конечно, но бывает, что на асфальт обсуждаемое изделие может и случайно упасть.. . Факт в том, что стальной 654 лишь поцарапается, а УМакаров может и из строя выбыть.. .

zavr76
P.M.
19-7-2009 13:24 zavr76
для боящихся уронить необходима операция по замене рукоятки на пмоидную с изменением крепления к рамке и пристёгиванием к себе страховочным ремешком за антабку. вот
SternuM
P.M.
19-7-2009 13:30 SternuM
Не то. что бы я тут привязывал к конкретной ситуации, но вот когда я что нить роняю, пусть даже молоток, папаня мой обычно произносит фразу, которая резко повышает среди меня ухватистость и нероняемость:
"Насрать тебе на руки. шоб прилипало!!!"

Уронить.. . А еще 654 можно херакнуть с 9го этажа, и ничего ему не будет. Подумаешь, курок там лопнет- его же купить можно! Да, криворукость некоторых людей- офигенный плюс 654.

з.ы. как грится, дай интузиасту стеклянный фалоимитатор, он и девайс сломает и руки осколками порежет.. .

TiEGER
P.M.
20-7-2009 09:42 TiEGER
почитал еще раз ветку. Аргументация из серии можно уронить, полно запчастей, зато из мегажелеза...
очень похожа на аргументацию владельцев Лады 2110 против Форда Фокуса.
.. . да, запчасти, да, возможно ну убъется после падения.. . но при этом тяжелый спуск, при этом нестабильность работы и качестве. Т.е. нельзя купить вещь и быть уверенным в ее работоспособности. Это, конечно, сильный аргумент в пользу 654 )
BRN
P.M.
20-7-2009 20:33 BRN
дык простой народ уже отзывается что мол говно китайское ваша макака ибо это как раз тот случай, в котором даже самый тупой юзверь четко помнит из чего сделан ПМ и как он должен выглядеть. Опять же ты сам сказал юзверю пофиг как стреляет - бьет бутылку и ладно. так что опять таки 654й купят.
SternuM
P.M.
20-7-2009 21:06 SternuM
Юзверь, это по определению тот, кто на ганзе не сидит, и чьё мнение мы не услышим. Зато его услышат те же продавцы. И кстати, может человеку и пофигу, как оно стреляет, а вот как оно управляется -очень даже нет. По усилиям и удобству макаров лучше 654, что бы там фанаты 654х не говорили. Рядовому юзеру не очень нравятся всякие запредельные усилия на органах управления.
з.ы. В процессе хронивания макара давал оный подержать двум покупателям. И 654 для сравнения. Оба сказали что уж лучше макаров- он хотя бы стреляет как положенно. Всё же пистолет то для развлекушек.. .
Mako316
P.M.
21-7-2009 14:57 Mako316
Интересно, у умарова УСМ силуминовый? Силуин довольно хрупкий, фигово если это так=(
NilAdmirari
P.M.
21-7-2009 15:31 NilAdmirari
Юзверь, это по определению тот, кто на ганзе не сидит, и чьё мнение мы не услышим. Зато его услышат те же продавцы. И кстати, может человеку и пофигу, как оно стреляет, а вот как оно управляется -очень даже нет.

На самом деле всё куда проще, тривиальнее и банальнее. "Простой народ", вообще ничего в руках не вертит и не выбирает. Он просто подходит к витрине, смотрит через стекло на внешний вид, прикидывает количество "лишних" денег в кармане и тыкает в образец под стеклом, далее не разворачивая коробки уносит изделие в подарок сыну. Их мнение никто никогда не узнает...
Все остальные сидят на Ганзе и спорят, их мнение тоже не важно, ибо их мало (в процентном соотношении) и на результаты продаж они не повлияют. Но это уже совсем другая история...
BRN
P.M.
21-7-2009 18:00 BRN
Originally posted by NilAdmirari:

далее не разворачивая коробки уносит изделие в подарок сыну


нифига. я таких видел совсем мало. это чисто Малиновые пиджаки=)
NilAdmirari
P.M.
21-7-2009 21:54 NilAdmirari
нифига. я таких видел совсем мало.

А Вы спросите у людей "какой должна быть борода, что бы пистолет стал похож на "боевой""? Я уверен, что 95% опрошенных затруднятся с ответом, а если и начнут искать бороду, то только у Вас. :-)))
Правда, на подобные темы (включая апгрейд пистолета) заморачиваются только Ганзовцы. :-)
BRN
P.M.
21-7-2009 22:01 BRN
не в ту степь пополз опять.. . сам себе и противоречишь - раз народ не знает какая должна быть борода, так тем более купить и схавает безбородые 654й потому что сталюка=)
NilAdmirari
P.M.
21-7-2009 22:31 NilAdmirari
и схавает безбородые 654й потому что сталюка=)

Я пытался сказать что многие даже не щупают его перед покупкой. Поведутся на чисто визуальные эффекты (помните что говорил топикстартер про упаковку?, так дарить красивее), и плюс умарекс на 1000ррр дешевле. Ну и игрушка они оба, как ни крути, а для игрушки (с их точки зрения) важнее коробочка, и начальная скорость полёта пули(шарика). Вот и получается, что возьмут умарекс.. . Всё ИМХО.
bat9
P.M.
21-7-2009 22:32 bat9
Originally posted by BRN:

не в ту степь пополз опять.. . сам себе и противоречишь - раз народ не знает какая должна быть борода, так тем более купить и схавает безбородые 654й потому что сталюка=)


плюс пицот, как не крути а 654 был есть и будет самым известным пневматом в россии. когда я покупал пистолет, мнеодин человек сказал что типа его друг продаёт пневматический пистолет под макар. я с радостью иду на встречу и что я вижу? Аникс 101. И мне этот человек ещё начинает доказывать что это макар! я был в угаре. Я скзал что это никак не 654, он сказал "Но похож же. Самый неубиваемый пистолет как никак. Чем не макар"(с). я был в шоке.. .
SternuM
P.M.
22-7-2009 12:32 SternuM
Originally posted by bat9:

как не крути а 654 был есть и будет самым известным пневматом в россии

Иж53 вертел 654 на дудке. 654- кумир "поколения пепси" ,а 53 всё же более известен. Т.н. "тировушка"- обобщеное название для иж38, иж53 и мр512. =)

BRN
P.M.
22-7-2009 13:29 BRN
нифига самый изсестный иж38 ибо они в большинстве были в тирах. потом 654й ибо массовый=) потом все остальное=)
SternuM
P.M.
22-7-2009 13:33 SternuM
гы гы гы.. . Только что человек выбирая подарок купал... . ппк\с. Ибо он дешевле и 654 и Макарова. А вы- сталюга, сталюга! Как грил А.С. Пушкин:
Нам нужно злато, злато, злато,
Копите злато безконца!
BRN
P.M.
22-7-2009 14:07 BRN
непрофессиональный продавец=) меня в свое время и от покупки ППК и от покупки ананикса отговорили=)
NGA
P.M.
22-7-2009 15:14 NGA
неа, наоборот профессиональный, если загнал то, от покупки чего отговаривать надо))
SternuM
P.M.
22-7-2009 15:36 SternuM
Originally posted by BRN:

непрофессиональный продавец

Боря, много лет назад, когда я еще был непрофессиональным продавцом, я мог продать девушке цифровой фотоаппарат. при том что, у нее нет компа ,в фотоаппарате карточка на 16 метров и вообще она хотела изначально телефон. Вот тогда я да, был чутка не проффесионален, я забыл ей еще чехольчик продать. А щас я мастер впаривания эффективных продаж и повелитель общественного мнения. НО!!! Если человек приходит, и не знает что ему выбрать, я просто в предложенных им рамках бюджета даю посчупать всё, что у нас есть и пусть он сам выбирает. Человеку ни 654 ни макаров не глянулись, ибо 654 дубовый а макаров блестит. Зачем впаривать человеку то, что ему не понравилось?! Пусть купит ппк\с и радуется жизни.
Сразу скажу всем любителям поучить меня. что 654 напильником ширк-ширк и он нормальный пистолет- большинству людей не хочится долгими зимними вечерами при свете огарка дрочить пневматику напильником. Большинству нужна пневматика класса "достал и стреляй". Поэтому сумарные продажи умарексов (компактов, ппк\с и прочих) выше, чем продажи 654. Повторю- лично я, как человек с прямыми руками и любящий ковыряться в железяках, взял бы что нить умарексовское (компакт там .или 88) но никак не наше "реально из сталюги, во век не сломается" (на фразе "не сломается" меня начинает разбирать нервный смех- я этих неломающихся перебрал уже туеву хучу), с нашей пневматикой я уже наплясался. Для развлекательной стрельбы наша пневма неприспособленна напрочь!

BRN
P.M.
22-7-2009 16:11 BRN
Шикарно=) Однако вы все-таки путаете профессионала продавца и продаваку. Профессионал продаст так, чтобы человек еще много раз пришел просто поговорить, обсудить, подумать. Продавака продаст чтобы заработать, обставив покупку как истинное желание. В мобильной отсрачли в технике сплошь такие непрофессионалы.
А вот в пневме мне в свое время попадались профессионалы, которые объяснили что умарекс всетаки говно, что в последствии много раз подтверждалось=)
Без их советов я бы купил ппк и через месяц бросил бы его в ящик, да и сейчас бы я тут вообще ничего бы не писал=)
Юрец - тыж знаешь, я не вижу смысла тебя учить, ты уважаемый мною человек, но свою точку зрения я буду отстаивать до тех пор, пока мне прочно не докажут что я не прав. пока даже близко к этому не подобрались=)
SternuM
P.M.
23-7-2009 00:14 SternuM
Если наша пневматика такая хорошая, почему я сегодня разбил две костяшки и расцарапал один палец доводя 656е (8шт) до продовабельного вида?! И почему мне так не хочется лезть в коробки с 654? Моё имхо, как продавца, пневма не должна требовать предпродажной подготовки и доводки напильником. Ломаетс все, и 65х и умарексы. Вопрос только в том, успеет ли покупатель дойти до порога магазина, до того, как пистолет сломается? В случае умарексов я уверен- успеет. В случае 65х- нет. Некоторые ломаются прямо в магазине. Точнее- с завода приходят не совсем того.
з.ы. В нагрузку- пара фот того, что вы покупаете за деньги. Это делал не я, таким оно пришло с завода.

click for enlarge 1920 X 1276 123,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276  86,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 103,0 Kb picture
BRN
P.M.
23-7-2009 00:35 BRN
качество растет, я смотрю даже затвор почти не завалили при шлифовке=)
SternuM
P.M.
23-7-2009 01:49 SternuM
Originally posted by BRN:

качество растет, я смотрю даже затвор почти не завалили при шлифовке=)

Тока магазины без молотка не извлекаются.. . Зато собрал 2 656 на одном годе. Надо кому?!


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Сравнение МР-654 и Umarex Makarov (осторожн ... ( 4 )